Португальские пирожные «Queijadas» (с творогом)

Сообщение Автор
Португальские пирожные "Queijadas" (с творогом)
02 Окт 2009 14:47

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дорогие форумчане и форумчаночки !!! friends Хочу угостить вас этими наивкуснейшими пирожными “Queijadas” (Кейжáдаш). Слово “queijada” происходит от португальского слова “queijo” –(кейжу) сыр. Эти пирожные – традиционное лакомство в Португалии. Каждый регион, область Португалии славится своими оригинальными и национальными сладостями. Самые популярные кейжадаш из Синтры. Они так и называются "Queijadas de Sintra". Синтра – это город Португалии, центр одноимённого муниципалитета в составе округа Лиссабон (на северо-западе Лиссабона). И, кстати, Синтра и окрестности являются объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО из-за находящихся на территории района многочисленных достопримечательностей. И вот эти пирожные «Кейжадаш» можно по праву считать одной из достопримечательностей Синтры ! Невозможно, побывав в Синтре, не попробовать эти пирожные. Они повсюду! И их великое множество! Классические пирожные «Кейжадаш» делаются с мягким домашним сыром. Ну а я предлагаю вам вариант не менее вкусный! Кейжадаш с творогом! good2 nyam2 good
Фото

Источник: "Doces regionais. Pasteis&Queijadas."
Итак, давайте приступим:

Ингредиенты:

~ на 20 штук

400 г слоеного теста
400-500г сахара
200 мл воды
Кожура одного лимона
5 крупных яиц
2 желтка
250г творога
Сахарная пудра для посыпки

Приготовление:

Слоеное тесто разморозить.

Духовку разогреть до 200 градусов.

1) Слоеное тесто очень тонко раскатать, вырезать кружочки нужного диаметра и уложить тесто в формочки (например, для кексов, диаметром 5-7 см). Оставить.

2) Сахар залить водой, положить крупно порезанную (или одной большой стружкой) кожуру лимона. Массу перемешать, поставить на огонь. Довести до 103 градусов (воспользуйтесь кулинарным термометром). Из готовой массы вынуть кожуру лимона.

3) Взбиваем яйца с желтками. И, не прекращая взбивать, ввести в эту массу наш сахарный сироп. Все перемешать.
Если творог очень зернистый – протрите его через сито (я готовила с разным творогом – и с жирным, и с обезжиренным, и с мокрым, и с сухим – никогда через сито не протирала и всегда была довольна! good2 Wink ).
Добавить творог к общей массе. Перемешать. Начинка готова.

4) А теперь просто выкладываем нашу начинку (она будет довольно жидкой) в наши формочки с тестом, почти до краев.
Ставим в духовку примерно на 30 минут!
Готовые пирожные должны приобрести золотистый оттенок, зарумяниться.

5) Готовые пирожные остудить, вынуть из формочек и посыпать сахарной пудрой!

Фото


Они получаются с легкой корочкой сверху и даже хрустящими за счет слоеного теста, но внутри начинка будет довольно мягкой. Кейжадаш сладкие. Но они именно такими и должны быть. good
Вот и все! На самом деле готовиться очень быстро и просто – писала дольше, чем делала. dance2 Wink

Фото


Очень буду рада, если кому-нибудь из вас пригодится этот рецепт! give_heart
Радуйте своих домашних и друзей! Drinks or Beer friends Romashki Rose
Приятного аппетита! Romashki Rose give_heart
 
02 Окт 2009 14:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюшенька, какую вкусняшку ты нам принесла!!!!!!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Красотища нереальная!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping И информация очень полезная и интересная! good good good Забираю в закладки! dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо, солнышко!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-582959847.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-582959847.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-582959847.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-582959847.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-582959847.html][/URL]
 
02 Окт 2009 14:56

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Miuda писал(а):
Это очень и очень вкусные и нежные пирожные! Ароматные, начинка кремовая, нежнейшая!

Катюш, соблазняешь!!! girl_in_love nyam2 Очень красивые пирожные получились!!! good2 good2 good2 Спасибо ,Катенька ,за рецептик и интересную к нему информацию!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Окт 2009 15:02

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Катюша, пироженки восхитительные!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love так и хочется умыкнуть пару штучек. Всегда интересно пишешь рецепты, с какой-нибудь предысторией, молодец praising Вот только жаль, нет у меня таких маленьких порционных формочек, чую что должно быть оооочень вкусно nyam2 good2
Спасибо, Катенька! give_heart Rose Rose Rose
 
02 Окт 2009 15:11

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Miuda
Катенька, какие вкусняшки ты нам приготовила nyam2 nyam2
И история занимательная girl_claping
Ириshа писал(а):
жаль, нет у меня таких маленьких порционных формочек

У меня тоже нет unknown Пока я последний раз в больнице лежала - дочка по своему порядок наводила: взяла и выкинула формочки swoon2
Куплю формочки и сделаю girl_in_love
Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
02 Окт 2009 15:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Девочки мои дорогие !!! girl_in_love

Имбирь Оленька !!!
Цитата:
Miuda
Катюшенька, какую вкусняшку ты нам принесла!!!!!!!! Красотища нереальная!!!!! И информация очень полезная и интересная! Забираю в закладки! Спасибо, солнышко!!!!


Оленька! Дорогая, спасибо большое! give_heart А я беру пример с тебя! friends Как ты рассказала про альфахорес !!!! girl_in_love Я потом всем, кого угощала, рассказывала историю про эти печенья вкуснейшие! give_heart nyam2

Ирулька !!!
Цитата:
Катюш, соблазняешь!!! Очень красивые пирожные получились!!! Спасибо ,Катенька ,за рецептик и интересную к нему информацию!!!


Ирочка, спасибо большое, родная!!! girl_in_love girl_in_love give_heart Буду очень-очень рада, если мой рецептик пригодится !!! Yahoo! girl_in_love

Ириsha !!!
Цитата:
Катюша, пироженки восхитительные!!!! так и хочется умыкнуть пару штучек. Всегда интересно пишешь рецепты, с какой-нибудь предысторией, молодец Вот только жаль, нет у меня таких маленьких порционных формочек, чую что должно быть оооочень вкусно
Спасибо, Катенька!


Иришенька, спасибо тебе большое !!!! give_heart girl_in_love give_heart Может быть можно попробовать в формочках для кексиков-маффинов? Заполнить их только наполовину тестом в виде корзиночки и сверху выложить начинку.... Embarassed Smile girl_in_love Мне кажется, должно получиться.... give_heart

Спасибо большое, девочки, за ваше внимание !!!! girl_in_love Romashki girl_in_love give_heart

Оксаночка !!!


Цитата:
Miuda
Катенька, какие вкусняшки ты нам приготовила
И история занимательная

У меня тоже нет Пока я последний раз в больнице лежала - дочка по своему порядок наводила: взяла и выкинула формочки
Куплю формочки и сделаю
Спасибо за рецептик


Оксаночка, спасибо большое-пребольшое за внимание к моим пироженкам! give_heart Romashki Rose
Как жаль, что доча формочки выбросила... Sad Очень надеюсь, что удастся купить новые в ближайшее время или, как я писала Ирише, можно попробовать в формочках для маффинов, если они не очень глубокие! good sharik Romashki
Оксаночка, пеки на здоровье и,если будут вопросики, обязательно задавай !!! С удовольствием отвечу! give_heart sharik Rose Romashki
 
02 Окт 2009 15:30

Распечатать сообщение
silvana49

Светлана




silvana49Мои рецепты
Miuda
Катюша!! Rose girl_in_love Какое чудо!!!! give_heart Прелесть какая!! Rose Спасибо!!! Romashki Romashki
 
02 Окт 2009 15:31

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
silvana49 писал(а):
Miuda
Катюша!! Rose girl_in_love Какое чудо!!!! give_heart Прелесть какая!! Rose Спасибо!!! Romashki Romashki


silvana49

Светланочка, спасибо большое за внимание к рецепту !!! give_heart sharik give_heart Yahoo! Я так рада, что мой рецептик приглянулся !!! Yahoo! girl_in_love
Спасибо огромное !!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
02 Окт 2009 15:45

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Miuda
Катюш,спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Беру в закладки. friends
 
02 Окт 2009 15:51

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
Miuda
Катюш,спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Беру в закладки. friends
[url=http://smiles.33b.ru/smile.144112.html][/url]


*ALENUSCHKA*
Леночка, на здоровье !!! girl_in_love give_heart girl_in_love
Буду очень рада, если пирожные понравятся !!! Yahoo! girl_in_love
Спасибо большое за внимание к рецепту !!! Romashki Rose Romashki give_heart friends
 
02 Окт 2009 16:09

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Miuda писал(а):
очень и очень вкусные и нежные пирожные! Ароматные, начинка кремовая, нежнейшая!

Катенька, я так ясно представила вкус и аромат выпечки girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо, дорогая за интересный новый рецепт friends Rose Rose Rose !!!
Еще очень познавательная предыстория твоих пироженек, молодец Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
02 Окт 2009 16:11

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Апполинария писал(а):
Катенька, я так ясно представила вкус и аромат выпечки girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо, дорогая за интересный новый рецепт friends Rose Rose Rose !!!
Еще очень познавательная предыстория твоих пироженек, молодец Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!


Апполинария
Наташенька
, дорогая, спасибо,что заглянула !!! girl_in_love give_heart girl_in_love Мне так приятна твоя оценка !!! girl_in_love Буду очень-очень рада, если пригодится рецепт !!! girl_in_love give_heart girl_in_love
Спасибо тебе большущее за теплые слова !!! give_heart girl_in_love Romashki Rose
 
02 Окт 2009 17:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
урааа,я дождалась Yahoo! пирожные просто класс!!!! good2 good2 good2 good2 Катюша,ты умничка!!! give_heart спасибо огромное за такие пироженки Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2009 17:27

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
урааа,я дождалась Yahoo! пирожные просто класс!!!! good2 good2 good2 good2 Катюша,ты умничка!!! give_heart спасибо огромное за такие пироженки Romashki Romashki Romashki


Катюшенька, родная, это тебе спасибо огромное !!! give_heart friends Romashki Rose Так приятно, что ты оценила мои пирожные и ждала мой рецептик !!! Yahoo! girl_in_love Yahoo!
Спасибо тебе большое-пребольшое !!! give_heart Romashki Rose
 
02 Окт 2009 17:29

Распечатать сообщение
Анни

Анна

51 год
Западная Украина

АнниМои рецепты
Miuda
Катя good good good
Это просто восхитительно Yahoo!
Такие интересные пирожные good2 praising
Спасибо Romashki
 
02 Окт 2009 17:50

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Анни писал(а):
Miuda
Катя good good good
Это просто восхитительно Yahoo!
Такие интересные пирожные good2 praising
Спасибо Romashki


Анюта, так приятно !!! girl_in_love Спасибо огромное за такой добрый отзыв !!! give_heart girl_in_love give_heart
Буду безмерно рада, если пригодится мой рецепт !!! give_heart girl_in_love give_heart
 
02 Окт 2009 19:59

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Катенька, спасибо за рецептик! Уже все нужное купила. Сейчас буду печь. Фотоотчет не обещаю, так как проблемы с фотоаппаратом возникли, но впечатлениями поделюсь.
 
02 Окт 2009 20:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Женя писал(а):
Катенька, спасибо за рецептик! Уже все нужное купила. Сейчас буду печь. Фотоотчет не обещаю, так как проблемы с фотоаппаратом возникли, но впечатлениями поделюсь.


Ой, Женечка, как приятно !!!! girl_in_love Yahoo! Желаю огромной удачи и легкой готовки, Женечка!! Romashki girl_in_love Если будут проблемы или вопросы - обязательно задавай, я отвечу с удовольствием !!! friends good2 good give_heart
 
02 Окт 2009 21:22

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Катюша Rose Rose пирожные очень классные good good good
прям хочеться скушать good2 good2 good2 good2
но у такой хозяюшки все просто супер-супер girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
молодчинка Romashki give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love
 
02 Окт 2009 21:26

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Katrin030994 писал(а):
Катюша Rose Rose пирожные очень классные good good good
прям хочеться скушать good2 good2 good2 good2
но у такой хозяюшки все просто супер-супер girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
молодчинка Romashki give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love


Людмилочка, как мне приятно !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Засмущала меня совсем Embarassed Embarassed Embarassed спасибо громадное !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пирожные и вправду вкусные !!! good2 good nyam2 Буду очень рада, если понравится !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Romashki На здоровье !!! friends give_heart Romashki Rose
 
02 Окт 2009 21:26

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Miuda
Катюша, какая вкусняшка nyam2 nyam2 nyam2 Выглядит очень аппетитно good2
Обязательно буду пробовать приготовить. Забрала в закладки. dance2
Спасибочки give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart
 
02 Окт 2009 21:28

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
KceHbka писал(а):
Miuda
Катюша, какая вкусняшка nyam2 nyam2 nyam2 Выглядит очень аппетитно good2
Обязательно буду пробовать приготовить. Забрала в закладки. dance2
Спасибочки give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart


Оксаночка, как я рада !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Буду счастлива, ели пригодится и рецептик не залежится !!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love
На здоровье, Ксюшенька !!! give_heart give_heart give_heart
 
02 Окт 2009 21:32

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
nyam2 Какие аппетитные пирожные! girl_in_love На ватрушки чем-то похожи wink3 Очень уважаю выпечку с творогом verygood Спасибо Вам большое за то, что с нами поделились thank_you
 
02 Окт 2009 21:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Разик писал(а):
nyam2 Какие аппетитные пирожные! girl_in_love На ватрушки чем-то похожи wink3 Очень уважаю выпечку с творогом verygood Спасибо Вам большое за то, что с нами поделились thank_you


Разия, моя хорошая, спасибо тебе огромное за такие теплые слова !!! give_heart И на здоровье !!! give_heart
И давай-ка мы будем на "ты" !!! friends friends friends give_heart give_heart give_heart
Раз любишь выпечку с творогом, тебе обязательно понравится !!! good2 good
Пирожные вкусны и в холодном и в теплом виде !!! good good2 nyam2
С легкой карамельной корочкой !!! nyam2 good2 good
Буду очень рада, если тебе пригодится рецептик, Разик !!! give_heart give_heart give_heart И у тебя обязательно все получится! good2 Ты отличная хозяюшка несмотря на столь юный возраст !!! good2 good good2 good friends
 
02 Окт 2009 21:53

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Miuda писал(а):
И давай-ка мы будем на "ты" !!! friends friends friends

Давай! friends give_heart

Miuda писал(а):
Буду очень рада, если тебе пригодится рецептик, Разик !!! give_heart give_heart give_heart

Несомненно пригодится! girl_in_love
Miuda писал(а):
И у тебя обязательно все получится! good2 Ты отличная хозяюшка несмотря на столь юный возраст !!! good2 good good2 good friends

Спасибо за теплые слова! girl_in_love Мне очень приятно! Smile
Страница 1 из 4

Наверх