Энергетические батончики

Сообщение Автор
Энергетические батончики
16 Окт 2009 8:23

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Как и обещала, выкладываю рецепт энергетических батончиков. Их очень хорошо брать с собой, чтобы можно было перекусить между основными приёмами пищи, а кому-то, может, понравится в качестве десерта. В них много протеина, клетчатки и антиоксидантов. Пошаговые фото не делала, т.к. здесь всё до неприличия просто. Фото просто прилепляю - чтобы было. Сразу скажу, сама я их не люблю, т.к. не любитель арахисового масла (пасты), но зато мой муж их с удовольствием берёт на работу - перекус между завтраком и ланчем.

2.5 стаканы овсяных хлопьев (лучше тонкого помола)
0.5 стакана льняных семян, перемолотых в муку в кофемолке (или купить уже готовую муку из них, которую храним в морозилке)
1/4 стакана порошка какао (настоящего, без сахара)
0.5 стакана натурального арахисового масла (пасты), вот здесь Аннушка выложила отличный рецепт, за что ей огромное спасибо Rose :
http://forum.say7.info/topic7872.html
0.5 стакана мёда
0.5 ч.л. спирулины (это водоросль такая полезная, БАД) - я её не добавляю
0.5 - 1 стакан ГОРЯЧЕЙ воды
serenada писал(а):
Можно добавить измельченные в комбайне сухофрукты - финики, изюм, курагу. Ещё кунжут - смолоть в кофемолке или целый. И смолотые орехи.



Смешать все сухие ингредиенты, залить водой и снова перемешать. Сформировать котлетки (шарики, батончики) - кому что нравится и того размера, который подходит именно вам, каждый завернуть в пищевую плёнку. Хранить в холодильнике или морозилке.
Я в этот раз сделала слишком большие, к тому же делала их из заранее замоченных хлопьев, поэтому они не такие коричневые получились, да и вообще что-то они не очень аппетитно в этот раз выглядят, но муж ест girl_haha
Вместо арахисового масла, мне кажется, можно использовать миндальное, но я сама не пробовала.
Надеюсь и среди вас найдутся любительницы и любители! Romashki
 
16 Окт 2009 13:12

Распечатать сообщение
Ralina

Ralino4ka

35 лет
Karlsruhe

RalinaМои рецепты
Как интересно! обязательно попробую!!! girl_in_love
 
17 Окт 2009 22:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка, батончики отличные!!!То что надо girl_in_love Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2009 4:23

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Ralina, надеюсь батончки придутся по вкусу! sharik
Леночка, спасибо тебе girl_in_love Я тоже считаю, что батончики - отличные, особенно для тех, кому не всё равно, чем организм кормить. Очень радуюсь, что муж их любит, жаль только мне не нравятся unknown ... но я зато овсяное печенье с удовольствием поедаю nyam2
 
23 Окт 2009 13:23

Распечатать сообщение
Julchen

Юлия

38 лет
Калуга

JulchenМои рецепты
Олечка, я приготовила вкусную массу из вышеназванных продуктов, но она не достаточно густая, чтобы лепить из нее что-то. Смесь должна застывать в холодильнике или я сделала что-то не так unknown ?
 
23 Окт 2009 18:17

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Юлия
Юлечка, у меня такое тоже случалось, когда замачивала хлопья, а один раз понадеялась на память - не заглянула в рецепт, и переборщила с водой girl_haha Просто добавь ещё хлопьев. Масса изначально должна быть густая и липкая. Если ты когда-нибудь делала пирожное "Картошка" - вот такая должна быть массса. Если делать всё строго по рецепту (без замачивания), то всё получается просто замечательно. Надеюсь я не поздно со своим ответом Embarassed
P.S.: кстати, я теперь в следующий раз буду делать без замачивания - мужу консистенция не нравится, да и вкус немного другой, вот тогда и заменю фото на более привлекательное.
 
24 Окт 2009 16:33

Распечатать сообщение
Julchen

Юлия

38 лет
Калуга

JulchenМои рецепты
УРААА!!! Получилось! Разбавила толченным печеньем...

Олечка, спасибо большое за рецепт Rose Rose Rose !
 
24 Окт 2009 20:33

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Юлечка, я очень рада, что всё получилось! girl_claping girl_claping girl_claping Умничка! praising Romashki А ещё я только что вычитала, что для полезности льняные семена надо обязательно перемолоть в кофемолке, иначе они просто проскакивают через наш организм, унося с собой все полезные вещества. Вот! Век живи век учись! umnik Пошла исправлять в рецепте! Smile
 
29 Окт 2009 0:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ан и нет wacko1 Извини, Оленька, но позволю себе возразить тебе-если что-то организм выводит не усваивая, то он туда вложит и все что ему не нужно, так учат йоги ( так что это не я возразила girl_haha ). Потому шкурки помидор, твердая зелень и другая грубая пища очищают организм от шлаков и загрязнения.Их лучше не исключать.

А то, что льняные семена хорошо перемолоть - наверное для лучшей усваиваемости. Учту. Спасибо Rose
 
29 Окт 2009 1:20

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Лена, я честно говоря таких подробностей пока не знаю Embarassed , но то, что ты (или йоги Wink ) говоришь - имеет смысл, это я насчет очищения. Да, я наверное не совсем точно выразилась - перемалывать семена надо для того, чтобы они лучше усваивались. Так что, я думаю, они в любом виде хороши, поэтому я их теперь добавляю везде, где только могу, а уж в хлеб - непременно good2
 
05 Дек 2009 1:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Olyunchik

оля. хорошую идею подала, у меня вот недавно немного молотых этих семян пропало. потому что я не знала. что с ними делать. Спасибо, поучила.значит их можно куда угодно добавлять Yahoo! girl_claping friends give_heart air_kiss Rose
 
08 Дек 2009 9:32

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
олина писал(а):
у меня вот недавно немного молотых этих семян пропало. потому что я не знала. что с ними делать. Спасибо, поучила.значит их можно куда угодно добавлять

Леночка, я их храню в плотно закрытом пакете в морозилке, а небольшую часть - в холодильнике. Они, к сожалению, действительно не очень долго хранятся, становятся прогорклыми, как кунжут и мак. А перемалываю я их только перед самым употреблением - так и свежесть и все полезности лучше сохраняются. Еще их можно в smoothie добавлять, да и куда только твоя душа пожелает Smile
 
21 Мар 2010 19:51

Распечатать сообщение
Lil_Lejed

Олег




Lil_LejedМои рецепты
Реальный рецепт, давно искал!!!
СПАСИБО)) Romashki
 
30 Мар 2010 3:45

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Lil_Lejed писал(а):
Реальный рецепт, давно искал!!!

СПАСИБО))

Олег, рада, что рецепт пригодился! girl_claping На здоровье! sharik
 
01 Июн 2010 17:14

Распечатать сообщение
Lil_Lejed

Олег




Lil_LejedМои рецепты
По вкусу было так себе, но потом привык. Теперь одно из любимых лакомств))
 
08 Июн 2010 1:07

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Lil_Lejed
Олег, я очень рада, что батончики понравились!!! girl_claping Yahoo! А вкус можно подогнать: использовать разные виды орехового масла, например, или добавить корицу или кардамон, сухофрукты, кокосовую стружку... Спасибо, большое за оставленное мнение! Romashki
 
23 Ноя 2010 19:12

Распечатать сообщение
serenada

Алёна

47 лет
Киев

serenadaМои рецепты
Можно добавить измельченные в комбайне сухофрукты - финики, изюм, курагу. Ещё кунжут - смолоть в кофемолке или целый. И смолотые орехи.
 
14 Фев 2011 22:21

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
serenada
Алена, все верно - дать волю фантазии! Wink Очень вкусно! Спасибо! praising Rose
 
07 Мар 2011 21:54

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
спасибо за рецепт! good думаю, отлично подойдет для поста! приготовила пробную порцию... Smile
 
09 Мар 2011 3:00

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Оля, бооооольшое greeting спасибо за этот рецепт - попробую! Очень интересный и полезный вариант перекуса. good
 
09 Мар 2011 13:12

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
мужу очень понравилось....даже сомневается - можно ли такую вкусноту в пост есть! unknown nyam2 good2
 
11 Мар 2011 3:45

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Оль, в первый раз сделала строго по рецепту, даже сухой морской капусты добавила Wink Так что принимай фотоотчет:

Фото

serenada писал(а):
Можно добавить измельченные в комбайне сухофрукты - финики, изюм, курагу. Ещё кунжут - смолоть в кофемолке или целый. И смолотые орехи.

Я вот тоже об этом подумала, что во внутрь можно секретик заложить!!!
Большое спасибо за рецепт!!! Буду повторять! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
P.S.
На работе всем оченно понравилось!!! Очень вкусно - сказали! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Мар 2011 22:43

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
а у меня батончики получились липкие и мягкие .... так и должно быть или нужно было воды поменьше добавить?
 
11 Мар 2011 23:16

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Танюш, я сначала полстакана воды вылила, все хорошо перемешала, мне показалось суховато и я добавила еще четверть стакана воды, чтобы лепилось хорошо... Они тоже были липкие, и в меру мягкие, но форму держали... Embarassed
 
11 Мар 2011 23:59

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Галина, а осянку ты какую добавляла? у тебя на вид батончики намного симпатичней моих good2
Страница 1 из 2

Наверх