Капустно-мясной пирог для очччень ленивой хозяйки

Сообщение Автор
Капустно-мясной пирог для очччень ленивой хозяйки
30 Авг 2009 8:25

Распечатать сообщение
N@t

НаталИ

48 лет
USA

N@tМои рецепты
Была у меня сегодня головка капусты, которую я никак не могла пристроить к делу. И голубцов мне хотелось, но крутить было лень, для пирога тесто месить было лень, капустные котлеты-тоже слишком много возни. В общем все что было смешала и запекла. Получилась обалденно вкусная запеканка/пирог/большой голубец, кому как нравится так и называйте.
500г капусты нашинковать
500г курицы+одну большую луковицу+пару больших морковок+одну картошку(ею я обычно в котлетах заменяю хлеб, тогда нет такого хлебного вкуса, а эффект тот же) перекрутить на мясорубке или в кухонном комбайне.
Фарш смешать с капустой, добавить 3 яйца, хорошо смешать, посолить, поперчить, выложить в форму для выпечки.


Я использовала слишком глубокую, пришлось переворачивать и допекать, лучше использовать что-то типа сковородки или грубокий противень.


Пробовать время от времени, когда фарш пропечется-тогда готово. Я люблю капусту не мягкую, поэтому долгл не пекла, капуста получилась полумягкая как в капустном салате. Если хочется мягкой капусты-то лучше ее обдать кипятком перед готовкой.
Вся подготовка заняла около 10 минут, самая тяжелая часть работы-нашинковать капусту good2


Получилост 8 порций. На каждую порцию-168ккал, 4.9г жира, 13.2г карбов, 1.8г клетчатки. Или 3 пункта для весонаблюдателей nyam2
 
31 Авг 2009 16:02

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Ух ты, как просто dance2

Думаю, мне подойдёт такая запеканка. Сенкс Romashki
 
10 Сен 2009 15:02

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Класс! girl_claping И мне очень нравится friends , буду пробовать
[url=http://[censored smajliki]/smilie-1064666919.html][/url]
 
16 Сен 2009 12:13

Распечатать сообщение
marusia





marusiaМои рецепты
спасибо за идею!
правда я рецепт упростила макимально Rose
готовый куриный фарш + заморозка цветной капусты (на 5-7 минут в кипяток, потом помяла толкушкой для пюре) + 3 яйца + ложка муки (положила на всякий случай, чтоб "схватилось", но думаю и без нее было б хорошо. в следующий раз не буду) + специи и зелень
все это перемешала и на противень в духовку.
вкуууусно! просто! и красиво!
еще раз спасибо
 
21 Сен 2009 23:52

Распечатать сообщение
N@t

НаталИ

48 лет
USA

N@tМои рецепты
Рада что вам понравился рецепт.
С цветной капустой-отличная идея, надо попробовать, кк раз есть мороженная good
 
28 Мар 2010 9:14

Распечатать сообщение
Kattie_K

Kattie_K

35 лет
New Zealand

Kattie_KМои рецепты
Natali ,sdelala takoi vot vkysnii pirog ,toliko ewe tyda ot sebea dobavila 1 baklajan4ik (porezannii kybikami)! Vse poly4ilosi otli4no!!!Teperi naslajdausi ne ne perejivau za figyry!!! Rose Romashki
 
28 Мар 2010 16:16

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Отлично!
 
09 Апр 2010 22:32

Распечатать сообщение
TAIIIA

ТАНЯ

51 год
КРАСНОДАР

TAIIIAМои рецепты
Натали,спасибо за такой прекрасный диетический рецепт курочки-пирога good2 Вчера испекла, сегодня в обед попробывала nyam2 ,очень вкусненько, сочно. Есле приготовить пирог из куринных грудок, то калорийность блюда будет ещё меньше Wink Забираю ваш рецепт в закладки
 
07 Май 2011 23:48

Распечатать сообщение
N@t

НаталИ

48 лет
USA

N@tМои рецепты
Ой, сорри, я сюда сто лет не заходила. Рада что рецептик пригодился good2
 
02 Июн 2015 11:20

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Вкусняшечка Romashki
Страница 1 из 1

Наверх