Торт «Райское наслаждение»

Сообщение Автор
Торт "Райское наслаждение"
20 Сен 2009 18:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Люблю в свободное время печь сложные торты,требующие много времени и большого количества ингридиентов Smile конечно с этим тортиком придется повозиться,но результат стоит этого girl_claping нежный ореховый бисквит, ароматнейший кокосовый крем и кусочки манго-поистине райское наслаждение girl_in_love ограничиться одним кусочком просто невозможно girl_haha

Фото


Фото


Для теста:
2 яйца
80гр. сахара
120 гр. молотого фундука
1ст.л. муки
Для прослойки:
100гр. молочного шоколада
50гр. горького шоколада
50гр. сливочного масла
80гр. шоколадно-ореховой пасты (у меня нутелла)
80гр. шоколадных шариков (детский завтрак)
Для крема:
150гр. сахара
50мл. воды
12 гр. желатина
2 белка
200мл. кокосового молока
200 мл. сливок 33-38%
60гр. кокосовой стружки
1 б. консервированного манго (или 1 свежее).

Первым делом готовим крем,так как ему нужно охладиться. Для этого желатин замочить в небольшом количестве холодной воды и оставить до набухания. белки взбиваем до пышной пены (минут 5-7). Сахар с водой смешиваем в кастрюльке,ставим на огонь. Доводим до кипения,уворачиваем огонь и варим 5-7 минут до консистенции сиропа. затем не остужая,тонкой струйкой вливаем во взбитые белки,интенсивно взбивая

Фото


в кастрюльку отливаем 2-3 ложки кокосового молока,слегка подогреваем и добавляем желатин

Фото


Добавляем кокосовую стружку.Доводим до кипения и выключаем. Даем полностью остыть. Добавляем оставшееся молоко. Затем добавляем взбитые белки. Сливки взбиваем до пышной пены и аккуратно соединяем с белками. Крем готов. Отправляем его в холодильник пока будет печься бисквит. Для бисквита: белки отделяем от желтков. Белки слегка взбиваем и порциями добавляем сахар,взбиваем на большой скорости

Фото


добавляем желтки

Фото


миксер выключаем. Добавляем молотый фундук,перемешиваем ложкой

Фото


Добавляем ложку муки. Тесто готово

Фото


Выливаем его в разъемную форму

Фото


выпекаем 15-20 минут при температуре 180С (духовку в это время не открываем!!!) Даем полностью остыть

Фото


Готовим прослойку: в кастрюльку кладем масло,поломанный шоколад и ореховую пасту. Ставим на водяную баню и помешиваем до полного растворения шоколада и пасты

Фото


добавляем шоколадные шарики

Фото


с помощью кольца от разъемной формы на бумаге для выпечки обводим ручкой круг. Выкладываем прослойку

Фото


отправляем в холодильник до полного застывания. Затем собираем торт: на тарелку кладем бисквит,ставим кольцо от разъемной формы

Фото


выкладываем половину крема

Фото


затем прослойку

Фото


затем ломтики манго

Фото


и выкладываем вторую часть крема. Торт ставим в холодильник минимум на 1-2 часа.

Надеюсь вам понравится!!! Romashki
 
20 Сен 2009 19:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька, какой торт чудесный !!! girl_claping girl_in_love girl_claping
Как белая снежная шапка со снежинками !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Красота и вкуснота несомненная !!! girl_in_love
Умничка!!! good2 good
Я сама тоже люблю в свободное время закупиться нужными продуктами и долго-долго колдовать на кухне... girl_in_love Embarassed Особенно печь что-то... Сейчас особенно еще и холодно, а духовочку включил - и теплее становится...А потом еще ипирог к чаю будет !!! А еще лучше торт !!! good2 good
Катюша, молодчинка !!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Спасибо тебе большое, за такую кропотливую и долгую работу!!! give_heart friends air_kiss Romashki Rose
 
20 Сен 2009 19:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшенька, какой торт чудесный !!! girl_claping girl_in_love girl_claping
Как белая снежная шапка со снежинками !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Красота и вкуснота несомненная !!! girl_in_love
Умничка!!! good2 good
Я сама тоже люблю в свободное время закупиться нужными продуктами и долго-долго колдовать на кухне... girl_in_love Embarassed Особенно печь что-то... Сейчас особенно еще и холодно, а духовочку включил - и теплее становится...А потом еще ипирог к чаю будет !!! А еще лучше торт !!! good2 good
Катюша, молодчинка !!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Спасибо тебе большое, за такую кропотливую и долгую работу!!! give_heart friends air_kiss Romashki Rose

Ой,Катюш,я такое удовольствие от этого получаю girl_in_love все это смешивать,подогревать и печь girl_claping у меня с детства к этому тяга,тогда лепила из песка и всех "кормила" girl_haha Я хоть и болею,но тянет на кухню по-страшному wacko1
 
20 Сен 2009 19:30

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
Ой,Катюш,я такое удовольствие от этого получаю girl_in_love все это смешивать,подогревать и печь girl_claping у меня с детства к этому тяга,тогда лепила из песка и всех "кормила" girl_haha Я хоть и болею,но тянет на кухню по-страшному wacko1


Как я тебя понимаю, Катюш!!! girl_haha friends
Мне самой так нравится кормить своих родных и близких!!! girl_in_love
А когда у нас тут на форуме столько талантливых людей, то еще больше вдохновляешься и заражаешься желанием творить и творить снова и снова!!! dance2 Yahoo! girl_in_love
 
20 Сен 2009 19:45

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Как я тебя понимаю, Катюш!!! girl_haha friends
Мне самой так нравится кормить своих родных и близких!!! girl_in_love
А когда у нас тут на форуме столько талантливых людей, то еще больше вдохновляешься и заражаешься желанием творить и творить снова и снова!!! dance2 Yahoo! girl_in_love

это точно!! friends у нас самый лучший форум dance2
 
20 Сен 2009 19:46

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Джанго
Катюшка, супер тортик! Как раз думала, для чего можно использовать кокосовое молоко unknown и вот ответ good
А кокосовой стружкой я запаслась girl_haha
С меня отчет Wink
 
20 Сен 2009 19:46

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Катюша, да ты наша хозяюшка сладкая!!!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
20 Сен 2009 19:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
kati78 писал(а):
Джанго
Катюшка, супер тортик! Как раз думала, для чего можно использовать кокосовое молоко unknown и вот ответ good
А кокосовой стружкой я запаслась girl_haha
С меня отчет Wink

а я еле нашла его в одном только магазине wacko1 напряженка с такими продуктами girl_haha люблю всё кокосовое Yahoo! Надеюсь тортик придется по вкусу give_heart
 
20 Сен 2009 20:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ирочка писал(а):
Катюша, да ты наша хозяюшка сладкая!!!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki

Ирина,спасибо give_heart так приятно читать такие приятные отзывы girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
20 Сен 2009 23:50

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Катюш, я раньше - много-много лет назад - чуть ли не каждый день пекла разные тортики, а теперь времени не хватает, очень приятно любоваться твоей выпечкой!!!! good2 friends
 
20 Сен 2009 23:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ирочка писал(а):
Катюш, я раньше - много-много лет назад - чуть ли не каждый день пекла разные тортики, а теперь времени не хватает, очень приятно любоваться твоей выпечкой!!!! good2 friends

да вот я боюсь тоже что потом времени будет не хватать,появится муж и дети..поэтому щас и отрываюсь girl_haha
 
21 Сен 2009 0:05

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Джанго писал(а):
а я еле нашла его в одном только магазине

Катюш, я первый раз его в Москве увидела, в супермаркете "Алые паруса", причем было 2 вида, я выбрала то, которое для десертов. А у нас молоко стоит там же где все для суши.
 
21 Сен 2009 0:25

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
kati78 писал(а):
Катюш, я первый раз его в Москве увидела, в супермаркете "Алые паруса", причем было 2 вида, я выбрала то, которое для десертов. А у нас молоко стоит там же где все для суши.

так и для суши всего мало Smile вроде 21 век,а найти многие продукты такая проблема..
 
21 Сен 2009 14:01

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Джанго писал(а):
Люблю в свободное время печь сложные торты,требующие много времени и большого количества ингридиентов конечно с этим тортиком придется повозиться,но результат стоит этого


Но всем одинаково хочется на что-нибудь заморочиться Wink girl_haha girl_haha girl_haha Это про нас всех! friends friends friends
Тортик такой шикарный. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ради такого результата действительно можно немного потрудиться. И даже много Wink Спасибки за отличный рецепт Rose Rose Rose
 
21 Сен 2009 15:45

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Пламя писал(а):
Но всем одинаково хочется на что-нибудь заморочиться Wink girl_haha girl_haha girl_haha Это про нас всех! friends friends friends
Тортик такой шикарный. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ради такого результата действительно можно немного потрудиться. И даже много Wink Спасибки за отличный рецепт Rose Rose Rose

Оксаночка,спасибо!! girl_in_love тортика-то уже и нету,куда всё девается непонятно girl_haha значит есть повод еще "заморочиться" Yahoo!
 
21 Сен 2009 17:15

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Катюша! Ты такая мастерица и выдумщица! Rose Rose Rose Rose Rose
А твой новый шедевр уже прочно разыграл аппетит и желание повторить увиденное! give_heart give_heart give_heart girl_in_love
Умничка! Большущие чмоки за твои старания! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Спасибо, Дорогая Катюшечка! sharik
 
21 Сен 2009 17:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Овсяннка писал(а):
Катюша! Ты такая мастерица и выдумщица! Rose Rose Rose Rose Rose
А твой новый шедевр уже прочно разыграл аппетит и желание повторить увиденное! give_heart give_heart give_heart girl_in_love
Умничка! Большущие чмоки за твои старания! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Спасибо, Дорогая Катюшечка! sharik

Эльвира,спасибо!!! give_heart приятно читать такие отзывы girl_blush2 уверена что у тебя тортик получится еще красивее Yahoo!
 
22 Сен 2009 0:22

Распечатать сообщение
Солнцецвет

Нина

36 лет
Казахстан

СолнцецветМои рецепты
Раздразнила ты меня... Торт такой испечь вряд ли получится, пойду завтра в Кафе-мороженое и наемся!!! Тебе, конечно. респект)) Мужу и детям завидую заранее...один раз такую вкусноту попробовать - здорово, а если ты их постоянно баловать будешь... Молодец!
П.С. Выздоравливай!
 
22 Сен 2009 0:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Солнцецвет писал(а):
Раздразнила ты меня... Торт такой испечь вряд ли получится, пойду завтра в Кафе-мороженое и наемся!!! Тебе, конечно. респект)) Мужу и детям завидую заранее...один раз такую вкусноту попробовать - здорово, а если ты их постоянно баловать будешь... Молодец!
П.С. Выздоравливай!

Нина,спасибо большое!! girl_in_love правильно,иногда хочется и в кафе поесть dance2 например такой вишневый штрудель,какой я ела в одном питерском кафе-я больше нигде не ела и дома получается не такой girl_in_love
 
22 Сен 2009 2:02

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Катюшка, молодец!!!!! торт классный! good good2 я тоже люблю кокос... а молоко такое.. у нас не найти... так что остаётся мне ток облизнуться, смотря на твою красоту!!!! Умничка!!!! Romashki Выздоравливай, скорей!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
22 Сен 2009 2:02

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Катюша,ты такая умничка,я тобой просто восхищаюсь!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Джанго писал(а):
,я такое удовольствие от этого получаю все это смешивать,подогревать и печь у меня с детства к этому тяга

И уверяю,что это у тебя не пройдёт с годами-по себе знаю,у меня не прошло!!! dance2 dance2 dance2 А будет муж,детки,так ещё больше захочется готовить,печь,чтобы порадовать любимых!!!!
Желаю тебе,чтобы у тебя в жизни всегда было всё прекрасно,как твои прекрасные тортики,ты этого заслуживаешь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Сен 2009 2:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
наиля писал(а):
Катюшка, молодец!!!!! торт классный! good good2 я тоже люблю кокос... а молоко такое.. у нас не найти... так что остаётся мне ток облизнуться, смотря на твою красоту!!!! Умничка!!!! Romashki Выздоравливай, скорей!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye

Наиля,спасибо!! Romashki Так жаль что у нас до сих пор проблема с продуктами sad

toma-tomad писал(а):
Катюша,ты такая умничка,я тобой просто восхищаюсь!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
И уверяю,что это у тебя не пройдёт с годами-по себе знаю,у меня не прошло!!! dance2 dance2 dance2 Я будет муж,детки,так ещё больше захочется готовить,печь,чтобы порадовать любимых!!!!
Желаю тебе,чтобы у тебя в жизни всегда было всё прекрасно,как твои прекрасные тортики,ты этого заслуживаешь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Тамара! Спасибо огромное girl_blush2 girl_blush2 захвалили совсем Romashki Я очень надеюсь что так и будет Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Сен 2009 21:01

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Интересный рецепт,только вот кокосовое молоко,я,наверное,врядли найду
 
23 Сен 2009 21:02

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
izum писал(а):
Интересный рецепт,только вот кокосовое молоко,я,наверное,врядли найду

жаль sad хотя я тоже искала долго,нашла всего в одном магазине,рядом с китайской лапшой и листами нори..
 
24 Сен 2009 11:47

Распечатать сообщение
kvika

Виктория

42 года
Сыктывкар

kvikaМои рецепты
Действительно, РАЙСКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ!!! good
Ох...Катюха, ну и УМНИЦА же ты!!! Rose
По-прежнему, балуешь нас! Embarassed СПАСИБКИ!!! Drinks or Beer
Страница 1 из 2

Наверх