Мяско «в сеточку»

Сообщение Автор
Мяско "в сеточку"
13 Ноя 2009 23:00

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Фото

Для этого красивого запечёного мяска потребуется свинина. Кусок от брюшинки, шейки или щёчки. Он должен быть не очень толстым (см. два-три), шкурка нежная, сала желательно немного, и конечно же, самый цимес - это когда прослоечки, а не монолиты!
Вот что потребуется для этого:
Фото

Мёд (я почти всегда беру горький каштановый), растит. масло(совсем чуток), чеснок(порезать очень тоненькими лепесточками вдоль зубка), специи и приправы для свинины, горчица, соль и "миндальные лепестки"(забыла сфотографировать). Возможны в качестве варианта: айва, коричневый сахар и соевый соус.
Приготовление:
Мясо нарезаем острым ножом параллельными надрезами (я шкурку не снимаю, она тоже получается очень аппетитной), немного не прорезая нижний слой сала до кожицы, в пересекающихся направлениях, расстояние между надрезами см. в полтора, частить не надо - а то гореть будет. Не знаю почему, но папа всегда делал надрезы диагонально, я тоже делаю так же. Видимо, чтоб мясо не распадалось на фрагменты из-за перерезания волокон, а сохраняло свою кусковую форму...
В надрезы одного направления вставляем пластинки чеснока, в надрезы другого - лепестки миндаля. Если миндаля нет, можно вкладывать тонюсенькие ломтики айвы или крепкого кисловатого яблока. (Вкус будет совершенно другой, но по-любому замечательный!) Я вкладываю чеснок сплошными линиями, но можно и местами. Миндаль пореже, да и с точки зрения геометрии так получается... umnik2
Затем обсыпаем наш кусман специями для свининки на гриле, или какими-нидь этническими, или просто травками - прованскими, итальянскими, травяной солью, и т.п. - кто что любит, и что найдётся. Даем постоять с полчаса, не больше, но это необязательно по большому счёту.
Фото

Горчицу смешиваем с мёдом и небольшим количеством соли (пропорции - на ваш вкус, но я беру мёда в полтора раза меньше, чем горчицы). При отсутствии мёда, или если вам кажется, что мёд СЛИШКОМ сладкий pooh_lol , можно воспользоваться коричневым сахаром, среднего или мелкого размола. Или сладким соевым соусом. Этим горчично-медовым соусом обмазываем весь кусок, пусть попадает и в надрезы, и на бочкИ.
Фото

Если шкурка толстовата, то можно смазать форму по донышку раст маслом, или саму шкурку. Выкладываем на противень, лист, лоток с не очень высокими бортиками, и в духовочку. Разогревать предварительно не надо, а то мяско "загорит". Кус на полкило я ставлю на 200 гр., минут 25-30, но цитируя себя, любимую, повторюсь, что это очень индивидуальный, если не сказать - интимный процесс...
Фото

(У меня духовка-торопыга. Немного загорели бочкИ beach . Но лишь чуть-чуть, да фоткала через стекло)
В общем, как вам удастся договориться со своей духовкой! Аппетитная корочка и обалденный дух гарантированы, вкус мясца - нежный, "спсфический" (из-за специй).... И выставочный "экстерьер" good2 !
 
14 Ноя 2009 0:03

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Алена, мяско больно girl_in_love аппетитное у тебя получилось!!! Раздразнила!!! wacko1 air_kiss friends
Спасибо за рецептик, как будет свежая свининка, обязательно попробую!!! Romashki
 
14 Ноя 2009 0:08

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Какая прелесть...слюни текут хоть слюнявчик вешай.... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Ну на ночь гляда можно такую красоту выставлять????!!!!!!

Очень аппетитно girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо тебе
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-168342567.html][/URL]
 
14 Ноя 2009 0:25

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Алёнушка, спасибо за вкусняшку! girl_in_love Очень мне понравился рецептик! girl_claping Утащила в закладочки. Smile Обязательно приготовлю, как только приобрету подходящий кусочек свининки.
 
14 Ноя 2009 0:31

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Аленочка, какую вкуснятину ты предлагаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Не могу удержаться, кусочек отщипнула! sharik Спасибо! Rose
 
14 Ноя 2009 0:43

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Алена, мяско вкусняцкое!!!! Clapping Clapping Clapping
А как ты профессионально надрезики сделала!!! good2
А соус мед+горчица ммммммм nyam2 nyam2 nyam2
Одним слово, СУПЕР-ПУПЕР!!!! Yahoo!
Беру твой способ на заметочку , но только запекать буду в рукаве Wink Ох, и лениво мне мыть духовочку girl_in_dreams
Спасибо, Аленушка, за подробный мастер-класс!!! give_heart
 
14 Ноя 2009 1:56

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-800195943.html][/URL]

Ириshа писал(а):
Ох, и лениво мне мыть духовочку girl_in_dreams
А я не мою! Так грязная и стоит girl_haha girl_haha (шутка такая Smile ). У меня пиролиз, слава мужу, это он настоял, чтобы я не заморачивалась Wink
СветаФорчик
Helen-BK
Ingusha
svetlana-sp
Ириshа
Светулички - лапулички, Ингуша, Ириша я рада, что оценили и поверили нА слово. Но если попробуете, думаю, что не разочаруетесь!!!! Это мясо получается ВСЕГДА и У ВСЕХ! Спасибо, милые подруги, я рада всех угостить....
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-561560007.html][/URL]
 
14 Ноя 2009 2:17

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ой, Алёночка, на ночь глядя насмотрелась-таак захотелось мяяяясаааа!!!! АААА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Классный рецептик!!! good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо, Алёночка, забираю в закладки!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Ноя 2009 2:24

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
alena-solena
Аленочка, вот это мяско Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Очень вкусненько получается, я уверенна good2 good2 good2 !!!
Я тоже в смеси горчица+мед уточку запекаю, объедение nyam2 !!!
А теперь и твое мяско попробую friends !!!
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
14 Ноя 2009 2:41

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ирулька
Апполинария
Наточка и Ирочка, здорово, что вы заметили рецепт!
Апполинария писала: "Очень вкусненько получается, я уверенна !!!" Не то слово... И очень празднично!
Ирулька писала:"захотелось мяяяясаааа!" Ой, надо успевать, а то скоро Пост Рождественский.... Ты держишь, Ир, или нет? Я вот никак не решусь ни на один Пост, кроме Великого, грешна.....

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-553487943.html][/URL]
 
14 Ноя 2009 3:25

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Ты держишь, Ир, или нет? Я вот никак не решусь ни на один Пост, кроме Великого, грешна.....

Алёночка, я не постую, но верю и каюсь Wink
 
14 Ноя 2009 8:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
alena-solena
Аленушка, красотища неописуемая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Ноя 2009 12:13

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
alena-solena
Мяско суперское good2 good2 good2 , сразу захотелось такое же nyam2 nyam2 nyam2
Как только куплю подходящий кусочек - приготовлю girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за такой подробный рецептик Rose Rose Rose
 
14 Ноя 2009 13:25

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Имбирь писал(а):
красотища неописуемая!!!
, Олюшка, а уж вкуснотища-тоооооооо..... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Окc@н@70 писал(а):
куплю подходящий кусочек - приготовлю
Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 friends friends
Окc@н@70, Ксюш, удаченьки тебе, здесь и правда - ничего сложного, и быстро!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-566327847.html][/URL]
 
14 Ноя 2009 19:11

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Алёна, я как твой рецептик увидела, так и глазки в кучку сложились. wacko1 wacko1 wacko1 Ой как попробовать хочется! Теперь нужно хороший кусочек свининки найти!!!
 
14 Ноя 2009 23:21

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Утро писал(а):
нужно хороший кусочек свининки
А у меня тоже маловато было, только на один раз unknown . Просто кусочек оказался, как с картинки, я как увидела, сразу поняла, что это - МОЙ кусочек tender , и что я из него забацаю girl_claping .
А вообще мы сегодня капусту кромсали moil , заготовили два салата, устали, как зобаки. Я квашеную делать не умею Embarassed , делаю три разных салата, которые хорошо в холодильнике или в погребе хранятся. Так что, на 2/3 работа по капусте проведена...
 
05 Дек 2009 16:07

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Алёнка, принимай СПАСИБУ вкуснейшую и красивейшую!!!!
Фото

 
07 Дек 2009 17:43

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
svetlana-sp СВЕТИК, какой КРАСИВЕЙШИЙ КУСОЧЕК!!! Мечта гурмана, просто good good good , я прям запала, даром что мой рецепт Wink Wink Yahoo! Yahoo! !
Я РАДА ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ И ПОНРАВИЛОСЬ!!!!! hi hi hi hi hi hi
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-690372999.html][/URL]
 
11 Дек 2009 0:43

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
АЛЕНА!!! girl_bye СЮРПРАЙЗ!!! Yahoo!

Вот, принимай твое-мое мяско girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото


Запекала в рукаве вместе с картошечкой! good2 Красота и вкуснота!!!! Цвет аааабалденный!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love
Спасибо, мой друХ! give_heart give_heart give_heart
[url=http://[censored smajliki]/smilie-112917351.html][/url]
 
11 Дек 2009 0:51

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Иринушка, ой да щас зацалую я тебя [URL=http://[censored smajliki]/smilie-808652391.html][/URL] !!!
Какая красота-то, вот СПАСИБО!!!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064984775.html][/URL]
А сеточку из чего плела? Из айвы или миндаля? У нас уже вовсю продают, тут купила, хотела курочку с ней, так она оказалась сладкая, спелая, дети так просто съели, без ничего... А кошки, блин, курочку... Тоже без ничо, и не распухли ведь!
 
11 Дек 2009 23:08

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
alena-solena писал(а):
А сеточку из чего плела? Из айвы или миндаля?
Ален, все как доХтор прописАл Wink чеснок и миндаль. Вот только жаба меня задавила купить миндальные лепестки, поэтому порубила миндаль на две части girl_prepare_fish
alena-solena писал(а):
А кошки, блин, курочку... Тоже без ничо, и не распухли ведь!
girl_haha Я ужо поняла, что в твоей семье самые счастливые - это кошки!! [url=http://[censored smajliki]/smilie-237797799.html][/url]
Я ж тебе забыла написать, что главный мой привереда - сынок, ел и мяско нахваливал nyam2 Грит "мясо очень вкусное" - целых два раза! yes4
Аленка, спасибо еще раз, за мяскО!!!! [url=http://[censored smajliki]/smilie-799952007.html][/url]
 
12 Дек 2009 2:36

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Алёнчик! give_heart give_heart give_heart Чтож это я твой рецепт проворонила unknown unknown unknown Дотанцевалась girl_haha girl_haha А сегодня попала на сайт после 4-х дневного отсутствия и увидела твой рецепт Yahoo! (благодаря Иришиному отчёту).А мне как раз вечером свекровь передала свинины - так что надо выбрать подходящий кусочек Wink
Только я думаю что тоже рукавом воспользуюсь Embarassed - после него духовку драить не надо,а мне её всегда лень мыть,а не мыть тоже не могу unknown
С чесноком у меня проблем нет,а вот айву у нас не видела unknown ,миндальные лепестки конечно видела - только стоят wacko1 .Наверно как Ириша миндаль куплю Embarassed А может и вовсе без него....Как думаешь? Embarassed
Но рецептик good2 good2 good2 good2 good2
СПАСИБО моя рыбка!!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love friends friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Дек 2009 19:11

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Только я думаю что тоже рукавом воспользуюсь Embarassed - после него духовку драить не надо,а мне её всегда лень мыть,а не мыть тоже не могу unknown
А у меня духовка с пиролизом, так что мне всё равно, что забрызгано, что нет... Она сама чистится good2 ! Но и в рукаве вишь, как у Иринки запеклось классно! girl_claping girl_claping И вот у Светочки-ап, тоже картина маслом wacko1 !!!
Дерзай, удачи, буду ждать с нетерпением!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Ааа, да, насчёт айвы-миндаля... Мона, например, ещё яблочки тоненько пластиночками вставлять, главное - чтоб несладкие были, и твёрденькие, плотные такие! Или лук-репку, но наиборот, чтоб сладкий тогда. Айва, это конешно, вообще супер для мяса. Ты смотри-ка, у вас нет - а у нас всегда зимой продают, прям с детства помню...
Ириshа писал(а):
что в твоей семье самые счастливые - это кошки!!

Да они просто ИЗМОДЭНЫ (это так моя бабушка всех капризуль называла), черти мордатые, надо же форму держать - одна-то шибко породистая...
хотя нееет, им не вся куричка досталась - из косточек я нам бульончик сварила, очень даже nyam2 nyam2, с укропчиком, да лучком-от зелёным...
А уж какая я радая, што сынок твой оценил!!! dance3 У меня раньше Полинка тож мяса - ни-ни, в супчике найдёт кусочек маааленький, ну прям волоконце, брезгливо так, пальчиками его из тарелки долой, моську сквасит: "Уберите! Это - МЯСО!" heat Будто ей туда червяка живого подпустили...
 
12 Дек 2009 19:24

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Lakshmi писал(а):
А может и вовсе без него....Как думаешь?

Анжелочка, я без него делала (ну не купишь unknown у нас в селе миндальные лепестки) а ели, аж за ушами трещало!
Так что не заморачивайся!
Алёнка нам простит, что без миндаля зробили! girl_haha
 
12 Дек 2009 19:28

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Алёнка нам простит, что без миндаля зробили! girl_haha
Та й ну його к лешому! friends friends
Страница 1 из 2

Наверх