ленивый кишечник(запоры)

Сообщение Автор
 
13 Авг 2009 13:21

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Irina K писал(а):
Ingusha Romashki

Кстати, мне врач Дюфалак выписал, говорит очень помогает и привыкания к нему нет, но он такой сладкий, сил нет его пить

я пробовола Дифлюкан и очень быстро к нему привыкла!

Дифлюкан - это от другого... Embarassed

А мне нравится желудочно-кишечный чай
Региональный Центр Фиточаев Состав № 5.
Он без сенны. Очень мягко действует.
 
13 Авг 2009 18:07

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
Rose Monkey
спасибо ! буду пробовать всё! я не думаю.что -нибудь поможет! Romashki Romashki Romashki
 
13 Авг 2009 18:08

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
Люсьена

Дифлюкан - это от другого.

sharik ну конечно ДЮФАЛАК!(ОПИСАЛАСЬ)
 
13 Авг 2009 18:10

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
Люсьена
А мне нравится желудочно-кишечный чай
Региональный Центр Фиточаев Состав № 5.
Он без сенны. Очень мягко действует

good good good good good

СПАСИБО ! Rose Rose Rose
 
18 Авг 2009 18:35

Распечатать сообщение
Milasik

Милана

50 лет
UAE

MilasikМои рецепты
Здравствуйте. Rose
Ирина,мясные продукты нужно исключить или же свести к минимуму.
Мясо(красное)не ем вообще,редко куриную грудку и рыбку,больше овощей и фруктов.Обязательно кисломолочные продукты.После 7 если не есть не получается,можно выпить чай с мятой и скушать сухофрукты.С пищеварением нет никаких проблем,слава Богу.

Не плохо помогает такое средство:

Залить кипятком мелко нарезанный имбирь,заваривать лучше в термосе.Дать настояться минут 15-20 и выпить 2-3 чашечки.Укрепляет иммунитет,отличный антисептик и даёт слабительный эффект.
Я завариваю с зелёным чаем.

Будьте здоровы. Romashki
 
18 Авг 2009 20:49

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
Milasik писал(а):
Ирина,мясные продукты нужно исключить или же свести к минимуму

спасибо Миланочка .но мясные продукты могу исключить только в пост,в остальное время не получается(к сожелению)
спасибо Rose Rose Rose
 
12 Сен 2009 20:25

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
мармеладка
приготовила по рецепту отвар (или настой правильнее),но действовал только неделю,потом всё как всегда, кишечник привык и к нему sad
 
13 Сен 2009 3:55

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Извините, что встреваю. Embarassed
А вы не пробовали настойку "шведский горький бальзам" от Марии Требен ( австрийская травница)? Он продается в аптеке.
Я не знаю, продаются ли эти капли в России, но у нас здесь они пользуются большой популярностью.
Наверное можно в интернете найти какие травы туда входят и как его готовят. Он у нас постоянно стоит и мы пользуемся бальзамом во многих случаях. good2 good2 good2 Может и вам поможет. Удачи и здоровья! Romashki
 
18 Сен 2009 18:55

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
ellona-s
спасибо большое!
 
22 Сен 2009 14:35

Распечатать сообщение
JanBi

Женя

37 лет


JanBiМои рецепты
у меня в деревне проблема исчезает напрочь... клубника с грядки и сразу в туалетSmile)) я по дороге к туалету всегда ягодку срываю... прям рефлекс уже какойто.. а в городе.. счас пью эубикор, вроде помогает (это потипу сухой клетчатки, с витаминками растительного происхождения, БАД короче)
вроде помагает..
но меня эта проблема не мучает вобщем то.. я просто редко хочу в туалет по крупному... раз в 3 дня для меня нормально... но вроде ка кнадо чаще, вот и пью...
 
22 Сен 2009 21:02

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
надо почитать про эубикор!спасибо Rose
 
23 Сен 2009 12:23

Распечатать сообщение
Люсиль

Людмила

45 лет
Украина, Киев

ЛюсильМои рецепты
А я раньше принимала касторовое масло перед сном - как результат утром просто мягкий стул и нет такого "дикого эффекта" как при обычных слабительных. Моя доза - десертная ложка, сестра (она крупнее меня)- столовая. Касторовое масло очень жирное, поэтому я пью его так: набираю в рот ложку масла не глотая и начинаю запивать соком. good И все - дешево и сердито! Но в последнее время я готовлю кисло-молочные продукты из заквасок и такая проблема просто отсутствует!! girl_in_love У нас в Киеве есть Институт молока и мяса где разрабатывают эти бактериальные закваски. Это очень полезная вещь! у них и сайт есть www.zakvaski.com Проверено на себе, детях, родственниках и друзьях. Очень полезно и вкусно! Я, например, своим детям делаю йогурт из закваски, туда добавляю варенья или фруктов и мои дети едят вкусный йогурт без консервантов и химии!
 
23 Сен 2009 13:18

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
Rose Люсиль
к сожалению касторка -это обычное слабительное ,оно не лечит кишечник,а закваски конечно хорошая штука!
 
06 Янв 2010 14:05

Распечатать сообщение
Yulyanna

Юлия




YulyannaМои рецепты
Здравствуйте!
Мой рецепт: пшеничные отруби за 15-30 минут до еды.
1 столовая ложка, запить стаканом воды. 3 раза в день.
Поверьте, жизнь наладится. Буквально через пару недель. До этого мне ничего не помогало.
 
06 Янв 2010 14:17

Распечатать сообщение
адреналина

Татьяна

54 года
Санкт-Петербург

адреналинаМои рецепты
Очень эффективен пребиотик "Лактусан" продается в аптеках в сиропе. Действующее вещество лактулоза. Для детей и для диетпитания продают биокефиры и молоко с лактулозой. Очень хорошие отзывы и личный положительный опыт.
 
09 Янв 2010 9:55

Распечатать сообщение
кеня

татьяна

54 года
Калининград

кеняМои рецепты
Девушки переходите на раздельное питание и все проблемы желудочно кишечного тракта будут решены.Сама долго мучалась запорами пока не взялась за себя.Можно оторваться в праздники,хотя потом как привыкнешь и не очень хочется есть как раньше.Лучше запечёную курочку или рыбу в рукаве с салатом, чем манты или пельмени.
 
06 Фев 2010 17:31

Распечатать сообщение
Фасолинка

Анна

39 лет
Московская обл. г. Волоколамск

ФасолинкаМои рецепты
Мне очень помог ЭУБИКОР, в аптеке продается - пищевые волокна, просто добавляю в пищу и все, он в виде порошка. А имбирь я не завариваю в термосе, а просто добавляю несколько кусочков в чай. У меня это уже традиция. И вот результат - каждое утро все без проблем!!!!
 
07 Фев 2010 11:48

Распечатать сообщение
Женчина

Инна

47 лет
Татарстан

ЖенчинаМои рецепты
У меня таких проблем нет, но я видела по телевизору как то показывали упражнение , которое нужно делать регулярно, оно в принципе не тяжелое :
садишся на пол вытягиваешь ноги вперед и ходишь на ягодицах вперед , а потом назад. Сказали что хорошо помогает от запоров, и вообще улучшает работу кишечника. Это не таблетка сразу наверное не поможет, но если со временем будет улутшение, привыкания точно не вызовет Smile попробуйте
 
09 Фев 2010 1:23

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
а я с утра вообще никогда не хожу((( только вечером..и то, не факт. на своего смотрю и удивляюсь. утром встает , идет в туалет, позавтракает, покурит, опять идет в туалет... как у кошки, я в шоке. Хотя ест только колбасу и мясо. Кисломолочку вообще не пьет, не заставишь, фрукты и овощи тоже редко. Вот и думуй после этого, что ж за пищеварение такое
 
10 Фев 2010 17:48

Распечатать сообщение
Фасолинка

Анна

39 лет
Московская обл. г. Волоколамск

ФасолинкаМои рецепты
У меня муж тоже проблем не знает. Порой в шутку прошу у него хоть чуть-чуть его здорового пищеварения.
 
12 Фев 2010 2:21

Распечатать сообщение
ванчес

ирина

57 лет
г.ярославль

ванчесМои рецепты
попробуйте такой рецепт:2стол.лож.сухого геркулеса залить 200гр. кефира и оставить на ночь,а утром съесть на завтрак.Курс лечения 1месяц.Мне помогло через 3 дня,но организм у всех разный.Этот рецепт мне посоветовала мой участковый врач и он не вызывает привыкание и для желудка полезен.
 
27 Фев 2010 0:39

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
Фасолинка писал(а):
Мне очень помог ЭУБИКОР, в аптеке продается - пищевые волокна,
girl_in_love
я тоже его покупала ,но потом перешла на обычные отруби , почти тоже самое и намного дешевле .но
Фасолинка писал(а):


У меня муж тоже проблем не знает. Порой в шутку прошу у него хоть чуть-чуть его здорового пищеварения.


да у мужчин с этим делом намного лучше!!!!!!!!! Rose

ванчес

интересный рецептик !!! попробую! Romashki
 
27 Фев 2010 10:38

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Девчонки,с 18 февраля и по сей день ни разу не "сходила" И,что самое интересное, у меня никаких болей нет ,ничто не беспокоит Уже почти 8 лет такая ф..ня 17-го съела 2 таблетки слабительного Народные средства(Чернослив,вода,кисломолочка.лен,свекла и т.д) не помогают Слабительные тоже не выход Прибегаю в крайних случаях (раз в 3-4месяца)
 
27 Фев 2010 15:19

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
А еще хорошо помогают семечки подсолнечника.
 
27 Фев 2010 16:40

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
В.Б. писал(а):
А еще помогает семечки подсолннечника.

Спасибо Не смешно sharik
Страница 2 из 3

Наверх