Салат из огурцов, физалиса и моркови

Сообщение Автор
Салат из огурцов, физалиса и моркови
25 Авг 2009 20:12

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Фото


Дорогие форумчанки!
Хочу поделиться рецептиком салата из физалиса,который я очень люблю.
Фото

Поедаю его сырым и в большом количестве,но вот в этом году решила законсервировать.Рецепт нашла на сайте "готовим" и делюсь с вами.
На указанное количество продуктов у меня получилось 3 литровых баночки.
Огурцы 1 кг
Физалис 1 кг
Морковь 500 г
Лук репчатый 500 г
Чеснок 300 г
перец 10 горошин
сахар 100 г
соль 40 г
фруктовый уксус 100 г(я брала виноградный)
Морковь и огурцы нарезать кружочками,физалис обдать кипятком и протереть тканью.Лук порезать колечками,чеснок дольками.Все компоненты смешать,добавить соль,сахар,перец горошек и уксус.Через 10-15 минут после выделения сока кипятить 10 минут с момента закипания.Разлить в стерильные банки,закатать и перевернуть.
 
25 Авг 2009 21:38

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Анжела, какой салат интересный! goodМоя прабабушка раньше на даче выращивала физалис, но почему-то ничего из него не готовила (может рецептов не знала?! unknown ). Использовала его в декоративных целях. Smile Вот бы ей в то время твой рецептик... Embarassed
 
26 Авг 2009 0:16

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Физалис, честно говоря, бывает и декоративный и съедобный. Декоративный - он такой... с красными коробочками. А съедобный - как мелкие помидорки величиной.
Как жаль, что я его на даче свела... Sad Один кустик насеялся - не хватит на салат... Sad
 
26 Авг 2009 0:19

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Анжелика, спасибо за рецептик! Сейчас уже не выращиваем физалис, но кто знает, может снова начнем! friends
ланита писал(а):
Моя прабабушка раньше на даче выращивала физалис, но почему-то ничего из него не готовила (может рецептов не знала?! unknown ). Использовала его в декоративных целях.

Света, многие раньше выращивали его , как декоративное растение...моя бабушка тоже,мне кажется, что и других сортов -то особо не было((
Моя мама выращивала овощной и фруктовый сорта, овощной мы просто мариновали, а из фруктового делали варенье nyam2 nyam2
Дона Флор писал(а):
А съедобный - как мелкие помидорки величиной.
Маша, а фруктовые сорта они величиной с вишню, можно их подвялить еще-по вкусу, как изюм получаются, по размеру тоже))Wink
 
26 Авг 2009 0:32

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Цитата:
Маша, а фруктовые сорта они величиной с вишню, можно их подвялить еще-по вкусу, как изюм получаются, по размеру тоже))
- так это фруктовый??? wacko1 Я думала - только в сухие букеты. Smile
 
26 Авг 2009 1:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Дона Флор писал(а):
так это фруктовый??? wacko1 Я думала - только в сухие букеты.

насколько я знаю, их три вида; декоративный, овощной и фруктовый, в каждом еще и сорта какие -то wacko1 в декоративном тоже маленькие плоды, поэтому утверждать точно не берусь unknown
мама из фруктового выращивала сорт земляничный, он по вкусу напоминал немного землянику, вот именно из него и варили варенье, а соседка по даче она его подвяливала, как изюмчик
 
26 Авг 2009 1:55

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
ланита писал(а):
Анжела, какой салат интересный!

Мне тоже понравился,Светочка! good2 Я честно говоря уже много лет не консервировала - мне всё свекровь закатывала,потому как она соберёт в огороде огурчики,помидорчики и сразу закрывает.А физалис у неё всего несколько лет как начал расти и я даже не знала,что его консервировать можно unknown А она сама в этом году предложила посмотреть как можно законсервировать физалис Yahoo! ,вот я и постаралась - нашла парочку интересных и доступных рецептов,а потом ещё оказалось,что подружка варит икру из физалиса и тоже закатывает.Вот я вчера до ночи икру варила и закрывала,но немного осталось на пробу - такая вкуснотень nyam2 ,хотя повторюсь - я физалиса сырого могу сьесть немеренно Embarassed
ланита писал(а):
Моя прабабушка раньше на даче выращивала физалис, но почему-то ничего из него не готовила (может рецептов не знала?!

Я тоже помню у бабушки красные фонарики росли и потом так долго стояли засушенные.А за сьедобный тогда и речи небыло unknown Я тоже когда увидела у свекрови,то спрашивала можно ли это есть unknown girl_haha Но это было несколько лет назад,а теперь лопаю его мисками girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Авг 2009 2:08

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Дона Флор писал(а):
Один кустик насеялся - не хватит на салат.

Машенька! girl_claping girl_claping girl_claping А ты разводи его и на следующий год сделаешь!А можешь в гости приезжать - накормим тебя салатиком! girl_in_love girl_bye
Julia-72 писал(а):
Анжелика, спасибо за рецептик! Сейчас уже не выращиваем физалис, но кто знает, может снова начнем!

Юлечка!Значит надо начать! Yahoo! У меня ещё 2 рецептика имеется,только фотки я не сделала unknown Икру завтра может сфоткаю,банки ещё тёплые и перевёрнутые стоят,а маринованный я готовила в селе и ещё не перевезла его.Могу только выложить рецепт,а фото потом вставить Embarassed
Julia-72 писал(а):
фруктовые сорта они величиной с вишню, можно их подвялить еще-по вкусу, как изюм получаются, по размеру тоже

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 Я такой из Египта привозила,а у нас овощной растёт.А вот чтоб продавали где то не видела unknown
Julia-72 писал(а):
мама из фруктового выращивала сорт земляничный, он по вкусу напоминал немного землянику, вот именно из него и варили варенье

Я нашла в интернете рецептик варенья,но там действительно написано физалис лучше брать земляничного сорта - поэтому варенье у меня отложилось Embarassed
 
14 Сен 2009 23:16

Распечатать сообщение
Hellena59

Елена

64 года
Люберцы

Hellena59Мои рецепты
Девочки,добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, кто нибудь знает можно ли мариновать кондитерский физалис. Я первый раз вырастила у себя на даче его и теперь сижу смотрю на него и не решаюсь что то из него сделать. Варенье наверное решусь сварить,но вот и замариновать хотелось бы.
Плоды у него по размеру такие же ,как у Анжелы на фото,вот только цветом он зеленый.
 
20 Сен 2009 12:28

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Hellena59
Лена,насколько я знаю - кондитерский физалис жёлтенький и он маленького размера,как черешня unknown unknown unknown А у вас наверно всё таки овощной.Я его мариновала в этом году первый раз,рецепт могу выложить,вкус незнаю - сама буду дегустировать зимой первый раз.
 
23 Сен 2009 23:01

Распечатать сообщение
Hellena59

Елена

64 года
Люберцы

Hellena59Мои рецепты
Lakshmi
Анжелика,спасибо за ответ. А размером он почему то как у тебя. Лежит и не желтеет ,наверное не будет он дозревать.как помидоры,хотя везде пишут что должен. Закатаю так зеленым наверное.

Рецептик если можно дай пожалуйста.
 
24 Сен 2009 3:26

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Hellena59 писал(а):
Рецептик если можно дай пожалуйста.

Леночка!Рецептик в личку напишу,а на форум попозже выложу,как перевезу консервацию из деревни и фотки сделаю.
 
25 Сен 2009 3:11

Распечатать сообщение
Hellena59

Елена

64 года
Люберцы

Hellena59Мои рецепты
Lakshmi
Спасибочки Rose
 
25 Сен 2009 13:58

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Hellena59
Леночка,на здоровье!Надеюсь всё получится friends friends friends
Наташка-ромашка писал(а):
Ингридиенты очень вкусные - соответственно и салатик должен быть замечательным!!!

Наташенька - не сомневайся!!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Салатик понравится 100% good2 good2 good2
Спасибо тебе за отзыв!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Авг 2012 15:27

Распечатать сообщение
Фрейя*

Ольга

40 лет
Минск

Фрейя*Мои рецепты
Скажите, пожалуйста, а физалис нужно резать или просто целый класть?
 
06 Сен 2016 15:00

Распечатать сообщение
V_i_a

Виктория

42 года
Беларусь, Минский район, а.г. Лесной

V_i_aМои рецепты
Добрый день! Вопросик: физалис нарезать кружочками или оставлять целым? самое интересное что в оригинале рецепта про это тоже ничего не сказано... Как делали вы?
 
06 Сен 2016 17:06

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
V_i_a
судя по фото,там все овощи нарезаны как на салат,думаю и физалис тоже.
 
09 Сен 2016 11:24

Распечатать сообщение
V_i_a

Виктория

42 года
Беларусь, Минский район, а.г. Лесной

V_i_aМои рецепты
Доброе утро! Сделала салатик из расчета на 722 гр физалиса и столько же огурцоа. Выход 1.7 литра. Салатик вкусный, но в следующий раз чеснок измельчу - вкус пластинок не понравился. Спасибо за рецепт.
Страница 1 из 1

Наверх