Белый хлеб по старомодному рецепту

Сообщение Автор
 
23 Апр 2012 13:30

Распечатать сообщение
ЕленаК*

ЕленаК*

49 лет
Москва

ЕленаК*Мои рецепты
Оля, большое спасибо за рецепт.Я начала свое знакомство с хлебом именно с твоего рецепта.Теперь я конечно доработала его под себя и он отличается от твоего, но тем не менее...я пробовала много рецептов с сайта, НО....этот самый великолепный и замечательный.Надо сказать , что хлеб не покупаю с января.....только сама пеку.Пусть не обижаются на меня остальные девочки с рецептами хлебушков.
ЭТОТ САМЫЙ ЛУЧШИЙ....ПРАВДА.
 
23 Апр 2012 18:10

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Лена, спасибо, мне очень приятны твои слова, Но даю тебе слово, ты еще найдешь здесь лучшие рецепты - за 4 месяцв всего не испечешь Wink
А вот, например, пекла ты Халу Литовскую или Батон Подмосковный? А сколько багетов, черного хлеба girl_in_love Не перепечь!
Наслаждайся - домашний хлеб это здорово. Я скоро еще пару рецептов поставлю Wink
 
15 Сен 2012 16:33

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
omilo
Оличка, тут-тук! Можно? Я с отчетом. Вчера задумала сделать хлеб по этому рецепту. Хотела сделать пол-порции, т.е. одну буханку, а сделала почему то четверть порции. Получилась маленькая буханка. Вот она
Фото

Мука у меня была цельнозерновая - отсюда и цвет хлеба. Он получился мягким, но плотным. Мы его почти съели за день, но мне не понравился. Т.к. на твоих фотках хлеб роскошный белый и пушистый, а у меня жалкая пародия.
Сегодня решила попробовать еще раз. Замешала уже на нормальных пол-порции. На 1 буханку по твоему рецепту выходит 470-490 гр муки. Я взяла только 400 (из них 300гр - белая мука и 100гр хлебная мука, которая у нас тоже с отрубями). Тесто хорошо подошло и получилось вот это:
Фото

Фото

Разница ощущается. Хлеб получился необыкновенно мягким и воздушным. Теперь вопрос к тебе: по твоему мнению у меня получилось или пробовать еще?
 
16 Сен 2012 8:44

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Лен, а мне оба варианта понравились Wink
Я этот хлеб никогда не пекла с ц-з мукой. Мне кажется эта мука немного утежеляет хлеб, хотя я ее оч. люблю - нравится с ней печь хлеб с перцем чили
 
16 Сен 2012 11:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
omilo
Спасибо Оличка, я рада, что тебе понравилось girl_claping Но все-таки попробую испечь еще раз добавив побольше муки, а то хлеб у меня такой воздушный, что даже резать тяжело girl_haha
Я все никак не приспособлюсь к муке. Иногда беру как в рецепте, а у меня кирпич получается, приходиться менять дозировки.
Самый главный вопрос я давно хотела у тебя узнать: во многих рецептах хлеба у тебя используется хлебная мука с различными процентами протеина. Наверное в Америке изобилие муки разных видов. А тут я встречала хлебную муку только одного вида и она с отрубями. Т.е. хлеб получается не белый как у тебя, а коричневый. Поэтому вопрос: можно ли заменять хлебную муку на обычную белую или у нас есть еще self-raising или for all purposes?
 
16 Сен 2012 19:41

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ленуль, рецепты из разный источников, а я используюодин видхлебной муки - она буз добавок, но процент клейковины в ней я не знаю Embarassed Но ты вполне можешь использовать качественную муку for all purposes - я иногда тоже так поступаю. И в этот хлеб не стоит добавлять больше муки - он воздушный должен получатся. Моя любимая Литовская хала - тоже воздушная. Приготовь по другому рецепту или не режь кирпичик сразу после выпукания - дай ему денек "полежить-подумать" в мешке Wink
 
19 Сен 2012 21:25

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
omilo
Оличка, попробовала сегодня сделать твой хлеб еще раз. Вот таким он у меня получился
Фото

Фото

В этот раз добавила муки на 30 гр больше (330гр - белой муки и 100 гр хлебной). Хлеб получился такой же мягкий, но, как мне кажется, немного плотнее. А то в прошлый раз он прямо в руках рассыпался. Не знаю стоит ли еще увеличивать количество муки unknown
Олюнчик, спасибо тебе огромное за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Да, еще вопрос вдогонку: можно ли хлеб заморозить? и если да, то как лучше, порезать его или напополам хватит?
 
19 Сен 2012 21:44

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
ТЕН писал(а):
можно ли хлеб заморозить? и если да, то как лучше, порезать его или напополам хватит?

Лен, я морожу. Правда он очень мягкий и воздушный (изначально) и это не очень удобно, но я все равно морожу. Режу на кусочки и на зимовку. Явесь хлеб морожу (кроме чабатты) и ржаной тоже - мы не успеваем его есть Embarassed У меня полная морозилка - хлеб, бульоны, зелень, овощи. Имбирь и перчик тоже стала морозить - класс! А лук репчатый, если остается - в холодильник - потом он уже не "злой" Yahoo!
 
17 Ноя 2012 19:28

Распечатать сообщение
juli1975

Юлия

48 лет


juli1975Мои рецепты
Добрый день. Дошла у меня очередь и до этого хлебушка Smile
Вот что получилось good
Фото

Фото

Делала половину порции, получился просто огромный батон .
Необыкновенно приятное в работе тесто, а вкус выше всяких похвал girl_in_love
Рецепт отправляется в записную книжку, печь буду часто. Просто и оооооочень вкусно good2
Спасибо ,что поделились. Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2012 19:43

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Юль, красотища good
 
18 Мар 2014 16:14

Распечатать сообщение
Марина-И

Марина




Марина-ИМои рецепты
Оленька в третий ваш рецепт прихожу сказать огромное спасибо за рецепт girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Влюбилась в вашу кулинарию по хлебопечке-все получается и самое главное вкусно.Спасибо вам за рецепты-я в вашу хлебопечку влюбилась и в вас Embarassed Вы так доходчиво пишите рецепты,что у меня как у новичка все стало получаться и самое главное вкусно все Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Мар 2014 7:31

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Марина, спасибо Вам за добрые слова. В хлебопечении главное навык - со временем все будет получаться еще лучше.... friends Romashki
 
19 Мар 2014 20:12

Распечатать сообщение
Марина-И

Марина




Марина-ИМои рецепты
omilo писал(а):
В хлебопечении главное навык - со временем все будет получаться еще лучше..

Конечно получается лучше с каждым разом good вот еще надрезики на хлебе не получаются Embarassed пойду сейчас в Болталку может быть там помогут девочкиEmbarassed Если красиво получится,чтобы надрезики разошлись тогда будет не стыдно принести уже фото sharik
 
22 Мар 2014 1:38

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
good2
 
03 Апр 2014 15:00

Распечатать сообщение
SweetFox

Светлана




SweetFoxМои рецепты
Добрый день! Хлеб начала печь пару лет назад. Попробовала практически все рецепты хлеба с этого сайта из пшеничной муки и на дрожжах.
Могу точно сказать, этот рецепт самый вкусный. Долго хранится свежим за счет молока. Очень вкусный хлебушек.
Всегда пеку на свежих дрожжах, они меня еще ни разу не подводили.
Брала половину нормы и 10 гр дрожжей. Ушло 450 гр муки.
 
07 Апр 2014 7:40

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
SweetFox писал(а):
этот рецепт самый вкусный

у меня он тоже в тройке-четверке лучших-любимых girl_in_love
 
12 Апр 2014 1:47

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Оля, спасибо!Хлеб понравился,долго оставался свежим.

Фото

все тесто в форму не вместилось поэтому из остатка был слеплен крендель
Фото
 
13 Апр 2014 7:56

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
очень аппетитно friends girl_in_love Romashki
 
29 Апр 2014 14:34

Распечатать сообщение
Холдра

Наталья

38 лет
Новосибирск

ХолдраМои рецепты
Как же Я рада, что попробовала это сделать...
С моей духовкой несколько хитростей надо было, но зато результат такой! Ммммммм
Фото
 
29 Апр 2014 22:21

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Холдра писал(а):
но зато результат такой

это самое главное good good good
 
02 Май 2014 23:32

Распечатать сообщение
Холдра

Наталья

38 лет
Новосибирск

ХолдраМои рецепты
Ну что. Я еще раз сделала. Сегодня первый раз пробовала свежие дрожжи. Боялась, но зря. Хлеб вообще красивый получился. На решетке остывал и такая корочка у него! Прям супер !!!!!
 
05 Май 2014 22:26

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
good2
 
15 Авг 2014 20:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ольга,, огромнейшее спасибо за такую вкусность Rose
Хлеб получился волшебным nyam2 пекла уже три раза и все разы получалось очень вкусно и совсем не хлопотно sharik Фотографировала еще месяц назад после работы и уже вечерело .
Фото
 
19 Авг 2014 7:02

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Лика, рада, что рецепт прижился. Я сама его частенькл повторяю friends
 
08 Мар 2015 20:21

Распечатать сообщение
крошка Сью



Зеленоград-City

крошка СьюМои рецепты
Оля, спасибо большое за рецепт Rose .
Хлеб понравился. Да и готовить тесто не так заморочно, как я себе сначала представляла.
Немного уменьшила количество соли и в конце выпечки смазала хлеб яичной болтушкой. Получилось красиво и вкусно.
А уж какой запах наполняет дом, когда печется хлеб good2

Вот результат!

[/img]
Страница 10 из 11

Наверх