Виноградный пирог от Джейми Оливера

Сообщение Автор
Виноградный пирог от Джейми Оливера
24 Авг 2009 0:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Девочки и мальчики!! friends хочу угостить вас виноградным пирогом! Пока он стоял в духовке,по квартире разносился такоооой аромат,что сбежались все родные girl_haha Пирог получился огромный,легкий и воздушный!! Просто во рту тает girl_in_love

Фото


Фото


Фото


Нам понадобится:
4 яйца
270гр. сахара
180гр. сливочного масла (комнатной температуры)
100мл. оливкового масла
150 мл. молока
1 стручок ванили (у меня ванильный сахар)
400гр. муки
1.5 ч.л. разрыхлителя
цедра 2х апельсинов
цедра 2х лимонов
500гр. винограда без косточек.

Взбиваем яйца с сахаром до увеличения массы в объеме в 2-3 раза

Фото


добавляем сливочное и оливковое масло,взбиваем

Фото


вливаем молоко и добавляем ванилин

Фото


муку просеиваем с разрыхлителем,добавляем в тесто. Аккуратно перемешиваем ложкой!

Фото


добавляем цедру лимона и апельсина. оставляем тесто на 10 минут. Затем добавляем 1/3 винограда

Фото


выкладываем тесто в форму (у меня 28 см!) и отправляем в духовку на 10 минут при температуре 180С. Затем вынимаем форму из духовки и выкладываем оставшийся виноград

Фото


выпекаем еще 45 минут.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
24 Авг 2009 0:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Катенька, я первая на твой пирожок успела!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какой вкусный, красивый да нарядный! Объедение! Ты просто супер, что такую красоту приготовила и нас угостила!!!
 
24 Авг 2009 0:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Утро писал(а):
Катенька, я первая на твой пирожок успела!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какой вкусный, красивый да нарядный! Объедение! Ты просто супер, что такую красоту приготовила и нас угостила!!!

Спасибо!!! give_heart Пирог просто отпад wacko1 съела только что кусочек,а рука так и тянется за вторым girl_haha
 
24 Авг 2009 0:52

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ух ты, Катюш, чудо !!! girl_claping good2 girl_claping good2
Такого пирога стоило ждать - это точно !!! girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love
Видно,что воздушный пирог !!! girl_in_love А уж аромат я через экран чувствую ... girl_in_love Вкуснота !!! nyam2 Наверное, он уже остался только на фото ... или мне все-так оставили кусочек? Embarassed Embarassed Embarassed

Катюша, спасибо !!! give_heart air_kiss Rose girl_in_love friends
 
24 Авг 2009 1:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Ух ты, Катюш, чудо !!! girl_claping good2 girl_claping good2
Такого пирога стоило ждать - это точно !!! girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love
Видно,что воздушный пирог !!! girl_in_love А уж аромат я через экран чувствую ... girl_in_love Вкуснота !!! nyam2 Наверное, он уже остался только на фото ... или мне все-так оставили кусочек? Embarassed Embarassed Embarassed

Катюша, спасибо !!! give_heart air_kiss Rose girl_in_love friends

Не,пирог пока почти целый girl_claping без одного кусочка girl_blush2 пирог и правда воздушный,нежный и от ягод очень сочный girl_in_love Так приятно что ты ждала мой пирожок give_heart Rose Rose Rose
 
24 Авг 2009 1:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
Не,пирог пока почти целый girl_claping без одного кусочка girl_blush2 пирог и правда воздушный,нежный и от ягод очень сочный girl_in_love Так приятно что ты ждала мой пирожок give_heart Rose Rose Rose


Конечно, ждала, Катюша !!! give_heart friends Каждый твой рецептик жду ... Embarassed Embarassed Embarassed girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Жаль только, что вживую не могу отведать именно тобою приготовленного пирога ... girl_sad
 
24 Авг 2009 1:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Конечно, ждала, Катюша !!! give_heart friends Каждый твой рецептик жду ... Embarassed Embarassed Embarassed girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Жаль только, что вживую не могу отведать именно тобою приготовленного пирога ... girl_sad

когда-нибудь обязательно сможешь friends
 
24 Авг 2009 15:51

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ну ничего себе, какой пирог!!! Shocked Такой воздушный! И мм... Аппетитный!!! nyam2 morning1 Вот бы сюда один кусочек girl_in_love (все равно не получится, я так понимаю, такой пирог уже съели до единой крошки? girl_haha )
Молодец, Катя! Спасибо за рецепт! Romashki
 
24 Авг 2009 15:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Ну ничего себе, какой пирог!!! Shocked Такой воздушный! И мм... Аппетитный!!! nyam2 morning1 Вот бы сюда один кусочек girl_in_love (все равно не получится, я так понимаю, такой пирог уже съели до единой крошки? girl_haha )
Молодец, Катя! Спасибо за рецепт! Romashki

да,пирога уже нет girl_haha но я уверена что ты испечешь пирог еще красивее моего friends
 
24 Авг 2009 16:17

Распечатать сообщение
kvika

Виктория

42 года
Сыктывкар

kvikaМои рецепты
Катюша, ты как всегда балуешь нас!!! wacko1 Ух...чует моё сердце, пирог - просто сказка!!! Аж слюньки потекли....надо обязательно сделать! Embarassed
 
24 Авг 2009 16:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
kvika писал(а):
Катюша, ты как всегда балуешь нас!!! wacko1 Ух...чует моё сердце, пирог - просто сказка!!! Аж слюньки потекли....надо обязательно сделать! Embarassed

точно ,сказка good2 пироги с виноградом вообще вкуснятина nyam2 так что обязательно попробуйте Romashki
 
24 Авг 2009 16:54

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Джанго писал(а):
Пока он стоял в духовке,по квартире разносился такоооой аромат,что сбежались все родные


И до Белгорода долетел, наверное! girl_in_love girl_in_love girl_in_love У меня слюнки бегут не по-детски nyam2 nyam2 nyam2 Просто нет слов, какая красотища!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо тебе за такой отличный рецепт! Rose Rose Rose
 
24 Авг 2009 18:21

Распечатать сообщение
auzzie

Lena Aschner


Australia-Германия

auzzieМои рецепты
Запах от Катерининого пирога долетел еще дальше! Сиднейцы учуяли потрясaющую выпечку к кофе! Smile Молодец, Катерина!
 
24 Авг 2009 18:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Пламя писал(а):
И до Белгорода долетел, наверное! girl_in_love girl_in_love girl_in_love У меня слюнки бегут не по-детски nyam2 nyam2 nyam2 Просто нет слов, какая красотища!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо тебе за такой отличный рецепт! Rose Rose Rose

это же прекрасно что долетел girl_claping с удовольствием делаюсь с вами пирогом friends

auzzie писал(а):
Запах от Катерининого пирога долетел еще дальше! Сиднейцы учуяли потрясaющую выпечку к кофе! Smile Молодец, Катерина!

здорово! good надеюсь попробуете такой пирог Romashki
 
24 Авг 2009 20:00

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
К вышесказанному добавить нечего, читаю,а в желудке урчит girl_haha спасибо за такой замечательный рецептик Rose Rose Rose Rose Rose , у меня сразу вопросик, а виноград с косточками, или их надо вытащить? Embarassed
 
24 Авг 2009 20:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Lar4ik писал(а):
К вышесказанному добавить нечего, читаю,а в желудке урчит girl_haha спасибо за такой замечательный рецептик Rose Rose Rose Rose Rose , у меня сразу вопросик, а виноград с косточками, или их надо вытащить? Embarassed

Спасибо большое friends виноград без косточек sharik у меня был киш-миш,но это не принципиально Wink
 
24 Авг 2009 21:37

Распечатать сообщение
Чукча

Надежда

34 года
Иркутск

ЧукчаМои рецепты
ммммм, хАААААчу good2 good2 good2
 
24 Авг 2009 21:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Чукча писал(а):
ммммм, хАААААчу good2 good2 good2

значит надо печь!!! friends Romashki
 
25 Авг 2009 1:34

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Пирог просто прелесть! girl_claping girl_claping girl_claping Отправляем в закладки!
Виноград вот-вот поспеет. Yahoo! Каждый день хожу возле него и облизываюсь... Кисловат пока еще, подождем пару недель.
Катюша, спасибо тебе за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
25 Авг 2009 1:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Солнечный лучик писал(а):
Пирог просто прелесть! girl_claping girl_claping girl_claping Отправляем в закладки!
Виноград вот-вот поспеет. Yahoo! Каждый день хожу возле него и облизываюсь... Кисловат пока еще, подождем пару недель.
Катюша, спасибо тебе за рецепт! Romashki Romashki Romashki

очень-очень советую этот пирог friends это наверное самый вкусный из всех что я пробовала dance2
 
25 Авг 2009 7:50

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Джанго
Катюша, вчера испекла твой пирог, очень вкусный nyam2 , хоть и не совсем призентабельный unknown (мама позвонила, и пока разговаривали - пирог немножко прижарился Embarassed)

Фото


И кусочек

Фото


Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
PS: Виноград лучше брать без косточек.
 
25 Авг 2009 13:10

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Катя, я как всегда в шоке от твоей выпечки swoon
Я не сомневаюсь, что оч-оч вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
25 Авг 2009 16:02

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
Джанго
Катюша, вчера испекла твой пирог, очень вкусный nyam2 , хоть и не совсем призентабельный unknown (мама позвонила, и пока разговаривали - пирог немножко прижарился Embarassed)

Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
PS: Виноград лучше брать без косточек.

очень даже презентабельный!! good2 и так много винограда girl_in_love большое спасибо за фото friends

Мармыза писал(а):
Катя, я как всегда в шоке от твоей выпечки swoon
Я не сомневаюсь, что оч-оч вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юля,спасибо Romashki обязательно попробуй пирог-тем более что сейчас начинается сезон винограда friends
 
25 Авг 2009 16:14

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Катюша, пирог такой аппетитный nyam2 nyam2 nyam2 Утащила рецепт в закладки, спасибо Rose
 
25 Авг 2009 16:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Катюша, пирог такой аппетитный nyam2 nyam2 nyam2 Утащила рецепт в закладки, спасибо Rose

Валентина, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki очень надеюсь что придется по вкусу пирог friends
Страница 1 из 15

Наверх