Мягкое тыквенное печенье

Сообщение Автор
Мягкое тыквенное печенье
05 Ноя 2010 21:59

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


У меня пошла "оранжевая" полоса в жизни и в связи с этим на свет появляются оранжевые создания. girl_haha В этом конкретном случае - это печеньки, которые ушли в миг и заказаны печь ещё и ещё, даже предложена помощь. girl_claping Ну, что ж - это мы ещё обсудим, а пока пришла пора познакомить и вас с печеньками.

1 стакан (250 мл) муки (я использовала цельнозерновую)
1/2 стакана геркулеса
1/2 стакана или по вкусу сахара (я использовала коричневый)
60 г размягчённого сливочного масла
1 стакан тыквенного пюре (я использую готовое пюре без добавок)
1 стакан изюма или клюквы (я использовала клюкву)
1 яйцо
1 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. или по вкусу корицы
щепотка соли
1/2 ч. л. ванильного экстракта

Смешать масло с сахаром до однородной массы. Добавить яйцо и ванильный экстракт, перемешать. Следом добавить тыквенное пюре. Затем добавьте все сухие ингредиенты и хорошенько перемешайте. Добавьте клюкву и перемешайте ещё раз.

Думаю, если увеличить количество масла и уменьшить количество тыквенного пюре в два раза, то печенько получится посуше.

Разогрейте духовку до 180 градусов. На не смазанный жиром противень выкладывать наше тесто по столовой ложке. Выпекать в зависимости от духовки от 20 до 30 минут. Приятного чаепития! Rose
 
05 Ноя 2010 22:39

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
danke girl_in_love Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2010 23:08

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Екатерина, спасибо за то, что заглянула ко мне на чаёк! air_kiss Мне очень приятно! Drinks or Beer
 
06 Ноя 2010 3:51

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Каааааак краааасииивоооооооо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! give_heart good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 friends
 
06 Ноя 2010 4:51

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Esmira Очень симпатичное печенье! good2 girl_claping girl_claping girl_claping Romashki
 
06 Ноя 2010 21:56

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Эсмирочка, отличные печенюшки! nyam2 good2
Как думаешь, можно тыквенное пюре заменить яблочным? Embarassed Цвет, конечно, будет не таким красивым...
 
08 Ноя 2010 4:23

Распечатать сообщение
Julia7

Юля

40 лет
Волгоград

Julia7Мои рецепты
Очень вкусное печенье! Спасибо за рецепт! Всем понравилось! Особенно свекрови (что вдвойне ценно) good2
 
08 Ноя 2010 19:28

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирина, Ольга, Розалинда, Юля спасибо вам за добрые слова! Rose Romashki

Росалинда писал(а):
Эсмирочка, отличные печенюшки! ням2: гоод2:
Как думаешь, можно тыквенное пюре заменить яблочным? Embarassed Цвет, конечно, будет не таким красивым...


Да, конечно можно, ну а для цвета можно поэкспериментировать добавив немного шафрана или цедру апельсина.

Юлиа7 писал(а):
Очень вкусное печенье! Спасибо за рецепт! Всем понравилось! Особенно свекрови (что вдвойне ценно) гоод2:


Как же я рада, спасибо огромное за доверие! Yahoo!
 
09 Ноя 2010 9:04

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Эсмирочка, замечательное печенье! good2 nyam2
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-656761575.html][/URL]
 
09 Ноя 2010 18:56

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Светочка, угощайся на здоровье и спасибо за похвалу! Rose
 
10 Ноя 2010 21:55

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Esmira
Я сегодня просто потрясена увиденным: Маффины из свеклы, печенье из тыквы.
Девчонки! Чего мы только не придумываем!
И ведь вкусно получается!
Спасибо Эсмирочка за полезную вкусноту!
give_heart give_heart give_heart
 
10 Ноя 2010 22:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Светлана, на здоровье! Rose Да, мы молодцы, слов нет, но это печенье придумала ни я, я его просто подогнала под свой вкус, хотя выдумщица я ещё та! Embarassed Здесь у нас печённое из тыквы очень распространено. Хотя мы тыкву используем и в других блюдах. Я вот вмешала оставшееся пюре в супчик недавно - прелесть! Супчик такой насыщенный и вкусный получился! nyam2 У нас даже кофе продается с тыквенным вкусом. unknown Я его не покупала, но сама недавно пюрешку ввела в домашний кофе. Тут уж ничего особенного не вышло, но кофе я выпила, полезная штука эта тыква! girl_haha А ведь я её никогда не любила! А в печенье и в супчике, ммм... good2
 
12 Ноя 2010 16:17

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Esmira писал(а):
У нас даже кофе продается с тыквенным вкусом.


Это просто удивительно!

Esmira писал(а):
А ведь я её никогда не любила!


Вот и я тоже. Меня раньше никто не мог заставить съесть тыкву, морковь или свеклу. Но с годами вкусы изменились. И сейчас мне эти продукты очень нравятся, особенно в печеном виде.... Embarassed
 
12 Ноя 2010 19:31

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ой, а я как вспомню, как я борщ ела в детстве, то не знаю смеяться или плакать. unknown Я всю гущу отодвигала на задний план и ела только жидкость. wacko1 Смех и грех. Слава Богу, что это безобразие длилось не долго! girl_haha А ещё, что мои дети не занимались подобной ерундой. good2

Что касается тыквы, то в нашей семье её так классно запекали кусками в духовке, она такая аппетитная получалась на вид, но вот меня совсем не привлекала, к сожалению. Sad
 
20 Фев 2011 22:40

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Испробовала сегодня приготовить своему сынуле-нехочушке, лопал за обеими щеками от удовольствия nyam2 Я немного отошла от рецепта в части сухофруктов и пряностей. Вместо сухофруктов добавила кусочки свежих яблок+немного кураги+чуточку изюма (вместе как раз на 1 кружку). Печенюшки вышли пышными и мягкими, а еще очень ароматными. Мне очень понравилось, что в меру сладкие и не очень жирные. Считаю такое печенье очень полезным для всех и особенно для малышей.
Esmira, огромное спасибо за идейку, занесла в закладочки. Буду и дальше экспериментировать с этим рецептиком Yahoo! dance2
 
20 Фев 2011 22:51

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Esmira писал(а):
Ой, а я как вспомню, как я борщ ела в детстве, то не знаю смеяться или плакать. Я всю гущу отодвигала на задний план и ела только жидкость.

Аналогично, и не только борщ girl_haha .
Esmira писал(а):
мои дети не занимались подобной ерундой

И мои dance2 . Очень любят супчики, все - от старшей до маленькой Yahoo! .
А печеньки обязательно попробую как-нибудь, тыквы много замороженной girl_bye .
 
22 Фев 2011 19:06

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Алена, порадовавала ты меня с утречка, Yahoo! спасибо огромное! Rose

Ирина, спасибо за доверие! Romashki
 
15 Май 2011 0:20

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Эсмирочка, спасибо тебе за такие прелестные оранжевые мягкуши!!! Rose air_kiss give_heart sharik Радую себя и семью периодически твоими печеньками и вспоминаю тебя добрым словом give_heart air_kiss nyam2 good Все, что тыквенное, овсяное и полезное - это ко мне Wink nyam2
Фото
 
16 Май 2011 19:08

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, какую прелесть ты мне приготовила! girl_claping Спасибо, родная, за добрые слова! Rose Очень рада, что мои печеньки приносят радость в ваш дом! Yahoo!
 
07 Дек 2011 18:46

Распечатать сообщение
Little Mouse

Дарья




Little MouseМои рецепты
А можно за неимением изюма добавить чернослив?Очень мне ваше печенье понравилось)
 
07 Дек 2011 19:35

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Да, да, можно, всё что угодно из сухофруктов подойдёт. Можно и орешки добавить при желании. nyam2 Спасибо за интерес! Romashki
 
16 Фев 2012 22:53

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Пекла сегодня. Объедение nyam2
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
Люблю все, что с тыквой girl_in_love
 
17 Фев 2012 2:50

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Елена, на здоровье! Rose Я очень рада, что печенько пришлось по вкусу. Yahoo!

Мне захотелось этого печенька также, уж больно вкусное оно, даже для меня не любителя тыквы. nyam2 Кто бы мог подумать? Я так рада, что могу хоть так прятать её во что либо и получить такой превосходный результат. Так что буду печь на выходные обязательно к утреннему кофейку. Спасибо за прекрасное напоминание! give_heart
 
17 Фев 2012 15:55

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Печенько и очень вкусное, и суперполезное, и даже для нелюбителей тыквы можно приготовить (у нас в семье таких, правда, нет girl_haha ), не очень тыква чувствуется. Еще раз спасибо за рецептик Romashki
 
17 Фев 2012 18:48

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Да-да, в том то и дело, что она не только не чувствуется, но даже придает изюминку. Не знаю как ей это удаётся, но снимаю шляпу перед нелюбимой. good2 girl_haha

На здоровье вашей семейке! girl_in_love
Страница 1 из 4

Наверх