Крем на основе белого шоколада

Сообщение Автор
Крем на основе белого шоколада
17 Ноя 2009 3:23

Распечатать сообщение
kopusha

Галина

47 лет
Москва

kopushaМои рецепты
Девочки, пока без илюстраций...
Крем довольно известный, я его нашла в Инете(не помню точно где), он очень вкусный, хорошо ложитя, подходит под мастику, прекрасно сочетается с любым видом теста(по меньшей мере с песочным и бисквитным ну очень хорошо)
В свой последний я его еще и прослойкой с курагой и грецкими орехами мелко молотыми дополнила, получилось объедение, даже разрез не успела сфоткать...
А целиком он был такой:

Фото


Итак, крем:

Состав:180г белого шоколада
2,5ст.ложки муки
250мл молока
200г сахара (я лично не кладу совсем, мне сладости шоколада хватает, так что ориентируйтесь на свой вкус)
200г сливочного масла
Ванил.сахар.
Приготовление:
Вылить молоко в кастрюльку, насыпать муку и хорошо перемешать, чтобы не было комочков.
Добавить в молоко сахар и поставить на огонь.
Довести смесь до кипения и варить на маленьком огне до загустения, постоянно помешивая (чтоб не подгорело).
Снять кастрюльку с огня и сразу же добавить шоколад.
Перемешать до полного растворения шоколада и охладить полностью.
Взбить миксером мягкое масло добела, добавив ванилин.
Постепенно добавить в масло шоколадную массу и хорошенько взбить до однородности.
 
17 Ноя 2009 15:54

Распечатать сообщение
***Алёнка***

Алёна

54 года
Германия

***Алёнка***Мои рецепты
Вау! wacko1 Какая красота! girl_claping Очень красиво! girl_in_love
Rose Rose Rose Rose Rose
Галинчик, а все украшения у тебя лежат прямо на креме? Он так хорошо разравнивается? Или ты сначала крем клала, затем мастикой обтягивала? Embarassed
 
17 Ноя 2009 17:15

Распечатать сообщение
kopusha

Галина

47 лет
Москва

kopushaМои рецепты
***Алёнка***
нет, конечно это мастикой обтянута, но он так хорошо выравнивается, что мастика сама собой ложится на него...
 
18 Ноя 2009 1:14

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Девочки и мальчики! Подтверждаю, что крем вкусный и подходит под мастику.Галя уже в своих тортиках этот рецепт выкладывала, и я его уже тоже апробировала. Спасибо, Галюнь, за рецепт!
 
25 Ноя 2009 4:29

Распечатать сообщение
Naty-sik

просто Наташа

38 лет
Москва

Naty-sikМои рецепты
Интересный рецептик,надо взять на вооружение girl_claping
а можно например на водяной бане молоко с мукой варить, что бы не пригорало?
И какой консистенции крем должен получится, ну там густой как сметана, или воздушный? Embarassed
 
25 Ноя 2009 21:55

Распечатать сообщение
kopusha

Галина

47 лет
Москва

kopushaМои рецепты
Naty-sik, я на водяной бане варю, надо рецепт поправить. А по конситенции готовый крем как обычный маслянный, как мягкое-мягкое масло. Особо настаиваю на уменьшении сахара.Хотя кто что любит конечно, мне шоколадной сладости например хватает...
 
10 Дек 2009 0:31

Распечатать сообщение
elizaveta11

Лиза

42 года
Украина Винница

elizaveta11Мои рецепты
Да мастика сама очень сладкая и тогда крем сладкий не пойдет, а если мастикой не покрывать а только кремом и можно ли ним коржи мазать они пропитаются?
 
12 Дек 2009 23:32

Распечатать сообщение
elizaveta11

Лиза

42 года
Украина Винница

elizaveta11Мои рецепты
Вот делала тортик с вашим кремом очень вкусной крем
Фото

Фото

Торт шоколад на кипятке по этому рецепту http://forum.say7.info/topic5485.html
Розочки из шоколадной мастики http://forum.say7.info/topic15796.html
 
07 Янв 2010 17:32

Распечатать сообщение
***Алёнка***

Алёна

54 года
Германия

***Алёнка***Мои рецепты
Галочка! Крем очень вкусный получился nyam2 girl_in_love good2 И действительно очень здорово наносится и разглаживается good2 И мастика супер на нём держится!
Спасибо за рецептик! Rose New Year Snegurochka New Year Tree
 
07 Фев 2010 20:27

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Галина твой крем потрясающий!!! Уже "сто" раз его делала, вкуснотища nyam2 . Огромное СПАСИБО за рецептик!!! Я делаю его не только с белым, но и молочным шоколадом. nyam2 good2
 
08 Фев 2010 22:15

Распечатать сообщение
***Алёнка***

Алёна

54 года
Германия

***Алёнка***Мои рецепты
kopusha писал(а):
Особо настаиваю на уменьшении сахара

Целиком и полностью поддерживаю! friends Я делала твой замечательный крем вообще без сахара! Очень даже сладко и вкусно! nyam2 good2
 
20 Фев 2010 5:24

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

42 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Kopusha,почему не выставляешь свои торты?Они же у тебя-произведения искусства Rose Я на самоваре смотрела,просто чудо.Может чему-то и тут людей научишь?
 
12 Мар 2010 15:12

Распечатать сообщение
kopusha

Галина

47 лет
Москва

kopushaМои рецепты
колю4ая, спасибо за комплименты. девочки. вы не подумайте что я тут зазвездилась и поэтому ушла с этого форума, я изредка захожу сюда, торты не ставлю правда. но это скорее от того что мне неудобно когда меня и их много хвалят. я то в них одни недостатки вижу. достоинства изредка, уж поверьте мне на слово, да и времени на общение очень-очень мало сейчас. Простите меня. Вы пишите мне в личку или в мою тему. я захожу просматриваю их если что срочное я отвечу. Еще раз спасибо вам всем
 
31 Мар 2010 19:23

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Вчера попробовала этот крем. Мне понравилось) вкусный! Правда, немного перемудрила с пропорциями - делала двойную дозу, а шоколада положила как на 1 порцию. Еще думала - не особо и сладко вышло))) но потом сахарку подбавила.
Под мастикой хорошо очень себя ведет! Вчера покрыла, нигде не проявился, ничего не потекло.
Спасибо!!! Rose
 
21 Апр 2010 19:02

Распечатать сообщение
Иринка-апельсинка

Ирина


Москва

Иринка-апельсинкаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусный крем! Объясните пожалуста как у вас так гладко мастика ложиться на торт? У меня так ровно не выходит Sad как волнами получается. как эти волны убрать??? Мастика у меня из маршмелоу.
 
22 Апр 2010 12:09

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Иринка-апельсинка писал(а):
Спасибо за рецепт! Очень вкусный крем! Объясните пожалуста как у вас так гладко мастика ложиться на торт? У меня так ровно не выходит как волнами получается. как эти волны убрать??? Мастика у меня из маршмелоу.


Ирина, может быть, поможет данная ссылка.

Выравнивание торта под мастику
http://forum.say7.info/topic25868.html
 
27 Апр 2010 2:12

Распечатать сообщение
Иринка-апельсинка

Ирина


Москва

Иринка-апельсинкаМои рецепты
Спасибо за ссылку. Но мне не помогло. Sad не понимаю, как у вас получается так гладко и красиво оформить бока тортика и уголки на квадратном тортике. Если можно, для тех кто в танке, дать подробную словесную инструкцию (или фото репортаж) куда же Вы все таки деваете излишки мастики (те что волнами ложаться на торт) Убейте меня, не получается это загладить ну никак! Так хочется научиться делать красоту...
 
27 Апр 2010 12:33

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Иринка-апельсинка писал(а):
не понимаю, как у вас получается так гладко и красиво оформить бока тортика и уголки на квадратном тортике. Если можно, для тех кто в танке, дать подробную словесную инструкцию (или фото репортаж) куда же Вы все таки деваете излишки мастики (те что волнами ложаться на торт) Убейте меня, не получается это загладить ну никак! Так хочется научиться делать красоту...


Ирина, открою секрет - у меня такие позорные углы были! Embarassed
Я фотку делала,чтобы их не было видно.
Это надо к нашей Ирине-veseluxa
Она конечно мастер!

Еще можно попробывать посмотреть в youtube
Отсюда есть ссылки на видеоролики в tube - http://forum.say7.info/topic26378.html
 
28 Апр 2010 14:50

Распечатать сообщение
Иринка-апельсинка

Ирина


Москва

Иринка-апельсинкаМои рецепты
Спасибо за ссылку! Видео супер! Теперь буду стараться делать так же как показывают Smile
 
24 Июн 2010 22:46

Распечатать сообщение
Iness

Iness

41 год
Москва

InessМои рецепты
ТАААК,и я хочу высказать своё мнение о креме.......
ДА-ЭТО ПРОСТО ЧУДО КАКОЕ-ТО Romashki Romashki Romashki
СПАСИБОООООО
Фото
 
25 Июн 2010 1:40

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Инесс, какая красота! good Rose Rose Rose
Молодец! как все ровненько!
 
25 Июн 2010 20:41

Распечатать сообщение
Iness

Iness

41 год
Москва

InessМои рецепты
я очень старалась,спасибо Embarassed
 
16 Июл 2010 15:25

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Подскажите пожалуйста - этот крем подходит для любой мастики? Embarassed Меня интересует как на нем себя ведет молочная мастика (из сгущенки и сухого молока), она и украшения из неё не подтают за ночь в холодильнике? Embarassed
И ещё один вопрос - сколько (хотя бы примерно) получается крема из указанного кол-ва ингредиентов?
Заранее спасибо за ответ! Rose
 
19 Июл 2010 3:23

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
kopusha
Галина,спасибо за рецепт,обязательно попробую!!!!! girl_claping
У меня вопрос: крем хорошо застывает? И как он себя ведет в жару?
 
19 Июл 2010 14:09

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Не дождавшись ответа таки сделала крем!!! nyam2 good nyam2 good nyam2
Результат потрясающий! Крем очень вкусный!
И теперь уже как "знаток" Embarassed girl_haha могу сказать
Nasya писал(а):
У меня вопрос: крем хорошо застывает?

в холодильнике отлично! По консистенции как сливочное масло из холодильника
Nasya писал(а):
И как он себя ведет в жару?

На жаре конечно тает пипец как wacko1 У нас на выходных было +38, крем конечно становится мяяяяягонький такой, но не капал Congratulate
Для молочной мастики подошел суперски! По крайней мере мастика на крем легла чудесно и даже после 40 минутного путешествия в машине по такой жаре не потекла! Yahoo!
Nasya-Надюшка а делала я и крем и торт под впечатлением от твоего детского тортика! give_heart give_heart give_heart
Я его с тех пор как увидела забыть не могла. а тут как раз случай подвернулся! Yahoo!
У меня конечно не такая красота и размах как у тебя, но я все-равно довольна как слон!!! Yahoo! dance2 Yahoo!
Вот мой первый мастичный торт! Embarassed
Фото

Фото
Страница 1 из 4

Наверх