Паста с грибным соусом и баклажанами

Сообщение Автор
Паста с грибным соусом и баклажанами
14 Окт 2009 19:44

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Думаю, разновидностей соусов такого плана очень много. Вот и я решила показать Вам свой вариант. Рецепт очень простой, я бы даже сказала - простенький, но вкусный и сытный. Можно сделать полноценный обед за короткое время и из небольшого набора продуктов. Особенно это актуально сейчас, когда еще много овощей. Очень советую!

Фото








Ингредиенты: 300гр. грибов (у меня замороженные шампиньоны), 4 сосиски или сардельки, 2 больших помидора, 2 средних баклажана, 1 лук-порей (только белая часть), 450гр. пасты (любой формы, у меня - спагетти), 2ст.л кетчупа или томата, 1 зубчик чеснока, соль, перец, мука для панировки, растительное и сливочное масло, специи.

Сосиски или сардельки нарезать кружочками и слегка обжарить на растительном масле.

Фото


Убрать шумовкой на тарелочку. В эту же сковороду добавить немного сливочного масла. Лук порей нарезать колечками и слега обжарить.

Фото


Добавить грибы.

Фото


Обжарить вместе пока не выпариться жидкость. Посолить, поперчить, добавить специи и травки: майоран, орегано, базилик, мускатный орех.

Фото


Пока грибы обжариваются, на другой сковороде разогреть растительное масло. Баклажаны нарезать кружочками, посолить, запанировать в муке и обжарить с двух сторон. Выложить на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло.

Фото


К обжаренным грибам добавить натертые на терке помидоры (без шкурки) и зубчик чеснока через пресс.

Фото


Томат или кетчуп и немного водички.

Фото


Потушить 2-3мин. Выложить сосиски или сардельки.

Фото


Потушить под крышкой ~ 10мин. Посыпать зеленью.

Фото


Отварить пасту. Выложить на тарелку, сверху выкладываем соус. А сверху соуса раскладываем кружочки баклажанов.



Подавать сразу же. При желании можно посыпать тертым сыром.



Приятного аппетита!!!
 
14 Окт 2009 19:47

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Имбирь Оленька я первая. good2 good2 good2 Такая вкуснятина. nyam2 nyam2 nyam2 Я бы не додумалась приготовить такое сочетание. dance2 dance2 dance2 dance2 Утащила Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2009 19:50

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Оленька, да у тебя , как ты говоришь, "простенький" рецептик это ещё один стопроцентный ХИТ!!! good2 good2 good2 good2 good2 Вот увидишь, скоро полетят к тебе на страничку отчётики, как осенние листочки, и мой среди них!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо, дорогая, как всегда, безупречно!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-817426695.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-817426695.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-817426695.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-817426695.html][/URL]
 
14 Окт 2009 20:09

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Оля, ты-Молодец girl_bye girl_bye girl_bye
girl_in_love
Rose Rose Rose
 
14 Окт 2009 20:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
*Надин*
Ирулька
katinka
Надюша, Ирулечка, Катюша! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогие мои!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Вы не представляете, как мне приятно, что Вы ко мне заходите!!! dance2 dance2 dance2 dance2 И оставляете свои отзывы! Wink Огромное-преогромное спасибо, девулечки-красотулечки!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Буду рада, если рецептик пригодится!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ирочка, тебя ожидаю в первую очередь!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Окт 2009 22:07

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Имбирь
Олечка, блюдо простенькое, но вкусненькое nyam2 nyam2 nyam2 А мои привереды макароны не любят hysteric hysteric hysteric , но соус я на заметку взяла girl_claping . Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
14 Окт 2009 22:12

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Имбирь
Оленька, какая вкусняшка nyam2
Баклажаны и грибы - моя слабость wacko1
Забираю без разговоров. Спасибочки Rose Rose Rose
 
14 Окт 2009 22:25

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирочка, тебя ожидаю в первую очередь!!!

Оленька, я бы с радостью,но у нас девчёнки такие шустрые, боюсь буду я не первая!!! Wink Smile Smile Smile Smile Smile Но "буду"-это стопудов!!!! Yahoo! friends friends friends friends friends
 
14 Окт 2009 22:31

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
Имбирь
Оленька -это тебе Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Спасибо за рецепт,баклажаны очень уважаем. nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Окт 2009 22:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Окc@н@70
KceHbka
Мастерица
Ксюшеньки, Инночка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, девочки!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Буду счастлива, если рецептик пригодится! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 На здоровье, дорогие! sharik give_heart sharik
Ирулька
Ирочка, жду тебя с нетерпением!!! kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss
Девулечки, благодарю за Ваше внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

 
15 Окт 2009 0:01

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Оля, классный рецепт- все, действительно, под рукой, а какой шедевр выходит! good good good
 
15 Окт 2009 1:05

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Олечка, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Каждый твой рецепт - это всегда nyam2 nyam2 nyam2 Постараюсь приготовить как можно скорее. girl_claping
 
15 Окт 2009 1:29

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Оленька, какая вкуснятинка! Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik
 
15 Окт 2009 6:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
sfinks
Леночка, действительно, все просто и легко, но вкусно! Wink Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Rose
Солнечный лучик писал(а):
Каждый твой рецепт - это всегда nyam2 nyam2 nyam2 Постараюсь приготовить как можно скорее. girl_claping

Любочка, мне ужасно приятно! Embarassed Я так рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье! И огромное спасибо! sharik give_heart sharik
Наталия О.
Наташенька, тебе спасибо! Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
Девочки, благодарю за Ваше внимание от всего сердца!

 
15 Окт 2009 6:58

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Оля, какой соус классный! good2 good good2 Тааак вкусненько! nyam2 Гостей не ждёшь, а то приеду?! Wink

 
15 Окт 2009 7:24

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ланита писал(а):
Гостей не ждёшь, а то приеду?!

Прикатывай! Wink Я только "за"!!! ya_za ya_za ya_za dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Спасибо, Светик, что заглянула! Rose Rose Rose
 
15 Окт 2009 11:23

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Оля-Оля, какая паста аппетитная!!!! nyam2 good2 Красота!!!! girl_in_love И опять "мои" любимые тарелочки Embarassed
Спасибо, хозяюшка!!!! give_heart air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2009 11:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирулечка, рада, что рецептик приглянулся!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ириshа писал(а):
Спасибо, хозяюшка!!!!

Пожалуйста, хозяюшка!!!!!!!! sharik give_heart sharik На здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
15 Окт 2009 13:50

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
И красиво, и незатейливо и сытненько так !!! nyam2 good2 good2 good2
СПАСИБО, Олечка, за вкусный рецепт !!! Rose Rose Rose
 
15 Окт 2009 14:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К. писал(а):
И красиво, и незатейливо и сытненько так !!

Олечка, ты абсолютно права!!! good2 good2 good2 good2 good2 В точку! Wink СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ДОРОГАЯ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Окт 2009 18:52

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Имбирь
Оленька, в твоих руках из простых продуктов такая вкуснятинка получается nyam2 good2 good2 good2 !!!
Спасибо большое, дорогая, за рецепт Romashki Romashki Romashki !!!
 
15 Окт 2009 22:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Апполинария писал(а):
Оленька, в твоих руках из простых продуктов такая вкуснятинка получается

Натуся, дорогая!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо! sharik give_heart sharik Мне очень приятно, что ты ко мне зашла! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

 
15 Окт 2009 22:24

Распечатать сообщение
Фрау Дерид

ТАТЬЯНА

51 год
КУБАНЬ

Фрау ДеридМои рецепты
Оленька, какая вкуснотища!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Овощной соус с сосисками!!!!!!! good good2 good good2 good Потрясающе!!!!! Спасибо за рецептик!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2009 22:27

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Оленька, представляю как это вкусно. Мммм...аж аромат чувствуется, на столько фотографии передают краски блюда. Обязательно сделаю.
Спасибо. Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki good good good nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Окт 2009 23:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Фрау Дерид
ЛЬВИЦА26
Танечка, Катюша!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО, ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!!!!!!!!! Буду рада, если рецепт пригодится и результат не разочарует! Wink Спасибо за отзыв и Ваше внимание!

Страница 1 из 2

Наверх