Компот из персиков

Сообщение Автор
Компот из персиков
05 Сен 2009 16:36

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
Фото


Уже поспели персики Yahoo! Yahoo!
Фото

и я предлагаю закрыть их, чтобы можно было полакомится и зимой nyam2

Персики моем хорошо, можно со щёточкой, но осторожно чтобы не повредить шкурку,
укладываем в стерилизованные банки
Фото

заливаем сиропом,
сироп: на 1 литр воды 350 г сахара и на кончике ножа лимонной кислоты, закипятить.

стирелизуем 12-15 минут литровую банку, если 3-х л - 20-25 минут
Фото

закатываем,
переворачиваем
Фото

и укутываем на 1-1.5 часа
Фото




Приятного аппетита!! Drinks or Beer
 
05 Сен 2009 17:09

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Sveka Свет какая вкуснятина!!!!! Классно, зимой такая прелесть nyam2 nyam2 nyam2
Спасибки за рецепт, может когда-нибудь и пригодится!!! girl_in_love
 
05 Сен 2009 20:40

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Sveka
Светочка, какие персики good2 nyam2 good2 nyam2 good2
А у нас такие не растут unknown
Компотик чудесный good
А Соня сегодня филонит? girl_haha
 
06 Сен 2009 14:51

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
Людо4ка
спасибо Romashki , ничего, сделаешь из покупных Wink

Окc@н@70
girl_haha girl_haha , не, упаривала, только я пропустила этот момент. банок только 2 было, она рядом лежала и только голову на банки ложила girl_haha girl_haha

Окc@н@70 писал(а):
А у нас такие не растут

можно из покупных сварить Embarassed
 
07 Сен 2009 20:02

Распечатать сообщение
Mama Tanya

Татьяна

45 лет
Челябинск

Mama TanyaМои рецепты
Светлана. привет! Я - новичок. Попробовала сделать компот из персиков, только без лимонной кислоты, и сахара решила много не класть. И баночки мои вздулись. unknown (Сливы закатала так же - стоят, т-т-т). Все дело в кислоте или в кол-ве сахара?
 
07 Сен 2009 20:47

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
Mama Tanya
Татьяна, я думаю это из-за кислоты,в сливах своей хватает. но может быть и из-за сахара. а ты стрелизовала потом банки? а может плохо вымыты были. я закрываю уже много лет и ни разу не вздувались unknown но я всегда пропорции соблюдаю
 
08 Сен 2009 11:28

Распечатать сообщение
Mama Tanya

Татьяна

45 лет
Челябинск

Mama TanyaМои рецепты
Светлана, может быть и в стерилизации причина. Мы (в нашем поколении хозяек) стерилизуем заготовки так: в предварительно простерилизованные банки укладываем претендента, заливаем кипящим сиропом (или маринадом), даем постоять 15-20 мин, сливаем и снова даем закипеть. Заливаем и тут же закатываем. Дальше "на голову" и под одеяло (на ночь). Персики, признаюсь, никогда не заготавливали. Попробую сегодня строго по твоему рецепту. За него тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! Rose
 
08 Сен 2009 13:04

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Очень уважаю компоты из персиков и всегда их делаю. Только я не стерилизую, а использую 3-х кратную заливку и сахара кладу поменьше (1 стакан на 3-х литровую банку), лимонную кислоту вообще никогда не использую. Компоты никогда не вздувались и стоят отлично.
 
08 Сен 2009 20:25

Распечатать сообщение
Mama Tanya

Татьяна

45 лет
Челябинск

Mama TanyaМои рецепты
Ох, девочки! Думаю, не в рецепте дело. Я, оказывается, закатывать не умею... Embarassed Представляете, закатала в этом сезоне помидоры, огурцы, компотики... А вот на персиках споткнулась - 3 раза закручивала! После второй попытки обнаружила, что крышка крутится вокруг горла sad И при этом сироп не вытекает unknown Машинка у меня пружинная. И крышечки прикупила - с персиками в листочках good Короче, я - тот танцор wacko1
 
08 Сен 2009 20:27

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
Mama Tanya
я думаю всё получится sharik sharik
batta
море людей, море способов. если есть свой, проверенный, то я думаю не стоит рисковать. главное, что все они получаются очень вкусные nyam2 nyam2
 
15 Ноя 2009 12:19

Распечатать сообщение
Санека

Сания

27 лет
Павлодар, Казахстан

СанекаМои рецепты
Просто супер!
Такие персики girl_in_love , а какой компот их них получается, просто загляденье! Просто загляденье,загляденье.....
 
20 Дек 2009 14:25

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
Санека,спасибо Romashki
 
29 Авг 2010 19:50

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
закрыла 1 баночку!!! girl_claping
зимой попробуем!!! Wink

 
02 Сен 2010 22:07

Распечатать сообщение
kusunj

Галина

41 год
г.Севастополь

kusunjМои рецепты
Скажите,а можно ли закрутить компот из половинок персиков?Просто мы купили,а она около косточки с червями..=( unknown
 
11 Сен 2010 4:31

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
kusunj
Хозяйка темы не отвечает, можно я напишу рецепт.
Персиковый компот
Для заливки: на 1л воды — 400г сахара
Для компота выберите полностью созревшие персики, но с крепкой мякотью (лучше использовать сорта с желтой мякотью и темными косточками, которые легко очищаются от кожуры и косточек). Персики вымыть и очистить от кожицы: компот из очищенных персиков намного вкуснее, чем из неочищенных. Очищенные персики разрезать пополам и удалить косточки. Половинки косточек разложить по стерилизованным банкам срезом вниз и сразу же залить горячей заливкой так, чтобы они были полностью покрыты. Накрыть крышками и пастеризовать при 85°C банки емкостью 0,5л 20 минут, 1л—25 минут и закатать. Банки охладить в воде. (Рецепт скопирован из интернета)
 
11 Сен 2010 21:17

Распечатать сообщение
kusunj

Галина

41 год
г.Севастополь

kusunjМои рецепты
Катарина,спасибо за ответ.
 
22 Сен 2010 18:09

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Вчера закрутила персиковый компот. Персики в этом году были такие большие, что пришлось некоторые разрезать на 4 части.
Для заливки: на 1л воды — 250г сахара. 2-х литровую банку стерилизую 10 мин.


Фото
 
03 Авг 2012 17:20

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
так понравились персики, что в этом году опять закрыла good2
Спасибо Светочка!!!!!! Rose

 
05 Авг 2012 16:11

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Вчера закрыли персики, только не ложила лимонную кислоту и не стерелизовали в конце. Просто в стерильную банку заложила вымытые персики и залила кипщим сиропом закатала и под одеяло. А теперь думаю, не взорвутся ли?? unknown
 
05 Авг 2012 16:46

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Ameri писал(а):
Просто в стерильную банку заложила вымытые персики и залила кипщим сиропом закатала и под одеяло.

Катюша, многие так делают ( но почему то, только компот из персиков, всегда стерилизирую). Я всегда делаю компот из очищенных персиков.
 
06 Авг 2012 14:57

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Спасибо! Пока что ничего не взорвалось )))
 
25 Авг 2018 21:11

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
каждый год закрываю компот из персиков,только не стерилизую,а дважды заливаю и под одеяло.
Страница 1 из 1

Наверх