Сладкий плов в тыкве

Сообщение Автор
Сладкий плов в тыкве
16 Окт 2009 23:25

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Сладкий плов в тыкве

Фото

Фото


Любимый десерт моей большой семьи и друзей, но я не часто его готовлю, ленюсь Embarassed ..... но сегодня решила побаловать своих, да и гости пришли.. Embarassed

Нам понадобится (все ингредиенты берутся на глаз, по размеру тыквы):
Тыква
Рис
Сухофрукты ( у меня чернослив, изюм, малина)
Яблоко
Груша
Сок одного лимона
Сливочное масло
Сахар
Ваниль
Вода

У тыквы отрезаем верхушку, это будет наша крышка, очищаем ее от семечек. Накрываем тыкву крышечкой и ставим в нагретую духовку минут на 20-30 (у меня тыква толстокорая, 25 минут было достаточно). На протвинь наливаем воду и подливаем ее, когда она испарится. Через 20-30 минут, открываем нашу тыкву, крышечку кладем около тыквы и продолжаем запекать до почти готовности.
Фото

Фото

Фото

Фото


Рис отвариваем.
Сухофрукты заливаем кипятком. После того, как они набухнут, выкладываем их на друшлаг.
Фото


С яблока и гуршы снимаем кожуру и тоненько нарезаем ( я на терке натерла).
Фото


На сковороду выкладываем масло, добавляем сахар, воды, ваниль и варим до полного растворения сахара.
Фото

Фото


Выкладываем фрукты и провариваем в сиропе.
Фото


Когда они станут прозрачными, выкладываем их на дно тыквы и поливаем соком лимона.
Фото


Сверху кладем рис.
Фото


В наш сироп добавляем сухофрукты и обжариваем их.
Фото


И выкладываем на рис.
Фото


Тыкву ставим опять в духовку и запекаем до образования горелой корочки по краю, после накрываем крышкой и опять запекаем. На все понадобится минут 30, может меньше. Не забываем наливать вду на протвинь.
Фото


Все тыква готова. Можно подавать отдельно рис с фруктами и кусочком тыквы, а можно прямо нарезать тыкву не вынимая рис. В любом случае получается очень вкусно.
Фото

Фото

Фото


Примечания:
У меня была небольшая тыква и мне понадобилось пол стакана риса, по горстке сухофруктов и по одному фрукту. От величины тыквы меняется количество продуктов

Сахар можно заменить медом или сахарином (для диабетиков). Если делайте с медом старайтесь брать мед без запаха.

Если тыква тонкокорая, то советую обернуть ее фольгой.


Приятного аппетита
Romashki Romashki Romashki
 
16 Окт 2009 23:52

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ингачка, какая красота!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А вкуснота nyam2 nyam2 nyam2 просто нет слов girl_in_love
Ну, ооочень понравился твой сладкий плов good2 good2 good2
Спасибо! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
17 Окт 2009 0:01

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Ингачка, какая красота!!!!
А вкуснота просто нет слов


Спасибо Embarassed Embarassed

Плов да и тыква получаются безумно вкусными nyam2 good2

Ириshа писал(а):
Ну, ооочень понравился твой сладкий плов
Спасибо!

Рада, что понравился girl_claping girl_claping girl_claping

Это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Окт 2009 0:16

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Хочу к тебе на вкусняшку Embarassed сильно-сильно Embarassed
 
17 Окт 2009 0:17

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Ingusha
красота слов не описать.
Тыква у нас в почете осенью.
good good good Rose Rose Rose Rose
 
17 Окт 2009 2:20

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Супер-супер-супер!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Замечательный рецептик!!! good2 good2 good2 Спасибо, Ингушик!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Окт 2009 11:58

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Хочу к тебе на вкусняшку сильно-сильно


Приходи, буду рада тебя видеть, ну а грузинское застолье за мной Wink Wink girl_claping girl_claping girl_claping

ЛЬВИЦА26 писал(а):
Ingusha
красота слов не описать.
Тыква у нас в почете осенью.


Спасибо, мы тоже большие любители тыквы nyam2 nyam2 nyam2

Ирулька писал(а):
Супер-супер-супер!!!! Замечательный рецептик!!! Спасибо, Ингушик!!!


На здоровье, мне так приятно, что понравилось Embarassed Embarassed

Спасибо д Embarassed евочки, что заглянули Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Окт 2009 13:05

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ингуша, мне такой пловик придется по вкусу! Очень люблю сладкий пловик!
Вчера видела на рынке 4 таких небольших тыквочки - ах как жаль, что не купила! good good2 nyam2 Спасибо!
 
17 Окт 2009 14:28

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Ингуша, мне такой пловик придется по вкусу! Очень люблю сладкий пловик!
Вчера видела на рынке 4 таких небольших тыквочки - ах как жаль, что не купила! Спасибо!


На здоровье Rose Rose Rose Плов получается ну очень вкусным.....попробуй, понравится Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Окт 2009 14:26

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
Соблазнилась я на вашу тыковку, вчера сделала своим - получилось очень вкусно! Спасибо за рецепт Romashki . Добавляла орехи, мак, яблоки, груши, замороженые сливы и клубнику, а также мёд - вкуснота необыкновенная wacko1 Еще раз спасибо! sharik
Фото
 
24 Окт 2009 17:59

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Blonde писал(а):
Соблазнилась я на вашу тыковку, вчера сделала своим - получилось очень вкусно! Спасибо за рецепт . Добавляла орехи, мак, яблоки, груши, замороженые сливы и клубнику, а также мёд - вкуснота необыкновенная Еще раз спасибо!


Ленчик, как красиво wacko1 даже слюни потекли wacko1
Ты столько чео вкусного дбавила, что должно получится ну очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо тебе большое за такую красоту girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень рада, что ты воспользовалась моим рецептиком girl_claping мне ну очень приятно Romashki Romashki Romashki

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
12 Янв 2010 0:40

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Вот это пловчик!!! Пошла выбрать какую-нибудь подходящую тыкву, но у нас повырастали такиииие огромные. girl_hysteric Скорее для Золушки! Будем искааать!!! search
 
12 Янв 2010 12:17

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Марга писал(а):
Вот это пловчик!!! Пошла выбрать какую-нибудь подходящую тыкву, но у нас повырастали такиииие огромные. Скорее для Золушки! Будем искааать!!!

Марга-Марина, спасибо Rose Rose
Плов получается оболденно вкусным и аромантым wacko1 попробуй уверена понравится good2
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Сен 2010 14:47

Распечатать сообщение
Танесик

Таня

30 лет
Казахстан

ТанесикМои рецепты
Ну вот снова я с благодарностью! Smile искала что есть на моем любимом сайте с тыквой... много пересмотрела, а тут вижу автор Ингуша, ну значит обязательно нужно сделать, ведь точно будет очень вкусно!!=)) так оно и вышло!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! извини, что фото не выставила, уже остатки только, а их не хочется фотографировать то! Embarassed Embarassed но это и вправду ОЧЕНЬ ВКУСНО, даже я в восторге, та, которую раньше тыкву ну мягко сказать недолюбливала=)) girl_haha Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2010 12:37

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Танесик писал(а):
Ну вот снова я с благодарностью! искала что есть на моем любимом сайте с тыквой... много пересмотрела, а тут вижу автор Ингуша, ну значит обязательно нужно сделать, ведь точно будет очень вкусно!!=)) так оно и вышло!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! извини, что фото не выставила, уже остатки только, а их не хочется фотографировать то! но это и вправду ОЧЕНЬ ВКУСНО, даже я в восторге, та, которую раньше тыкву ну мягко сказать недолюбливала=))


Спасибо Таня ( тезка моей мамы Wink ) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень рада, что тебе понравилось girl_claping girl_claping girl_claping Не люблю хвалить себя, по такой плов очень вкусно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Ноя 2010 12:39

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Инга, плов просто потрясающий-готовлю уже не один раз!!!!!!!!!Спасибо вам!!!![img]
Фото
[/img]
 
08 Ноя 2010 13:56

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
yuliya писал(а):
Инга, плов просто потрясающий-готовлю уже не один раз!!!!!!!!!Спасибо вам!!!![img]

yuliya
Какая красота good2 good2 good2 good2 good2
Я такую тыкву еще не видела Rose Rose Rose цвет необычный good
Спасибо большое за отзыв Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Очень рада, что понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Ноя 2010 2:45

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Инга, здесь перед праздником Хэллоуина wacko1 каких только тыкв не увидишь-для украшательств этого сумасшествия, а вкусненьких тыкв попробуй сыскать.....эта по названию была "дынная сладкая" и такая по цвету интересненькая, так что выбор пал на нее, и я не прогодала!!!!
И очень хочу сказать, что я таки просто влюблена в ваши родные края!!!!! girl_in_love girl_in_love Какая у Вас природа!!!!!!!!! good2 good2 У меня в Сухуми жил дядя, и воспоминания детства самые красочно-сказочные о том времени когда мы гостили в Грузии!!!!!! Rose Rose
 
09 Ноя 2010 12:18

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
yuliya писал(а):
Инга, здесь перед праздником Хэллоуина каких только тыкв не увидишь-для украшательств этого сумасшествия, а вкусненьких тыкв попробуй сыскать.....эта по названию была "дынная сладкая" и такая по цвету интересненькая, так что выбор пал на нее, и я не прогодала!!!!


А у нас выбор тыкв невелик Embarassed но мы уже привыкли, едим то что есть girl_haha

yuliya писал(а):
И очень хочу сказать, что я таки просто влюблена в ваши родные края!!!!! Какая у Вас природа!!!!!!!!! У меня в Сухуми жил дядя, и воспоминания детства самые красочно-сказочные о том времени когда мы гостили в Грузии!!!!!!

Спасибо большое за такие слова Rose Rose Rose Rose Rose Грузия очень красивая страна good да и Сухуми просто сказка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love а какая там природа им море wacko1

Спасибо тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Дек 2012 4:03

Распечатать сообщение
Olyabum

Ольга

40 лет
Омск

OlyabumМои рецепты
Какой красивущий и вкуснющий рецепт! Буду делать, тыквы-то полно. Спасибо, Ингуша!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Дек 2012 12:55

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Olyabum писал(а):
Какой красивущий и вкуснющий рецепт! Буду делать, тыквы-то полно. Спасибо, Ингуша!!!

Оля, на здоровье friends
Уверена тебе понравится Rose
 
11 Дек 2012 1:35

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Вот это я давно искала! good2 Спасибо! friends Rose

mail1 mail1 mail1

Инга, это называется хапама?
 
13 Дек 2012 14:56

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Splattie писал(а):
Вот это я давно искала! Спасибо!


На здоровье friends Romashki

Splattie писал(а):
Инга, это называется хапама?

Незнаю unknown у нас нет никакого специального названия для этого блюда Embarassed
 
18 Ноя 2013 23:24

Распечатать сообщение
zhuzhanna

Zhanna


Україна, Київ

zhuzhannaМои рецепты
Инга, а воду в рис добавлять не надо?
Он за счет тыквенного сока готовится?
 
19 Ноя 2013 12:49

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
zhuzhanna писал(а):
Инга, а воду в рис добавлять не надо?

Он за счет тыквенного сока готовится?


Рис добавляется отваренный, воды не нужно, так как фрукты и сухофрукты обжаривались в масле и рис припитается этой смесью.
Страница 1 из 1

Наверх