Салат «Оранжевое настроение»

Сообщение Автор
Салат "Оранжевое настроение"
20 Окт 2014 19:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жареная тыква с салатом.

Наслаждаемся и худеем с королевой осени - тыквой! Очень легкий, низкокалорийный салат для тех, кто следит за своей фигурой и пытается сбросить пару килограмм. Салат очень яркий, насыщенный осенними красками, поэтому я назвала его "Оранжевое настроение". Он действительно поднимает настроение, как солнце в осенний день.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Я готовлю его произвольно, на глаз, не придерживаясь каких-то строгих пропорций, но примерную пропорцию на одну порцию салата дам.

10 г красной чечевицы варить 5 мин в подсоленной воде. 50 г зеленого салата, любого, какой есть, вымыть и обсушить. 100 г мякоти тыквы нарезать дольками. 1/2 луковицы и 1 зубчик чеснока очистить и мелко нарезать. Чечевицу откинуть на дуршлаг. Лук с чесноком слегка обжарить на 1 чайной ложке оливкового масла, добавить тыкву и тушить 8 мин, затем выложить на листья салата вместе с чечевицей.
Заправка:
1 чайную ложку оливкового масла смешать с 1 чайной ложкой белого бальзамического уксуса, солью, молотым черным и кайенским перцем. Добавить 1/2 чайной ложки меда. Все хорошо перемешать до однородности и полить салат.

Пусть этот салат насытит вас, добавит здоровья и хорошего настроения! Smile Romashki
 
20 Окт 2014 20:04

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ларисочка, салатик словно для меня придуман. girl_claping Огромное спасисбо за рецепт! Romashki girl_in_love
На днях приготовлю, как раз лежит несколько кусочков тыквы в холодильнике. dance2 good
 
20 Окт 2014 21:31

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Лариса, такой яркий, красивый салатик. nyam2 Как жаль, что я не ем чечевицу. Embarassed
 
20 Окт 2014 22:01

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, салат выглядит очень аппетитно и многообещающе! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2014 0:05

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Багира-Манго такой эффектный и красивый салатик! good2 фотографии так и хочется сьесть!!! Rose
 
21 Окт 2014 0:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Iren73 писал(а):
Ларисочка, салатик словно для меня придуман. Огромное спасисбо за рецепт!

На здоровье, Ирочка! Smile Romashki Romashki Romashki Рада, что салат понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Iren73 писал(а):
На днях приготовлю, как раз лежит несколько кусочков тыквы в холодильнике.

Надеюсь, вкус салата так же порадует, как и его внешний вид! Wink sharik
 
21 Окт 2014 0:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Лариса, такой яркий, красивый салатик. Как жаль, что я не ем чечевицу.

Яночка, действительно жаль. unknown girl_in_dreams Вспомнила, как мы недавно обсуждали тыкву и супчик из неё. Wink
Спасибо, что заглянула и прокомментировала рецепт! Rose Rose Rose
 
21 Окт 2014 0:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисочка, салат выглядит очень аппетитно и многообещающе!

Леночка, спасибо за приятную оценку салата и за визит. Rose Rose Rose give_heart
 
21 Окт 2014 0:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларис, ну не совпадение ли - только сегодня приехала ко мне тыква с дачи, а буквально вчера я тоскливо обозревала остатки чечевицы и думала, куда же их пристроить - для полноценного салата или супа не хватит - а тут твой прелестный салатик girl_claping girl_claping girl_claping
Жди, скоро буду!!! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2014 0:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Nataniel писал(а):
Багира-Манго такой эффектный и красивый салатик! фотографии так и хочется сьесть!!!

Наташенька, я рада, что салат произвел приятное впечатление. Спасибо за высокую оценку! Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2014 0:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларис, ну не совпадение ли - только сегодня приехала ко мне тыква с дачи, а буквально вчера я тоскливо обозревала остатки чечевицы и думала, куда же их пристроить - для полноценного салата или супа не хватит - а тут твой прелестный салатик

Натуся, это ЧУЙКА!!!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень рада, что рецепт подоспел вовремя. girl_claping girl_claping girl_claping
MN2012 писал(а):
Жди, скоро буду!!

Надеюсь, салат тебя не разочарует! Smile sharik У меня в этот раз даже муж ел его! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо за внимание к рецепту. Rose Rose Rose Буду ждать твои впечатления. Wink girl_claping
 
21 Окт 2014 15:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 какой красивый и яркий салатик- то что надо для дождливой осени girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2
надо купить чечевицу Wink girl_haha и тогда попробую good2 good2 good2
 
21 Окт 2014 21:23

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Скока уже народа набежало на красоту,а я чет прозевала unknown Лариса,какой замечательный салатик nyam2 обязательно сделаю,спасибо Rose
 
21 Окт 2014 21:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
какой красивый и яркий салатик- то что надо для дождливой осени

Ты совершенно права, Светочка! girl_yes Он прекрасен, как сама ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ и радует и согревает своими красками, когда за окном хмуро и дождливо, словно огонь в камине. girl_tender girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
надо купить чечевицу и тогда попробую

Готовь на здоровье. praising В нем калорий -кот наплакал. girl_haha
Спасибо за внимание к рецепту! Rose Rose Rose
 
21 Окт 2014 21:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Скока уже народа набежало на красоту,а я чет прозевала

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Но главное, что ты его заметила!!!!!!!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
Натуличка Сергеевна писал(а):
какой замечательный салатик обязательно сделаю,спасибо

Буду рада, если воспользуешься рецептом. girl_claping girl_claping girl_claping Наташенька, надеюсь, салат тебе понравится. Smile Romashki
Спасибо за проявленный интерес! Rose Rose Rose
 
23 Окт 2014 13:20

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ларисаааа girl_in_love забежала сказать СПАСИБО Romashki Romashki Romashki Romashki очень-очень вкусно,ароматно,легко,поднимает настроение.в общем ни салат,а клад заветный nyam2 good2 girl_in_love Сплошная польза и удовольствие good2 Огромное спасибо Romashki
порадовала салатиком sharik
 
23 Окт 2014 15:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, и я со спасибкой! girl_in_love
Фото

Только у меня больше желтое настроение получилось girl_haha, но вкууууусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
Как-то редко я тыкву в салатах делаю, а зря - очень она тут кстати! good2
Все по рецепту Wink , только пекинка вместо салата Smile
Спасибо большое за вкусный и быстрый рецепт! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2014 17:52

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лариса, КАКАЯ КРАСОТА!!! Вот это ты прадовала, так порадовала! На несколько дней вперёд настрой появился ))) Без всяких преувеличений, сразу солнечное и бодрое настроение, от одного вида салатика Smile !
У меня в этом году ни одной тыковки не вызрело - у нас лило с конца мая по сентябрь, и даже те, которые завязались, не смогли ни развиться, ни созреть - так и сгнивали, достигнув размера крупной сливы unknown .
Но ради ТАКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ я обязательно съезжу в Ашанчик за тыквой, потому что упустить или отложить до следующего сезона ЭТО СОЛНЕЧНОЕ ЧУДО я не могу!
 
23 Окт 2014 18:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вау!!!! Сколько у меня гостей!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как приятно!!!!!!!!!! girl_tender

Натуличка Сергеевна писал(а):
забежала сказать СПАСИБО очень-очень вкусно,ароматно,легко,поднимает настроение.в общем ни салат,а клад заветный Сплошная польза и удовольствие

На здоровье, Наташенька! Rose Rose Rose Очень рада, что порадовала салатиком, что он понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, он зарядил тебя бодростью и настроением на несколько дней! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Окт 2014 18:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларочка, и я со спасибкой!

Наташенька, с радостью принмаю спасибУ и чудесный отчет! girl_claping girl_claping girl_claping
MN2012 писал(а):
Только у меня больше желтое настроение получилось , но вкууууусно!!!

Да цвет не важен. Wink girl_nea Это зависит от цвета тыквы. А вот настроение и желтое, солнечное, очень подойдет к нашим хмурым осенним дням. praising Правда, у нас сегодня солнечно и радостно в Минске, girl_claping good хотя и очень морозно! Wink Yahoo! У тебя именно по-летнему солнечный салатик получился! good2 nyam2 girl_claping
MN2012 писал(а):
Как-то редко я тыкву в салатах делаю, а зря - очень она тут кстати!

Я тоже не часто её в салаты использую, хотя иногда сподвижки такие случаются. Больше готовлю супы с ней, вторые блюда, выпечку и десерты. Она везде хорошо дополняет вкус блюда, радует своим теплым, ярким цветом, а главное, море пользы приносит нашему здоровью и организму. girl_claping girl_claping girl_claping Wink Wink Wink
MN2012 писал(а):
Все по рецепту , только пекинка вместо салата

У меня та же пекинка, girl_yes присмотрись к фоткам! Wink friends Yahoo! Салата другого дома не было в наличии. unknown girl_haha
MN2012 писал(а):
Спасибо большое за вкусный и быстрый рецепт!

Да пожалуйста! Пусть салат добавит вам всем здоровья в эту осеннюю пору. praising Smile Romashki
Спасибо за выбор рецепта и за красивый отчет! Rose Rose Rose
 
23 Окт 2014 18:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
alena-solena писал(а):
Лариса, КАКАЯ КРАСОТА!!! Вот это ты прадовала, так порадовала! На несколько дней вперёд настрой появился ))) Без всяких преувеличений, сразу солнечное и бодрое настроение, от одного вида салатика !

Леночка, мне так приятно тебя видеть, и очень приятна твоя похвала!!! girl_tender girl_in_love girl_claping Что-то давно мы нигде не пересекались. unknown Я очень рада, что салат привлек твое внимание! girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
alena-solena писал(а):
У меня в этом году ни одной тыковки не вызрело - у нас лило с конца мая по сентябрь, и даже те, которые завязались, не смогли ни развиться, ни созреть - так и сгнивали, достигнув размера крупной сливы .

Бывает, что поделаешь. unknown А говорят:"У природы нет плохой погоды"!!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
alena-solena писал(а):
Но ради ТАКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ я обязательно съезжу в Ашанчик за тыквой, потому что упустить или отложить до следующего сезона ЭТО СОЛНЕЧНОЕ ЧУДО я не могу!

Я буду ждать и буду очень рада узнать твое впечатление о салате! friends Спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв! Rose Rose Rose give_heart
 
31 Окт 2015 0:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кулинарная симфония на осеннюю тему не может обойтись без королевы осени - тыквы.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
17 Мар 2016 12:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Поститься - не пощусь, но пытаюсь сбросить пару лишних килограммов. Такой салат очень кстати.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
18 Мар 2016 2:58

Распечатать сообщение
ВолкСтрит

Ася

38 лет
Киев

ВолкСтритМои рецепты
Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate
просто божественно))
 
18 Мар 2016 16:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ВолкСтрит писал(а):
просто божественно))

Ася, спасибо за приятную оценку рецепта! girl_curtsey Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх