Варенье из кабачков

Сообщение Автор
 
12 Авг 2010 18:17

Распечатать сообщение
Tancheg

Татьяна

43 года
Тольятти

TanchegМои рецепты
Катя, рецепт твой просто супер. Цвет варенья прям солнечный какой то получился, не понятно откуда он такой взялся ))))
А вкус.... это же настоящий мед...
Одним словом - хороший способ утилизации огромных запасов кабачков good
 
12 Авг 2010 18:21

Распечатать сообщение
Svetilanka

Светлана

53 года
Одесса

SvetilankaМои рецепты
Катя! Спасибо за чудный рецепт. очень понравилось, сделала порцию, а через пару дней ещё одну. Фоток к сожалению нет.
 
12 Авг 2010 18:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Tancheg писал(а):
Катя, рецепт твой просто супер. Цвет варенья прям солнечный какой то получился, не понятно откуда он такой взялся ))))
А вкус.... это же настоящий мед...
Одним словом - хороший способ утилизации огромных запасов кабачков good

это точно!!! good а холодной зимой такое яркое варенье поднимет настроение Yahoo! почти стихи girl_haha

Svetilanka писал(а):
Катя! Спасибо за чудный рецепт. очень понравилось, сделала порцию, а через пару дней ещё одну. Фоток к сожалению нет.

главное что понравилось варенье!! а фото дело наживное friends
 
13 Авг 2010 12:51

Распечатать сообщение
Lifе

Зоя




LifеМои рецепты
Джанго писал(а):
либо добавили жидкости больше чем 1/2 стакана,либо попались ну очень сочные кабачки Smile


Видимо воды многовато было. Буду проводить работу над ошибками , спасибо
 
13 Авг 2010 21:45

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

44 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
Катя я тоже решила в этом году попробовать.
К сожалению в прошлом году у нас не урожай был на кабачки (( а в этом они как раз и желтые есть и их много ))
Правда мне его хранить негде будет, но судя по отзывам и не понадобится girl_haha
 
15 Авг 2010 23:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
UllA писал(а):
Катя я тоже решила в этом году попробовать.
К сожалению в прошлом году у нас не урожай был на кабачки (( а в этом они как раз и желтые есть и их много ))
Правда мне его хранить негде будет, но судя по отзывам и не понадобится girl_haha

из желтых кабачков получается очень красивое варенье! girl_in_love надеюсь что понравится friends
 
17 Авг 2010 18:18

Распечатать сообщение
Nataschuly

Наталья

43 года
Елец

NataschulyМои рецепты
Мне прям тоже захотелось такое варенье сварить,жаль выращенные прежде кабачки все скормила гусям.Но есть надежда.... на грядках завязь еще осталась,как поспеют обязательно сварю и поделюсь впечатлением..спасибо за рецепт
 
18 Авг 2010 0:10

Распечатать сообщение
Белая Лилия

Лилия

47 лет
Башкортостан,Белебей

Белая ЛилияМои рецепты
Катя,а вот у меня так и не получилось сделать сироп из данного количества сахара и воды.Масса просто густела.Добавила еще воды,а потом и кабачки.Здесь уже написали ,что нужно брать желтые,они сочнее,а я взяла цуккини,какие росли на грядке.Кусочки кабачков не получились прозрачными.Для морса в данном моем случае подойдет.
 
18 Авг 2010 1:01

Распечатать сообщение
~NastenA~

Настя

35 лет
Московская Область

~NastenA~Мои рецепты
Катя, варенье получилось такое вкууусное nyam2
Маленькое солнышко в баночке! Правда до зимы оно точно не дотерпит, ведь от него невозможно оторваться! nyam2
Спасибо за то, что поделилась таким замечательным рецептом!!!
Фото
 
18 Авг 2010 1:03

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Nataschuly писал(а):
Мне прям тоже захотелось такое варенье сварить,жаль выращенные прежде кабачки все скормила гусям.Но есть надежда.... на грядках завязь еще осталась,как поспеют обязательно сварю и поделюсь впечатлением..спасибо за рецепт

на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki

Белая Лилия писал(а):
Катя,а вот у меня так и не получилось сделать сироп из данного количества сахара и воды.Масса просто густела.Добавила еще воды,а потом и кабачки.Здесь уже написали ,что нужно брать желтые,они сочнее,а я взяла цуккини,какие росли на грядке.Кусочки кабачков не получились прозрачными.Для морса в данном моем случае подойдет.

странно почему так unknown да,для этого варенья цукини не подходят. Лучше всего белые или желтые кабачки Smile

~NastenA~ писал(а):
Катя, варенье получилось такое вкууусное nyam2
Маленькое солнышко в баночке! Правда до зимы оно точно не дотерпит, ведь от него невозможно оторваться! nyam2
Спасибо за то, что поделилась таким замечательным рецептом!!!

значит надо варить еще Yahoo! Yahoo! не варенье,а мёд girl_in_love girl_in_love очень рада что понравилось варенье!!! girl_claping girl_claping girl_claping спасибо за фото!!! Rose
 
21 Авг 2010 18:23

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Катюш, сварила уже давно, баночку уже приказала, отчет с запозданием, лень было с фотиком мучатся
в общем вкус детства, что еще сказать! nyam2
Фото

спасибо тебе, дорогая! Romashki
 
21 Авг 2010 19:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
Катюш, сварила уже давно, баночку уже приказала, отчет с запозданием, лень было с фотиком мучатся
в общем вкус детства, что еще сказать! nyam2
спасибо тебе, дорогая! Romashki

очень рада что помогла вспомнить вкус детсва!!! girl_in_love girl_in_love это так здорово!! Yahoo! спасибо за фотоотчёт!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2010 8:05

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

44 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
приготовила вчера варенье и в самом деле как из ананаса получилось. Только я не смогла определить вес кабачков без весов поэтому делала на глаз. На мой вкус можно было добавить и целый лимон и сахара по меньше немного.
Но все равно вкусно получилось. wacko1
 
23 Авг 2010 23:30

Распечатать сообщение
yula1312

юля




yula1312Мои рецепты
а подскажите, пожалуйста , как его хранить? в холодильнике? или можно в кладовке?
 
25 Авг 2010 17:35

Распечатать сообщение
Леняша

Елена

43 года
Екатеринбург

ЛеняшаМои рецепты
Джанго
Катя, я собралась варенье варить, и оказалось, что лимона нет. Скажи, получится ли без него?
 
25 Авг 2010 19:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
UllA писал(а):
приготовила вчера варенье и в самом деле как из ананаса получилось. Только я не смогла определить вес кабачков без весов поэтому делала на глаз. На мой вкус можно было добавить и целый лимон и сахара по меньше немного.
Но все равно вкусно получилось. wacko1

рада что понравилось варенье Smile а корректировки по своему вкусу это правильно friends

yula1312 писал(а):
а подскажите, пожалуйста , как его хранить? в холодильнике? или можно в кладовке?

я храню в прохладной темной кладовке Smile в холодильнике на варенье места не хватает.

Леняша писал(а):
Джанго
Катя, я собралась варенье варить, и оказалось, что лимона нет. Скажи, получится ли без него?

нет,без лимона не получится unknown
 
25 Авг 2010 20:26

Распечатать сообщение
Леняша

Елена

43 года
Екатеринбург

ЛеняшаМои рецепты
Джанго писал(а):
нет,без лимона не получится

сбегала в магазин, купила апельсины. Такая вкуснятина получилась, апельсином пахнет по всей квартире..
 
27 Авг 2010 18:15

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Леняша писал(а):
сбегала в магазин, купила апельсины. Такая вкуснятина получилась, апельсином пахнет по всей квартире..

да,с апельсинами тоже вкусно! и с лаймом friends очень рада что понравилось варенье Yahoo!
 
27 Авг 2010 21:19

Распечатать сообщение
Леняша

Елена

43 года
Екатеринбург

ЛеняшаМои рецепты
Джанго писал(а):
да,с апельсинами тоже вкусно! и с лаймом очень рада что понравилось варенье

Да, очень понравилось! Только вот от апельсиновых корок маленько горчит, но не сильно. Вот интересно, от лимонных так же? В следующий раз хочу с лимоном сделать и сравнить.
 
27 Авг 2010 21:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Леняша писал(а):
Да, очень понравилось! Только вот от апельсиновых корок маленько горчит, но не сильно. Вот интересно, от лимонных так же? В следующий раз хочу с лимоном сделать и сравнить.

вообще горчат не корки а белая пленка между мякотью и коркой Smile с лимонами есть чуть-чуть горечи,но почти незаметно.
 
27 Авг 2010 21:26

Распечатать сообщение
Леняша

Елена

43 года
Екатеринбург

ЛеняшаМои рецепты
Джанго писал(а):
с лимонами есть чуть-чуть горечи,но почти незаметно

ну вот и здесь так же - чуть-чуть совсем, но есть.
Спасибо, Катя, за рецепт такого суперского варенья!
 
28 Авг 2010 2:45

Распечатать сообщение
Ветуся

Светлана

42 года
Украина, Киев

ВетусяМои рецепты
какая красота girl_claping а сколько баночек выходит? а то нужно уже баночки подкупить Rose
спасибо за рецепт!
 
28 Авг 2010 3:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ветуся писал(а):
какая красота girl_claping а сколько баночек выходит? а то нужно уже баночки подкупить Rose
спасибо за рецепт!

вот такие 2 баночки как на фото! sharik
 
29 Авг 2010 17:29

Распечатать сообщение
Dada87

Яна




Dada87Мои рецепты
При варке запах обалденный !!!! Давно хотела попробовать такое варенье! Спасибо за рецепт! good
 
12 Сен 2010 20:49

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Dada87 писал(а):
При варке запах обалденный !!!! Давно хотела попробовать такое варенье! Спасибо за рецепт! good

на здоровье!! girl_in_love girl_in_love
Страница 7 из 11

Наверх