Лососик под шубкой

Сообщение Автор
Лососик под шубкой
22 Июл 2009 19:35

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Вдохновлённая Оленькими/Имбирь рецептами, я смастерила вот это превосходное блюдо вчера на ужин. Спасибо, Оленька, тебе огромное за идею! Твои запеканочки я обязательно буду готовить, а вчера духовку включать не хотелось. Я рыбку готовила наподобие, но здесь я уж постаралась. Результат меня обрадовал, так что начну-ка я распечатывать и свои собственные понравившиеся рецептики! А то ведь приготовлю один раз и дальше шагаю, но убеждаюсь, что всё-таки нужно делать остановочки время от времени. Wink

Итак, дома меня дожидались вот эти вот "виновники":

200 г филе лосося, нарезать на небольшие, удобные кусочки

1 стакан риса, желательно Басмати, он душистее и вкуснее
2 стакана подсоленной воды, для варки риса
Рис отвариваем до готовности

1 луковица, нарезать
2 морковки, натереть на крупной тёрке
2 колечка ананасика (у меня свежий, но можно и консервированный)
1 большой грибочек портабелла, нарезать
1 помидорчик, нарезать (я шкурку не снимаю)
половинка перчика, нарезать (можно и целый, у меня была готовая половинка)
зелень, нарезать (у меня кинзочка)
2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока
соль, перец по вкусу

Овощи слегка поджариваем поочередно, начиная с лука и заканчивая помидорчиком с ананасиком и зеленью, постепенно добавляя по одному варианту, примерно в течении 10 минут. Посолить, поперчить и пересыпать в другую посуду.

Рыбку добавляем в ту же сковородочку, где жарились наши овощи, и слегка обжариваем, в течении 3-5 минут. Полить лимонным соком, посолить, поперчить и, перемешав, убавить огонь. Поверх рыбки укладываем слой риса (у меня ушёл почти весь рис, я лишь оставила самую малость для супчика, который я тут же забацала, но о нём позже), не перемешивать. Поверх риса накладываем слой наших замечательных овощей (с овощами я поступила точно также, как и с рисом). Накроем крышечкой и оставим томиться минут 20. Есть с удовольствием, иначе просто не получится, я гарантирую! Yahoo!

Кстати, это блюдо вполне можно уложить в тарелочку в виде запеканочки, оно послушное, не то, что повариха... Wink

P S А вот и сам супчик! http://forum.say7.info/topic16654.html
 
22 Июл 2009 22:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Esmira
Эсмира, отличная шубка у лососика!!!! good2 good2 good2 good2 good2 И вкуууууусная!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Супер! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО! sharik
 
22 Июл 2009 22:36

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, спасибо за оценку! Rose Yahoo!
 
11 Июн 2012 8:50

Распечатать сообщение
Элеонора 777

Елена

54 года
Хабаровский край

Элеонора 777Мои рецепты
Эсмира!Приготовила лососика!Вкусняшка!Не понимаю,почему нет комментариев?Девочки!!!Рекомендую,Это очень вкусно!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Июн 2012 18:46

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Елена, спасибо за добрые слова и доверие! Rose

Это, действительно, очень вкусно! nyam2 Я рада, что блюдо пришлось по вкусу! girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх