Португальские пирожные «Queijadas» (с творогом)

Сообщение Автор
 
23 Ноя 2009 15:01

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Miuda
Катюша, беру! Спасибо! Romashki Romashki Romashki


Наташенька, на здоровье !!! give_heart give_heart give_heart
Буду счастлива,если пригодится рецептик !!! air_kiss girl_in_love
Это в самом деле ОЧЕНЬ вкусно !!! nyam2
give_heart
 
06 Дек 2009 19:41

Распечатать сообщение
Ира


39 лет
Санкт-Петербург, Сургут

ИраМои рецепты
ОГО Катя здорово!!!! была в этом году в португалии и просто подсела на эти пироженые! )))) они обалденно вкусные ешь одно за другим ))) обязательно попробую их сделать на новый год и отвезу подруге с которой отдыхала (она на них и вообще на всю португальскую выпечку тоже подсела ) посидим повспоминаем отпуск ))) СПАСИБОО!!!!!!!!

ОЙ кстати good2 Катя я тут вспомнила что мне в Лиссабоне понравилась.не помню как точно называется..что-то там БАкаляо )))) unknown суть в том что в глиняной формочке с небольшими бортиками рыбка, картофельное пюре и сливки ( как мне показалось) и все это в духовка запечено, ты не подскажешь как эту вкусняху готовить? Embarassed ???? Очень вкусно было...))))

Romashki
 
06 Дек 2009 19:47

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ира писал(а):
ОГО Катя здорово!!!! была в этом году в португалии и просто подсела на эти пироженые! )))) они обалденно вкусные ешь одно за другим ))) обязательно попробую их сделать на новый год и отвезу подруге с которой отдыхала (она на них и вообще на всю португальскую выпечку тоже подсела ) посидим повспоминаем отпуск ))) СПАСИБОО!!!!!!!!


Ирочка, на здоровье !!! give_heart friends give_heart Да, португальская выпечка - это нечто !!! girl_in_love nyam2 Ни на что не похоже !!! good2 good И эти пироженки занимают особое место в потругальской кухне !!! good friends good
Пеки на здоровье, Иришенька !!! friends Romashki Rose Romashki Очень надеюсь, что все получится и понравится !!! friends Romashki Rose
И спасибо тебе огромное за отзыв, за внимание к рецепту !!! Rose Romashki give_heart air_kiss friends
 
06 Дек 2009 19:50

Распечатать сообщение
Ира


39 лет
Санкт-Петербург, Сургут

ИраМои рецепты
НЕзачто ))) girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Катю так про Бакаляо что нибудь знаешь...))) Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
06 Дек 2009 20:03

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ира писал(а):
НЕзачто ))) girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Катю так про Бакаляо что нибудь знаешь...))) Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed


Ты имеешь в виду рыбу треску? (Bacalhau) Wink Ух, все знать про эту рыбу может только истинная португалка. Как говорят португальцы: настоящая хозяйка должна уметь приготовить из трески 365 блюд, на каждый день года... good2 И настоящие португальские хозяйки знают и умеют даже больше, чем 365! Smile Я сама, честно скажу, готовила пока не много из трески, самое вкусное, что пробовала,это треска под сливочным соусом с орехами !!! nyam2 wacko1 nyam2 wacko1 nyam2 wacko1 Я чуть в обморок не упала от избытка чувств и от вкусноты такой ... wacko1 girl_haha
Будет время, рыба и вдохновенье, обязательно поделюсь рецептами, Ириш!!! good
И сладкое тоже постепенно выложу...Чего только стоят их сливочные беленские пирожные, "бразильские" бригадейруш (brigadeiros) и т.д. и т.п... Smile
А пока у меня в семье родители соблюдают пост, не могу пока развернуться на всю катушку... Embarassed Wink
 
06 Дек 2009 20:34

Распечатать сообщение
Ира


39 лет
Санкт-Петербург, Сургут

ИраМои рецепты
Miuda писал(а):
Ты имеешь в виду рыбу треску? (Bacalhau) Wink Ух, все знать про эту рыбу может только истинная португалка. Как говорят португальцы: настоящая хозяйка должна уметь приготовить из трески 365 блюд, на каждый день года... good2 И настоящие португальские хозяйки знают и умеют даже больше, чем 365! Smile Я сама, честно скажу, готовила пока не много из трески, самое вкусное, что пробовала,это треска под сливочным соусом с орехами !!! nyam2 wacko1 nyam2 wacko1 nyam2 wacko1 Я чуть в обморок не упала от избытка чувств и от вкусноты такой ... wacko1 girl_haha
Будет время, рыба и вдохновенье, обязательно поделюсь рецептами, Ириш!!! good
И сладкое тоже постепенно выложу...Чего только стоят их сливочные беленские пирожные, "бразильские" бригадейруш (brigadeiros) и т.д. и т.п... Smile
А пока у меня в семье родители соблюдают пост, не могу пока развернуться на всю катушку... Embarassed Wink


я писала :

ОЙ кстати Катя я тут вспомнила что мне в Лиссабоне понравилась.не помню как точно называется..что-то там БАкаляо )))) суть в том что в глиняной формочке с небольшими бортиками рыбка, картофельное пюре и сливки ( как мне показалось) и все это в духовка запечено, ты не подскажешь как эту вкусняху готовить? ???? Очень вкусно было...))))
nyam2 nyam2 nyam2
ух ты с орешками...мммм... Катюш буду ждать рецептика какого-нибудь с рыбкой по-Португальски ))) У меня как раз дома бутылка Порту стоит )) так что будет все в стиль ))) good2 good2 Congratulate

Спасибо )) Romashki Romashki Congratulate Wink Wink Wink
 
06 Дек 2009 21:50

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ира писал(а):
я писала :

ОЙ кстати Катя я тут вспомнила что мне в Лиссабоне понравилась.не помню как точно называется..что-то там БАкаляо )))) суть в том что в глиняной формочке с небольшими бортиками рыбка, картофельное пюре и сливки ( как мне показалось) и все это в духовка запечено, ты не подскажешь как эту вкусняху готовить? ???? Очень вкусно было...))))
nyam2 nyam2 nyam2
ух ты с орешками...мммм... Катюш буду ждать рецептика какого-нибудь с рыбкой по-Португальски ))) У меня как раз дома бутылка Порту стоит )) так что будет все в стиль ))) good2 good2 Congratulate

Спасибо )) Romashki Romashki Congratulate Wink Wink Wink


Да, Ириш, я поняла о чем ты говоришь Wink friends Знаю, как это вкусно !!! nyam2 nyam2 nyam2 Найду рецепт, приготовлю и выставлю !!! friends good good2 friends friends friends
 
07 Дек 2009 0:24

Распечатать сообщение
Ира


39 лет
Санкт-Петербург, Сургут

ИраМои рецепты
Miuda писал(а):
Да, Ириш, я поняла о чем ты говоришь Wink friends Знаю, как это вкусно !!! nyam2 nyam2 nyam2 Найду рецепт, приготовлю и выставлю !!! friends good good2 friends friends friends



ООО!!! )) )классно!!!!! НЯМ НЯМММ!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИО ))) заранее ))
Это тебе )) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Дек 2009 4:22

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ира писал(а):
ООО!!! )) )классно!!!!! НЯМ НЯМММ!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИО ))) заранее ))
Это тебе )) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Тебе спасибо за внимание и проявленный интерес, Ириш !!! friends Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
12 Янв 2010 5:38

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Miuda

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-812681031.html][/URL]

Катюша, спасибо большое, что поделились таким замечательным рецептом, пирожные действительно очень нежные и невероятно вкусные!!! nyam2 nyam2 nyam2

Фото




С Праздниками Вас!!! Congratulate Congratulate New Year Tree
 
12 Янв 2010 14:11

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Majena писал(а):
Miuda



С Праздниками Вас!!! Congratulate Congratulate New Year Tree


Маженочка, ты (давай на ты, можно? give_heart Embarassed )не представляешь,как ты меня осчастливила своим чудесным, аппетитнейшим, красивейшим и теплым отчетом!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Рецептик я выложила уже довольно давно, а отчетик первый появился только сейчас...и я ТАААК тебе рада!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Yahoo! Видела твой отчетик в Рождественских столах!!! girl_in_love Мне так лестно,что на этот светлый праздник ты решила приготовить эти пироженки!!! Yahoo! girl_in_love И я абсолютно согласна с твоим выбором!!! girl_in_love Yahoo! good2 friends Эти пироженки действительно идеально подходят для таких больших и в то же время семейных праздников!!! Такие они нежные, вкусные, ароматные ... girl_in_love А пироженки у тебя получились САМЫЕ настоящие!!! Прям как у меня на фотографиях-иллюстрациях в книжечке !!! girl_in_love give_heart girl_in_love УМНИЦА!!!
Спасибо тебе огромное-преогромное за твой отчет,Маженочка!!! give_heart girl_in_love И тебя тоже с праздниками!!! girl_in_love give_heart New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree
 
12 Янв 2010 21:40

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Miuda писал(а):
Маженочка, ты (давай на ты, можно? )


Катюша, конечно можно, я буду только рада!!! girl_claping friends ya_za girl_dance
Miuda писал(а):
А пироженки у тебя получились САМЫЕ настоящие!!! Прям как у меня на фотографиях-иллюстрациях в книжечке !!!

Ух ты, правда? girl_claping girl_claping girl_claping Очень рада!!!!! New Year Tree После таких вкусняшек даже захотелось в Португалию съездить! Обожаю национальную кухню различных стран! girl_in_love dance2 Yahoo!
 
12 Янв 2010 23:26

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Majena писал(а):
Ух ты, правда? girl_claping girl_claping girl_claping Очень рада!!!!! New Year Tree После таких вкусняшек даже захотелось в Португалию съездить! Обожаю национальную кухню различных стран! girl_in_love dance2 Yahoo!


Маженочка, аналогично!!! friends good2 friends
Готовь на здоровье!!! give_heart Romashki Rose give_heart
 
18 Янв 2010 16:23

Распечатать сообщение
Жанна Николаевна

Жанна

44 года
Белгород

Жанна НиколаевнаМои рецепты
Miuda
Я просто без ума от твоих партугальских сладостей! пироженые просто чудо!!!
Фото

и это только половина порции!! спасибо за рецепты! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Янв 2010 17:03

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Жанна Николаевна писал(а):
Miuda
Я просто без ума от твоих партугальских сладостей! пироженые просто чудо!!!
и это только половина порции!! спасибо за рецепты! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Жанночка!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo! Как же мне приятно и радостно видеть такую красоту-вкусноту у тебя!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Так красиво!!! Аккуратно!!! girl_in_love А уж тот факт,что тебе еще и по вкусу все понравилось и пришлось по душе, делает меня просто по-настоящему счастливой !!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Пребываю в распрекрасном расположении духа после твоего теплого и искреннего отчета,Жанночка!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! give_heart
Спасибо громадное,Жанночка!!! Romashki give_heart Rose Готовь на здоровье себе и своим близким!!! Yahoo! girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Rose Romashki Rose
 
29 Янв 2010 18:18

Распечатать сообщение
Klava

Виктория


неметчина

KlavaМои рецепты
Miuda

Катя, большое спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki

Очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2

Из 275 г теста (у нас такая расфасовка) вышло 10 больших (10 см диаметром) пироженых. Сахара я взяла поменьше, граммов 200, все равно получились сладкие.

Фото


Фото
 
29 Янв 2010 18:40

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Klava писал(а):
Miuda

Катя, большое спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki

Очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2

Из 275 г теста (у нас такая расфасовка) вышло 10 больших (10 см диаметром) пироженых. Сахара я взяла поменьше, граммов 200, все равно получились сладкие.



Викуленька, какие красавцы вышли!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Глаз не оторвать!!! girl_in_love Спасибо огромнейшее за доверие к рецепту, за теплый отзыв и за шикарный отчет!!! girl_in_love give_heart Romashki Rose Готовьте на здоровье!!! Romashki give_heart Rose friends Rose Romashki Rose friends Romashki give_heart Rose
 
30 Мар 2010 15:45

Распечатать сообщение
аня127

анна

39 лет
саратов

аня127Мои рецепты
Катюша, подскажите, пожалуйста, а тесто должно быть дрожжевое или бездрожжевое?
 
30 Мар 2010 16:03

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Анюта, огромное спасибо тебе (давай на "ты" !!! friends give_heart )за интерес в рецепту!!! give_heart give_heart
А тесто я брала и дрожжевое и бездрожжевое, получается вкусно и в том,и в другом случае!!! friends Но для первого раза я бы посоветовала брать бездрожжевое слоеное тесто! Так пирожные получатся более правильными, с более тоненьким тестом, прям таким,как указано в португальской книге... friends good2 good
Готовь на здоровье, Анюта!!! give_heart friends give_heart
И если будут еще вопросы, обязательно задавай!!! Romashki friends Rose Romashki
 
18 Июн 2010 3:15

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
ХАААААЧУУУУУУУУУУУУУУ!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо girl_claping , Катюш, за рецептик-будуна выходные пробовать обязательно!!! У меня сестра приезжает, а она, как и я, мамашка кормящая, т.ч. нам усе инхридиенты wacko1 твоего пироженного чрезвычайно пользительны.............Постараюсь отчитаться......
 
18 Июн 2010 15:40

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Заирочка, спасибо тебе огромное за такой позитивный отзыв!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart Rose girl_in_love Romashki give_heart Буду невероятно рада, если рецепт понравится и пригодится...Пирожные в самом деле очень вкусный, ни на что не похожие!!! nyam2 give_heart girl_in_love Romashki give_heart Скоро сама их вновь буду делать... girl_in_love give_heart
Пеки на здоровье, Заирочка!!! give_heart Romashki give_heart Спасибо тебе огромное за доверие!!! give_heart Romashki friends Буду оченб рада получить твой отзыв и отчет!!! give_heart Romashki Rose give_heart Romashki Rose give_heart
 
18 Июн 2010 16:47

Распечатать сообщение
•Юленька•

Юлия

35 лет
Португалия, Лиссабон

•Юленька•Мои рецепты
Катюша, а где вы покупаете творог? В русском магазине?
 
18 Июн 2010 17:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Юленька, для этого рецепта подойдет в идеале как раз португальский творог самый разнообразный, какой ты только найдешь!!! friends Он как раз так и называется requeijao (cremoso) и фирмы есть самые разные... Можешь в поисковике google набрать requeijao (картинки) и посмотришь самые популярные виды творога португальского...Но в России я с легкостью заменяю его на обычный наш русский обезжиренный творог в пачках... friends friends friends
Юленька, будут еще вопросы - обязательно задавай!!! give_heart friends give_heart С удовольствием помогу. give_heart friends
 
01 Авг 2010 17:57

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Катюша-пирожные просто БОМБА! Clapping Clapping Мне очень редко нравиться что-то безоговорочно из сладкой выпечки, а это.......... !!! Слов нет! Yahoo! Единственное мое упущение: делала, когда все мои племянники были в гостях, т.ч. пришлось выдирать изо рта с боем! wacko1
Фото
Когда делала во второй раз учла несколько моментов:
1.тесто раскатывала чуть потолще, чтобы оно чувствовалось и легче выскакивало из формочек.
2.цедру соскребла спец.ножом и оставила в начинке.
3.добавила сок 1\2 лимона, чтобы чувствовалась кислинка.
4.начинку выливала не до самого верха, а то в первый раз чуток подгорела и пристала к формочкам,НО это специфика моей духовки, а не минус пирожных! Еще раз СПАСИБИЩЕ!!!

P.S.рецепт ушел в массы..........
 
01 Авг 2010 20:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Заирочка, как же ты меня осчастливила несказанно своим отзывом потрясающим!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я безумно-безумно рада,что тебе понравились пирожные, Заирочка!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo! Я просто счастлива!!! girl_in_love give_heart А то,что у тебя свои какие-то есть дополнения или изменения от оригинала рецепта - это даже хорошо, просто отлично!!! Оригинальный рецепт есть, но отступать или как-то дополнять рецепт по своему вкусу нам никто не запрещал!!! good2 good give_heart give_heart give_heart girl_claping friends Заирочка, а сами пироженки у тебя получились просто загляденье!!! girl_in_love give_heart good2 girl_in_love Самые настоящие!!! girl_in_love Спасибо тебе огромное за отзыв, за фото и за внимание к рецепту, Заирочка!!! give_heart girl_in_love Пеки на здоровье!!! give_heart Romashki give_heart friends Rose give_heart Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 3 из 4

Наверх