Кукурузно-сырные булочки с укропом

Сообщение Автор
Кукурузно-сырные булочки с укропом
29 Авг 2009 0:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Очень-очень вкусные булочки girl_in_love ароматные,мягкие good2 кукурузная мука окрашивает тесто в приятный золотистый цвет dance2 укроп можно заменить на любую зелень по вкусу Wink

Фото


Нам понадобится:
200гр. кукурузной муки
450гр. пшеничной муки
1.5 ч.л. дрожжей
350мл. теплой воды
120гр. сливочного масла (мягкого)
1.5 ч.л. соли
1/2 ч.л. сахара
3 с.л. воды (для дрожжей)
200гр. колбасного сыра (можно любого другого)
укроп
кунжут
чеснок
желток или белок (для смазывания)

В миске соединяем кукурузную и пшеничную муку. Дрожжи смешиваем с сахаром и водой,оставляем на 5 минут. В миску наливаем теплую воду,добавляем соль и мягкое масло,взбиваем

Фото


добавляем мелко натертый сыр

Фото


затем дрожжи и половину муки

Фото


затем добавляем укроп и оставшуюся муку,замешиваем тесто. Оставляем на 1 час в теплом месте,затем отщипываем от теста небольшие кусочки и формируем булочки,выкладываем их на противень,смазываем верх булочек

Фото


посыпаем кунжутом (я еще сухим чесноком ),оставляем еще минут на 20 в теплом месте. Выпекаем 25-30 минут при температуре 180-200 С. Горячие булочки смазываем сливочным маслом.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
29 Авг 2009 0:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, ты уже с новым хлебушком !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какие лапушки булочки !!! good2 good girl_in_love Кунжутик я очень люблю !!! nyam2 А вот с кукурузной мукой еще ни разу не работала... Embarassed Ее легко купить, Катюш? Она везде продается ? Wink Embarassed
Рецептик обязательно забираю с собой !!! dance2 give_heart
И булочку одну утащу с собой ... Embarassed Embarassed Embarassed give_heart
Спасибо, Катенька !!!
 
29 Авг 2009 0:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюша, ты уже с новым хлебушком !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какие лапушки булочки !!! good2 good girl_in_love Кунжутик я очень люблю !!! nyam2 А вот с кукурузной мукой еще ни разу не работала... Embarassed Ее легко купить, Катюш? Она везде продается ? Wink Embarassed
Рецептик обязательно забираю с собой !!! dance2 give_heart
И булочку одну утащу с собой ... Embarassed Embarassed Embarassed give_heart
Спасибо, Катенька !!!

У нас продается в крупных гипермаркетах Smile значит и у вас должна быть dance2 обязательно попробуй булочки,Катюша !!! friends
 
29 Авг 2009 1:54

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Джанго Катюша, какие аппетитные булочки!!! good Спасибо за рецептик. Rose Ты прямо как стахановец girl_haha каждый день угощаешь нас вкусненьким. Умничка! good2 Rose Rose Rose
 
29 Авг 2009 1:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Soya писал(а):
Джанго Катюша, какие аппетитные булочки!!! good Спасибо за рецептик. Rose Ты прямо как стахановец girl_haha каждый день угощаешь нас вкусненьким. Умничка! good2 Rose Rose Rose

так семья ест много girl_haha я бы и рада остановиться girl_haha мне очень приятно что понравились булочки friends
 
29 Авг 2009 2:20

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Джанго
Катюша давно уже восхищаюсь твоими шедеврами и всё никак не покидает меня любопытство: кто всё это съедает? у вас большая семья? Я 10 пирожков испеку и три дня едим, точнее дочки ковыряют, а я доедаю.Тоже так хочется всего напечь и наготовить, но не поедаем.И вот опять смотрю на твои булочки и так хочется их испечь!
 
29 Авг 2009 2:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Джанго
Катюша давно уже восхищаюсь твоими шедеврами и всё никак не покидает меня любопытство: кто всё это съедает? у вас большая семья? Я 10 пирожков испеку и три дня едим, точнее дочки ковыряют, а я доедаю.Тоже так хочется всего напечь и наготовить, но не поедаем.И вот опять смотрю на твои булочки и так хочется их испечь!

семья маленькая: я,мама и папа Smile но наш мужчина кушает много,да еще и на работу с собой берет girl_haha да и гости заходят и тоже хорошо кушают friends
 
29 Авг 2009 11:19

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Вот это булочки! girl_in_love Такие желтенькие, аппетитные! nyam2 Надо купить кукурузную муку Embarassed И тогда я напеку такие булочки! girl_in_love Уверена, что вкусно nyam2
Спасибо за рецепт! Rose
 
29 Авг 2009 13:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Вот это булочки! girl_in_love Такие желтенькие, аппетитные! nyam2 Надо купить кукурузную муку Embarassed И тогда я напеку такие булочки! girl_in_love Уверена, что вкусно nyam2
Спасибо за рецепт! Rose

Спасибо,Разичка!!! Romashki надеюсь понравятся булочки friends
 
08 Ноя 2009 3:10

Распечатать сообщение
Санека

Сания

27 лет
Павлодар, Казахстан

СанекаМои рецепты
Очень выглядит аппетитно!Вот в каком-то фильме я видела!!
они так хвалили эти булочки!!Я даже сама захотела а вот теперь и нашла!спасибо большое Yahoo!
 
08 Ноя 2009 3:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Санека писал(а):
Очень выглядит аппетитно!Вот в каком-то фильме я видела!!
они так хвалили эти булочки!!Я даже сама захотела а вот теперь и нашла!спасибо большое Yahoo!

надеюсь и вкус не разочарует friends ох давно я не пекла булочки.. dance2
 
20 Апр 2010 19:04

Распечатать сообщение
Антуаннэт

Анюта

34 года
Санкт-Петербург

АнтуаннэтМои рецепты
Я на сайте 2 день и все ни как не успокоюсь- wacko1 СКОЛЬКО ТУТ ВКУСНЯТИНЫ!!!! wacko1 на выходных хочу то же рецептики скинуть)) Embarassed
А Ты Катюш(ничего, что я на Ты??? Embarassed ), просто супер молодец good такие рецепты , а тем более эти булочки( Yahoo! я дикий фанат сыра Yahoo! )
 
20 Апр 2010 19:15

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Антуаннэт писал(а):
Я на сайте 2 день и все ни как не успокоюсь- wacko1 СКОЛЬКО ТУТ ВКУСНЯТИНЫ!!!! wacko1 на выходных хочу то же рецептики скинуть)) Embarassed
А Ты Катюш(ничего, что я на Ты??? Embarassed ), просто супер молодец good такие рецепты , а тем более эти булочки( Yahoo! я дикий фанат сыра Yahoo! )

конечно давай на "ты" friends я тоже когда впервые попала на сайт была в диком восторге и бегала со страницы на страницу girl_haha girl_haha
 
21 Апр 2010 18:15

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Катя! А на какое количество булочек рассчитан рецепт? Спасибо.
 
21 Апр 2010 18:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
kis08 писал(а):
Катя! А на какое количество булочек рассчитан рецепт? Спасибо.

смотря какие по размеру их делать Smile у меня получилось 13 штук средних булочек dance2
 
22 Апр 2010 6:28

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Очень странно - этого рецепта у меня в сохраненных почему-то не оказалось.Хотя кукурузную муку в выпечке очень люблю.
Катя, спасибо!
 
22 Апр 2010 6:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Очень странно - этого рецепта у меня в сохраненных почему-то не оказалось.Хотя кукурузную муку в выпечке очень люблю.
Катя, спасибо!

Саш,на этом форуме столько рецептов что немудрено что-нибудь пропустить friends хотя я сразу лезу в остальные рецепты если мне что-то понравилось girl_haha
 
22 Апр 2010 7:25

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Джанго писал(а):
хотя я сразу лезу в остальные рецепты если мне что-то понравилось


Из твоих "остальных" мне уже не выйти ))))))).
 
24 Апр 2010 16:54

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утренняя инвентаризация выявила в холодильнике бесхозный 100-гр. кусочек сыра."Как-раз на полнормы", подумал я......

Тесто ушло на расстоечку:

Фото


Еще зайду.
 
24 Апр 2010 18:27

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
У нас все отлично:

Фото
 
24 Апр 2010 18:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
У нас все отлично:


это точно! good
 
24 Апр 2010 20:12

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Тесто сделал очень мягким, и во избежание излишнего расплывания булочек решил печь в форме для маффинов.Вот такие красавчики получились:

Фото


Фото


О вкусе сегодня не скажу.Завтра.

Катя, спасибо за рецепт.Уверен, что булочки очень вкусные.А аромат какой - фантастика.
 
24 Апр 2010 20:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Тесто сделал очень мягким, и во избежание излишнего расплывания булочек решил печь в форме для маффинов.Вот такие красавчики получились:

О вкусе сегодня не скажу.Завтра.

Катя, спасибо за рецепт.Уверен, что булочки очень вкусные.А аромат какой - фантастика.

согласна на все 100 good красавчики Yahoo! Саш,очень жаль что не попробуешь теплую булочку,это гораздо вкуснее friends буду с нетерпением ждать завтра girl_claping girl_claping
 
25 Апр 2010 16:05

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Джанго
Катя, привет! Все супер, все дегустаторы очень булочки хвалили.Спасибо тебе за рецепт.
 
25 Апр 2010 22:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Джанго
Катя, привет! Все супер, все дегустаторы очень булочки хвалили.Спасибо тебе за рецепт.

очень рада что дегустаторам понравились булочки friends
Страница 1 из 2

Наверх