Про меня

Сообщение Автор
Про меня
18 Окт 2007 11:24

Распечатать сообщение
Дорогие девочки вы все пишете в начале книги о себе.
Я решила тоже рассказать о себе. Меня зовут Светлана, мне 43 года. Родилась и выросла в Нижегородской области. У меня четверо детей, две дочери 25 и 21 год, два сына 20 и 6 лет.И уже есть внук от старшей дочери, ему 3 года. Когда выходила замуж, не знала что со временем перееду жить в Германию.Тогда я уже знала что мой муж по национальности немец. Но в нашем поселке кто только не жил. Были и чуваши, и татары, и узбеки, и украинцы и т. д. Всех национальностей и не назовешь.В нашем поселке было речное училище(и сейчас есть, только уже не училище а по модному Лицей) И в это училище приезжала молодежь учиться с разных концов страны. И в поселке было модно что девченки в основном выходили замуж за приезжих парней, а местные парни наоборот брали замуж приезжих девченок. Так и мой будущий муж приехал с Кахзахстана к нам учиться.
В Германию мы приехали в 1998 году(но это уже отдельная история). По специальности я повар судовых ресторанов.Но пародокс, что после окончания училища я не работала поваром. Готовить мне не очень нравилось.Потом уже позже когда у меня была семья, я как и все жены готовила для семьи. Но все это было обыденным и рутиным(а может еще и потому что это не ценилось моей семьей).Новые блюда и рецепты я делала, но восторгалась ими что у меня получилось, только сама. Когда ехала в Германию знаете было такое чуство, что это что-то закрытое для меня, новая страна, новый язык,(я сама русская по национальности и немецкий вообще не знала) новые порядки.А когда приехала, то удивлялась. Как это так другая страна, а наши русские березки и клены растут. Те цветы, которые у нас всегда считались комнатными, здесь растут на улицах. И много еще всего что удивляло меня.
Три года назад получилось так что наш брак распался, муж живет с другой женщиной.
Мы с детьми переехали на другое место. Со мной сейчас живут два сына. Старший сын учиться и работает в фирме по компьютерам. Младший сын учиться в первом классе.
Я с помощью моих детей тоже освоила компьютер. Сейчас спустя три года после развода у меня появилось желание готовить, печь.Мне стало нравиться это делать.Я почуствовала вкус жизни, поняла, что для меня значит жизнь. Почуствовала себя полноценым человеком, а не просто мамой и женой, которая должна все делать. Я помогаю другим людям. Знаете есть такой фильм « Москва слезам не верит». Мне очень нравиться фраза из этого фильма.Может быть помните, когда они встретились в парке, и он сказал, что хочет увидеться с дочерью. Тогда она ответила: « Что если бы она не обожглась тогда.... То ничего бы в ее жизни не получилось.» То же самое я сказала своему мужу, что я благодарна той женщине, что так получилось. Потому что я теперь не только по фильму, а и сама знаю, что в 40 лет жизнь не заканчивается, а человек только начинает жить. А еще в заключение моего рассказа о себе я просто хочу сказать.Что я очень рада что я живу здесь в Германии, мне очень нравиться эта страна , нравятся эти люди.Прошу прощения что мой рассказ получился таким большим.
Svetlana K.

Светлана

53 года
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты

18 Окт 2007 11:59

Распечатать сообщение
Светочка!
Очень приятно познакомиться с тобой поближе!
Ты большая ОПТИМИСТКА! А это просто здорово!!!!
Любые трудности в жизни можно повернуть в свою сторону!
Ты УМНИЦА!!!!
Желаю тебе обрести женское счастье и продолжать радовать нас своими замечательными рецептами!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
manunka

40 лет
израиль

manunkaМои рецепты

18 Окт 2007 12:19

Распечатать сообщение
Светланочка, ты молодчинка! Я в разводе уже 18 лет и тоже благодарна мужу и той женщине за то, что случилось. Это ведь действительно так - трудности закаляют. У меня дет тоже большие - дочери 18 лет, а сыну 19 лет. Так что, радости тебе побольше в жизни! Не унывай, встретится и на твоем пути счастье, да такое огромное, что твой муж еще миллион раз пожалеет, что оставил тебя! Успехов тебе во всем и до новой встречи на нашем любимом сайте!
Cascavella

Ольга

55 лет
Bishkek

CascavellaМои рецепты

18 Окт 2007 12:32

Распечатать сообщение
Света, я расстрогана Вашим рассказом! good Конечно в 40 лет жизнь не заканчивается! Ведь у вас чудесные детки, особенно младший который здесь в фотоотчетах позирует и вы его кличете "товарищем"! Smile Ради замечательных детей можно и нужно научиться и готовить, и рукодельничать и даже просто сказки классно рассказывать! sharik Знаете моей свекрови 50 будет, мы идем с ней в магазин, так она продавцам всегда говорит: "Подберите мне такой наряд, что бы я выглядела на 30", а мне после покупок обьясняет, что не чувствует возраста, и не хочет что бы в 50 лет жизнь остановилась в радиусе плиты и телевизора. Rose И не извиняйтесь за длинный рассказ, мы все хотим побольше о вас узнать! Правда, девочки!! Ждем новых рассказов и рецептов! Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
Мышечка Викуся

Мышечка ВикусяМои рецепты

18 Окт 2007 13:48

Распечатать сообщение
Света, очень приятно с тобой поближе познакомиться!
Ты сильный человек и поэтому все у тебя будет хорошо!

Ну а мы будем ждать от тебя новых кулинарных шедевров и интересных рассказов и фотографий!
Лиза

62 года
Германия

ЛизаМои рецепты

18 Окт 2007 13:57

Распечатать сообщение
Светлана, какая же ты молодец!!! Romashki Romashki Romashki
Ирочка

47 лет
Россия

ИрочкаМои рецепты

18 Окт 2007 13:57

Распечатать сообщение
Светулька, на конец-то Ты открыла свою книжку!
Поздравляю!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki
Успехов Тебе, здоровья и счастья!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Барбацуца

РИТА

55 лет
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты

18 Окт 2007 13:59

Распечатать сообщение
Светлана,прочитала вашу "историю" на одном дыхании.
только восхищение вами!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki friends friends friends
Светик

41 год
Германия

СветикМои рецепты

18 Окт 2007 14:04

Распечатать сообщение
Светлана,респект!!!
Поверь,у меня слёзы на глазах!!!Тронуло!!!
Ты молодец ,так держать!!! friends

С открытием книжки Rose Rose Rose
Всего тебе самого наилучшего !!!И радуй нас своими рецептами! wink3 плиз curtsey
Оксана К

45 лет
Германия

Оксана КМои рецепты

18 Окт 2007 14:05

Распечатать сообщение
Svetlana K. Светочка !!!Ты талантлива во всем !!!Счастья тебе и твоим близким !!! Romashki
Томита

49 лет
Россия

ТомитаМои рецепты

18 Окт 2007 19:20

Распечатать сообщение
Девочки вы оставилили меня без слов....... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Я только описала часть своей жизни, вернее главные моменты.
БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!
Svetlana K.

Светлана

53 года
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты

18 Окт 2007 20:04

Распечатать сообщение
СВЕТОСКА, ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ДЕВОЧКАМ, РАДА С ТОБОЙ ПОБЛИЖЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ И С ОТКРЫТИЕМ НОВОЙ КУЛИНАРНОЙ КНИГИ Romashki Romashki Romashki
Евгения

Женя

35 лет

ЕвгенияМои рецепты

18 Окт 2007 20:52

Распечатать сообщение
СВЕТОЧКА! И Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ КО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ!!! ОЧЕНЬ РАДА ПОЗНАКОМИТЬСЯ С Т ОБОЙ ПОБЛИЖЕ И ПОЗДРАВИТЬ С ОТКРЫТИЕМ КУЛИНАРНОЙ КНИГИ!!!!
Люси

69 лет
Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

19 Окт 2007 2:08

Распечатать сообщение
Светочка!!! Очень приятно поближе познакомиться с тобой. Даже не сомневаюсь, у тебя все будет отлично!!!good good good
Ты большая умничка!!!wink3
Еще раз поздравляю тебя с открытием кулинарной книги!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Танюня

46 лет
Канада

ТанюняМои рецепты

19 Окт 2007 10:05

Распечатать сообщение
Большое пребольшое спасибо!!!!
Svetlana K.

Светлана

53 года
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты

19 Окт 2007 19:47

Распечатать сообщение

Светлана удачи тебе!!!
Мариша

Марина

36 лет
Московская обл.

МаришаМои рецепты

19 Окт 2007 20:24

Распечатать сообщение
Cветочка,поздравляю с открытием кулинарной книги! Romashki Romashki Romashki girl_in_love
Liudmila

38 лет

LiudmilaМои рецепты

19 Окт 2007 23:25

Распечатать сообщение

СВЕТОЧКА!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ КУЛИНАРНОЙ КНИГИ И ПРИСОЕДИНЯЮСЬ КО ВСЕМ ДОБРЫМ ПОЖЕЛАНИЯМ! РАДА ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ТОБОЙ И ТВОЕЙ СЕМЬЁЙ!

sharik Romashki friends Romashki sharik

Посмотрела рецепты, уже бегу делать котлеты!
УДАЧИ ТЕБЕ, РАДОСТИ И ВСЕГО САМОГО-САМОГО ДОБРОГО!
verygood Romashki verygood

"В ЖИЗНИ ОЧЕНЬ МНОГОЕ СБЫВАЕТСЯ, ЕСЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОЖЕЛАТЬ!..."
Аллочка

66 лет
Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты

20 Окт 2007 3:37

Распечатать сообщение
СВЕТОЧКА , радуюсь за тебя и поздравляю еще раз ! Ты права, все что не делается , к лучшему, в этом лучшем из миров ! И если можно, оставь на аватаре свое фото Very Happy
Ольга К.

Ольга

64 года
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

20 Окт 2007 15:10

Распечатать сообщение
СВЕТОЧКА.Ты и вправду молодец.Читала и восхищалась.МОЛАДЕЦ : Romashki
mila 78

39 лет
германия

mila 78Мои рецепты

22 Окт 2007 1:35

Распечатать сообщение
СВЕТЛАНА ПРИСОЕДИНЯЮСЬ КО ВСЕМ ПОЗДРАВЛЕНИЯМ Rose УДАЧИ ТЕБЕ И ТВОИМ ДЕТЯМ good
raisa

44 года
deutschland

raisaМои рецепты

22 Окт 2007 2:44

Распечатать сообщение
СВЕТОЧКА !!

РАДА ЗНАКОМСТВУ !!!

СЧАСТЬЯ ВАМ ЖЕЛАЮ !!! Romashki Romashki Romashki
Lenochka

57 лет
Москва

LenochkaМои рецепты

22 Окт 2007 18:09

Распечатать сообщение
Светочка, поздравляю с открытием книжки! Будем с нетерпением ждать новых рецептиков!

Пламя

Оксана

36 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

23 Окт 2007 10:30

Распечатать сообщение
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
Svetlana K.

Светлана

53 года
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты

24 Окт 2007 4:54

Распечатать сообщение
Светочка, вы умница, с вашим талантом рассказчика пора подумать о написании художественной книги, а не только кулинарной. Не знаю где девочки берут такие красивые цветы и вставляют их в сообщения,но я к ним присоединяюсь.Молодец!
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты
Страница 1 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |