Торт «Огни варьете»

Сообщение Автор
Торт "Огни варьете"
25 Сен 2009 16:10

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Вчера на Д.Р. своей любименькой свекрови испекла торт....первый раз в своей жизни. Yahoo! Получилось оооооочень вкусно!!!! Если такй рецептик уже есть, обязательно мне сообщите Embarassed
Ингридиенты:
500 гр. замороженного слоёного теста
7 белков
20 гр. желатина
1,5 ст. сахара
150 гр. сливочного масла
200 гр. сгущеного молока
1/4 ч.л. лимонной кислоты
виноград
плитка шоколада

Слоёное тесто разморозить и выпечь два тонких коржа, как указано на упаковки.
Желатин замочить в 0,5 ст. холодной воды. В воду с набухшим желатином добавить половину сахара и половину лимонной кислоты. Нагреть до растворения желатина и сахара.
Белки взбить с оставшейся лимонной кислотой в три приёма, до стойкой пены. Добавить оставшийся сахар. Осторожно влить горячий сахарно-желатиновый раствор, добавить ванильный сахар. Отдельно взбить масло со сгущённым молоком и смешать с белково-желатиновой массой. Хорошо взбить.
Ягоды винограда вымыть, аккуратно накалоть на зубочистку и обмакнуть в растопленный шоколад. дать немного застыть. (эту процедуру я сделала накануне вечером)
В форму с высокими бортами выложить один испечёныый корж. Вылить на него крем и "утопить" в нём виноград, смоченный в шоколаде. всерху положить второй корж. Поставить в холодильник для застывания на 40 мин.

Девочки фото выложу позже.
Приятного аппетита!!!!! Rose
 
25 Сен 2009 16:36

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Танюх@

Танюша Rose Rose Очень интересненький рецептик и ничего сложного nyam2 girl_claping girl_in_love А как режется слоеноый готовый корж unknown он мягкий пропитывается? unknown

Забрала в закладочки ждем фото тортика girl_claping girl_in_love Romashki Спасибочки за рецептик girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
26 Сен 2009 2:24

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Режется хорошо...вот только мне показалось, что я тонковатые коржи сделала....мне кажется, если сделать по толще, будет более мягкий корж unknown
 
19 Дек 2009 3:05

Распечатать сообщение
кроШ

Лариса

45 лет
Уфа

кроШМои рецепты
Суперский торт! good2 А не слишком сладко?
Страница 1 из 1

Наверх