Помидоры маринованные

Сообщение Автор
 
31 Авг 2011 1:14

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Усё, я закатала по твоему рецепту, но добавила еще петрушки, семян горчицы и морковной ботвы понемногу, ну не удержалась, прости. Зимой лови отчёт - фото и вкус.
И еще, я всё-таки двойной заливкой сделала, а не стерилизацией, бесят меня кастрюльки с полотенчиками и кипяточками. Подвал есть, бомбить не будет. Ну и погреб есть, там стопудово не будет.
 
31 Авг 2011 10:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Басирка писал(а):
но добавила еще петрушки, семян горчицы и морковной ботвы понемногу, ну не удержалась, прости.

с горчицей делала, а вот с морковной ботвой ни разу unknown Ир, а что она дает, определенные вкусовые нотки или просто так, для красоты?
Басирка писал(а):
я всё-таки двойной заливкой сделала, а не стерилизацией, бесят меня кастрюльки с полотенчиками и кипяточками.

вот и проверим, как они ведут себя без стерилизации Wink
Басирка писал(а):
Подвал есть, бомбить не будет. Ну и погреб есть, там стопудово не будет.

Счщщщщщщастливаяяяяяя!!!!! girl_in_love
Ириш Rose Rose Rose
 
01 Сен 2011 14:13

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Julia & Ko
Юлечка, морковная ботва дает особый вкус, можно безо всех остальных специй даже с ней мариновать, просто с ботвой, солью и сахаром, ну и уксуса чуток - вкус проверенный, особенно бесподобно получается рассол. Тут на форуме есть рецепт - так и называется - помидоры с морковной ботвой)))
Но я для чистоты эксперимента поставила одну банку 2л (двойной заливкой но по твоему рецепту) в своей спальне под кровать. Моя спальня самая жаркая комната в доме. Уж не знаю, как наутро после очередной вечеринки мне будет спаться, зная, что под кроватью вкусняга стоит...До какого числа и месяца мне её додержать, чтоб двойная заливка оправдала себя?
 
06 Окт 2011 17:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Басирка писал(а):
До какого числа и месяца мне её додержать, чтоб двойная заливка оправдала себя?

Ириш, как выяснилось, ты и сама определила готовность Embarassed Wink извини, сразу не увидела твой коммент, а потом он "затерялся" в отслеживаемых темах unknown ну и как? рассказывай!!!!
p.s. если у тебя второй коммент с фото, то второе сообщение подряд проходит Wink
 
06 Окт 2011 18:07

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Да неееет, всё было совсем не так!!! Утром доча встала рано и нашла банку контрольную (под кроватью, в которой я сплю). И просит помидорок. Я её убедила, что эти еще не готовы, но есть черрики по тому же рецепту (они были в подвале). Принесла ей банку, высыпала в миску, попробовала сама - сон как рукой сняло! Пока мы не доели всё - не успокоились. Очень, ну очень, ну ты сама знаешь что вкусно!!! А контрольная банка стоит!
P.S. Морковная ботва убирает уксусность, так что вчера опять 6 литров сделали по твоему рецепту (и ботвы добавили).
 
06 Окт 2011 19:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Басирка писал(а):
высыпала в миску, попробовала сама - сон как рукой сняло! Пока мы не доели всё - не успокоились. Очень, ну очень, ну ты сама знаешь что вкусно!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ириш, вот порадовала!!!!!
Басирка писал(а):
А контрольная банка стоит!

контрольный выстрел будет позже girl_haha girl_haha girl_haha
Басирка писал(а):
Морковная ботва убирает уксусность,

очень интересно! почитала про ботву, ну все... держись дача в след году, вся ботва в банкт пойдет, все равно толковой морковки у нам не вырастает girl_haha
Басирка писал(а):
Утром доча встала рано и нашла

следопыту огромный привет! give_heart air_kiss а то так и проспала бы мама помидорки Wink
 
14 Окт 2011 19:36

Распечатать сообщение
Сонечко

Иришка

49 лет
Украина,Львов

СонечкоМои рецепты
Закатала помидорки по этому рецептику, ну ОООЧЕНЬ вкусно!!! good Вчера открыли с мужем баночку и тут же умяли, муж и рассол весь выпил nyam2 Я лет десять не делала закруток, а в этом году меня накрыло... Yahoo! Благодаря этому сайту!!! Назакатывала по разным рецептам, девочки, большое всем СПАСИБО!!!! Комментарии к рецептам существенно облегчили задачу.Юлия, вам отдельное спасибо Rose , рецептик пришелся по вкусу. Всем рекомендую!!!
 
14 Окт 2011 19:57

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Сонечко
Ирочка! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Сонечко писал(а):
лет десять не делала закруток, а в этом году меня накрыло... Благодаря этому сайту!!! Назакатывала по разным рецептам,

дааа...с нашими девочками скучать некогда Wink girl_haha
 
16 Окт 2011 23:57

Распечатать сообщение
TEHb

Евгения


Москва

TEHbМои рецепты
Ну просто супер!!!! сегодня открыли баночку, я просто в восторге от этой вкуснятины!!! помидорки очень вкусные, главное не уксусные, а сладкие даже. на мой вкус просто превосходно!!!!
не знаю, зависит ли вкус еще и от сорта помидоров, но РЕЦЕПТ ПОТРЯСАЮЩИЙ!!! Всем рекомендую!!! Спасибо!!!!!
 
17 Окт 2011 10:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
TEHb
Женечка Rose Rose Rose Rose
 
21 Окт 2011 22:58

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Юля, открыли еще двухлитровую банку (уже не черри) по этому рецепту. К числу "критиков" присоединилась моя мама. Коротко произнесла - вкусно... Взяла банку как кубок мира и унесла. Нашла я эту банку... Пустую. Поняли, что надо делать в трёхлитровых... Или в пяти))). Вчера 2 3-х литровых закатала (мама строго вопрошает - это "Они"?). Завтра еще 6 литров делать буду (уже подготовила баночки и помидорки).
И заправку для борща придется еще делать твою "полпорции" точно!
Дай тебе Бог здоровья, не дашь ты нам ни от голода помереть, ни от скуки! girl_claping
 
30 Авг 2014 0:20

Распечатать сообщение
Иулиани

Ульяна

53 года
Москва

ИулианиМои рецепты
Julia & Ko
Закрыла по вашему рецепту,3 баночки,ждем результата) Wink
 
30 Авг 2014 0:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Басирка
Ириш, как долго без внимания твой отчетик держала, извини give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose friends friends friends Безумно рада, что рецепт выдержал строгую критику мамы Smile Smile Smile give_heart give_heart give_heart
Иулиани писал(а):
Закрыла по вашему рецепту,3 баночки,ждем результата)

Ульяна, надеюсь, что понравятся! Smile я вчера тоже закрыла пару баночек, надо хоть самой у себя в темке отчитаться будет girl_haha
 
03 Сен 2014 1:43

Распечатать сообщение
Чолли

Ольга




ЧоллиМои рецепты
Юлия, добрый день.
Помидорки мариную по Вашему рецепту уже 3 года. Результат всегда отменный.
В этом году возникла проблема: очень много пузырьков внутри банок, в одной сверху под крышкой. Крышки не вздуты, из под крышек не подтекает.
Единственное но! я раньше никогда их не стерилизовала (пользовалась принципом маринации огурцов по Вашему же рецепту). В этом году решила не отклонятся и банки простерилизовала и заготовку. Что можете мне посоветовать?

Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
03 Сен 2014 9:49

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Чолли писал(а):
В этом году возникла проблема: очень много пузырьков внутри банок, в одной сверху под крышкой. Крышки не вздуты, из под крышек не подтекает.

Оля, а банки сфотать-показать можете? о каких пузырьках речь идет не понимаю unknown
 
30 Сен 2014 20:54

Распечатать сообщение
Жозефина Т





Жозефина ТМои рецепты
Юля, спасибо за рецепт! Romashki Так всё подробно описано и показано, первый раз помидоры мариновала Embarassed Smile
Фото
 
30 Сен 2014 21:33

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Жозефина Т
надеюсь, что затраченные труды будут не направсны и помидорки придутся по вкусу give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
30 Июн 2016 13:51

Распечатать сообщение
Anvila

Анечка

45 лет
Украина, г. Николаев

AnvilaМои рецепты
А можно такие помидорки без стерилизации делать? А делать 3-ную заливку?
 
30 Июн 2016 20:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Anvila писал(а):
А делать 3-ную заливку

Аня, если есть прохладные места для хранения, то почему бы нет?! У меня в квартире очень жарко зимой, поэтому не рискую
Страница 2 из 2

Наверх