Грушевые лепешки

Сообщение Автор
Грушевые лепешки
28 Авг 2012 17:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
У меня в запасе еще не один рецепт вкусного грушевого пирога! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Этот пирог из пресного теста, но ароматная сочная фруктовая начинка делает его необычайно вкусным! Попробуйте, и вы убедитесь в этом сами! К тому же он совершенно подходит для тех, кто считает калории. В одной порции пирога всего 150 ккал.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Для теста:
500 г муки
30 г дрожжей
40 мл оливкового масла
1 щепотка соли

Для начинки:
800 г груш
200 г светлого винограда без косточек
140 г крупнокристаллического сахарного песка (я брала коричневый сахар)
40 г растопленного сливочного масла

Просеять муку, сделать углубление, покрошить туда дрожжи, смешать со 125 мл теплой воды и мукой с краев. Оставить на 15 мин.
Фото

Очистить груши и нарезать мякоть кубиками величиной 1см.
Фото

Отделить ягоды винограда от веточек.
Фото

Посыпать 2/3 груш 70 г сахара и полить 20 г сливочного масла.
Фото

Смешать оставшиеся груши и виноград, посыпать оставшимся сахаром, смешать с 20 г сливочного масла и отставить в сторону.
Фото

Фото

Добавить к тесту оливковое масло, соль, 125 мл теплой воды
Фото

и месить тесто, пока оно не пойдет пузырями. Разделить его пополам и раскатать две пластины теста по размеру противня. У меня противень размером 38Х26. Положить одну пластину на противень, смазанный жиром. Разложить на нем кубики груш.
Фото

Накрыть вторым коржом и прижать края.
Фото

Нанести сверху грушево-виноградную смесь.
Фото

Наколоть верхнюю пластину теста. Оставить на 60 мин. Выпекать 30-40 мин при 200 град.
За счет коричневого сахара начинка приобретает карамельный вкус и цвет.
Фото

Фото

Фото


Приятного вам аппетита!
 
28 Авг 2012 18:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лариса!
Я первая к тебе на пирожок give_heart очень красивый и необычный для меня пирог give_heart однозначно в закладки give_heart give_heart give_heart
спасибо... sharik sharik sharik
 
28 Авг 2012 18:21

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
груши рулят! Wink а пироги один краше-вкуснее другого! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good girl_in_love
 
28 Авг 2012 18:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Я первая к тебе на пирожок

Танюш, угощайся! Тебе по праву первенства на выбор, любой кусочек! Wink Yahoo! girl_claping
Татьяна Смирнова писал(а):
очень красивый и необычный для меня пирог однозначно в закладки

Забирай на здоровье, пеки! praising Надеюсь, он тебе понравится! Wink Rose Rose Rose Пирог, правда, вкусный nyam2 и это при том, что тесто самое простое, постное. Smile

Julia & Ko писал(а):
груши рулят! а пироги один краше-вкуснее другого!

Рулят! girl_yes2 А куда они денуться! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko писал(а):
а пироги один краше-вкуснее другого!

Спасибо, Юленька, за похвалу! Rose Romashki Rose Romashki Rose Они все очень разные, и каждый по-своему хорош. good
 
28 Авг 2012 19:14

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Ларочка, пирог аппетитнейший nyam2 nyam2 nyam2 Груши, виноград-просто нямка girl_claping girl_claping girl_claping У вас наверное урожайный год на груши girl_haha girl_haha girl_haha В закладочки пирожок girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Авг 2012 20:06

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
ВАХ! Какое великолепие! Хочууу Romashki Romashki Romashki
 
28 Авг 2012 21:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
античная роза писал(а):
Ларочка, пирог аппетитнейший Груши, виноград-просто нямка

Спасибо, Ирочка, за приятный отзыв! thank_you Rose Rose Rose
античная роза писал(а):
вас наверное урожайный год на груши

Не знаю, как у других, а у меня через год бывает такой бум!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А ос сколько на участке......... wacko1 wacko1 wacko1 Меня уже дважды укусила оса, girl_cray3 причем, кусают только меня! girl_haha girl_haha girl_haha
ТЕН писал(а):
ВАХ! Какое великолепие! Хочууу

Спасибо, Леночка! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Рада твоему вниманию! girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Авг 2012 23:21

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Лариса, очень интересный рецепт. nyam2 good girl_claping
 
29 Авг 2012 1:57

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Ммммммммммммм..................!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart
 
30 Авг 2012 19:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
escada писал(а):
Лариса, очень интересный рецепт.

Леночка, спасибо за оценку пирога. Rose Rose Rose Он и правда вкусный!!! Wink nyam2

Irina Haas писал(а):
Ммммммммммммм..................!!!!!!!!!!!!!

Ирочка, рада видеть тебя в своей темке! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за внимание к рецепту! Romashki Rose Romashki Rose
 
31 Авг 2012 0:57

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ларочка, рецептик чудесный! good2 good2 good2
Обязательно попробую! nyam2 nyam2 nyam2


 
31 Авг 2012 11:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
ОБАЛДЕННО! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Сен 2012 0:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Ларочка, рецептик чудесный!
Обязательно попробую!

Малгосечка, спасибо! give_heart Rose Rose Rose Попробуй, милая! Очень рекомендую! praising

Имбирь писал(а):
ОБАЛДЕННО!

Оленька, так приятно всякий раз тебя видеть! tender Благодарю тебя за внимание, за то, что всегда находишь время заглянуть и оставить свой отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
04 Сен 2012 20:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лариса!
Я к тебе с обещанным отчётом give_heart
пекла пирог вчера... , готовилась к гостям, которые были у меня сегодня... give_heart

пирог - очень и очень вкусный, по-домашнему уютный, весь пропитан не только сладостью и ароматом фруктов, но и воспоминанием детства, когда на столах были вот такие обалденные, наши простые дрожжевые пироги... give_heart тем более, что тесто без яиц, молока и без сливочного масла give_heart give_heart give_heart

пекла меньшую дозу, на круглый пирог диаметром = 26 см, на это у меня ушло муки 2 стакана, соответственно, все остальное пересчитала, дрожжи были сухие, как назло накануне сырые закончились в нашем ближнем супермаркете... а искать не было времени... give_heart

впервые пекла с виноградом, для меня это обалденное открытие, виноград брала без косточек, узбекский... , но в следующий раз положу меньше сахара в начинки, для меня сладковато.... т.к. груша не кислый фрукт, да и виноград вобрал в себя все лучи солнца... give_heart give_heart give_heart

как нибудь загляну к тебе за консультацией по дрожжевому тесту... вижу ты хозяйка "на все руки" ...

Лариса, спасибо, удачи тебе и всех благ, обязательно испеку твой последний пирог с грушей и сливами (где применяется кокосовая стружка)... give_heart обязательно... give_heart give_heart give_heart

Фото


Фото


А это тебе...

 
05 Сен 2012 0:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Лариса!
Я к тебе с обещанным отчётом

УРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какой пирог шикарный!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Мягкий, пышный! good good2 Тесто получилось отлично! verygood
Татьяна Смирнова писал(а):
пирог - очень и очень вкусный, по-домашнему уютный, весь пропитан не только сладостью и ароматом фруктов, но и воспоминанием детства, когда на столах были вот такие обалденные, наши простые дрожжевые пироги...

Танечка, спасибо за теплые, добрые слова!!! Rose Rose Rose Я так рада, что пирог понравился тебе и, надеюсь, твоим гостям тоже. girl_claping girl_claping girl_claping
Татьяна Смирнова писал(а):
впервые пекла с виноградом, для меня это обалденное открытие

Ну, начало положено! Wink Теперь будешь печь и с виноградом! girl_claping Yahoo! girl_claping Yahoo! girl_claping Yahoo!
Татьяна Смирнова писал(а):
виноград брала без косточек, узбекский...

Я тоже пекла с киш-мишем. girl_yes2
Татьяна Смирнова писал(а):
как нибудь загляну к тебе за консультацией по дрожжевому тесту... вижу ты хозяйка "на все руки" ...

Это ты сильно преувеличиваешь, но если смогу - помогу! Wink praising
Татьяна Смирнова писал(а):
Лариса, спасибо, удачи тебе и всех благ, обязательно испеку твой последний пирог с грушей и сливами (где применяется кокосовая стружка)... обязательно..

Я только "ЗА!" girl_claping Yahoo! Надеюсь, и тот пирог тебе понравится. Уж от то, точно, менее сладкий! good nyam2
Татьяна Смирнова писал(а):
А это тебе...

Спасибо за красивый букет. А это тебе из моего сада!
Фото
 
06 Сен 2012 1:58

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ларочка friends , какой РОСКОШНЫЙ ПИРОГ!!! girl_claping girl_claping girl_claping Виноград и груши - это праздник! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 Эх, как же всё-таки хорошо летом и ранней осенью! girl_in_love
 
06 Сен 2012 23:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Ларочка , какой РОСКОШНЫЙ ПИРОГ!!! Виноград и груши - это праздник!

Лелечка, как я рада тебя видеть в своей темке!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose girl_in_love Ты теперь редкий гость, появляешься, как красное солнышко зимой! Wink Yahoo! Мне очень приятно, что постные лепешки с фруктовой начинкой соблазнили тебя! Wink girl_claping Пирог получается изумительный! good2
Леля Весна писал(а):
Эх, как же всё-таки хорошо летом и ранней осенью!

Ты совершенно права! girl_yes2 Особенно, если эта осень "золотая"!!!!! girl_tender
 
07 Сен 2012 21:39

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мягкий, пышный! Тесто получилось отлично!

Танечка, действительно обалденно! good nyam2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Сен 2012 18:22

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Лелечка, как я рада тебя видеть в своей темке!!! Ты теперь редкий гость, появляешься, как красное солнышко зимой!

Ларисонька, огромное спасибо за душевный приём! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends Да, в последнее время не получается почаще заходить, к сожалению. girl_sad Очень по вам соскучилась! friends
Багира-Манго писал(а):
Мне очень приятно, что постные лепешки с фруктовой начинкой соблазнили тебя! Пирог получается изумительный!

Лепешки и правда очень соблазнительные! nyam2 nyam2 good2 Люблю выпечку с фруктами! girl_in_love Надеюсь, в ближайшее время получится испечь такой пирожок, пока груши и виноград еще доступны. nyam1 nyam1 nyam1
 
09 Сен 2012 2:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Танечка, действительно обалденно!

Натуся, согласна с тобой на все 100% girl_yes2 friends

Леля Весна писал(а):
, в последнее время не получается почаще заходить, к сожалению. Очень по вам соскучилась!

К сожалению, я тоже бываю здесь реже, чем хотелось бы. Embarassed И тоже скучаю без твоей милой аватарки. girl_in_dreams Так приятно всякий раз её видеть, сразу поднимается настроение. Wink girl_in_love girl_claping dance2 dance2 dance2 friends give_heart
Леля Весна писал(а):
Надеюсь, в ближайшее время получится испечь такой пирожок, пока груши и виноград еще доступны.

И я буду надеяться увидеть тебя с отчетом! Wink Smile Romashki
 
09 Сен 2012 18:27

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Грушевая тема в разгаре! Wink Вкуснятина! nyam2 good Romashki
 
11 Сен 2012 0:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
корделия писал(а):
Грушевая тема в разгаре!

И не говори! girl_haha Надеюсь, я вас не очень достала темами грушевой выпечки! Wink Rose
 
12 Сен 2016 13:21

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Наконец-то я испекла этот чудесный пирог! Yahoo! good2 nyam2
Он таааакой вкусный!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
И готовится совсем просто! good2 good2 good2
На аромат сбежались соседи! friends Пришлось делиться! Wink Wink Wink
Не только пирогом , но и рецептом! Wink good2 nyam2
Спасибо, Ларочка, за вкусненький рецептик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
14 Сен 2016 14:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Наконец-то я испекла этот чудесный пирог!
Он таааакой вкусный!!!!!
И готовится совсем просто!

Малгосечка, я очень рада, что пирог тебе понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Ты верно заметила, что процесс приготовления совсем не обременителен. girl_yes
Какой же красавчик он у тебя получился! good2 Так и хочется утащить кусочек! Wink nyam2 Smile
Малгося писал(а):
На аромат сбежались соседи! Пришлось делиться!
Не только пирогом , но и рецептом!

Приятно было это прочитать! girl_tender girl_in_love friends
Малгося писал(а):
Спасибо, Ларочка, за вкусненький рецептик!

На здоровье, милая! Romashki Готовь с радостью. Smile Тебе спасибо за красивый отчет! Rose Rose Rose give_heart
 
12 Янв 2017 23:51

Распечатать сообщение
Lupus.Tambovius

Татьяна


Россия

Lupus.TamboviusМои рецепты
Спасибо! Действительно вкусный пирог. Очень быстрый, палочка-выручалочка, когда ждешь гостей и надо многое успеть. Делала и без винограда, и просто с белым сахаром. Нравится всем кого угощала. Делаю в форме 40х30 и даю выстояться несколько часов. Замечательный рецепт. Спасибо Romashki
Страница 1 из 2

Наверх