Острый перец на зиму

Сообщение Автор
Острый перец на зиму
29 Авг 2009 13:56

Распечатать сообщение
Pulia

Елена

41 год
Оренбургская обл,г.Орск

PuliaМои рецепты
Фото

Перец проткнуть ножом,уложить в стерелизованные банки.
вскипятить:вода 0.5 л,9% уксус 0.5 л,соль 2 ст.л,сахар 2 ст.л.
залить перец,закатать.
 
22 Сен 2009 1:48

Распечатать сообщение
sea horse

Елена




sea horseМои рецепты
Леночка! Большое спасибо за рецепт! girl_in_love
Муж жить не может без острого. wacko1 Скоро попробует что получилось, если ему понравится, то это будет счастье!
Спасибо огромное! Romashki
 
22 Сен 2009 21:17

Распечатать сообщение
Pulia

Елена

41 год
Оренбургская обл,г.Орск

PuliaМои рецепты
Rose
sea horse писал(а):
Большое спасибо за рецепт!

надеюсь понравится
 
19 Сен 2010 14:15

Распечатать сообщение
Madina777

Madina




Madina777Мои рецепты
Romashki
 
08 Окт 2010 3:04

Распечатать сообщение
Lyubava21

Lyuba


USA, MA

Lyubava21Мои рецепты
0.5л -- пол литра, 500 милилитров
 
15 Окт 2010 3:53

Распечатать сообщение
Галюсичка


50 лет
Украина,Луганск

ГалюсичкаМои рецепты
Леночка,скажи,а перчик остается такой же острый как и был или вкус нежнее?И еще,хранить его где?
 
02 Окт 2011 22:16

Распечатать сообщение
Yuli-dolya

Юля

37 лет
Бердянск

Yuli-dolyaМои рецепты
Ой спасибочки.Неделю назад сделала,ну не удержалась одну баночку открыла.НУ ОЧЕНЬ вкусно.Спасибо[/quote]
 
17 Сен 2012 22:07

Распечатать сообщение
marvi

marina

39 лет


marviМои рецепты
закрыла по вашему рецептик, муж решил попоробовать, открыли одну баночку, очень вкусно, решили еще закрыть
 
19 Сен 2012 22:47

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

50 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Леночка, хочу закрыть по Вашему рецепту остатки острого перца от консервации - всё ли я правильно поняла - на 0.5 литра воды льем 0.5 литра уксуса?? это не слишком много?..
 
10 Дек 2012 15:18

Распечатать сообщение
ИринаА-80

Ирина


Алматы

ИринаА-80Мои рецепты
Всем добрый день! Отзовитесь кто сделал такой перчик. Почему-то у меня сильно уксусно получилось. Всё делала строго по рецепту. Embarassed
 
12 Дек 2012 22:42

Распечатать сообщение
Laiza

Людмила




LaizaМои рецепты
ИринаА-80 писал(а):
Всем добрый день! Отзовитесь кто сделал такой перчик. Почему-то у меня сильно уксусно

Если можно(прошу прощения у хозяйки) я подскажу как я делала:
На 1 л/ воды, 1дес/л соли с гор., 2 дес/л сахара, 1 дес/л уксус.(эсен. можете уменьшить до 1 ч/л). 1 ст/л масла.
Воду кипятим, кидаем соль, сахар. Кода вода закипит добавляем уксус и выключаем.
В банки плотно укладываем перчик(я не прокалываю), предварительно на дно кидаем лаврик, 2 гвоздички(можно пару зубков чеснока). Банку упаковали сверху наливаем ложку масла и сразу заливаем кипящим рассолом. Все готово.
К стати перец закрываю так вместе с листьями(в этом году без листьев, не вырос).)))
Еще раз прошу прощения за то что влезла Embarassed
 
24 Дек 2012 16:01

Распечатать сообщение
ИринаА-80

Ирина


Алматы

ИринаА-80Мои рецепты
Спасибо, Людмила Romashki . Когда сделала маринад, меня терзали смутные сомнения, но я их прогнала, думала так надо. В сл.году закатаю с обычным маринадом. Вот тогда посмотрим New Year ggg
 
27 Дек 2012 13:30

Распечатать сообщение
Laiza

Людмила




LaizaМои рецепты
ИринаА-80 писал(а):
. Когда сделала маринад, меня терзали смутные сомнения, но я их прогнала, думала так надо. В сл.году закатаю с обычным маринадом. Вот тогда посмотрим

Терзали сомнения в смысле уксуса? Много не будет, это же на 1 лит. воды(т.е получится на две л. банки)
А еще когда рассол в банке заканчивается, мы заливаем туда помидорный маринад, и когда перчик всю горечь отдаст режим и жарим с картошкой.
Это мой перчик.
/12/8e51127ae9c0f7aeb9a009b3fcd1a77e5f3a11139254496.jpg.html]
 
27 Дек 2012 13:50

Распечатать сообщение
ИринаА-80

Ирина


Алматы

ИринаА-80Мои рецепты
Да, на счет уксуса. У вас совсем не такой маринад, как в рецепте. Мне очень уксусно получилось (ИХМО). Я тоже слила маринад ( просто выбросить перец рука не поднялась), залила своим томатным соком и оставила на 2 дня. Есть можно, ну уже совсем не то. В сл.году по вашему рецепту буду делать. Спасибо, Людмила Romashki
Страница 1 из 1

Наверх