Гратен картофельный

Сообщение Автор
Гратен картофельный
15 Авг 2009 1:18

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
Фото

Хочу предложить еще один вариант картофельного гратена dance2 Нашла его в Кулинарных идеях good2
Один из вариантов есть у Splattie вот здесь http://forum.say7.info/topic4205.html
Приступим Yahoo!
Гратен - это, скорее всего, способ приготовления: слои одного или нескольких продуктов, покрываются сыром, панировкой и сливками. Таким образом, можно приготовить все чего угодно: баклажаны, шпинат, цветная капуста, спаржа, тыква, капуста, топинамбур и т.п. Можно также приготовить фруктовые, в этом случае заливаем сливками, яйцами с сахаром
Нам потребуется:
картофель - 350г
1/2 стакана сливок (у меня 20%)
2 яйца
100г твердого сыра
мускатный орех (молотый)
белый молотый перец
соль
Фото

Приготовление:
Картофель очистить, нарезать тонкими пластинками и опустить в холодную воду, чтобы смыть излишки крахмала. Картофель отцедить и вымокнуть полотенцем (бумажным)
Фото

Яйца взбить с мускатным орехом, белым молотым перцем и солью
Фото

В глубокую не широкую форму (щедро смазанную жиром) выложить тонким слоем картофель, посыпая каждый слой тертым сыром и поливая яично-сливочной смесью. Самый верхний слой не забыть посыпать тертым сыром
Фото
Фото

Поставить в нагретую духовку на 170 гадусов и выключить при готовности картофеля (в рецепте предлагалось 30-35 мин, у меня вышло больше по времени)
Фото

Приятного аппетита!!!! nyam2
 
15 Авг 2009 2:45

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Вкусно!!! Владлена, а сливки в яично-пряную смесь добавлять? Я правильно поняла?
 
19 Авг 2009 14:59

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
MMM_Galyna
Да, правильно! После запекания эта смесь будет выглядеть мягеньким омлетиком good2
 
20 Авг 2009 13:49

Распечатать сообщение
Cinamon

Марина

43 года
Украина

CinamonМои рецепты
Выглядит очень аппетитно! Надо будет попробовать... Тем более остался не испытанный режим "Гратен" в духовке Smile Пробовала всегда гратен в Potato House, очень нравилось (с грибами и/или куриным филе)
 
03 Сен 2009 16:14

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
Cinamon
Буду рада, если Вам понравится также, как и нам! nyam2 Romashki
 
07 Окт 2010 22:13

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Обязательно попробуем! girl_claping Муж ел "Гратен" в Париже,ему понравилось, надеюсь,мы сделаем не хуже!!! Wink
 
27 Дек 2010 21:40

Распечатать сообщение
Andrey467

Андрей

46 лет
Самара

Andrey467Мои рецепты
вкусненько
Фото
 
01 Июн 2013 14:36

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
Andrey467
Андрей, спасибо за отчетик! ) girl_claping Rose
Страница 1 из 1

Наверх