Драники

Сообщение Автор
Драники
07 Ноя 2009 22:24

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
ДРАНИКИ

Фото


На 5-6 средних картофелин:
1 сырое яйцо,
1 луковица,
2 ст л муки, соль.

Очищенный картофель и лук натереть на самой мелкой терке, добавить яйцо, муку, соль.
Хорошенько все перемешать.
Жарим на сковородке на растит. масле, с двух сторон, выкладывая картофельную смесь стол. ложкой и чуть разравнивая.
Подаем со сметанкой nyam2
 
07 Ноя 2009 22:26

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Наташенька! Драники твои сногсшибающе wacko1 выглядят! Знаю, что вкусные, так как таким же рецептом пользуюсь (маминым, а она у меня с Украины!)!!! Rose Rose Rose
 
07 Ноя 2009 22:36

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
на все 100% согласна со Светланой good2 выглядят ооочень аппетино girl_in_love friends у меня никогда таких аккуратных не получается... girl_haha а ты, Наташенька, умничка! girl_claping Romashki Rose
просто и вкусно)) dance2
 
07 Ноя 2009 22:40

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Натали драники класс!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Я тоже такие печу. good
 
07 Ноя 2009 23:30

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Наташенька, спасибо, что выложила рецепт Rose Romashki !
Драники очень аппетитно выглядят nyam2 good2 !
 
08 Ноя 2009 2:47

Распечатать сообщение
japonec

Аня

45 лет
Украина Запорожье

japonecМои рецепты
Завтра и попробую. Спасибо за рецепт!. Супер!!! girl_claping
 
09 Ноя 2009 21:57

Распечатать сообщение
Магдалена

Елена

51 год
Украина, Запорожье

МагдаленаМои рецепты
Наташ! Какие апетитные драники у тебя получились!!!!!! girl_claping Romashki Romashki
А я сижу и думаю: что бы такого на ужин приготовить? А под боком стоит мешок картошки. Так что твои драники в самый раз подоспели!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Ноя 2009 3:25

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Я всегда думала,что драники - белоруское блюдо.
Но у них много национальностей. И все народы
считают драники своим блюдом.
Я делаю просто. Натираю картошку,хорошо отжимаю,
настаиваю раза три сок,пока на дне есть крахмал.
Смешиваю с натертой картошкой. Добавляю соль,
перец и все. Жарю.
Получаются очень нежными.
 
10 Дек 2009 19:31

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
Gveret писал(а):
Натираю картошку,хорошо отжимаю,

настаиваю раза три сок,пока на дне есть крахмал.

Смешиваю с натертой картошкой. Добавляю соль,

перец и все. Жарю.

nyam2 Анна,мой папа делает так же. Знакомый с детства вкус! girl_in_love Но здесь встретила рецепты с небольшими изменениями, и все методично пробую. Yahoo! Так что спасибо, Наташенька! Следующий - твой! Мы драники раза 2-3 в месяц делаем,мои очень любят, а с тех пор как муж подарил кухонный комбайн, это стало намного легче!!!! girl_haha
 
12 Дек 2009 13:19

Распечатать сообщение
prosto_ksju

Оксана

37 лет
Украина, Николаев

prosto_ksjuМои рецепты
Спасибо хозяйке за рецепт, только я его чуть откреативила Embarassed ))) Я драники готовые сложила в противень, посыпала жаренными грибами с луком, полила соусом( сметана с томатной пастой), засыпала всё тертым сыром и запекла в духовке, получилось - пальчики оближешь wacko1 ))))) Ещё раз спасибо))) Rose
 
20 Дек 2009 6:52

Распечатать сообщение
Katha

Katharina

42 года
Germany, Pforzheim

KathaМои рецепты
Наташа какой классный рецепт girl_claping !!!!! ниразу не делала дранники, но сегодня впервые сделала.
оцени!!!!
[URL=http://www.radikal.ru][/URL

ты когда насочила картoшку и лук, отжимала?

мне очень понравились вкусненько и быстро особенно краешки такие хрустящие nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Дек 2009 22:31

Распечатать сообщение
Натка_Б

Наталья

41 год
Обнинск

Натка_БМои рецепты
Девочки,рекомендую добавить ещё давленый чеснок,получается рчень вкусно!!!Попробуйте!!! girl_claping
 
18 Янв 2010 21:42

Распечатать сообщение
~BlackBerry~

Антонина

37 лет
Молдавия, Кишинёв

~BlackBerry~Мои рецепты
подскажите, можно ли при тех же продуктах использовать вареный в мундире картофель? спасибо заранее!
 
20 Янв 2010 17:11

Распечатать сообщение
ФросяХадося

Надежда

42 года
Казань

ФросяХадосяМои рецепты
Мое любимое блюдо! nyam2

~BlackBerry~ писал(а):
подскажите, можно ли при тех же продуктах использовать вареный в мундире картофель? спасибо заранее!


Я считаю, что оладьи можно делать из любых овощей ,в том числе из вареных (ну в разумных пределах, конечно! Из огурцов оладушки не получатся, думаю). Так вот, из вареной картошке делать можно и нужно, но будут это уже не драники, а обычные картофельные оладьи. А если их сделать котлетками и начинить грибочками, то и вовсе зразы получатся!
 
22 Янв 2010 22:03

Распечатать сообщение
aika1984

Мария

39 лет
Москва

aika1984Мои рецепты
Ой, девочки! Я только что приготовила драники по этому рецепту.
stacnatalya большое спасибо за такой простой рецепт! good2 Я раньше почему-то думала, что их очень сложно готовить!
 
23 Янв 2010 2:51

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Вкусно! У меня мама так же делала, а я - лентяюка, жарить не люблю. Но спасибо за вдохновение: посмотрела на твои - и тоже хочется!
Gveret писал(а):
Я всегда думала,что драники - белоруское блюдо.

У нас дома их дерунами называют. Так что можем и не претендовать на авторство good2 Хотя моя мама с Луганщины, может и слово оттуда?
 
27 Янв 2010 20:44

Распечатать сообщение
Rit_ka

Ирина

42 года
Киев

Rit_kaМои рецепты
Это одно из моих любимых картофельных блюд. Как на меня, самый нудный процесс в его приготовлении-это натереть картошку, поэтому пробовали и на мясорубке, и в комбайне. Самые нежные и аккуратные получаются все-таки на мелкой ручной тёрке!!! good2 И еще, если хотите хрустящих дерунов, то жарить надо в большом количестве масла и на большом огне. Удачи!
 
02 Фев 2010 16:54

Распечатать сообщение
Summer_night

Юля




Summer_nightМои рецепты
Девочки, а подскажите такую вещь. Драники должны быть полностью поджаренными и хрустящими или нет? А то у меня получились очень красивые снаружи - золотистые, с корочкой, а внутри как недопеченные, что ли. Дольше жарить не стала - побоялась, что сгорят. Разравнивала тоненько. Smile Масла лила много Smile
Просто я их всего-то пару раз в жизни ела и не знаю, какими они должны быть Embarassed
 
05 Фев 2010 11:06

Распечатать сообщение
Лесичка

Леся

49 лет
Украина г.Коростышев

ЛесичкаМои рецепты
Драники-это приочень вкусно!!!(так мои мужики говорят)Я вперемешку с картошкой тру морковочку так же на мелкой терке.Тогда кортошка не темнеет и на вкус это не влияет!Очень часто делаю с фаршем.Ложкой ложу на сковородку блинчик из картошки,потом немного разравниваю фарш и накрываю опять тонко картошкой!Это просто ВКУСНЯШКА!!! nyam2 nyam2
Вот эти драники сын потер на крупной терке,получилось тоже вкусно!
Фото

Моя бабуля еще всегда в кортошку добавляла ложечку сметанки.Мы из Украины,поэтому знаем настоящий вкус дерунов!!! dance2
 
23 Фев 2010 16:46

Распечатать сообщение
Нюшик

Татьяна

42 года


НюшикМои рецепты
Сделала драники по вашему рецепту, ну очень вкусно! Даже моя дочь - не любитель картошки в любых проявлениях - в этот раз поела и ей понравилось! Большое спасибо!
 
14 Мар 2010 20:23

Распечатать сообщение
Яблонька

Наташа

45 лет
Красноярск

ЯблонькаМои рецепты
Summer_night писал(а):
Девочки, а подскажите такую вещь. Драники должны быть полностью поджаренными и хрустящими или нет? А то у меня получились очень красивые снаружи - золотистые, с корочкой, а внутри как недопеченные, что ли. Дольше жарить не стала - побоялась, что сгорят. Разравнивала тоненько. Smile Масла лила много Smile
Просто я их всего-то пару раз в жизни ела и не знаю, какими они должны быть Embarassed

При толщине до 7-8 мм (точно меньше сантиметра, в общем) и при условии, что натёрто на сааамой мелкостной wacko1 тёрке (которая в кашицу мельчит, а не в хлопья) готовый драник внутри имеет нежную консистенцию, вроде сливочного сыра, например. То есть драник - совсем не то, что пирожок или булочка по рыхлости готового теста; он гораздо ближе в этом плане к пышным (толстеньким) блинчикам, но ещё нежнее.. ух, до чего я драники люблю и обожаю! nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Мар 2010 18:45

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Забрал в копилку, прикольно.
 
20 Мар 2010 21:00

Распечатать сообщение
Лариса Лысенко

Лариса Лысенко

52 года
Республика Казахстан, г. Алматы

Лариса ЛысенкоМои рецепты
Gveret писал(а):
Я всегда думала,что драники - белоруское блюдо.
Но у них много национальностей. И все народы
считают драники своим блюдом.
Я делаю просто. Натираю картошку,хорошо отжимаю,
настаиваю раза три сок,пока на дне есть крахмал.
Смешиваю с натертой картошкой. Добавляю соль,
перец и все. Жарю.
Получаются очень нежными.

Как это настаиваю раза три сок, пока на дне есть крахмал?
 
27 Мар 2010 21:27

Распечатать сообщение
djeniss

Евгения

50 лет
Вологда

djenissМои рецепты
Дранички получились отлично. Совершенно беспроблемный рецепт. И вкусно очень! nyam2 good Спасибо, Наташа! Rose
 
18 Апр 2010 12:15

Распечатать сообщение
Кристин_ка

Кристина

34 года
Казахстан, Алматы

Кристин_каМои рецепты
Мммм....такая вкуснятинка nyam2
Спасибо за рецепт, Наташенька! Romashki
Фото
Страница 1 из 3

Наверх