Джем из сливы и тыквы

Сообщение Автор
Джем из сливы и тыквы
22 Июл 2009 13:40

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ДЖЕМ ИЗ СЛИВЫ И ТЫКВЫ
3 кг спелых слив,
1 тыква (не больше 1 кг),
1 кг сахара,
250-300 г грецких орехов,
1 ч.л. лимонной кислоты,
3 шт. гвоздики,
немного корицы.
Мякоть тыквы нарезать кубиками. Из слив удалить косточки. Подготовленные сливы и тыкву выдержать 1 ночь в воде. Затем хорошо промыть водой, добавить 3 стакана воды и 1 кг сахара и варить до сгущения сиропа. Затем добавить орехи, гвоздику, корицу, лимонную кислоту и варить до готовности. Горячим разложить по банкам.

Честно скажу, что такой сама не варила, но пробовала. Рецепт записала, а делать не стала , т.к. не люблю гвоздику unknown но может кому и пригодится Rose
 
26 Фев 2012 2:50

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Сварила сегодня на пробу из 0,5 кг замороженой сливы. girl_claping Даже не ожидала, что получится так вкусно. girl_haha Гвоздику я тоже не люблю, поэтому её не добавляла, только корицу и ещё пару капель миндальной эссенции, т.к. мои не хотят видеть в джеме орехи. sad И на то, что там тыква никто не обратил внимания ( тыкву мои вообще не едят). girl_blush Теперь жалею, что мало сделала. С блинами половины уже нет. Спасибо за рецептик! sharik Rose Rose Rose
 
26 Фев 2012 13:36

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Амритана
Наташенька, спасибо большое за отзыв! Rose Rose Rose Вот порадовала так порадовала Yahoo! Yahoo! Yahoo! а я все никак не могу сподобиться сварить и фото выставить girl_haha girl_haha т.к. все новые и новые рецепты опробываю Embarassed
 
26 Фев 2012 18:56

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Я на этот рецепт два года смотрела, не могла решиться. girl_blush Забыла написать, что на ночь ничего не замачивала, а тыкву натёрла на крупной тёрке. Жаль, что сейчас нет фотоаппарата, чтобы показать цвет готового продукта. У меня была тёмная слива, а в сочетании с оранжевой тыквой получился очень красивый темнокрасный цвет. good2 good2 good2
 
08 Авг 2012 23:23

Распечатать сообщение
garbuzyk

Ірина




garbuzykМои рецепты
Готовили это варенье в 2009 - после варки ничего особенного, но через месяц-два - бомба! Вот купили сливы, сразу села искать ваш рецепт - теперь только тыкву дождаться...
 
08 Авг 2012 23:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Амритана
garbuzyk
Девочки, спасибо за отзывы! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх