Запеканка в лаваше

Сообщение Автор
Запеканка в лаваше
08 Окт 2009 22:30

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Запеканка в лаваше

Фото


На форуме «Едим дома» наткнулась на интересную идею приготовления запеканки в лаваше. Я попробовала приготовить такую запеканку, как в сладком, так и в «соленом» варианте. Понравилось nyam2 good2 . С удовольствием делюсь и с Вами, девочки и мальчики friends .

Даю примерные пропорции продуктов для круглой формы d=26 см или прямоугольной 30х20:

5-6 тонких лавашей (диаметром около 30см)

Начинка:
750-800 г творога (3 пачки по 250 или 4 по 200г)
2 яйца
1-2 ст.л. манки
4 ст.л. сахара
Изюм, цукаты или фрукты (по желанию)

Заливка:
3 яйца
1 стакан сметаны
3-4 ст.л. сахара

Для начинки смешать все ингредиенты и выложить тонким слоем на лаваш.
Фото


Лаваш туго свернуть рулетом и уложить в форму, смазанную маслом и слегка присыпанную манкой или сухарями. Старайтесь, чтобы лаваши улеглись плотненько друг к другу, чтобы заливка не "убежала" на дно формы, а покрывала все наши рулетики.
Приготовить заливку – взбить все компоненты. Заливаем рулеты и ставим в разогретую духовку (180 градусов) до зарумянивания (около 25-30 минут).
Фото

Фото

Фото

Все! Наша вкуснятина готова!!!! Лавашик получается очень нежным и мягким. Нам оооочень понравилась творожная запеканка в таком виде!!!! girl_in_love

Можно приготовить и несладкий вариант. На листы лаваша выложить обжаренный с луком фарш (лучше брать нежирный – куриный или из телятины), зелень, кружочки помидорок.
Фото


А заливку делаем такую:
3 яйца
2/3 стакана сметаны
1/3 стакана майонеза
Соль, перец и др. специи по вкусу

Заливаем подготовленные рулеты. Можно посыпать тертым сыром и в духовку до зарумянивания.
Фото


Начинку меняйте по своему вкусу, и каждый раз у Вас будет новое блюдо!
Приятного аппетита!!!! give_heart Rose Rose Rose
 
08 Окт 2009 22:42

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ирочка, ну ты даёшь!!! girl_claping girl_claping girl_claping КАК АППЕТИТНО!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Потрясающе!!! good2 girl_claping good2 girl_claping Спасибо ,дорогая, у тебя рецепты-бесподобные!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-114610119.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-114610119.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-114610119.html][/URL]
 
08 Окт 2009 22:44

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ириshа
Ирочка, на самом деле, очень интересная идея good2 good2 good2 !!!
Лавашики-запеканочки, чудо, как хороши girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Особенно мне понравился "сладкий" вариант nyam2 !!!
Но ты, Ируся, абсолютно права
Ириshа писал(а):
Начинку меняйте по своему вкусу, и каждый раз у Вас будет новое блюдо!

Спасибо огромное, дорогая, что донесла до нас такую задумку friends Rose !
Фотографии, как всегда, превосходные good2 !!!
МОЛОДЕЦ Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
08 Окт 2009 22:46

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ирулька girl_bye friends Rose Rose Rose
Ирулька писал(а):
Ирочка, ну ты даёшь!!! КАК АППЕТИТНО!!! Потрясающе!!! Спасибо ,дорогая, у тебя рецепты-бесподобные!!!!
Ирочка, солнышко, спасибо!!!! friends Rose Rose Rose Мне приятно, что мои рецептики находят в твоем лице крепкую поддержку!!! good2 Угощайся!!!!! Smile girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Апполинария friends girl_bye Rose Rose Rose
Апполинария писал(а):
Ирочка, на самом деле, очень интересная идея !!!
Лавашики-запеканочки, чудо, как хороши !!! Особенно мне понравился "сладкий" вариант !!!
Ой, хОрОша запеканочка! nyam2 good2 Наточка, твоим барышням должно понравиться!!!! Wink
Апполинария писал(а):
Спасибо огромное, дорогая, что донесла до нас такую задумку
Конечно же, мне будет приятно, если такая идея кому-то еще понравится Wink
Апполинария писал(а):
Фотографии, как всегда, превосходные !!! МОЛОДЕЦ
Спасибо, Натусик! Так приятно услышать слова поддержки friends give_heart give_heart give_heart
 
08 Окт 2009 22:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирочка, какая потрясная идея!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping verygood verygood verygood verygood Очуметь! Yahoo! Так красиво!!! Yahoo! Yahoo! Огромное спасибо! girl_claping girl_claping girl_claping Забираю без разговоров! dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО, СОЛНЦЕ!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-660797607.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-660797607.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-660797607.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-660797607.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-660797607.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-660797607.html][/URL]
 
08 Окт 2009 23:00

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирочка, какая потрясная идея!!!! Очуметь! Огромное спасибо! Забираю без разговоров! СПАСИБО, СОЛНЦЕ!!!
ААААА! Я забыла написАть: "Поклонникам лавашей и запеканок посвящается!" girl_haha Оленька, на здоровье, дорогая!!!! give_heart girl_in_love Буду рада, если пригодится!!!! dance2 dance2 dance2
Пасиб большой за визит! sharik Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
08 Окт 2009 23:08

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Ириshа
Ирочка, запеканочки чумовые good2 good2 good2
Рецептик очень понравился - попробуем обязательно girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе за идейку Rose Rose Rose
 
08 Окт 2009 23:11

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Окc@н@70 give_heart give_heart give_heart
Ксюшенька girl_bye и тебе кусочек оставила!!!! friends
Окc@н@70 писал(а):
Ирочка, запеканочки чумовые
Рецептик очень понравился - попробуем обязательно
Спасибо тебе за идейку
Так приятно, что идея понравилась. Пробуй, Оксаночка, на здоровье!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love и начиночку выбирай по вкусу nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Ксюша! sharik Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
08 Окт 2009 23:21

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Иринка, запеканочка супер-пупер! good2 good good2 Очень рецепт заинтересовал, бум пробовать! girl_in_love Спасибки, милая! Romashki Romashki Romashki
 
08 Окт 2009 23:24

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ириshа
обалдеть как здорово!!! good2 good2 good2

я в восхищении girl_in_love
 
08 Окт 2009 23:25

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
ланита give_heart give_heart give_heart
ланита писал(а):
Иринка, запеканочка супер-пупер! Очень рецепт заинтересовал, бум пробовать! Спасибки, милая!
Yahoo! Светик, так я рада, что запеканочка заинтересовала dance2 Бум ждать впечатлений!!!! Drinks or Beer
Спасибо, дорогуля!!!! give_heart girl_in_love Romashki Romashki Romashki

еленка Rose Rose Rose
еленка писал(а):
обалдеть как здорово!!! я в восхищении
Леночка, увидев тебя, вспомнила историю про свинячьи зубы Smile Smile Smile и сразу слезы на глазах verygood Лаваши крутить куда приятнее Wink
Спасибо за интерес к рецепту, Лен! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
08 Окт 2009 23:48

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Иришка!
 
08 Окт 2009 23:50

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ириshа писал(а):
увидев тебя, вспомнила историю про свинячьи зубы


Ирин,однозначно приятнее... что мы и будем делать... Wink
 
08 Окт 2009 23:54

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Тетя Таня give_heart Rose
Танюша!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love На здоровье!!!!!! Romashki Romashki Romashki


еленка писал(а):
Ирин,однозначно приятнее... что мы и будем делать...
на здоровье! girl_in_love girl_cook
 
09 Окт 2009 0:00

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Иришик, очень я уважаю лаваш и все, что с ним связано, а особенно в горячем исполнении girl_tender , так что рецепт этот стопроцентно мой! girl_claping
Я, конечно, как несладкоешка, предпочту НЕсладкий вариант, а вот подавляющая часть моей семьи несомненно выберет тот, с творогом и сухофруктой friends Так что, бум пробовать и то, и то, а с моей склонностью к отсебятине - и что-то еще помимо Yahoo! Yahoo! Yahoo!
В общем, спасибо тебе, подружка, за классный рецепт! give_heart air_kiss give_heart air_kiss
Однозначно - вернусь с отчетом!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Окт 2009 0:06

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Мульяна Yahoo! girl_bye Rose
Мульяна писал(а):
Иришик, очень я уважаю лаваш и все, что с ним связано, а особенно в горячем исполнении , так что рецепт этот стопроцентно мой!
Я, Наточка, уже заприметила твою любовь к лавашику Wink
Мульяна писал(а):
Я, конечно, как несладкоешка, предпочту НЕсладкий вариант, а вот подавляющая часть моей семьи несомненно выберет тот, с творогом и сухофруктой Так что, бум пробовать и то, и то, а с моей склонностью к отсебятине - и что-то еще помимо
Гони свою пургу, Натусик! girl_haha Я не сомневаюсь, что твоя "отсебятина" будет еще ТА вкуснятина!!! nyam2 good2 Можно и творожную несладкую сделать. Например: творог + сыр, чеснок, зелень.... -буду в ближайшем времени пробовать такую начинку Wink
Мульяна писал(а):
В общем, спасибо тебе, подружка, за классный рецепт! Однозначно - вернусь с отчетом!!!
Солнце мое, буду ждать тебя dance2 friends ! Спасибо, дорогуля, за интерес к рецепту! give_heart girl_in_love Очень рада видеть!!! Romashki Romashki Romashki

Упс, пойду посмотрю на свой Кальвадосик, времечко вроде вышло....
 
09 Окт 2009 0:12

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ирочка Rose Rose Rose Rose
идея просто класс good good good good good good
но как оригинально good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
забрала без разговоров girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
спасибо родная give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Окт 2009 0:16

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Katrin030994 писал(а):
Ирочка
идея просто класс но как оригинально
забрала без разговоров спасибо родная
Людочка, роднуля, на здоровье!!!! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень приятно твое внимание! friends friends friends
Спасибо, Людмилка!!!! give_heart girl_in_love Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
09 Окт 2009 0:21

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
А прикольно! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Иришка!!!! Показала нам очередной КЛАСС! Romashki
 
09 Окт 2009 0:28

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириshа писал(а):
"Поклонникам лавашей и запеканок посвящается!"

Очень, очень любим лавашики и все, что в них закутано. Делали рулетики, закусочные тортики, шаурму, лазанью!, теперь любопытнейшую запеканку соорудим... Вот бы ещё супчик сварганить. И...компотик! Мммммм....!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Окт 2009 0:32

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Aleksashka give_heart friends
Aleksashka писал(а):
А прикольно!
Иришка!!!! Показала нам очередной КЛАСС!
girl_haha КЛАССной запеканочки не желаете, Александрочка? girl_bye

Люньчик Rose Rose Rose
Люньчик писал(а):
Очень, очень любим лавашики и все, что в них закутано. Делали рулетики, закусочные тортики, шаурму, лазанью!, теперь любопытнейшую запеканку соорудим... Вот бы ещё супчик сварганить. И...компотик! Мммммм....!
girl_haha girl_haha girl_haha надо подумать!!!! Yahoo!
Галочка, спасибо за позитивный отзыв! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Улыбнулась Smile
 
09 Окт 2009 0:37

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ириshа писал(а):
КЛАССной запеканочки не желаете, Александрочка?

Ой, как желаю Ой как хочу! И кто бы мне приготовил... А...?! girl_haha
 
09 Окт 2009 0:40

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Ой, как желаю Ой как хочу! И кто бы мне приготовил... А...?!
Правильно... сама и ответила... на "А" начинается girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Окт 2009 0:49

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириша, ну обалдеть просто !!! wacko1 girl_claping girl_in_love wacko1 girl_claping girl_in_love Я уже пацталом !!! wacko1 wacko1 wacko1
Ой, вот сладенькой я б хоть сейчас отведала ... nyam2 morning1
Ой, вкуснота ... nyam2 morning1 nyam2 Просто нет слов, Ириш !!! girl_in_love
А мясная запеканочка хороша будет к ужину или на обед... nyam2 girl_in_love
Какие же фотографии аппетитнейшие !!! nyam2 girl_in_love
Иришенька, не перестаю удивляться и поражаться твоему настоящему кулинарному мастерству !!! give_heart Хотя уверена, что на этом твои таланты не заканчиваются !!! good2 friends
Иришенька, спасибо огромное !!! Rose Romashki Rose Romashki give_heart air_kiss friends
 
09 Окт 2009 1:05

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ириshа писал(а):
на "А" начинается

girl_haha girl_haha girl_haha И вправу Smile Спалилась girl_cool verygood
Страница 1 из 8

Наверх