Куриный Паштет - Запечёный (печёночный паштет)

Сообщение Автор
Куриный Паштет - Запечёный (печёночный паштет)
26 Авг 2011 4:04

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Рецепт для гурманов!Но и для начинающих ценителей хороших , шедевральных рецептов - добро пожаловать!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Это что то ,особенно с крекером,с сухими хлебцами или что там скромничать со свежо-выпеченным хлебом ммммммм...... восторг!
Фото



Продукты:
Фото

350г - 400г куриной(индюшачьей) печени
1 большая - луковица (2 маленькие)
3 - 4 зуб. - чеснока
1 шт. - большое яйцо (я беру 2 маленьких)
50 мл сливки (не жирные 10-15 % )
0.5 ч.л. - соли (по вкусу)
щепотка молотого перца (по вкусу)
небольшой кусочек белого хлеба
15 мл крепкого алкоголя (виски,коньяк ....(не ликера))
масло растительное без запаха для обжарки лука


Приготовление:

Печень нужно хорошо промыть и если нужно очистить от прожилок .
Мелко порезать лук и пассеровать его до мягкости ,добавить чеснок.
Фото

Хлеб замочить в воде .
Фото

Затем в блендере(комбайне,мясорубки...) измельчить печёнку
Фото
добавляя яйца, сливки,отжатый хлеб , лук с чесноком, соль, перец, алкоголь и взбить до однородного состояния.
Фото

Готовим форму(я беру 2 небольшие аллюминевые ).
Фото

В смазанные маслом формы перелить нашу печеночную массу.
Фото
Она будет очень жидкая.
Фото

Верх форм хорошо закрываем фольгой.
Фото

Выкладываем наши формы в более большую и наливаем воду ,делаем водяную баню.
Запекаем паштет при 180 1 час (но если у вас в одной форме и довольно глубокой ,запекайте 1,5 часа не ошибётесь).
Затем духовку выключаем и оставляем в ней наш паштетик до полного остывания.
Ох как же трудно сдержаться в этот момент и не открыть фольгу и не попробовать эту вкусноту с таким безумным запахом.....
Растворяем 30-50 гр хорошего сливочного масла , открываем аккуратно наши формы от фольги
Фото
и поливаем вверх паштета
Фото
(можно залить желе кто не любит масло , но поверьте мне оно там к месту , делается это для того что бы паштет не засыхал !!!
Фото

Фото

Заворачиваем фольгой наши формы и убираем на всю ночь в холодильник, для созревания так сказать.
Фото

На следующий день наслаждаемся паштетом он очень нежный, немного розоватый внутри ,сочный ,божественный вкус.Я ничего подобного никогда не ела , если бы продавали я бы за любые деньги себя баловала!
Фото

Хранить нужно накрытым в холодильнике , т.к. на воздухе паштет быстро заветривается.
Фото


Делала специально к паштету японский хлебушек - вкуснее не ела!
Фото
Фото
mmmmmmmm............

https://forum.say7.info/topic43397.html

P.S.
Интересный ,новый вкус!!!! Он не однородной консистенции , а наоборот пористый ,очень сочный и розовенький!Не пугайтесь розового цвета! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha И предупреждаю сразу ,если вы будите использовать 1 форму , то время выпечки нужно удвоить (но я бы порекомендовала всё-таки в 2-х формах) проверенный вариант!!!
И на счёт соли и перца - мне очень всего хватает , но кто любит соль и солёные блюда ,можно больше положить!
 
26 Авг 2011 6:36

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
мммммммммммммм Офигенно вкусно и красиво! wacko1 good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Авг 2011 7:28

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Маркиза

Маркиза писал(а):
мммммммммммммм Офигенно вкусно и красиво!



Спасибо Натусь , сколько дней я тебя дразнила wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 и вот наконец выставила! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Авг 2011 10:35

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Торичка ну снова вкусняшка!!!!! good good good good good
И как за тобой поспеть ааа???? friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends
 
26 Авг 2011 12:51

Распечатать сообщение
Кукла Вики

Вика

39 лет
Москва

Кукла ВикиМои рецепты
Вкусно наверно ... Надо сыночка побаловать. Но у меня пара вопросов.
А алкоголь обязательно добавлять?
И еще вопросик можно такой паштет из говяжьей печени делать?
 
26 Авг 2011 13:34

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Как аппетитно выглядит!!! nyam2 Обазательно надо попробовать такую красоту! dance2 Только вопросик... А вот такие алюминиевые формочки... Они продаются, да? Embarassed
 
26 Авг 2011 15:04

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Здоровский паштет, а хлебушееееек!!!! good2 ММММММММММ!!! nyam2 nyam2А рецепт хлебушка есть на сайте?Хочу попробовать очень-очень!!!!! Wink Wink
 
26 Авг 2011 17:04

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Торичка, вкуснотища! good nyam2 girl_in_love Очень аппетитный паштет и кусочек хлебушка с ним girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты на все руки мастер! good friends give_heart Рецепт забираю на заметку, т.к. люблю курицу и печень nyam2 girl_in_love Спасибо, Викуся! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
26 Авг 2011 17:18

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Katrin03

Katrin03 писал(а):
Торичка ну снова вкусняшка!!!!!
И как за тобой поспеть ааа????


Людочка спасибо,такие слова ........ sharik sharik sharik sharik sharik


Кукла Вики

Кукла Вики писал(а):
Вкусно наверно ... Надо сыночка побаловать. Но у меня пара вопросов.
А алкоголь обязательно добавлять?
И еще вопросик можно такой паштет из говяжьей печени делать?


Виктория спасибо что зашла ,на счёт твоих вопросов - как говорится,следуйте рецепту и у вас всё получится!!!!Без алкоголя ,конечно возможно , вкус правда может изменится , но не думаю что значительно , а вот на счёт говяжьей печени .....может получиться сухо и даже с горечью.Я всегда делаю строго по рецепту и у меня всё выходит!!!!Из-за куриной печёнки паштетик такой нежный , влажный и ооочень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Барбагорга

Кристина форма да продаётся ,она одноразовая ,но форма здесь не принципиально , можно силиконовую (ещё лучше) у меня она просто широкая , иногда я делаю в глиняном горшочке с крышкой ,но вверх всё равно обложить фольгой!!!

корделия


корделия писал(а):
Здоровский паштет, а хлебушееееек!!!! ММММММММММ!!! А рецепт хлебушка есть на сайте?Хочу попробовать очень-очень!!!!!



Елена спасибо ,вот хлебушек :
http://forum.say7.info/topic43397.html
Я его в обедах выставила ,как это ты пропустила????

loranas

loranas писал(а):
Торичка, вкуснотища! Очень аппетитный паштет и кусочек хлебушка с ним Ты на все руки мастер! Рецепт забираю на заметку, т.к. люблю курицу и печень Спасибо, Викуся!


Ларисочка спасибо тебе за такие слова ,мне очень приятно, sharik sharik sharik sharik sharik sharik надеюсь рецепт пригодится!
 
26 Авг 2011 20:28

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Тори.я писал(а):
Я его в обедах выставила ,как это ты пропустила????

Спасибо за ссылочку, дорогая!!! Yahoo! И не говори, за твоими рецептами слежу, а тут такой косяк!!! Wink Wink Wink
 
26 Авг 2011 20:45

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ах, какой паштетик!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Очень люблю домашний печёночный паштет, но никогда не запекала его в духовке, рецепт забираю в закладочки.Спасибо, Виктория! Обязательно попробую Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Авг 2011 20:49

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Какая вкуснота... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
обязательно поробую.. Rose Rose Rose Rose
спасибо за чудестный рецепт.. Rose
 
26 Авг 2011 21:45

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
паштеты обожаю а вот запечем никогда не ела. представляю как это должно быть вкусно. Спасибо за рецептик[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1054820775.html][/URL]
 
26 Авг 2011 22:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тори.я
Обожаю печень! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю. Вика, спасибо! sharik sharik sharik
 
26 Авг 2011 23:24

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
корделия

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
friends friends friends friends friends friends friends

graNATKA

Gannet

cuisinier-ljubitelj

Имбирь

Ой девочки спасибо что зашли , girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping мне так приятно ,что вам понравился рецептик, Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye будем надеяться ,что и сам паштет вам понравится !!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
27 Авг 2011 3:24

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Так, ну всё!!!... ОПРЕДЕЛЕННО буду готовить!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good good good Как раз куриная печенка имеется в наличии!!
 
27 Авг 2011 4:34

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Dellamisa

Dellamisa писал(а):
Так, ну всё!!!... ОПРЕДЕЛЕННО буду готовить!!! Как раз куриная печенка имеется в наличии!!



Любочка здорово,что тебе понравился рецептик!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Буду так же очень рада если и сам паштетик тебе понравится!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Авг 2011 4:39

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Буду так же очень рада если и сам паштетик тебе понравится!!!!

А я маме готовить буду, вот ей и должно понравиться! Wink Она у меня теперь к плите вообще не подходит, у нее есть я, такая замечательная! girl_haha А сама я не попробую паштетик, ибо ово-лакто-вегетарианкой являюсь! Embarassed
 
27 Авг 2011 14:26

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Вика, рецепт просто - класс! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Несложно и вкусно! good2 good2 good2 Обязательно будем делать! dance2
 
28 Авг 2011 17:39

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Спасибо girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Авг 2011 14:10

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Я приготовила паштетик вчера вечером, а сегодня в обед мама его попробовала! Ей очень понравилось! Сказала: "Вкусный паштет. Сочный, не жирный!" Спасибо тебе, Торичка, за рецептик!!! friends
 
30 Авг 2011 19:54

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Dellamisa

Dellamisa писал(а):
Я приготовила паштетик вчера вечером, а сегодня в обед мама его попробовала! Ей очень понравилось! Сказала: "Вкусный паштет. Сочный, не жирный!" Спасибо тебе, Торичка, за рецептик!!!


Очень рада что твоей маме понравился паштетик, girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping молодец ,что балуешь её!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
08 Сен 2011 22:14

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Время 23 часа...., а запахи стоят... wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha
и почему????? Wink Wink Wink Wink
паштетик запекается... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
завтра сниму пробу... nyam2 nyam2 nyam2
спасибо за замечательный рецептик,Виктория... Rose Rose Rose
 
09 Сен 2011 7:20

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Еле дожила до утра... wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
какой вкусный завтрак у меня был... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибище огромное,Вика.. Rose Rose Rose give_heart give_heart
и отчётик...но фотки..ужас... wacko1 wacko1 wacko1 сорри.. Embarassed
Фото

Фото

Фото


оченьььь..вкусно.. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 паштетик..просто тает во рту... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 нежнейшийййй nyam2 nyam2
и главное ,такая вкуснота....,а делать быстро.. good good good good
 
09 Сен 2011 7:38

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Gannet

Gannet писал(а):
Еле дожила до утра...
какой вкусный завтрак у меня был...
Спасибище огромное,Вика..
и отчётик...но фотки..ужас... сорри..


Жанна мне так приятно , girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping нет ну просто я безумно рада что понравился паштетик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я уже переживать начала ,что рецепт не прижился здесь!!!! unknown unknown unknown unknown Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Фоточки супер! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Видно и розовенький цвет ,и пористость ,и нежность и сочность. good good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ммммммммм..........
Мне тоже так захотелось ,эх пойду делать тоже! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1


Gannet писал(а):
оченьььь..вкусно.. паштетик..просто тает во рту... нежнейшийййй
и главное ,такая вкуснота....,а делать быстро..




Спасибо Жан за супер настроение и замечательные фото! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Заходи пожалуйста ещё - я буду ооочень рада!!!! Drinks or Beer
Страница 1 из 8

Наверх