Салат « Ваза с цветами»

Сообщение Автор
Салат " Ваза с цветами"
22 Июл 2009 16:02

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Девочки, скажите, то, что у меня получилось, похоже на вазу с цветами? Идея не моя, я её позаимствовала у Ольги Бабич , у неё салат назывался "Букет для Вас", но дело в том, что у моей любимой, родной мамулички сегодня День Рождения (55 лет) и когда я её в шутку спрашивала, что подарить, она ответила:" Ну, что -нибудь недорогое, вазу, например".Вот я лепила вазу. С цветами намучилась, конечно, украшатель с меня никакой, но видимость цветов есть girl_haha (мне ж главное ваза! girl_haha ) А вот собственно и салат:
Фото

Фото


Что нужно:

Рис — 1 стак.
Грибы маринованные — 1 бан.
Лук — 1 шт
Помидоры — 3-4 шт
Майонез ( можно больше,если любите сочнее) — 4 ст. л.
Зелень (укроп ,петрушка,для украшения)
Рыба копченая красная ваша любимая (в пластинах) — 3-4 ломт.

Отварить рис, дать остыть.
Уложить на блюдо и пропитать майонезом.
Фото

Грибы из банки мелко порезать и уложить сверху, пропитать майонезом,
Фото

лук порезать кольцами, обдать кипятком, чтобы не горчил, промыть холодной водой, выложить сверху грибов
Фото

Уложить сверху пластиками рыбки вашей любимой копченой красной, придать форму букета(вазы) Wink .
Фото

Помидоры порезать острым ножом кольцами и уложить формируя розочку, каждое кольцо то с одной, то с другой стороны.
Фото
Уложить зелень.
Фото

Фото


Я на ночь оставляла салат, поэтому "цветы" и зелень сбрызнула растительным маслом, чтоб не засохли.
О вкусе салата скажу потом( застолье у нас вечером) Drinks or Beer
Замечательно то, что вариантов масса, как и чем украшать салат, причём салат можно брать любой. Кстати цветы я хотела делать ромашки, но так как делала салат поздней ночью, то честно, уже не было сил для разгула фантазии...

P .S. Девочки, отчитываюсь , салатик получился чудесный, я рыбу брала слабосолёную сёмгу и вкус всего салата чем-то напоминал суши, всем очень понравился.

P. S. №2 Я обычно в таких салатах ,где используется рис или тёртый картофель, всегда в мисочке перемешиваю их с майонезом, а не просто смазываю им, потому что есть риск, что рис или картофель могут оставаться частично сухими, а так всё получается идеально, сочно.
Приятного аппетита!!! Rose Rose Rose
 
22 Июл 2009 16:13

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ирулька писал(а):
что у меня получилось, похоже на вазу с цветами?

Ириша, конечно, похоже good2 girl_in_love !!!
Очень интересная и красивая идея, ты молодец friends good good good !!!
Ирулька писал(а):
у моей любимой, родной мамулички сегодня День Рождения (55 лет)

Думаю, что мамочке твоей очень понравится girl_claping girl_claping girl_claping !!! Передавай ей поздравления с Юбилеем и пожелания здоровья и благополучия Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
Ирулька писал(а):
О вкусе салата скажу потом( застолье у нас вечером)

Обязательно напиши, как салатик на вкус Wink , но я не сомневаюсь, что очень вкусный nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
22 Июл 2009 16:27

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Апполинария писал(а):
Ириша, конечно, похоже !!!

Натуличка, спасибо большое!!! Ты меня успокоила, а то распереживаласяяя я Embarassed Embarassed Embarassed
Апполинария писал(а):
Передавай ей поздравления с Юбилеем и пожелания здоровья и благополучия !!!

Обязательно передам!!! girl_bye СПАСИБО!!! girl_in_love Ей будет очень приятно!!!
girl_in_love
Апполинария писал(а):
Очень интересная и красивая идея, ты молодец

Ещё раз СПАСИБО!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Июл 2009 16:34

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ира, ну мы с тобой сегодня ,как договарились, с розами пришли good2 good2 good2
nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Июл 2009 16:39

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ирулька писал(а):
Девочки, скажите, то, что у меня получилось, похоже на вазу с цветами?
Ирулька, говорим: У тебя получилось похоже на вазу с цветами good2
Ирулька писал(а):
у моей любимой, родной мамулички сегодня День Рождения
Здоровья и долгих лет жизни мамуле! Romashki Romashki Romashki
Иришка, идея отличная и очень аккуратное воплощение! good Ты мастерица praising Спасибо! Rose Rose Rose
 
22 Июл 2009 16:46

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
katinka писал(а):
Ира, ну мы с тобой сегодня ,как договарились, с розами пришли

Точно!!! Я -с закуской, ты -с десертом!!! friends friends friends
 
22 Июл 2009 16:53

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ирулька
Ира,я подумала что это морская ракушка с цветами...первые ассоциации были такими.
Здорово,ОЧЕНЬ НАРЯДНО И ПРАЗДНИЧНО!!!

А мамочке твоей-МНОГИЕ ЛЕТА!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose
 
22 Июл 2009 17:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирочка, шикарная "ваза" получилась!!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-322813191.html][/URL]Отпад!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Оооооооочень красиво и главное - вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Мамочку с юбилеем - всех благ!!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-969480135.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-830414439.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-969480135.html][/URL]
 
22 Июл 2009 17:14

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Ирочка, поздравляю твою мамочку - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Всего ей самого хорошего, доброго и светлого. give_heart give_heart give_heart
А салатик просто суперовый! good2 good2 good2 Ням-ням, вкусняшка. nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Июл 2009 17:22

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Ира, мамочке твоей долгих лет жизни и здоровья, и побольше вкусненьких подарков от любящей дочери girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Действительно красивое оформление салата, такую вазу и приятно "на зуб" попробовать... nyam2 nyam2
Я тоже "подхвачу" такую идею оформления салата (только салат хочу другой какой-нибудь), если можно? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
У моей мамы тоже скоро день рождения girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Надеюсь твоя, Ира, идея ей очень понравится good2

 
22 Июл 2009 17:28

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
 
22 Июл 2009 17:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ириша! good good good шикарный букет в красивой вазе! Rose
Маму с юбилеем, здоровье ей, всех благ!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Июл 2009 17:48

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ирочка !!! girl_claping Браво !!! girl_claping И даже не сомневайся в том, что это ни что иное как ВАЗА С ЦВЕТАМИ !!! good2 girl_in_love Romashki Rose И не просто с цветами, а с розами !!! Rose girl_claping girl_in_love give_heart
Чудесная идея !!!! good friends good2
А вазочка как настоящая прям !!! Такая вся ровненькая, гладенькая !!!
good Rose girl_claping girl_in_love
Мамочке - мои наилучшие пожелания !!! Rose Romashki Rose
Здоровья крепкого и полной душевной гармонии !!! give_heart

Romashki sharik give_heart Rose friends air_kiss
 
22 Июл 2009 17:55

Распечатать сообщение
Натаха

Наташа

47 лет
Германия

НатахаМои рецепты
Ирулька писал(а):
украшатель с меня никакой,

Ира! Еще какой с тебя украшатель!!! Вазочка просто супер, да и розочки как настоящие! Молодец! Спасибо за идейку! Rose
Маме наилучшие поздравления! Romashki Romashki
 
22 Июл 2009 18:05

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Иришка, какая замечательная ваза с цветами!!!! Молодчинка у тебя получилось на все 100%. good2
Поздравь, пожалуйста, от нас мамочку!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Здоровья и хорошего настроения!!! А также внимания и любви близких, ты как раз такой пример!!! friends
А идейкой твоей позволь воспользоваться, она класс!!!!!!! girl_in_love air_kiss
 
22 Июл 2009 18:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ириша! Мамулю поздравь с Юбилеем и самые добрые пожелания ей на долгие годы! До 120!!!

Вазочка очень красивенькая! Ты умничка! Очень аккуратно, со вкусом и с любовью все сделано!!!
 
22 Июл 2009 18:41

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ириshа
еленка
Имбирь
kiska-bantik
L@ris@
Светл@нка
Julia-72
Miuda
Натаха
Людо4ка
Жанчик

Дорогие девочки, ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВАМ СПАСИБО от меня и от мамы!!! Я уже ей сказала, что её поздравляют мои подружки с форума, она так засмущааалась Smile Smile Smile [URL=http://[censored smajliki]/smilie-538718727.html][/URL]
 
22 Июл 2009 20:30

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Ирулька
Ириша ! И ваза, и розы очень красивые ! good2 good2 good2
Хороший подарок сделала своей маме , молодец ! girl_in_love Rose
Поздравь и от меня маму с днём рождения ! Самое главное здоровья ей и любовь самых близких ей людей ! Romashki Romashki Romashki
 
22 Июл 2009 20:47

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Розы очень красивые ! СПАСИБО!!! sharik
 
22 Июл 2009 20:53

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Ирулька
рецепт в закладках good2
Ваза получилась очень хорошо! Розы красотки!

Присоединяюсь ко всем поздравлениям в адрес Вашей мамочки!
Долгих лет и много радости! Romashki
 
22 Июл 2009 21:32

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Ирочка, ваза получилась замечательная! good2 good2 good2
Твоей маме пожелания здоровья, счастья и всего самого-самого наилучшего! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Июл 2009 21:48

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Иринка, а прикольненько получилось good !!! Класс!!! А главное - с ЛЮБОВЬЮ!!! Маме твоей - счастья, здоровья, уверенности в завтрашнем дне, прекрасного настроения! Не знаю, есть-нет у тебя братья-сестры, но такой доченькой, как ты, мамочка точно может гордиться!
 
22 Июл 2009 21:57

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ируля, я в восторге! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Салат потрясающий, даже слов нет!!! good2 good2 good2 Ты молодчина! Спасибо тебе!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose
Мамулечку твою от всей души поздравляю с юбилеем! Крепкого здоровья ей, прекрасного настроения, оптимизма и благополучия!!! Congratulate
 
23 Июл 2009 0:46

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ирочка!Ты просто умница! give_heart
Прекрасный подарок для мамы! good2 good2 good2
Здоровья и счастья твоей мамочке! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Июл 2009 1:32

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ивановна
Шиншилла
Quest
Солнечный лучик
alena-solena
Мульяна
Lakshmi

Девочки огромное СПАСИБО за ваши тёплые слова и пожелания!!! Я обязательно зачитаю их маме, ей будет оооочень приятно!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-540507591.html][/URL]
Страница 1 из 2

Наверх