Праздничный икорный тортик

Сообщение Автор
Праздничный икорный тортик
19 Ноя 2009 15:48

Распечатать сообщение
Давно хотела сделать этот чудесный рецепт, который нашла в журнале "Гастрономъ". И вот, наконец-то, воплотила его в жизнь. Это оооочень вкусно, просто необыкновенно и очень красиво! Столько вкусов: пикантность лука с привкусом шампанского, кислинка сыра со сметаной, соленость икры - восхитительная праздничная закуска. В оригинале тортик делают в небольшой миске, выстеленной пленкой, потом его перекладывают на блюдо. Я сделала порционные тортики. Думаю, что из этого количества продуктов можно смело делать четыре порции, а не две. Мои порции получились внушительного размера. А можно сделать такую закуску послойно в красивых креманках или бокалах - изыскано и необычно. Экспериментируйте! Надеюсь, к праздникам рецепт пригодится!

Фото

Ингредиенты: 1стакан шампанского, 5 яиц, сваренных вкрутую, 1 большая луковица, 150-200гр. мягкого сыра (я брала "Крем Бонжур" с зеленью), 2ст.л сливочного масла, 150гр. сметаны, 5ст.л майонеза, зелень, соль, перец, 100гр. красной икры.

Лук мелко нарезать и обжарить на сливочном масле до мягкости.

Фото

Добавить шампанское.

Фото

Фото

Тушить на медленном огне, помешивая, до полного выпаривания жидкости. У меня на это ушло ~ 20мин.

Фото

Охладить. Яйца мелко порезать, смешать с майонезом.
Отдельно смешать мягкий сыр и сметану. Добавить любую зелень, мелко порезанную. Я не добавляла т.к сыр изначально был с зеленью. Соль, перец по вкусу.
Далее выложить слоями. Как я уже говорила, можно выложить один большой тортик, можно делать порционно. Я сделала из пластиковой бутылки два кольца, выкладывала с их помощью, на порционные тарелки.
Слой яиц.

Фото

Слой лука.

Фото

Слой сырной массы.

Фото

Убрать в холодильник на 3-4ч. У меня они стояли ночь. Перед подачей сверху выложить икру. Украсить по желанию.

Приятного аппетита!!!
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

19 Ноя 2009 15:54

Распечатать сообщение
Имбирь
Оленька, вот это тортики wacko1 !!!
Я в полнейшем восторге от такой красоты Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Спасибо, дорогая, что балуешь нас своими кулинарными шедеврами friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

19 Ноя 2009 15:55

Распечатать сообщение
Олюнчик, КАКАЯ СКАЗОЧНАЯ праздничная закусочка!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Как изысканно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СУПЕР!!!! Yahoo! good2 Yahoo! good2 Yahoo! good2 Yahoo! good2 Yahoo! good2 ОЛЯ- Ты ВОЛШЕБНИЦА!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

19 Ноя 2009 15:55

Распечатать сообщение
Ольчик, красота неземная!!!!!! Yahoo! good2 good2 good2 good2
Такой тортик как нельзя кстати подойдёт для новогоднего стола! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Шикарно!!!! Слов не нахожу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Vintage

Инна

43 года
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты

19 Ноя 2009 15:57

Распечатать сообщение
Олечка - отличные тортики!!!! good2 nyam2
Забираю в закладки!!! Wink
Ты волшебница - спасибо за то, что ты с нами! Мы тебя очень любим!!!! girl_in_love give_heart air_kiss
Мышечка Викуся

Мышечка ВикусяМои рецепты

19 Ноя 2009 16:03

Распечатать сообщение
Боже мой!!!!!!!! Оленька - ты МАСТЕР на такие изыски girl_in_love girl_in_love girl_in_love а еще и очень просто!!!!! good2
Romashki Romashki Romashki
Ирочка

46 лет
Россия

ИрочкаМои рецепты

19 Ноя 2009 16:16

Распечатать сообщение
Апполинария
Натуся, спасибо, дорогая моя!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Я так рада, что тортик приглянулся! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Если рецепт пригодится - буду счастлива!!!
Ирулька
Ирулькин, спасибо, дорогулькин!!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Ой, как я рада, что ты оценила закусончик!!! На здоровье, роднуля!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

Vintage
Инночка, спасибо ОГРОМНОЕ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Твоя оценка дорогого стоит!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Мне приятно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Мышечка Викуся писал(а):
Ты волшебница - спасибо за то, что ты с нами! Мы тебя очень любим!!!

Викуся, спасибо, моя хорошая!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart А я, как Вас всех-всех люблю!!! Очень надеюсь, что рецептик пригодится!!! Wink СПАСИБО!!!!! Rose Rose Rose Rose

Ирочка
Ирочка, спасибочки, дорогая!!!! sharik sharik sharik sharik
Ирочка писал(а):
а еще и очень просто!!!!!

Это 100%! Очень просто. Что вдвойне приятно! Wink

Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

19 Ноя 2009 16:18

Распечатать сообщение
Ах!!!!! Нет слов!!!!! Ну когда же Новый Год?!!! Олечка good2 good2 good2!!!
костромина наталья

наташа

45 лет
одинцово

костромина натальяМои рецепты

19 Ноя 2009 16:20

Распечатать сообщение
костромина наталья
СПАСИБО!!!! sharik sharik sharik sharik sharik Наташенька, уже скоро!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

19 Ноя 2009 16:30

Распечатать сообщение
Олечка, какая красота! girl_claping Шикарный тортик! girl_in_love Суперским рецептом ты отметила своё двухлетнее пребывание на форуме, молодец! praising friends Спасибо, что балуешь нас такими гастрономическими изысками! Rose
Ланита

светлана

44 года
южный урал

ЛанитаМои рецепты

19 Ноя 2009 16:32

Распечатать сообщение
Имбирь
girl_in_love girl_in_love girl_in_love КРАСОТИЩЩЩЩЩЩЩА! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А УЖ ВКУСНОТИЩА КАКАЯ ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЮСЬ! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Иринча

Ирина

32 года
made in Russia

ИринчаМои рецепты

19 Ноя 2009 16:36

Распечатать сообщение
Оленька!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Огоооооооооооооо!!!!!!! Неотразимо!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1
Красотииииища-то какая!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за рецептик!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
kravec

сигита

ковна

kravecМои рецепты

19 Ноя 2009 16:38

Распечатать сообщение
Олечка! Еще один оригинальный рецепт! Фото супер, вкус еще лучше! Уже хочу приготовить!!!!!
tanyshka 7

Танечка

37 лет
г.Днепродзержинск Украина

tanyshka 7Мои рецепты

19 Ноя 2009 16:43

Распечатать сообщение
Оля, царская закуска! girl_claping good2 nyam2 good2
Лиза

62 года
Германия

ЛизаМои рецепты

19 Ноя 2009 16:46

Распечатать сообщение
Олечка, Rose как всегда красота и вкуснота!!! good2 girl_claping nyam2 Браво! Clapping Clapping Clapping Чудесный тортик! good
Солнечный лучик

Любовь

34 года
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты

19 Ноя 2009 17:04

Распечатать сообщение
Оленька, это просто ВОЛШЕБНО!!!!! Clapping Clapping Clapping
А ты КУДЕСНИЦА!!!! praising praising praising
Очень красиво, изысканно, стильно и 100% вкуснятина!!!! nyam2 good2
Спасибо большое!!!! give_heart give_heart give_heart

ЗЫ. Я бы тебя смайликами забросала, но между мной и компом доча girl_haha , сама понимаешь, экстрим-условия! Но не смогла ждать до вечера, не могу не оставить свои слова восхищения!!!!!!!!!!!!!!
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

19 Ноя 2009 17:05

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Я сделала из пластиковой бутылки два кольца,

ну ты гений....вот так идею подала...а про салатик я ваще молчу girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Daenur

ilona

55 лет
israel

DaenurМои рецепты

19 Ноя 2009 17:12

Распечатать сообщение
оленька, ты молодец!!! give_heart
вот так закуска, всем закускам закуска!
ты просто неисчерпаемый источник идей!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
будет чем угостить и удивить гостей!
спасибо! Rose Rose Rose
ливень79

юлия

37 лет

ливень79Мои рецепты

19 Ноя 2009 17:13

Распечатать сообщение
Имбирь
Оленька,очень твои тортики-закусочные понравились!!!!!!!
Стильно и красиво!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Пригодится 100%!!!!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
adelja

Adelja

45 лет
Германия

adeljaМои рецепты

19 Ноя 2009 17:36

Распечатать сообщение
Настоящее украшение новогоднего стола (и не только новогоднего)!!!! Да что говорить-очередной шедевр!!!!!!!!!!! Оля, браво!!!!

Kotenka14

Екатерина

36 лет
Владивосток

Kotenka14Мои рецепты

19 Ноя 2009 17:40

Распечатать сообщение
Олечка!!!!! Так легко и так красиво!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Я с удовольствием приготовлю этот тортик на Новый Год!!!!! Оля! Ручки у тебя золотые!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Олечка! А можно заменить сырную массу на творожную?
Лайта

32 года
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты

19 Ноя 2009 17:41

Распечатать сообщение
ланита
Иринча
kravec
tanyshka 7
Лиза
Солнечный лучик
Ириshа
Daenur
ливень79
adelja
Kotenka14
Лайта
Светик, Ирочка, Сигита, Танечка, Лиза, Любочка, Иришик, Илона, Юлечка, Адельчик, Катюша, Светуля!!!!!!!!!!!!! give_heart sharik give_heart sharik give_heart sharik give_heart sharik give_heart sharik СПАСИБО, МОИ ХОРОШИЕ!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Я ужасно рада, что рецепт приглянулся! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ВОЗМОЖНО, ИДЕЯ ПРИГОДИТСЯ! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! НА ЗДОРОВЬЕ, ПОДРУЖКИ!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Лайта
Светик, если творожная масса несладкая, конечно, можно. Wink

Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

19 Ноя 2009 17:57

Распечатать сообщение
Имбирь swoon Очень изысканное блюдо! good2 good2 good2 Romashki
olgavb73

Ольга

44 года
Москва

olgavb73Мои рецепты

19 Ноя 2009 18:06

Распечатать сообщение
Олечка,ВОЛШЕБНИЦА-КУДЕСНИЦА!!!!!,ТЫ ПРОТИИИИИИИИИВНАЯ... что же ты делаешь-то....это жеж с ума сойти от вкусноты и красоты...твой десерт из шампанского-просто убил нгаповал,я обажаю шампусик-а тут такоеееееееееее))))

Поздравляю тебя с личной датой на форуме....Как здорово,что ты есть))))

Это тебе))))
Ксан-Ксаныч

Оксана

40 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты

19 Ноя 2009 18:21

Распечатать сообщение
Олечка, замечательные тортики! good Ещё одна идея для Нового года! Забираю в закладки. Спасибо!!!
Лорик73

Лариса

44 года
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Страница 1 из 12

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |