Лимонный пудинг от Джейми Оливера

Сообщение Автор
Лимонный пудинг от Джейми Оливера
24 Сен 2009 0:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Девочки и мальчики,это таааак вкусно wacko1 я смаковала каждую ложечку,растягивая удовольствие girl_in_love хотя готовила пудинг на завтрак,но попробовала сегодня так как не смогла удержаться girl_blush Готовить очень просто и незатратно girl_claping единственный минус-сложно вынимать из формы,поэтому лучше делать в порционных формочках.

Фото


Нам понадобится:
55 гр. сливочного масла
2 яйца
100гр. сахара
1п. ванильного сахара
55гр. блинной муки (либо обычная +1ч.л. разрыхлителя)
285 мл. молока
цедра 1 лимона
сок 1/2 лимона.

Белки отделяем от желтков. В миске растираем мягкое масло с сахаром,ванильным сахаром и цедрой

Фото


добавляем желтки

Фото


взбиваем. Всыпаем муку.перемешиваем. Вливаем молоко и лимонный сок,перемешиваем венчиком

Фото


белки взбиваем в пышную пену и аккуратно соединяем со смесью

Фото


выкладываем массу в формочки.
формочки ставим на противень,в который наливаем воду так,чтобы вода закрывала 1/3 формочек с пудингом. Ставим в заранее разогретую духовку ~на 30 минут при температуре 180-200С.

Фото


Надеюсь вам понравится!! Romashki
 
24 Сен 2009 0:19

Распечатать сообщение
Вика Ру

Виктория

45 лет
Анапа

Вика РуМои рецепты
Забрала в закладки!!! girl_claping Катя! good Спасибо!!! Фотоотчет постараюсь предоставить! Embarassed
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-544913223.html][/URL]
 
24 Сен 2009 0:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Вика Ру писал(а):
Забрала в закладки!!! girl_claping Катя! good Спасибо!!! Фотоотчет постараюсь предоставить! Embarassed
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-544913223.html][/URL]

буду рада если напишешь как тебе на вкус!! friends я в полнейшем восторге Yahoo! бью себя по рукам чтобы не съесть еще кусочек girl_haha
 
24 Сен 2009 1:04

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ух-ты, Катюш, как здорово !!! girl_claping girl_in_love У тебя прям сегодня день выпечки !!! girl_in_love good2 good good2 girl_claping
Знаю,что не все любят лимонную выпечку........Но.........................................

...я к таким не отношусь !!! girl_haha Yahoo! Я очень люблю!!! nyam2 nyam2 nyam2
Катюш, а какие порционные формочки для пуддинга ты имеешь в виду? Embarassed В чем бы ты посоветовала выпекать такую вкуснотищу? nyam2 friends

Катюша, рецепт улетает со мной !!! dance2 Yahoo!
Спасибо !!! friends Rose Romashki give_heart air_kiss
 
24 Сен 2009 1:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Ух-ты, Катюш, как здорово !!! girl_claping girl_in_love У тебя прям сегодня день выпечки !!! girl_in_love good2 good good2 girl_claping
Знаю,что не все любят лимонную выпечку........Но.........................................

...я к таким не отношусь !!! girl_haha Yahoo! Я очень люблю!!! nyam2 nyam2 nyam2
Катюш, а какие порционные формочки для пуддинга ты имеешь в виду? Embarassed В чем бы ты посоветовала выпекать такую вкуснотищу? nyam2 friends

Катюша, рецепт улетает со мной !!! dance2 Yahoo!
Спасибо !!! friends Rose Romashki give_heart air_kiss

знаешь есть такие небольшие круглые формочки керамические Smile давно хочу купить,но все времени нет поискать. они для суфле и пудинга.Но это всё для красоты friends можно готовить в любой форме,просто вытаскивать сложно и получается не презентабельный вид girl_haha но вкусно оооочень wacko1 Катюш,я уверена что тебе понравится!!!! girl_claping
 
24 Сен 2009 1:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
знаешь есть такие небольшие круглые формочки керамические Smile давно хочу купить,но все времени нет поискать. они для суфле и пудинга.Но это всё для красоты friends можно готовить в любой форме,просто вытаскивать сложно и получается не презентабельный вид girl_haha но вкусно оооочень wacko1 Катюш,я уверена что тебе понравится!!!! girl_claping


Поняла тебя, Катюш!!! friends Знаю, сама видела такие формочки, в них еще готовят такие французские десерты, как крем-брюле и т.д... Думаю, не сложно будет купить !!! good2 Хотя у меня в планах еще столько разных формочек girl_haha И для маффинов хочу хорошие купить, и разъемную небольшого диаметра, и разъемную квадратную хочу и т.д... girl_haha Ах,да, еще глиняные горшочки хочу, или хотя бы один большой!!!! Embarassed Чтоб твою боярскую кашку готовить в нем ... girl_blush2 Ой, в общем планов масса....., теперь надо все найти и так,чтоб не обанкротиться потом .... girl_haha
 
24 Сен 2009 1:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Поняла тебя, Катюш!!! friends Знаю, сама видела такие формочки, в них еще готовят такие французские десерты, как крем-брюле и т.д... Думаю, не сложно будет купить !!! good2 Хотя у меня в планах еще столько разных формочек girl_haha И для маффинов хочу хорошие купить, и разъемную небольшого диаметра, и разъемную квадратную хочу и т.д... girl_haha Ах,да, еще глиняные горшочки хочу, или хотя бы один большой!!!! Embarassed Чтоб твою боярскую кашку готовить в нем ... girl_blush2 Ой, в общем планов масса....., теперь надо все найти и так,чтоб не обанкротиться потом .... girl_haha

вот-вот,где бы на все наши хотелки денежек найти girl_haha girl_haha
 
24 Сен 2009 1:30

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
вот-вот,где бы на все наши хотелки денежек найти girl_haha girl_haha


unknown И не говори, Катюш... Вроде и не так всего много хочется... unknown Ну,подумаешь, пара-тройка новых форм для выпечки ... Embarassed girl_haha А зарплаты бабац и нЭту... unknown girl_haha
 
24 Сен 2009 1:31

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
unknown И не говори, Катюш... Вроде и не так всего много хочется... unknown Ну,подумаешь, пара-тройка новых форм для выпечки ... Embarassed girl_haha А зарплаты бабац и нЭту... unknown girl_haha

у меня уже шкаф ломится от форм girl_haha одних силиконовых 10 штук+ тефлоновые wacko1 +6 глиняных горшочков..а мне всё мало girl_haha
 
24 Сен 2009 1:34

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
у меня уже шкаф ломится от форм girl_haha одних силиконовых 10 штук+ тефлоновые wacko1 +6 глиняных горшочков..а мне всё мало girl_haha


А у меня ни одной силиконовой нет... Embarassed Только тефлоновые ... Embarassed Хорошо,что напомнила... girl_haha Значит, вдобавок ко всем перечисленным еще запишем парочку силиконовых... girl_haha

Нет, ну пуддинг я обязательно приготовлю !!! good2 good girl_in_love nyam2
 
24 Сен 2009 1:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
А у меня ни одной силиконовой нет... Embarassed Только тефлоновые ... Embarassed Хорошо,что напомнила... girl_haha Значит, вдобавок ко всем перечисленным еще запишем парочку силиконовых... girl_haha

Нет, ну пуддинг я обязательно приготовлю !!! good2 good girl_in_love nyam2

а я вспомнила гланую мечту-настоящую форму для тарта girl_in_love но до Икеи доехать все никак girl_haha а пудингу всё равно в какой форме готовится-главное чтоб вода в противне была good2 будет у меня завтра изумительный завтрак girl_in_love
 
24 Сен 2009 1:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
а я вспомнила гланую мечту-настоящую форму для тарта girl_in_love но до Икеи доехать все никак girl_haha а пудингу всё равно в какой форме готовится-главное чтоб вода в противне была good2 будет у меня завтра изумительный завтрак girl_in_love


А я как раз на прошлой неделе купила форму для тарта !!! Yahoo! Такая довольная!!! Yahoo! И сразу же в ней приготовила снежный тарт с мраморной карамелью от Ириши Lapulka... nyam2 girl_in_love
Теперь в планах еще столько всего !!! girl_in_love

Катюш, не буду больше флудить в твоей темке, лучше пораньше отчитаюсь тебе о проделанной работе !!! give_heart friends air_kiss give_heart
 
24 Сен 2009 1:45

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
А я как раз на прошлой неделе купила форму для тарта !!! Yahoo! Такая довольная!!! Yahoo! И сразу же в ней приготовила снежный тарт с мраморной карамелью от Ириши Lapulka... nyam2 girl_in_love
Теперь в планах еще столько всего !!! girl_in_love

Катюш, не буду больше флудить в твоей темке, лучше пораньше отчитаюсь тебе о проделанной работе !!! give_heart friends air_kiss give_heart

вот поправлюсь и тоже куплю Yahoo! Катюшенька,буду ждать твоих впечатлений от пудинга give_heart
 
24 Сен 2009 9:10

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Джанго писал(а):
бью себя по рукам чтобы не съесть еще кусочек girl_haha


Катюша, ты ручки побереги свои золотые!!!!!! Romashki
 
24 Сен 2009 9:49

Распечатать сообщение
auzzie

Lena Aschner


Australia-Германия

auzzieМои рецепты
Ну какой же британец, да без пудинга !Полагаю,Джейми Оливер гордился бы такой ученицей! Rose
 
24 Сен 2009 10:10

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
Катенька! Заинтриговала Wink Завтра сделаю girl_cook Уж очень хочется попробовать! nyam2 Спасибо,что поделилась! friends
 
24 Сен 2009 13:10

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
Джанго-Катюшенька, я снова к тебе с отчетом без предупреждения girl_haha
ты нас балуешь!!! такая вкуснятинаааааааа!!!! good2 good2 good2 ты знаешь, я не утерпела и 2 куска сразу горячим съела Smile и чуть язык не проглотила вместе с пудингом swoon спасибо тебе за рецепт!!!! буду делать и не раз!!!
а это тебе, угощайся
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
24 Сен 2009 13:40

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Джанго
Катюша, какие у тебя чудесные рецепты! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Не успеваешь насладиться одним, как тут же ты еще три классных рецепта выставишь! wacko1 wacko1 wacko1 Замечательный пудинг! good2 good2 good2 Спасибо Rose Rose Rose
 
24 Сен 2009 14:11

Распечатать сообщение
НАИТАЛИЯ

наталья

57 лет
С-ПЕТЕРБУРГ

НАИТАЛИЯМои рецепты
Катюша а можно использовать силиконовую форму? очень аппетитный рецептик. pig_ball pig_ball pig_ball
 
24 Сен 2009 17:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ирочка писал(а):
Катюша, ты ручки побереги свои золотые!!!!!! Romashki

спасибо girl_blush2 Спасибо,Ира!! give_heart Romashki

auzzie писал(а):
Ну какой же британец, да без пудинга !Полагаю,Джейми Оливер гордился бы такой ученицей! Rose

спасибо,прям захвалили girl_blush2 Romashki

Zoryana писал(а):
Катенька! Заинтриговала Wink Завтра сделаю girl_cook Уж очень хочется попробовать! nyam2 Спасибо,что поделилась! friends

на здоровье!! Romashki Romashki Romashki увеена что понравится пудинг!!! give_heart Yahoo!

JIuca писал(а):
Джанго-Катюшенька, я снова к тебе с отчетом без предупреждения girl_haha
ты нас балуешь!!! такая вкуснятинаааааааа!!!! good2 good2 good2 ты знаешь, я не утерпела и 2 куска сразу горячим съела Smile и чуть язык не проглотила вместе с пудингом swoon спасибо тебе за рецепт!!!! буду делать и не раз!!!
а это тебе, угощайся
Romashki Romashki Romashki

Ураааа Yahoo! как я рада что понравился пудинг Yahoo! он мне всю ночь снился girl_haha Валентина,огромное спасибо за доверие и фото!! give_heart Romashki Romashki Romashki

Пламя писал(а):
Джанго
Катюша, какие у тебя чудесные рецепты! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Не успеваешь насладиться одним, как тут же ты еще три классных рецепта выставишь! wacko1 wacko1 wacko1 Замечательный пудинг! good2 good2 good2 Спасибо Rose Rose Rose

стараемся Yahoo! я люблю всё лимонное nyam2 а пудинг легкий,воздушный girl_in_love просто ах Embarassed

НАИТАЛИЯ писал(а):
Катюша а можно использовать силиконовую форму? очень аппетитный рецептик. pig_ball pig_ball pig_ball

можно силиконовую. но все поставить ее на противень и налить водички friends
 
24 Сен 2009 17:26

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
Джанго писал(а):
он мне всю ночь снился

rofl2 rofl2 rofl2
 
24 Сен 2009 17:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
JIuca писал(а):
rofl2 rofl2 rofl2

правда-правда girl_yes3 я как проснулась-бегом на кухню смотреть оставили мне кусочек или нет girl_haha слава богу оставили friends
 
24 Сен 2009 20:36

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
Джанго писал(а):
правда-правда girl_yes3 я как проснулась-бегом на кухню смотреть оставили мне кусочек или нет girl_haha слава богу оставили friends

тебя можно понять, если на завтрак готовила, а тут кто знает что останется после этого пудинга наивкуснейшего (!!!!!!!!!), если не первая проснешься Smile ну, кстати, мне больше горячим он понравился, может дело в том, что я просто всё горячее люблю Embarassed лучше на блюдо подую, поохаю, если во рту обжигает, но всё таки горячее!! особенно блины Smile
 
24 Сен 2009 20:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
JIuca писал(а):
тебя можно понять, если на завтрак готовила, а тут кто знает что останется после этого пудинга наивкуснейшего (!!!!!!!!!), если не первая проснешься Smile ну, кстати, мне больше горячим он понравился, может дело в том, что я просто всё горячее люблю Embarassed лучше на блюдо подую, поохаю, если во рту обжигает, но всё таки горячее!! особенно блины Smile

а я наоборот все холодное люблю girl_haha особенно рыбку с сырком запеченную nyam2 но пудинг вечером тоже ела горячим,уж очень аппетитно он выглядел и заманчиво пах wacko1
 
24 Сен 2009 20:44

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
Обожаю лимонный пудинг!Надо будет попробывать твой рецепт.У меня есть чем-то похожий,но с кефиром.а сколько получается этой вкуснятины?
Страница 1 из 8

Наверх