Очень вкусное соление рыбы! (Рецепт моего мужа)

Сообщение Автор
Очень вкусное соление рыбы! (Рецепт моего мужа)
28 Сен 2009 16:35

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Фото



На 1 кг очищенного филе:
2 ст.ложки соли каменой9если любите более солёную положите 4 ложки соли)
1ст. ложки сахара
Веточка укропа



Приготовление

1.Обмазать с двух сторон( перемешенную соль и сахар) положить веточку укропа для аромата!
Как на фото сложить две части рыбы филейной частью

Фото



2. Обернуть в полотенце, поместить в пакет ,и убрать на 2 суток в холодильник!!!!!!!!!!!!!!!!!


Congratulate
 
28 Сен 2009 17:14

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Отличный рецепт, кажется кто-то его уже выкладывал. Rose good2 good2 good2 А полотенце портить, думаю, не обязательно. Embarassed
Стелла, фото - просто супер, сразу так рыбки захотелось...
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Сен 2009 17:35

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Полотенце если не использовать рыба бутет плавать в своем соку....я использую вафельное полотенце, его легко можно простирнуть в машинке на 90 градусов или прокипятить в миске!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping
 
28 Сен 2009 17:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Smile
 
29 Сен 2009 10:17

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Stellisimo
Рыбка заглядение nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Окт 2009 12:44

Распечатать сообщение
Моисейка

Ольга

55 лет


МоисейкаМои рецепты
Я тоже делаю по такому рецепту, только режу рыбу на тонкие кусочки, обмазываю их смесью соли и сахара и растительным маслом. Оставляю на 1 сутки и рыба готова.
 
02 Окт 2009 16:36

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Rose Rose Rose Rose Спасибо девочки!!!!
 
02 Окт 2009 22:56

Распечатать сообщение
Лиси

Людмила

49 лет
Камчатка

ЛисиМои рецепты
А можно вопрос от особо одаренной. Embarassed А рыбу просто в холодильник или в морозилку? Я знаю так еще селедку солят, дак ее в морозилку кладут. Потом когда режешь (замороженную) вкус напоминает сало. Очень вкусная и не обычная селедочка получается. good2
 
04 Окт 2009 3:24

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Я не замораживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping
 
05 Окт 2009 11:45

Распечатать сообщение
Моисейка

Ольга

55 лет


МоисейкаМои рецепты
Лиси писал(а):
А можно вопрос от особо одаренной. Embarassed А рыбу просто в холодильник или в морозилку? Я знаю так еще селедку солят, дак ее в морозилку кладут. Потом когда режешь (замороженную) вкус напоминает сало. Очень вкусная и не обычная селедочка получается. good2

По этому рецепту я рыбу просто оставляю в судочке на кухне. А в морозилку кладу соленого сома, хотя и сома солю когда захочется по этому рецепту (соль, сахар, растительное масло) - тоже очень вкусно получается.
 
03 Ноя 2009 2:55

Распечатать сообщение
Tasmit

Tasmit

25 лет


TasmitМои рецепты
такую рыбку у нас уже через 4 часа едят, только я не рискую- как минимум ночь даю просолиться good
 
03 Ноя 2009 12:29

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Я написала что 2 суток выдерживаю в холодильнике dance2 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо что заглянули))))))))))) Rose Rose Rose Rose
 
07 Ноя 2009 7:58

Распечатать сообщение
Амурррк@

Елена

36 лет
г.Пермь

Амурррк@Мои рецепты
Сразу же извиняюсь за все,что сейчас ниже напишу!
Маленькая предистория:Вот дожила до 22 лет и была уверенна,что умею готовить,но увы и ах Smile Месяц назад я вышла замуж.Кормила новоиспеченного мужа всем,что умела готовить.Но моими тремя огромными минусами являтеся то,что я совершенно не умею готовить рыбу,печь и соленья Embarassed И вот вчера муж преданно заглядывая в глаза просит меня приготовить (О УЖАС) рыбу!!!Причем не какую-нибудь,а соленую!В голове кроме паники вообще в принципе в этот момент ничего не происходило!!!Но я же не могу ударить в грязь лицом(свекровь повар 5-ого разряда,я думаю что не стоит говорить о том какие у нас отношения и с каким наслаждением она критикует любое мое блюдо).Естевственно я гордо выпятив грудь отвечаю,что это легче чем борщ приготовить.Полная боевого настроя,я залезла в интернет,сразу же нашла этот сайт.Рецептов куча,аж глаза разбегаются!!!Остался только один и весьма существенный вопрос:Как это филе из рыбы сделать??? unknown
 
07 Ноя 2009 8:11

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Амурррк@ писал(а):
:Как это филе из рыбы сделать???

Леночка ,почитай здесь как сделать филе по-моему очень доступно всё рассказано http://forum.say7.info/topic5268.html
 
17 Дек 2009 21:30

Распечатать сообщение
CRYSIS

ПАША

37 лет
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ.г.НОВОКУЙБЫШЕВСК

CRYSISМои рецепты
New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go с наступающем всех Новым годом New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
29 Янв 2010 19:20

Распечатать сообщение
~Лён@~

Лилия

33 года
Днепропетровск, Украина

~Лён@~Мои рецепты
Stellisimo
Стеллочка! Спасибо огромное за вкусненькую рыбку..... girl_in_love Rose Romashki wacko1 уже сделала, на соль отличненькая!! wacko1 girl_claping У меня только вопросик, как её хранить..... нет, не месяц конечно, на месяц её не хватит... а так на недельку к завтраку...))) В пакетике она не пропадёт?? Я знаю что вот какую-то другую рыбку вяленую и которая не сильно высушенная долго в пакете держать нельзя ! unknown
 
31 Янв 2010 2:22

Распечатать сообщение
Daria Tegg

Дарья

38 лет
Англия

Daria TeggМои рецепты
Всем привет. Моя мама так рыбу солит. пальчики оближешь. Храним её в том же полотенце, хотя через 3-4 дня всё съедаем, так что не знаю на счёт недельного хранения.
 
31 Янв 2010 2:30

Распечатать сообщение
Леночка-феечка

Елена

68 лет
Саратов

Леночка-феечкаМои рецепты
Рецепт очень хороший, тоже так солю nyam2
 
10 Фев 2010 19:59

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Лена хранить можно в полотенце или в контейнере,в пакете тоже можно,но не больше недели!!!!!!!!!Остатки я бывает замораживаю а потом суп варю))))) good2
 
22 Фев 2010 19:08

Распечатать сообщение
Lesunia

Леся

46 лет
Украина Киев

LesuniaМои рецепты
Готовила рыбку по рецепту..... nyam2 nyam2 очень вкусно!!!! good2 good2 Большое спасибо!!!! girl_claping Romashki
 
22 Фев 2010 20:33

Распечатать сообщение
Горчица





ГорчицаМои рецепты
собираюсь приготовить рыбу по этому рецепту... но нет у меня полотенца!!
нельзя ли рыбу просто в судочке хранить? полотенце меняет как-то вкусовые качества???
и еще.. имеет ли значение порезать ее заранее на тонкие кусочки, или потом?
 
22 Фев 2010 22:43

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Я не пробывала но я думаю можно!!!!!!!!!!! nyam2
 
23 Фев 2010 0:02

Распечатать сообщение
Горчица





ГорчицаМои рецепты
спасибо. засолила, посмотрим как получится))
а вы не знаете, зачем некоторые ее еще маслом поливают??
 
24 Фев 2010 20:42

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Незнаю, форель и сёмга и так жирная получается с неё масло и так стекает))))))) nyam2
 
25 Фев 2010 20:33

Распечатать сообщение
Горчица





ГорчицаМои рецепты
получилось вкусно! и без полотенца. правда кусочек у меня был манюсенький, так как муж такого не ест, а я люблю безумно, но не злоупотребляю.
спасибо за рецепт!
Страница 1 из 2

Наверх