Год Белого Тигра. Планы и меню встречи

Сообщение Автор
 
22 Дек 2009 16:52

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
Yu писал(а):
А тут муж попросил на НГ я утку приготовить...
Подскажите пожалуста,что можно с ней такого сотворить,чтоб он ахнул!



Юля, попробуй http://www.say7.info/cook/recipe/518-Utka.html или http://forum.say7.info/topic18940.html всё с подробными инструциями, и выглядит красиво girl_claping

удачи!

New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
22 Дек 2009 18:51

Распечатать сообщение
Yu

Юлия


Москва

YuМои рецепты
Катюшич,выглядит замечательно!Спасибо)))
Утка с мандаринами(апельсинами)
22 Дек 2009 21:12

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Девушки, хочу предложить утку с мандаринами!
К сожалению фото нет. Утку обмазать медом или смесью меда с соевым соусом. Предваритедьно натереть утку внутри и снаружи солью. Начинить утку очищеннмми от шкурки мандаринами и киви (мандаринов штук6, киви 3). Запекать в духовке на среднем огне сначала под фольгой (примерно минут 40),затем снять фольгу и часто поливая соком до готовности. Кажется ничего не забыла. Цитрусовые хорошо оттягивают и жир и специфический привкус утки.
 
24 Дек 2009 17:00

Распечатать сообщение
Buch8

Елена

45 лет
Екатеринбург

Buch8Мои рецепты
Всех с наступающим Новым годом и Рождеством!
Я тоже хотела поделиться своими планами на новый год, мы недавно щенка завели поэтому новый год отмечаем дома с мужем, котом и щенком, вообщем весело.
Меню:
Салаты: 1. "Мужское счастье" (вареное мясо, слегка обжаренные морковь с луком и маринованные огурчики) оч.вкусный салатик.
2."Оливье" ну куда без него? (такойже как и у Насти, только я мясо куриным филе заменяю).
3. "Селедка под шубой" (сама хочу очень).

Закусочки:
1. Соленья, маринованье.
2. Семужка и форель слабосоленые.
3. Мясная нарезка.
4. Бутербродики с икрой.

Главное блюдо:
Уже несколько лет подряд заранее покупаю большой кусок свиной шейки, так килограмма на 1,5 - 2. Мариную его сутки в соли, перце, много чеснока, морковь иногда. И в духовку в фольге часа на 2-2,5. Муж просто в восторге!

А также много фруктов и овощей.

Еще планирую в этом году квартиру не совсем обычно украсить, побольше иллюминации в виде гирлянд, и сама из бумаги делаю домики, в выходные пойдем в лес найду симпатичную корявенькую веточку, покрашу ее в белый цвет или золотой, и на разные ленточки привешаю домики. А еще вяжу крючком разные маленькие сумочки, носочки в них распихаю денежные купюры и развешу по дому. Ну и конечно много свечей, люблю "живой" свет.

Всем счастливой предновогодней суеты и счастья!
 
25 Дек 2009 2:23

Распечатать сообщение
Di4ka

Диана

47 лет
Казахстан-Lithuania

Di4kaМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-628383687.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-628383687.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-628383687.html][/URL]








[URL=http://[censored smajliki]/smilie-184501479.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-184501479.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-184501479.html][/URL]
 
25 Дек 2009 3:10

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Buch8 Леночка! Очень понравилось твоё меню. Вкусно, сытно и в меру разнообразно. good2 Не люблю чрезмерного изобилия на столе в семейный праздник.
New Year Hi
 
26 Дек 2009 15:45

Распечатать сообщение
galit 75

Галит

49 лет
israil

galit 75Мои рецепты
Фортуната писал(а):
Я давно уже мечтаю о веселом и активном празднике, но как вышла замуж, то есть 4ый новый год будем праздновать у родителей мужа и все будет как обычно, пришли к 22 часам, наелись как Тузики, отвалились. Полежали, встретили Новый год, еще раз наелись, отвалились, захотели спать, часа в 2 начали разползаться по домам. Я пыталась в прошлом году все как то разнообразить, конкурсы придумала, лотерею с прикольными призиками и все вышло так, будто я на скучном корпоративе выступаю, скачу вокруг всех как дурочка. Скучно


ну точно мой вариант,а в этот новый год мы с мужем решили быть дома,конечно родители и брат с детьми зайдут в гости по-этому готовлю достойный стол. а как с конкурсами быть и с сюрпризами даже не знаю, боюсь
не поймут и будет скукота...да и в стране у нас НГ не празднуют,все друзья за-
няты, т.е по 100 грамм в 12, и в койку- в пятницу многим на работу...
ни снега тебе ни настроя...
 
26 Дек 2009 16:13

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
galit 75 писал(а):
ни снега тебе ни настроя...

Далит, точно....
Я в одной теме писала
Барбацуца писал(а):
Новый Год, у нас не тот....
Только дождичек идёт unknown
Да, и дождик не всегда,
В Новый год у нас - жара! heat
Елку дома наряжу.New Year Tree
ТелевиЗЕр поглЯЖу....girl_in_dreams
Грустно скушаю салат...popcorm2
Наряжусь опять в халат...girl_blush2
Чё мне делать? Спать идти?
Где он - праздник?
Нетути patsak

Это про нас friends
************************************
Первое время в Израиле мы ходили на Н.Г. в ресторан. Там и ёлка была и Дед Мороз со Снегурочкой. Потом и это стало не в кайф......
Но наступление этого года хочу отметит суперски....так это МОЙ ГОД girl_claping
Манты уже налепила и заморозила, утку купила, ещё прикуплю всяких деликатесов и ЗАСТАВЛЮ всех своих ВЕСЕЛИТЬСЯ mocking mocking mocking
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
26 Дек 2009 17:45

Распечатать сообщение
galit 75

Галит

49 лет
israil

galit 75Мои рецепты
Ой,Рита я тоже с Нетании. Стих бесподобный- прямо в точку!

Постараюсь не скучать- люблю готовить -хоть в этом свой кайф поимею...
На стол решила всё новое,что ни разу не готовила.А торты уже две недели "репетирую" через день пеку, и всё лопаем( с родными) под чистую, с сайта не
вылезаю,СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем и конечно С Новым годом!
УДАЧИ, РАДОСТИ, ДОБРА!

Рита,манты (это чуть больше чем пельмени,из баранины и на пару в мантышнице? - я готовлю так.) мы обычно парами собираемся и готовим ТОЛЬКО! манты. они сами по себе -блюдо тяжелое,да и салаты подобрать сложно,не все подходят.НО вкуснотища!

Я на НГ готовлю Вулкан , как основное и единственное блюдо.
салаты:
Цезарь (но с анчоусами... уже прикупила.
Гнездо глухаря (просто меня потряс красотой)
Лодочки из авокадо
Креветки с ананасом и рисом
Блины тигрята (с икрой)
Заливное(холодец по нашему) тоже красота неописуемая с лебедями в пруду.
десерт:
торт "Наслаждение"
десерт "Шоколадный"
все с этого сайта.
 
26 Дек 2009 22:45

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Новый Год, у нас не тот....
Только дождичек идёт


РИТА, Галит, не расстраивайтесь, у нас сейчас тоже дождь идет girl_haha хотя снег пока еще остался)))
И вообще на Новый год, в последние годы, частенько дождь и слякоть girl_cray2
New Year Tree
 
26 Дек 2009 23:59

Распечатать сообщение
Эстелия

Марина

57 лет
Владимирская область

ЭстелияМои рецепты
Всем здрасте и с наступающими праздниками!
Я совсем недавно на этом замечательном сайте, здесь так много всего интересненького! Но часто сразу не могу найти желаемое.
Девочки, подскажите пожалуйста ссылочку на самодельные подсвечники,
НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УКРАСИТЬ НОВОГОДНИЙ СТОЛ ИНТЕРЕСНОЙ ВЕЩИЦЕЙ!
 
27 Дек 2009 6:44

Распечатать сообщение
Натуська)

Наталья

28 лет
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты
Эстелия писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста ссылочку на самодельные подсвечники,


Ну вот например))) http://forum.say7.info/topic9190.html Очень по-новогоднему смотрится New Year ggg New Year ggg New Year ggg
 
27 Дек 2009 13:41

Распечатать сообщение
Эстелия

Марина

57 лет
Владимирская область

ЭстелияМои рецепты
Натуська), спасибо огроменное! Просто и оригинально! Я такая радая!!! girl_claping
 
27 Дек 2009 20:43

Распечатать сообщение
Натуська)

Наталья

28 лет
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты
Эстелия писал(а):
Натуська), спасибо огроменное! Просто и оригинально! Я такая радая!!!


Да не за что))) Обращайтесь New Year Ded New Year Ded New Year Ded
 
28 Дек 2009 5:33

Распечатать сообщение
lesnatali

Lesnatali

46 лет
Валлдорф

lesnataliМои рецепты
Yu писал(а):
Девочки,всем привет!Я тут у вас первый раз....Смотрю такая тема актуальная!Готовить,скажу честно,я не умею!Не мое это!А муж у меня гурман еще тот!Его свекровь набаловала...На этот новый год,она уезжает,и все ложится на мои плечи!Решили друзей позвать и оторваться по полной!
А тут муж попросил на НГ я утку приготовить...
Подскажите пожалуста,что можно с ней такого сотворить,чтоб он ахнул!



Юля, я тут тоже новенькая Smile

Вот мой рецепт утки - гуся..

Всегда набиваю его яблоками и грушами
порой с изюмом
готовлю
2 часа на сильном огне 180- 220 пока не станет правильного зажаренного вида

3 - 5 часов при темпиратуре 80 - 100

проверяется на готовность очень просто, покрутите ножку она должна в суставе оооочень легко ходить.

Ежегодно мой рождественский гусь - утка сочный и во рту таит.
 
28 Дек 2009 20:35

Распечатать сообщение
Чудо в перьях

Дарина


Моск.обл.г.Орехово-Зуево

Чудо в перьяхМои рецепты
Натуська) писал(а):
Ну вот например))) http://forum.say7.info/topic9190.html Очень по-новогоднему смотрится New Year ggg New Year ggg New Year ggg

Полностью согласна - оригинально! И в нужной цветовой гамме на этот год - оранжевый New Year Ded Надо обязательно сделать,ато в тот год купила свечки в таких красивых стеклянных бокалах(как будто там вино),а фитиль пошел в другую сторону,стекло нагрелось и лопнуло. unknown И осколки прямо на нас..Хорошо что не поранило wacko1
 
28 Дек 2009 22:12

Распечатать сообщение
Iris.K

Ирина

46 лет
Украина (Киев)

Iris.KМои рецепты
Дорогие хозяюшки, какая хорошая темка. girl_claping girl_claping girl_claping Много чего подчеркнула для празднования Нового года.
И еще хочу обратиться к Вам за помощью- помогите определиться с выбором легкого салата. Столько пересмотрела, что глаза разбегаются.
Спасибо огромное заранее.
 
29 Дек 2009 3:23

Распечатать сообщение
Эстелия

Марина

57 лет
Владимирская область

ЭстелияМои рецепты
Iris.K, хочу порекомендовать Вам замечательный салатик "Банкет". Однажды попробовав его в гостях, влюбилась в его оригинальный вкус. Он стал одним из любимых на наших праздничных застольях, улетает со стола первым.
Вот рецепт:
1) 1 банка консервированной красной фасоли в собственном соку;
2) 1 большое зеленое яблоко (желательно кисловатого вкуса)-нарезать маленькими кубиками;
3) зеленый виноград без косточек - виноградинки разрезать вдоль (если виноградины крупные,то лучше разрезать их вдоль на 4 части) - ложить
в салат по объему примерно столько, сколько фасоли;
4) 200 грамм Бородинского хлеба нарезать маленькими кубиками и обжарить на растительном масле (если не любите Бородинский, можно взять обычный черный хлеб);
5)небольшой зубчик чеснока пропустить через чесночницу (я обычно потом добавляю чеснок по вкусу, если мне кажется что его не хватает);
6)заправить салат майонезом;
7)можно сверху украсить салат сдвоенными половинками виноградин уложенными вертикально.

Попробуйте, надеюсь, Вам понравится.
 
29 Дек 2009 4:32

Распечатать сообщение
merny

Аня

40 лет


mernyМои рецепты
А что можно сделать с копченой курочкой?
 
29 Дек 2009 4:49

Распечатать сообщение
leto.26

Иринка

43 года
Россия

leto.26Мои рецепты
merny писал(а):
А что можно сделать с копченой курочкой?

салатик верона: перец разных цветов (красный, желтый, зеленый), капуста пекинская (или Айсберг), маслины или оливки, курочка копченая, я ещё добавляла лук тоненько порезанный (синенький который), всё порезать тоненькими полосочками и заправить майонезом, очень не тяжелый салатик получается и вкусненький... если добавить вареные яйца, то получается уже другой салатик.. Smile
 
29 Дек 2009 11:49

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Девоньки, всем привет и с наступающим! Вопрос по поводу новогоднего меню. Хочу сделать салат из креветок, посоветуйте кто-нибудь вкусненький рецептик, плиз.
 
29 Дек 2009 22:07

Распечатать сообщение
Эстелия

Марина

57 лет
Владимирская область

ЭстелияМои рецепты
Ttatyana, есть, есть у меня на вооружении такой рецептик! good2
Делали его с сестренкой на прошлый Новый год.
Салатик был встречен на "УРА!" Рекомендую!

А вот,собственно, и сам рецепт:

- Салат "Юлия"-
1) Отварить и очистить 300 гр.креветок;
2) 3-5 шт.сладких мандаринов очистить, разобрать на дольки, снять белую пленочку, измельчить каждую дольку на 3-4 части;
3) Нарвать руками небольшой пучок листьев зеленого салата;
4)Все ингридиенты соединить;
5)Заправить майонезом перед подачей на стол.

Iris.K,кстати, Вам он тоже мог бы подойти в качестве и легкого и вкусненького салатика!


New Year Tree
 
29 Дек 2009 23:05

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
merny писал(а):
А что можно сделать с копченой курочкой?

Салат "Экзотик":
1 банка консервированных фруктов "Тропический коктейль" (без кокоса и банана)
1 копченая куриная грудинка (копченая курочка)
майонез
Приготовить консервированные фрукты, добавить мелко нарезанное филе курицы, заправить майонезом, можно украсить оливками и зеленью.
 
29 Дек 2009 23:41

Распечатать сообщение
Suwe4ka

Наташа

35 лет
Новомосковск

Suwe4kaМои рецепты
Девочки а у нас запретили всяческие феерверки в связи с трагедией в перми,а ещё кучу заведений закрыли из-за несоответствующей пожарной безопасности.Вот.Так что сказали-кого с этим взрывательным делом поймают-новый год испортят
 
30 Дек 2009 0:24

Распечатать сообщение
leto.26

Иринка

43 года
Россия

leto.26Мои рецепты
Suwe4ka писал(а):
Девочки а у нас запретили всяческие феерверки в связи с трагедией в перми,а ещё кучу заведений закрыли из-за несоответствующей пожарной безопасности.Вот.Так что сказали-кого с этим взрывательным делом поймают-новый год испортят
а нам сказали что штраф за фейерверк во дворе 1000 руб. но я считаю, что это правильно. 2 года назад на нг мне куртку (воротник)опалили, не туда улетел,(пускали малолетние ребята) чудом в глаза или в лицо не попали... и вообще я всегда их боюсь... надо на самом деле соблюдать техн.безоп. а у нас никто за этим не следит...вот..
Страница 14 из 15

Наверх