Наполеона много не бывает

Сообщение Автор
Наполеона много не бывает
04 Сен 2009 22:50

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Девочки у нас на форуме очень много рецептов торта "Наполеон", но как говорится, рецептов много не бывает. Я пеку этот торт уже очень давно, но выбрало его методом исключения. Пробовала и на воде и на пиве, но этот вариант меня устроил больше всех.
Мне очень понравился вариант у Valentina47 http://forum.say7.info/topic3191.html, но у нас с ней немного отличается технология, очень хороший вариант мокрого Наполеона у Аськи http://forum.say7.info/topic13485.html.

Торт получается очень вкусный, попробуйте, не пожалеете.
Фото

Фото

Для теста нам понадобится:
Фото

1/2 пачки маргарина
250 гр. сметаны
1 яйцо
2 ст. муки
Маргарин растереть с мукой
Фото

Добавить сметану и яйцо
Фото

Замесить тесто
Фото

тесто, должно быть не очень крутым. Если оно будет прилепать к рукам, добавить ещу муки и вымесить. Затем отправить тесто на 12 часов в холодильник.
После,как тесто отлежалось в холодильнике, разделить его на 8 частей
Фото

Раскатать корж,
Фото

обсыпать его хорошо мукой,
Фото

сложить конвертиком
Фото

и еще раз раскатать и вырезать (я вырезаю крышкой от кастрюли диаметром 25 см) корж. Перед выпечкой корж наколоть вилчкой по всему диаметру.
Фото

Готовый корж и обрезки от него выложить на смазанный маргарином протвень
Фото

и выпекать при температуре 200 градусов 10-15 минут (у кого какая духовка)
Получается 8 коржей и их обрезки, которые пойдут на обсыпку готового торта.
Фото

Затем готовими крем.
Для крема понадобится:
Фото

3ст. молоко
3 ст.л. муки
2,5 ст сахара
3 яйца
400 гр. сл. масла

Смешать яйца,сахар, муку и молоко и варить до загустения
Фото

Когда крем остынет вбить сливочное масло
Фото

Готовые коржи промазать кремом, крема получается много, так, что жалеть его не надо и обсыпать крошкой. По желанию каждый корж можно просыпать орехом.
Фото


Фото


Фото


Приятного аппетита!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Сен 2009 23:45

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ларча
Я первая на тортик. Очень люблю "Наполеон" nyam2
Спасибо за рецептик. Romashki sharik Rose
 
05 Сен 2009 0:03

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
KceHbka писал(а):
Я первая на тортик

Оксаночка спасибо, что заглянула ко мне на огонек. Угощайся и пеки на здоровье. Спасибо большое!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Сен 2009 22:41

Распечатать сообщение
Василевска

Светлана


г. Алматы, Казахстан

ВасилевскаМои рецепты
Ларча
Вкусненько girl_claping girl_claping girl_claping
Будем пробовать! Спасибо за рецепт - добавляю в закладки Rose Rose Rose Rose Rose
Как приготовлю - отчитаюсь Wink
 
09 Сен 2009 23:13

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Дудинка писал(а):
Будем пробовать! Спасибо за рецепт - добавляю в закладки

Светик, спасибо за отзыв. Мне очень приятно, что ты обратила внимание на мой тортик. Спасибо огромное!!!! give_heart give_heart give_heart
Дудинка писал(а):
Как приготовлю - отчитаюсь

С нетерпением буду ждать твой тортик. Приготовь, не пожалеешь, он очень вкусный. Мой муж говорит, что он ему напоминает, тот наполеон, наполеон его детства.
Светик мы раньше жили в Киргизии, так что мы с тобой земляки Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
11 Сен 2009 15:15

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
А какие коржи получаются - хрустящие или влажные? Я раньше всегда только масляный крем делала со сгущенкой - коржи пропитываются, но не размокают. А этот крем - что то среднее между заварным и масляным, никогда не пробовала.
 
11 Сен 2009 19:46

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Тантана писал(а):
А какие коржи получаются - хрустящие или влажные?

Танюш смотря сколько ты положишь крема. Я люблю, когда много крема, поэтому коржи пропитываются очень хорошо. А, если, промажешь скудненько, то коржи будут хрустеть. Я такие не люблю.
Вообще, эксперементируй и подберешь для себя тот вариант, который тебе больше всего понравиться.
Удачи тебе и спасибо, что заинтерисовалась рецептом. give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Сен 2009 11:59

Распечатать сообщение
Hunny

Татьяна

39 лет


HunnyМои рецепты
начинаю готовить тортик по Вашему рецепту)))
как раз свободный день, позже отпишусь)) если терпения хватит, то завтра отчет)))
заранее спасибо Romashki
рецепт самый приемлимый для меня лично Embarassed
 
27 Сен 2009 3:01

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Hunny писал(а):
начинаю готовить тортик по Вашему рецепту)))

Танюшка удачи тебе в приготовлении торта.
Очень хочется, чтобы он тебе понравился и полюбился.
Я его уже готовлю больше 20 лет и не надоел.
Спасибо тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Сен 2009 9:45

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
О, класснючий тортик!!! good2 good2 good2 good2 good2
Мой муж - фанат "Наполеона", причем именно такого, мокренького с заварным кремом! girl_claping Забираю рецептик, порадую его, может, даже и без повода - если будет хорошо себя вести!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ларочка, спасибо тебе большое!!! friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2009 22:33

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Мульяна-Наташенька очень рада, что заглянула ко мне на огонек. На душе стало приятно и радостно. friends friends friends
Мульяна писал(а):
Мой муж - фанат "Наполеона", причем именно такого, мокренького с заварным кремом!

Муж не разочаруется, так как крема получается много и он очень хорошо пропитывается. На 2-й день день особенно вкусный.
Мульяночка буду очень рада, если рецепт понравится. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Окт 2009 23:19

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Пекла еще раз свой Наполеон, но в этот раз крем делала сгущенное молоко и сливочное масло. Тоже очень вкусно. Пропорции на крем таковы 1,5 банки сущенного молока и 400 грамм сл. масла.

Фото


Фото
 
13 Окт 2009 15:25

Распечатать сообщение
_felicia_

Ekaterina

40 лет


_felicia_Мои рецепты
Очень хороший рецепт! Rose good
Торти квкусненький и мокренький, я не люблю сухие Наполеоны.
Лариса, спасибо Romashki girl_in_love
Вот такой тортик у меня получился.
Фото

Только я его ничем не украшала, так как пекла просто к чаю. (лень было Embarassed )
 
14 Окт 2009 0:43

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
_felicia_ писал(а):
Тортик вкусненький и мокренький, я не люблю сухие Наполеоны.

Катюшка как же ты меня обрадовала своим отчетом. Я очень рада, что тортик понравился и пришелся по душе.
Спасибо за такой отзыв и такой вкусный фотоотчет!!!!!!!

_felicia_ писал(а):
Только я его ничем не украшала, так как пекла просто к чаю. (лень было

Катюш, это не страшно. Главное, чтобы было вкусно nyam2 nyam2 nyam2
У меня порой остаются кусочки от торта, я их поломаю, залью сгущеночкои и с чайком morning1
Катюшенька спасибо тебе еще раз!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Окт 2009 22:01

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ларча
Мм... И вправду "Наполеонов" много не бывает! nyam2 А Ваш мне особенно понравился, так что его в закладки! girl_in_love Спасибо большое! Что-то мне подсказывает, что этот станет моим любимом рецептом "Наполеона"! wink3
 
23 Окт 2009 0:29

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Разик писал(а):
Спасибо большое! Что-то мне подсказывает, что этот станет моим любимом рецептом "Наполеона"!

Разик девочка моя дорогая, как я рада, что ты так думаешь и мне от этого очень приятно, так как рецепт и правда очень вкусный.
Спасибо, что ты заглянула и оценила этот Напалеон. Попробуй и ты не разачаруешься. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2009 2:40

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Мульяна писал(а):
порадую его, может, даже и без повода - если будет хорошо себя вести!!!

Ну вот, Кузя вел себя очень хорошо, за что и получил в поощрение обожаемый Наполеон! praising Очень надеюсь, что он не разбалуется и у меня еще будет повод порадовать нас всех таким вкуснющим тортом! nyam2 nyam2 nyam2
Ларочка, мне, несладоежке совсем, преочень понравился этот тортик - и с тестом работать было приятно, и кушать было ну очень вкусно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Большущее спасибо за отличный рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2009 2:47

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Мульяна писал(а):
Ларочка, мне, несладоежке совсем, преочень понравился этот тортик - и с тестом работать было приятно, и кушать было ну очень вкусно!!!

Наташенька как же мне приятно, что торт понравился и твоя семья его оценила. С удовольствием читала твои такие теплые отзывы. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love , а за фотоотчет отдельное спасибки. Это тебе girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart Rose Rose sharik sharik Romashki Romashki
Мульяна писал(а):
Ну вот, Кузя вел себя очень хорошо, за что и получил в поощрение обожаемый Наполеон!

Мне очень и очень радостно и тепло на душе, что Кузе все таки заслужил свой обажаемый Напалеон. Я думаю он будет вести себя хорошо и ты его еще раз побалуешь. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Мульяшенька спасибо тебе и заходи в гости почаще, я всегда рада гостям. friends friends friends friends friends friends
 
19 Дек 2009 0:25

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Ларочка, отчитываюсь, как обещала! friends
Испекла точно по твоему рецепту, единственное, тесто я выдерживала где-то часа полтора (за неимением времени), но на морозе.
Тесто очень приятное, работать одно удовольствие!
Тортик получился очень вкусненький, мягенький. good2 Мужу очень понравился и будущему зятю тоже. girl_claping Муж давно мне заказывал Наполеон, но я все как-то не решалась, поскольку казалось долго и сложно.
Так, что это мой первый Наполеон и очень удачный, спасибо тебе большое за рецептик! Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
19 Дек 2009 1:05

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Vera_77 писал(а):
Ларочка, отчитываюсь, как обещала

Верочка, спасибки тебе огромное за такой красивый и вкусный фотоотчет.
Кусочек пирога такой аппетитный, я прямо захотела тортика.

Vera_77 писал(а):
Мужу очень понравился и будущему зятю тоже.

Ура!!!! Как же я рада, что ты угодила своим мужчинам. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мой Дорогой тоже очень любит этот Напалеон и мне очень приятно, что твои мужчины солидарны с ним. girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Vera_77 писал(а):
Так, что это мой первый Наполеон и очень удачный, спасибо тебе большое за рецептик!

Верочка тебе спасибо огромное за доверие к рецепту и я счастлива, что он тебя не подвел.
Буду рада видеть тебя у себя в гостях.
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-451160487.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-451160487.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-451160487.html][/URL]

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-699657351.html][/URL]
 
17 Янв 2010 13:09

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Скажите, если тесто сутки в холодильнике пролежит - с ним все нормально будет ?
 
19 Янв 2010 0:22

Распечатать сообщение
anytkaGS

Анна

38 лет
Донецк

anytkaGSМои рецепты
Прелесть! Я очень люблю наполеоны, но на сметане никогда не готовила, обязательно попробую!!!! girl_claping
 
22 Янв 2010 2:43

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Скажите, если тесто сутки в холодильнике пролежит - с ним все нормально будет ?

Саш извени, что сразу не ответила, чем больше лежит в холодильнике, тем вкуснее. У меня иногда, когда тесто замешу, а печь некогда, оно лежит по месяцу в морозилке, а потом пеку. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 и получается очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

anytkaGS писал(а):
но на сметане никогда не готовила, обязательно попробую!!!!

Попробуйте и я думаю, он вас не разочарует. Очень приятно, что рецепт заинтерисовал. girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
 
23 Янв 2010 18:07

Распечатать сообщение
Tulpana

Jelena

40 лет


TulpanaМои рецепты
Лариса! Спасибо за такой чудный рецепт. girl_claping Очень люблю этот торт, но обычно делаю из покупного слоёного теста и на крем масло со сгущёнкой. Очень хочу попробовать сделать по этому рецепту, только возник вопрос....сколько маргарина надо. У нас разные пачки есть и я не знаю сколько положить.
 
23 Янв 2010 22:12

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Tulpana писал(а):
Лариса! Спасибо за такой чудный рецепт

Леночка спасибо, что рецепт произвел впечатление и приглянулся. Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Будет очень здорово, если вы его воспроизведете. Он и правда очень вкусный, если приготовите, не пожалеете. girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart

Tulpana писал(а):
Очень хочу попробовать сделать по этому рецепту, только возник вопрос....сколько маргарина надо

У нас в магазине пачка маргарина 200 гр. , но, если возьмете на 50 грамм больше или меньше, ничего страшного от этого не случится.
Страница 1 из 4

Наверх