Пеламуши (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
15 Май 2012 20:03

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
citrus-2007 писал(а):
ок, спасибо. Он получился такой немного дрожащий, как желе, только более мутный


да, так и должно быть Wink
 
15 Май 2012 23:00

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
спасибо Rose
 
17 Май 2012 15:01

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
citrus-2007 писал(а):
спасибо

friends Rose
 
07 Мар 2013 18:04

Распечатать сообщение
Асюньчик

Ася

36 лет
Химки

АсюньчикМои рецепты
Как необычно! Нужно обязательно приготовить. good
 
07 Мар 2013 22:58

Распечатать сообщение
ОдеSSиточка

Евгения

44 года
Одесса

ОдеSSиточкаМои рецепты
Так, делюсь своим опытом приготовления и впечатлениями nyam2 . Для начала маленькое предисловие Embarassed . В общем, примерно неделю назад я была на рынке, покупала сухофрукты и увидела там чурчхелу, до этого я ее как-то никогда и не пробовала. Купила я ее, попробовала, очень понравился, такой свежий приятный вкус. А вот сегодня встречаю этот рецепт, и думаю "О, наверное, это будет похоже на чурчхелу!", при этом вспоминаю, что у меня уже пару лет в кладовке стоит бутыль виноградного сока!!!
Итак, бегу в кладовку, беру этот бутыль, отливаю из него на пробу пол литра сока, добавляю 125 грамм муки(на весах взвешивала) и варю! Боялась, что будет тяжеловато мешать, но нет, все было довольно таки терпимо, может потому что количество продуктов небольшое.
Минут через 15 все было готово, я разложила эту массу по силиконовым формочкам и отнесла пеламуши на веранду, у меня там прохладно, за какой-то часик все остыло и застыло good

На вкус получился очень приятный десертик, таки да, очень напоминающий чурчхелу, спасибо большое за рецептик girl_claping
 
08 Мар 2013 14:13

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Асюньчик писал(а):
Как необычно! Нужно обязательно приготовить.

Дерзай Wink girl_in_love

ОдеSSиточка писал(а):
Так, делюсь своим опытом приготовления и впечатлениями . Для начала маленькое предисловие . В общем, примерно неделю назад я была на рынке, покупала сухофрукты и увидела там чурчхелу, до этого я ее как-то никогда и не пробовала. Купила я ее, попробовала, очень понравился, такой свежий приятный вкус. А вот сегодня встречаю этот рецепт, и думаю "О, наверное, это будет похоже на чурчхелу!", при этом вспоминаю, что у меня уже пару лет в кладовке стоит бутыль виноградного сока!!!

Итак, бегу в кладовку, беру этот бутыль, отливаю из него на пробу пол литра сока, добавляю 125 грамм муки(на весах взвешивала) и варю! Боялась, что будет тяжеловато мешать, но нет, все было довольно таки терпимо, может потому что количество продуктов небольшое.

Минут через 15 все было готово, я разложила эту массу по силиконовым формочкам и отнесла пеламуши на веранду, у меня там прохладно, за какой-то часик все остыло и застыло



На вкус получился очень приятный десертик, таки да, очень напоминающий чурчхелу, спасибо большое за рецептик


Евгения, спасибо за такой теплый рассказ girl_in_love girl_claping Rose
Очень приятно, что рецептик понравился и получился.

Чурчхела делается по этому принципу, но просто дольше варят Wink

Спасибо Romashki give_heart
 
21 Апр 2013 20:29

Распечатать сообщение
Нюсёнок

Инна

34 года
Россия, Севастополь

НюсёнокМои рецепты
похожий состав на чурчхеллу =)))
 
27 Апр 2013 14:13

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Нюсёнок писал(а):
похожий состав на чурчхеллу =)))

Rose
 
16 Июн 2016 20:55

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Выглядит очень аппетитно !!! good2 good2 nyam2
 
01 Ноя 2019 21:12

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Необычный и ооочень вкусный десерт!!!! nyam2 nyam2 nyam2 У меня только он не сильно загустел (ножом не резался). Но все равно очень понравился! good2 good2 good2 Обязательно повторю!!!! friends nyam2 nyam2 nyam2

 
15 Ноя 2019 13:59

Распечатать сообщение
mrs.shura

Александра

47 лет
Москва

mrs.shuraМои рецепты
Спасибо. Неожиданный десерт. Виноградного сока море, попробую. Сок с крахмалом понятно — кисель, вот сок с мукой — очень интересно и необычно. А это блюдо едят ложками, или, судя, по разрезу, его и рукой можно взять. Какая плотность?
Страница 7 из 7

Наверх