Огурчики, как у мамы

Сообщение Автор
 
07 Авг 2011 23:21

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Я после бурного кипения уменьшаю огонь до среднего ,но так чтобы вода продолжала кипеть.
 
07 Авг 2011 23:38

Распечатать сообщение
gorlova

юлия

45 лет
Сольцы, Новгородская область

gorlovaМои рецепты
закатала 6 баночек, теперь жду зимы, очень не терпится открыть и схомячить
 
08 Авг 2011 14:41

Распечатать сообщение
преттирка

Ирина

54 года
Нижний Новгород

преттиркаМои рецепты
Всем рекомендую, отличный рецепт good !!! У меня на даче домашние и гости уже слопали десять литровых банок, приходится отгонять палкой! Просто, а главное не взрываются!!!! СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!! Romashki
 
13 Авг 2011 22:56

Распечатать сообщение
NiagaraN

Наталия

40 лет
Львов

NiagaraNМои рецепты
И я вот закрутила по Вашему рецепту!Пока не пробовали Smile но выглядят просто good2 ,уверена и на вкус очень хорошие! Rose

Фото
 
26 Авг 2011 20:29

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Саша,у меня нет слов ,как мне понравился Ваш рецепт.......банки по моему рецепту... unknown все помутнели unknown Ваши стоят просто глаз не оторвать.......и просто и вкусно girl_bye для меня сейчас не существует другого рецепта girl_bye
 
28 Авг 2011 14:19

Распечатать сообщение
Anna74

Анна




Anna74Мои рецепты
сделала на пробу 5 литровых баночек. процесс приготовления не трудоемок и прост good2 на вкус и "лежкость" оценим попозже Embarassed
спасибо за рецепт Romashki
 
28 Авг 2011 15:26

Распечатать сообщение
Alya05

Александра

38 лет
Украина,Винницкая обл.

Alya05Мои рецепты
Девочки,кушайте на здоровье!!!!И спасибо вам всем за доверие!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Авг 2011 11:27

Распечатать сообщение
MysteryKet

Катя




MysteryKetМои рецепты
Alya05
Как вы считаете, можно ли таким способом закатать ассорти? У меня огурцы, немного патиссонов и зеленых помидоров.
 
30 Авг 2011 12:57

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Я таким способом сейчас делаю кабачки.
 
04 Сен 2011 15:48

Распечатать сообщение
Alya05

Александра

38 лет
Украина,Винницкая обл.

Alya05Мои рецепты
Катенька,моя тётя закатывает таким способом кабачки и даже помидоры.Нормально. good2
 
03 Янв 2012 1:49

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Alya05 Александра, спасибо ещё раз.В этом году снова закатывала по Маминому рецепту и на Новый год открыли.Вкуснотень. good2 good2 good2 Девочки, стоят в шкафу, в коридоре, правда у нас прохладно.Так что можно держать на лоджии.
 
01 Фев 2012 17:45

Распечатать сообщение
msArgentum

msArgentum

38 лет


msArgentumМои рецепты
сделала пробные три баночки (а вообще впервые в жизни катала огурцы Embarassed ) - очень пожалели с мужем, что так мало friends спасибо за рецепт! С нетерпением жду лета!
 
01 Июл 2012 15:03

Распечатать сообщение
tana.green


64 года


tana.greenМои рецепты
Спасибо за рецепт, иду испытывать. nyam2
 
09 Июл 2012 16:10

Распечатать сообщение
Настёнк@

Анастасия

37 лет
Рязань

Настёнк@Мои рецепты
Подскажите пожалуйста,а банки ставить для стерилизации в холодную воду или уже кипящую?
 
13 Июл 2012 16:42

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Настёнк@ писал(а):
а банки ставить для стерилизации в холодную воду или уже кипящую?

Настенька, с этим рецептом лучше банки ставить в холодную воду и как вода в кастрюле закипит стерилизовать 20 мин. Я так всегда делаю.

Сашенька, уже третий год делаю огурчики по твоему рецепту, нам они так нравятся good2 good2 good2 Огромное тебе спасибо за них Rose Rose Rose

Фото
 
14 Июл 2012 22:44

Распечатать сообщение
ССвета

Светлана

43 года
Ростов-на-Дону

ССветаМои рецепты
Девочки подскажите пожалуйста если возьму двухлитровую банку время стерилизации тоже увеличивать вдвое как и ингредиенты?
Болгарский перец кто- нибудь клал в банки? Вкусный получается ??? У меня ребенок любит и огурцы и перчик. Вкус не испортит перец?
 
18 Июл 2012 14:50

Распечатать сообщение
Настёнк@

Анастасия

37 лет
Рязань

Настёнк@Мои рецепты
[quote="vesnyashka"]Настенька, с этим рецептом лучше банки ставить в холодную воду и как вода в кастрюле закипит стерилизовать 20 мин. Я так всегда делаю.

Спасибо большое!!!!
 
29 Июл 2012 12:00

Распечатать сообщение
Waterfall

Инга

40 лет
Новосибирск

WaterfallМои рецепты
Девочки, огурчики вкусные. Но на мой взгляд уж оч кислые, как магазинные. Кто-нить делал не с уксусом, а уксусной кислотой, сколько ее надо? И чтоб не такие кислые
 
29 Июл 2012 22:04

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Waterfall
Мне очень понравился рецепт год назад......но я сама не могла есть эти огурцы....и тем более давать их детям........очень много уксуса для нас unknown так я зимой выливала рассол и делала другой 1ст.сахара на 1л.воды....и заливала им огурцы unknown
Сегодня делаю опять этот самый рецепт......потому что другие мне вообще не нравятся.....так я добавила сахара и уксуса делаю 40мл.уксуса......
Waterfall
Только сейчас заметила.... girl_in_love привет землякам girl_in_love
 
30 Июл 2012 12:46

Распечатать сообщение
Waterfall

Инга

40 лет
Новосибирск

WaterfallМои рецепты
Elena54
Привет!!!))
Я вчера сделала их опять, но добавила ук. кислоты на глаз)) прочитала, что 1 ст. л. на 3х банку кладут. я в 0.5 баночки закатывала, 1 ложку разлила по баночкам)) не знаю что получится...ну пока стоят)
 
05 Авг 2012 12:36

Распечатать сообщение
Люссия

Людмила

39 лет
Украина,Вознесенск

ЛюссияМои рецепты
Спасибо за рецепт! good Rose
Огурчики получаются отличные - может кому и кислые unknown - а нам нравятся Yahoo! - и катать легко dance2
закатываю по этому рецепту уже третий год Wink

Спасибо что поделились таким замечательным рецептом!!! good2
 
10 Авг 2012 19:41

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Здравствуй Александра! Спасибо за рецепт Romashki . Похожий мне давали на работе и в прошлом году, но побоялась делать, а в этом почитала отзывы форумчанок и сделала. Специально ездила выискивала маленькие огурчики, закатала на пробу 4 шт литровые баночки. После стерилизации в банках было примерно на 2-3 пальца жидкости. Закутанными и перевернутыми стояли двое суток. После всего опустила в погреб, стоят, периодически проверяю, любуюсь.
Да еще рассказала о таком способе своим родственникам, так что рецепт пошел в массы и за тысячу км.
Саша если не секрет, а Винницкая обл. это где конкретней? Можешь в принципе не отвечать, а вдруг землячка?
 
13 Ноя 2012 15:56

Распечатать сообщение
Настёнк@

Анастасия

37 лет
Рязань

Настёнк@Мои рецепты
А вот и мои огурчики,давно сделала,только вот фотки с фотоаппарата скинула только что.Спасибо за рецепт,уже открывали,хрустящие,вкусные,вообщем самые самые girl_claping Только вот фото подкачало
Фото
 
17 Ноя 2012 6:41

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Alya05
отличный рецепт,спасибо Romashki
 
13 Янв 2013 2:35

Распечатать сообщение
ССвета

Светлана

43 года
Ростов-на-Дону

ССветаМои рецепты
Александра, спасибо за рецепт, огурчики хрустящие и вкусные, сняли пробу.
Буду делать по этому рецепту Romashki Romashki Romashki
Страница 4 из 6

Наверх