Закусочка из грибов по-корейски

Сообщение Автор
Закусочка из грибов по-корейски
31 Авг 2009 12:42

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Девочки хочу поделиться с вами очень вкусной и быстрой в приготовлении закусочкой. Мы жили в Киргизии и меня научила их готовить одна кореянка. Сейчас даже не помню ее имя, а вот закуска прижилась в нашем доме очень и очень давно.
Я посмотрела у Ольги в теме "Блюда корейской кухни", там такой закуски нет, но, если что-то, где-то не доглядела, прощу прощение.

Фото


Вам понадобиться: 1 кг шампиньонов, семена укропа,чеснок,соевый соус, лимонная кислота, соль, перец(в корейской кухни используется в основном красный жгучий, но я добавляю черный душистый) по вкусу.
Грибы помыли и хорошо сбрызнули лимонной кислотой-это надо для того, чтобы они не почернели.
В казан наливаем небольшое количество масло,совсем немного. Когда масло хорошо прогреется, закладываем в казан грибы и сначала их хорошо мешаем, чтобы они не прилипли к стенкам казана.
Затем когда они начнут кипеть очень сильно, их надо посолить по своему вкусу,

Фото

закрываем крышку и огонь делаем до самого маленького, при этом не забываем ,иногда помешивать.

Когда жидкость выкипит перчим тем перцем какой вы предпочитаете, добавляем соевый соус,примерно 1 ст. ложку, 2 зубчика чеснока и семена укропа.
Все готово. Ждем когда остынет и приятного аппетита.
УГОЩАЙТЕСЬ!!!!!
 
31 Авг 2009 18:27

Распечатать сообщение
adamiya

Марина

67 лет
Германия-Эмден

adamiyaМои рецепты
Ларисонька,спасибо тебе.Очень люблю грибы.Но всегда смущал цвет-они
чернели.Увдев т вои ,решила спросить,а тут уже и ответ.Спасибо за
подсказку. girl_in_love girl_bye good2
 
31 Авг 2009 21:28

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Грибы получаются очень вкусные. Спасибо, что обратили внимание на этот рецепт.Готовьте на здоровье!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
31 Авг 2009 23:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ларча
Лариса, грибочки обалденные! good2 good2 good2 good2 СПАСИБО! Rose Rose Rose
 
02 Сен 2009 21:45

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Олюшка спасибо, что зашла ко мне в гости. На здоровье!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Сен 2009 3:16

Распечатать сообщение
adamiya

Марина

67 лет
Германия-Эмден

adamiyaМои рецепты
Лариса,сегодня первый раз получилось блюдо с грибами так как хотела-
и вкусно и выглядело аппетитно.А готовила салат "теплый",извеняюсь
не помню кто автор. Спасибо. girl_in_love
 
03 Сен 2009 17:52

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
adamiya писал(а):
Лариса,сегодня первый раз получилось блюдо с грибами так как хотела-

Я очень рада, что грибочки пришлись по вкусу.Спасибо большое за внимание к моему рецепту!!!! Rose Rose Rose Rose
 
28 Окт 2009 16:50

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Ларисонька, я тоже делаю такой салат, и тоже в Киргизии у корианки научилась girl_bye !!! Только она добавляла, в уже холодные грибы,расколённое растительное масло (1 ч. лож., прямо на горку чеснока), совсем чуть-чуть уксуса рисового и свежий укроп . Простите если я испортила ваш рецепт girl_blush2 .
 
30 Окт 2009 16:06

Распечатать сообщение
Nata Odessa

Наталья




Nata OdessaМои рецепты
А что значит
Ларча писал(а):
хорошо сбрызнули лимонной кислотой

? Это лимонную кислоту развести с водой? У нас она как сахар!(((( И можно ли чем-то заменить семена укропа, например самим укропом? Или если не добавлять, вкус сильно изменится?



Сделала сегодня. Embarassed На корейские мало похоже, может потому что пропорции неточные((( unknown unknown
 
13 Ноя 2009 15:44

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Nata Odessa писал(а):

? Это лимонную кислоту развести с водой?

Наташа, если нет лимонной кислоты, можешь сбрызнуть грибочки лимонным соком (свежим лимоном) . Wink
 
20 Ноя 2009 3:30

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
К@ринчик писал(а):
совсем чуть-чуть уксуса рисового и свежий укроп . Простите если я испортила ваш рецепт .

Кариночка спасибо, что заглянули и приготовили эти грибочки. Для этого мы и здесь находимся, что каждая из нас вносит, что-то свое и air_kiss от этого рецепт становится только лучше.
Спасибочки, что зашли ко мне в гости. air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Nata Odessa писал(а):
Сделала сегодня. На корейские мало похоже, может потому что пропорции неточные(((

Наташа, я уже до того представляю и знаю вкус грибочков, что у меня происходит это чисто интуитивно. Главное, что эти грибочки как-будто хрустят, а это точно, как у корейцев. Вы эксперементируйте и у вас все получится. Удачи!!!!!!
К@ринчик писал(а):
Наташа, если нет лимонной кислоты, можешь сбрызнуть грибочки лимонным соком (свежим лимоном) .

Кариночка спасибо за подсказку!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Апр 2010 13:37

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Ларча
Ларисочка, просто и вкусно! Супер! good2 thank_you
 
08 Июн 2010 0:57

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
я Марина писал(а):
Ларисочка, просто и вкусно! Супер!

Мариночка, на здоровье и попробуй приготовить, не пожалеешь. girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
 
08 Июн 2010 10:19

Распечатать сообщение
Irushkin

Irina

45 лет
Австралия

IrushkinМои рецепты
люблю грибочки! а тут такое!
спасибо!
 
08 Июн 2010 19:53

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Ирочка спасибо, что обратила внимание на рецепт. Надеюсь он тебя не разачарует, если решишься его приготовить. Удачи!!!!!! girl_in_love give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love
 
17 Янв 2011 20:15

Распечатать сообщение
Анка_13

Анна

47 лет
Москва

Анка_13Мои рецепты
Я теперь часто делаю такие, спасибо nyam2
 
19 Апр 2011 1:46

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Аннечка извени, что долго не отвечала. Embarassed Embarassed Embarassed Мне очень приятно, что рецепт пришелся по вкусу и ты им воспользовалась уже не один раз. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Дек 2012 18:11

Распечатать сообщение
Алика

Елена

39 лет
г.Воронеж

АликаМои рецепты
Ларча
спасибо за рецептик. забираю в закладки. Romashki
Страница 1 из 1

Наверх