Ботвинья (с ботвой свеклы)

Сообщение Автор
Ботвинья (с ботвой свеклы)
22 Июл 2009 11:56

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
Ботвинья (с ботвой свеклы)
Фото

Хочу предложить Вам мой вариант этого вкуснейшего супчика nyam2
Нам потребуется:
Фото

Свекла с ботвой (я вырвала на грядке 2 свеколки небольшие)
Лук репчатый
Картофель
Морковь
Помидор
Зелень
Сметана
Вода (я взяла бульон, если варить на воде, то получится блюдо для раздельного питания Wink )
Приготовление:
Фото

Фото

Нарезать картофель кубиками, морковь на терку, лук кубиками. Помидоры ошпарить кипятком и снять с них кожицу. Помидоры нарезать кубиками. Ботву отделить от черенков, листья ботвы нарезать. Свеклу отварить.
В бульон положить картофель.
В это время делаем зажарку из лука, моркови, помидор. Посолить, поперчить, можно добавить немного сахара и полить лимонным соком (в конце)
Фото

В кипящий бульон добавляем притушенные овощи, свеклу целую, ботву. Прокипятить немного и отставить. Достать из кастрюльки целую свеклу.
Подавать холодным, при этом можно положить в тарелку колечко отварного яйца, сметанку и свекольный шарик.
Для шарика надо натереть на терке целую отварную свеклу (которую мы достали из кастрюльки), добавить сметану, поссерованную с мукой и чесноком и сформировать шарик.
Нет более приятного, чем в зной съесть тарелочку холодной ботвиньи!
Приятного аппетита!
Фото

P.S. В тарелочку можно добавить малосольный огурчик. Если любите кислоту - добавтьте немного уксуса. Также можно присыпать зеленью.
Также, можно порезать черенки (~ 2 см) и положить их в кастрюлю вместе с картошкой Romashki
 
23 Июл 2009 2:30

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
КАкая вкуснятина!!!! обальдеть, сижу и слюной давлюся!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good
 
26 Июл 2009 2:53

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
tatiana
Спасибо! Буду рада, если приготовишь! girl_claping Romashki
 
02 Авг 2009 22:10

Распечатать сообщение
Angelium

Николай




AngeliumМои рецепты
Подскажите, а какой объём воды(бульона) необходим в вашем рецепте?
 
19 Авг 2009 14:58

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
Angelium
У меня 4-х литровая кастрюля, а вообще-то, выбирайте насыщенность сами, на свой вкус sharik
 
01 Авг 2012 16:17

Распечатать сообщение
ChelDaisy

Анна


Челябинск

ChelDaisyМои рецепты
Редко пишу комментарии, но в этот раз удержаться не могу Smile)) Такое удовольствие от поедания супа я испытываю очень редко! Smile))) ВКУСНО ОЧЕНЬ! такой насыщенный томатный вкус, плюс свежий вкус свекольных листьев.... мммм
Спасибо!!! Romashki

PS: правда я ела его горячим и вареную свеклу не добавляла (а вот стебли свекольные - да)
 
03 Авг 2012 10:30

Распечатать сообщение
Velocity



Москва

VelocityМои рецепты
Присоединяюсь к выше сказанному! Суп вошёл в число моих любимых!
 
14 Окт 2012 17:41

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
ChelDaisy
Velocity
Очень рада, что Вам понравилась ботвинья! Rose Romashki
 
07 Авг 2014 13:31

Распечатать сообщение
Ирульчикчик

Ирина


Усть-Каменогорск

ИрульчикчикМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Впервые его попробовала будучи беременной, но ели всей семье с большим удовольствием и даже подруга зашедшая в гости, попробовала ботвинью и взяла ваш рецепт. С тех пор уже готовлю этот вкуснейший супчик уже четыре года и каждый раз с нетерпением жду лета не только из-за солнышка, но и из-за таких вкусных блюд. Советую попробовать всем - не пожалеете. Автору отдельное спасибо! Romashki
 
07 Авг 2014 13:49

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
ой,как я люблю ПОЛЕЗНЫЕ и при этом вкусные блюда!!!! nyam2 Спасибо огрмное за рецепт! Пока лето, обязательно приготовлю! Никогда не пробовала ботвинью,но могу представить,как вкусно! girl_in_love Спасибо за рецепт! Romashki
 
11 Авг 2014 15:22

Распечатать сообщение
Samirochka



Россия

SamirochkaМои рецепты
Пошла готовить-))) отчет позже-))

Приготовила, а сфоткать забыла-((( но было оооочень вкусно! Ели мы его горячим... Новый вкусный супчик в нашей семье. Спасибо
Страница 1 из 1

Наверх