Тесто для пельменей

Сообщение Автор
 
30 Май 2012 16:09

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
zannaka
На здоровье, Жанночка!
zannaka писал(а):
В общем, получилось все оооочень вкусно!!!

zannaka писал(а):
Я наверно только муки немного больше чем надо положила, потому что мне показалось, что тесто очень липкое получается

Мука разная бывавет, иногда больше прихоится добавлять, иногда - меньше. Важен результат -
zannaka писал(а):
пельмени кончились, не успев начаться

Smile Smile Smile
Я очень рада Yahoo! , а ты - молодчинка girl_claping Rose . Готовь на здоровье и радуй свою семью... и соседа girl_haha !
zannaka писал(а):
В следующий раз, надеюсь, приду еще и с фотографиями

И я надеюсь friends !
Спасибо за отзыв Romashki
 
08 Июн 2012 1:23

Распечатать сообщение
Шиловская


40 лет


ШиловскаяМои рецепты
всегда делала тесто одинаково и тут попробовала ваш рецеп. очень понравилось! good Муж был доволен Wink
 
13 Июн 2012 13:07

Распечатать сообщение
мялица



Смоленск

мялицаМои рецепты
спасибо большое! Шикарное тесто вышло!
 
13 Июн 2012 23:28

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Шиловская
мялица
На здоровье, девочки Romashki
Re: Тесто для пельменей
14 Июн 2012 20:46

Распечатать сообщение
Брненка

Наталия




БрненкаМои рецепты
Люси писал(а):
Этот рецепт мне дала одна женщина, которая много лет прожила на Алтае, и с тех пор я делаю тесто для пельменей и вареников
только так:
Берём: 1 стакан воды пополам с молоком, 1 яйцо, 3 стакана муки, 0,5 чайной ложечки соли.
Из всех этих продуктов замешиваем тесто, оно не должно быть слишком крутым. Накрываем тесто, чтобы оно не подсыхало, и оставляем "дозревать" минут на 40. Потом - лепим пельмени или вареники.


А у меня совсем не получилось Sad первый раз делала, и тесто получилось очень липкое. я боялась больше муки добавить, чтоб крутое не вышло. и на вкус тоже ничего хорошего
 
14 Июн 2012 22:42

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Брненка
Брненка писал(а):
А у меня совсем не получилось

Мне очень жаль unknown
Брненка писал(а):
тесто получилось очень липкое. я боялась больше муки добавить

И напрасно - мука разная бывает, иногда больше её требуется, иногда - меньше.
Брненка писал(а):
на вкус тоже ничего хорошего

Из той же мучки, да другие ручки! (русская народная пословица)
Спасибо за отзыв Romashki
 
19 Июн 2012 1:40

Распечатать сообщение
Tatyana Voronezh

Tatyana Voronezh




Tatyana VoronezhМои рецепты
Сегодня приготовила по вашему рецепту тесто. Нет просто слов, чтобы выразить как вкусно получилось!!!! Раньше я не любила тесто в пельменях, а теперь полностью поменяла свое отношение!!!! Спасибо!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Июн 2012 18:52

Распечатать сообщение
Янаит

Яна

49 лет
Италия

ЯнаитМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Специально зашла сюда после обеда поблагодарить автора! Тесто-сказка good Нежное, мягкое, тонкое.... У меня закончилась обычная мука и при расскатке я добавляла семолину и результат получился отличный! Самый лучший рецепт теста для пельменей Yahoo!
 
24 Июн 2012 19:00

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Янаит
На здоровье Romashki sharik !
 
11 Июл 2012 13:46

Распечатать сообщение
svestok

Светлана

49 лет
Украина, Донбасс

svestokМои рецепты
Люси, спасибо, мне понравилось тесто. Налепили с дочкой и вареников, и пельмеников. Тесто мягкое,эластичное. Даже мужу тесто понравилось, а он для меня самый строгий судья-повар высшего разряда с многолетним опытом, но кроме блинчиков и чебуреков из теста ничего не делает! Извините, фотоаппарата у меня нет, да и "фоткали" все челюстями, половину бабушке и дочке, а остальное ...нам под 100грамм. Drinks or Beer В общем и целом +++++++++5555555555555555. Спасибо nyam2 girl_claping
Да, по поводу количества муки, действительно мне пришлось подмешивать несколько больше ее, но меня это абсолютно не удивило. Качество муки везде разное, размер яиц тоже разница, жирность молока и , честно говоря, температура жидкости. В данном рецепте для меня продукты должны быть охлажденными, иначе точно тесто будет липнуть и придется подмешивать достаточное количество муки. Во всем нужна мера и ее необходимо ощущать! Рецептура-это основа, а ваши ручки и чувство меры , интуиция доведут основу до совершенства. Удачи dance2
 
20 Авг 2012 21:29

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Люси
Спасибо огромное!!!
Сделала треть нормы, так я хотела просто лепешек, люблю их из пельменного теста girl_haha
Тесто получилось очень эластичным, а лепешки такие вкусные, что даже мед не понадобился, в который собиралась их макать girl_haha все так слопала, как печенье girl_haha
Теперь такое буду делать и на пельмени, вареники и чебуреки good2
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Авг 2012 19:02

Распечатать сообщение
оленька77

Оленька

46 лет
Россия

оленька77Мои рецепты
Люси,спасибо огроменное!!! give_heart give_heart give_heart girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Тесто то,что надо!!!!Мягкое,не рветься и не резиновое!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love У меня ушло на 1 стакан муки больше sharik sharik sharik Завтра буду потчевать мамулю пельмешками!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 С Romashki П sharik А Rose С Romashki И sharik Б Rose О RomashkiО
 
25 Авг 2012 22:55

Распечатать сообщение
graffinyaa

Татьяна


Украина

graffinyaaМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт теста. Нет слов. Нежное, эластичное. То что надо. Мы и пельмени, и вареники и галушечек на супик налепили.
 
28 Авг 2012 15:28

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
svestok
lisa_da
оленька77
graffinyaa
svestok писал(а):
Даже мужу тесто понравилось, а он для меня самый строгий судья-повар высшего разряда с многолетним опытом,

А вот это - дорогого стоит Yahoo!
svestok писал(а):
Да, по поводу количества муки, действительно мне пришлось подмешивать несколько больше ее, но меня это абсолютно не удивило. Качество муки везде разное, размер яиц тоже разница, жирность молока и , честно говоря, температура жидкости. В данном рецепте для меня продукты должны быть охлажденными, иначе точно тесто будет липнуть и придется подмешивать достаточное количество муки. Во всем нужна мера и ее необходимо ощущать!

Совершено справедливо girl_claping
lisa_da писал(а):
Теперь такое буду делать и на пельмени, вареники и чебуреки

Удачи!
На здоровье, девочки!
Спасибо вам за интерес к рецепту и ваши отзывы Rose Rose Rose friends friends friends
 
28 Авг 2012 18:28

Распечатать сообщение
graffinyaa

Татьяна


Украина

graffinyaaМои рецепты
кстати, тоже подмешивала муки.
 
01 Сен 2012 23:10

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Люси
Очень люблю пельмени. Но как то все не получались... unknown Попробую ваш рецептик, тем более сколько вон отзывов.
 
20 Сен 2012 11:59

Распечатать сообщение
Ирка-кулинар


40 лет
Украина, г. Черкассы

Ирка-кулинарМои рецепты
спасибо за рецепт, получились отменніе пельмени!! тесто просто супер, не резиновое, єластичное, записала во все возможные записаники, чтобы не потерять.))
муки ушло больше Embarassed
 
26 Окт 2012 0:39

Распечатать сообщение
kwengirl

Yuliya


Astana, KZ

kwengirlМои рецепты
Все мучилась - не могла найти нормальный рецепт теста на пельмени.
Люси - вы мой спаситель!!!
Замесила за три секунды, легко раскатывается, эластичное.
Осталось - сварить завтра на обед, но уверена это будет обалденноЙ
Спасибо огромное!!!
 
26 Окт 2012 23:54

Распечатать сообщение
ЖЕЛЕЙКА

Алена

38 лет
Украина - Винница

ЖЕЛЕЙКАМои рецепты
Скажите пожалуйста, а сколько из этого количества муки получается штучек пельмешек?
 
20 Ноя 2012 14:24

Распечатать сообщение
lenok566

Лена

42 года
Япония

lenok566Мои рецепты
Rose Спасибо за рецепт теста!!! Получилось очень хорошее тесто! муки ушло ровно 3 стакана, как и в рецепте.
Единственное, что сначала тесто не хотело склеиваться на пельмешке, хотя лежало тесто где-то час, приходилось на пельмешке по несколько раз подклеивать дырочки, а они опять раскрывались wacko1 . Времени доделать в тот день не хватило. На следующий день достала из холодильника тесто, начала пельмени лепить, тесто стало просто идеальным. Клеится хорошо, раскатывалось тонко и не рвалось. Yahoo! Сварили пельмешки, тоже хорошо тесто повело себя, очень вкусно Romashki
 
21 Ноя 2012 15:33

Распечатать сообщение
Olasilver

Ольга

45 лет
Bayern

OlasilverМои рецепты
Cпасибо, за рецепт, тесто получилось вкусное, забрала рецепт Smile
 
25 Ноя 2012 0:57

Распечатать сообщение
Любанчик

Любовь

57 лет
Приднестровье

ЛюбанчикМои рецепты
Люси, я теперь делаю тесто для пельменей только по вашему рецепту. good2 Спасибо большое!!! Romashki girl_in_love Rose
 
02 Дек 2012 15:47

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Люси
Тесто замечательное, делала много раз! Большое спасибо! Rose
 
18 Дек 2012 9:56

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Люси! Rose Снова делала вареники из теста по Вашему рецепту! girl_in_love Как мне нравится этот рецепт! girl_bye Спасибо! С наступающим Новым годом и Рождеством! Здоровья и благополучия! give_heart New Year Tree
 
05 Янв 2013 5:39

Распечатать сообщение
Rafaelka

Яна


Россия

RafaelkaМои рецепты
Самый вкусный рецепт пельменного теста, делаем из него чебуреки,пельмени,"перепечи на сковороде" со свининой и грибами,тесто не рвется,приятное в работе,перепробовали несколько рецептов,теперь пользуемся только Вашим,спасибо большое Rose

Фото
Страница 8 из 12

Наверх