Баклажаны «Веер»

Сообщение Автор
Баклажаны "Веер"
11 Окт 2007 21:05

Распечатать сообщение
Мариша

Марина

42 года
Московская обл.

МаришаМои рецепты
Фото


2 баклажана
2 помидора
3 зуб. чеснока
100 г сыра
Фото

Баклажаны вымыть, срезать хвостики, сделать на каждом по 5 продольных надрезов не до конца.
Фото

Посыпать надрезы солью и оставить на 10 минут. Отжать.
Помидоры и сыр нарезать ломтиками. В каждый надрез баклажана положить по ломтику помидора и сыра.
Фото

Фото

Выложить баклажаны в форму смазанную растительным маслом , посыпать чесноком, пропущенным через пресс и подлить немножко водички.
Фото

Запекать в духовке 1,5 часа при 180С. Получается просто пальчики оближешь!
 
11 Окт 2007 21:07

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Мариша! Полный и безоговорочный респект! Clapping Clapping Clapping Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2007 21:15

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Класс! Молодец! verygood verygood verygood verygood
 
12 Окт 2007 0:02

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Мариша!!! Romashki
Оригинально, просто, вкусно !!!
 
12 Окт 2007 0:28

Распечатать сообщение
Мариша

Марина

42 года
Московская обл.

МаришаМои рецепты
Спасибо девочки! sharik sharik sharik
 
12 Окт 2007 0:45

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Маришка! girl_in_love
Красота-то какая! verygood verygood verygood
 
12 Окт 2007 1:40

Распечатать сообщение
Мариша

Марина

42 года
Московская обл.

МаришаМои рецепты
Настюш curtsey curtsey curtsey wink3
 
24 Окт 2007 3:37

Распечатать сообщение
Irma

Ирма

50 лет
Москва

IrmaМои рецепты
Мариша я тоже такие баклажаны делаю и могу подтвердить, что это обалденно вкусно и в горячем и вхолодном виде! Девочки пробуйте - не пожалеете! good good good
 
24 Окт 2007 3:40

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Вкусняшка!!! good good good Очень люблю баклажаны в любом виде!!!
Мариша, спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Окт 2007 3:41

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Маришка! С новой аватаркой тебя!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Красотка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Окт 2007 13:29

Распечатать сообщение
Мариша

Марина

42 года
Московская обл.

МаришаМои рецепты
Танюня писал(а):
С новой аватаркой тебя!!!

Танюнь Romashki Romashki Romashki
 
03 Апр 2008 1:11

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Мариша мне очень понравилось, Вкуснатищеееее! verygood verygood verygood
Фото
 
06 Апр 2008 18:24

Распечатать сообщение
изюминка

Альбина


Башкирия

изюминкаМои рецепты
good Здорово! ТАк как на сайте я не так давно,то этот реецпт увидела недавно и сразу же сделал, очень понравилось..... ТОльк вопрос,а если чеснок не сам по сеюе сверху положить,а смешать его предварительно с небольшим количеством майонеза? было бы нормально?
 
06 Апр 2008 18:27

Распечатать сообщение
Мариша

Марина

42 года
Московская обл.

МаришаМои рецепты
изюминка
Думаю, что будет тоже очень вкусно!
 
21 Июн 2008 14:43

Распечатать сообщение
AMBER_MOON

Ира

45 лет
Zambia, Africa

AMBER_MOONМои рецепты
Дорогие девочки! Подскажите, пожалуйста, а как бы так эти баклажанчики положить при запекании, чтоб сыр не вытекал? а то они у меня что-то совсем растеклись, пока готовились... Embarassed Или так и должно быть? Но получилось не так, как у Мариши на картинке...
Я положила их разрезами ветикально (четко собезьянничала, вроде Drinks or Beer ), они действительно "опустились" при запекании в виде веера, но сыр безнадежно вытек... search
 
03 Апр 2009 13:52

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Дорогая Мариша,
вчера смотрела Ваши рецепты, очень понравились, не удержалась и сделала вечером веер из баклажан, правда я чеснок добавляла вместе с помидорами и сыром в каждом пролете веера, а также добавила мелко нарезанный базилик (там же, в пролетах вместе с чесноком), мне очень нравится сочетание помидоры-чеснок-базилик. Получилось очень вкусно и красиво. Большое спасибо за такой простой рецепт и оригинальнейшее оформление, которое приносит на стол праздник!! Я живу в Италии, здесь много готовят из баклажан очень вкусных блюд, веер похож на "пармиджану" идеей сочетания ингредиентов (баклажаны, сыр, помидоры), но такое оформление придает вееру необычайную изюминку! Еще раз спасибо! "Поброжу" еще по Вашим рецептам и обязательно откликнусь! Захотелось поделиться некоторыми интересными итальянскими рецептами, единственное, надо будет наделать фоток!! Wink
 
15 Апр 2009 20:58

Распечатать сообщение
Мариша

Марина

42 года
Московская обл.

МаришаМои рецепты
MARU Очень приятно что Вам понравился этот рецепт. Я сама очень люблю баклажаны good И конечно же делитесь своими рецептами! Wink
 
16 Апр 2009 18:30

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Мариша
Марин! посмотри у меня в рецептах, я выложила кростини - это типично итальянская закуска. Как только еще что-нить приготовлю типичное, сделаю фотки и обязательно выложу!
 
24 Апр 2011 15:09

Распечатать сообщение
nastassie

Настя

41 год
г. Рига

nastassieМои рецепты
Это блюдо стало одним из любимых у моего мужа!

Фото


Спасибо за рецептик!
 
08 Июл 2011 14:10

Распечатать сообщение
ЯТЯ

Екатерина

43 года
Новосибирск

ЯТЯМои рецепты
боже мой, я просто в восторге от этого блюда [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1237684071.html][/URL]

огромное спасибо sharik
 
30 Июл 2011 18:37

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Мариша, огромное спасибо за новое вкусное блюдо!

Фото


Запекала вместе с цветами из кабачков и огурчиками "Переспелка". Даже не знаю что вкуснее)))
Но скажу однозначно, что баклажанчики в сравнении с другими овощами имели насыщенный грибной аромат!

БлагоДарю, хозяюшка Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Окт 2011 17:54

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Перепробовала много рецептов баклажан, добрались руки и до этого рецепта, получилось красиво, но если честно, по вкусу нам не очень понравилось unknown Баклажаны получились какие-то вареные, а сыр затвердел : (
Может что-то не так делала ?
Плюс, из баклажан и помидор вытекло много воды, в которой они и варились в духовке. На фотке это хорошо видно
Фото
 
30 Янв 2012 23:57

Распечатать сообщение
Добавочка

наталья

52 года
челябинск

ДобавочкаМои рецепты
Осмелюсь внести небольшую корректировку к этому рецепту. Чтобы не запекать баклажаны 1,5 часа, достаточно их после того, как нарезали веером отварить в подсоленной кипящей воде минут пять. Затем поставить стекать. Плюсы - уйдет "лишняя" вода, баклажанчики будут наполовину или почти готовы. Если учесть, что вся остальная начинка готовится минут 20, вот и считайте, сколько экономится времени.
И еще совет - слегка проваренные и "стекшие" баклажаны впитывают гораздо меньше масла при жарке. Поэтому я иногда при приготовлении других блюд из баклажанов, где требуется их пожарить, тоже слегка отвариваю.
И напоследок, в веер из баклажан можно добавить кусочки ветчины в разрезы. Это как вариант, тоже очень вкусно, опробовано.
Страница 1 из 1

Наверх