Пенне с кальмарами

Сообщение Автор
Пенне с кальмарами
22 Ноя 2009 21:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Простое,но изысканное блюдо girl_in_love невероятно вкусное!!! nyam2 очень советую попробовать! good2 рецепт из книги "Про макароны" dance2

Фото


Нам понадобится:
500гр. пенне
4 небольших кальмара (у меня 6)
300гр. консервированных помидоров в собственном соку,кусочками
1 крупный стебель порея (белая часть)
3 зубчика чеснока
2 веточки зеленого базилика
2 веточки свежего шалфея
1 веточка свежего майорана
1/2 небольшого красного чили
2ст.л. оливкового масла
соль
перец.

Кальмаров очищаем от пленки,внутренностей и щупалец (если есть). Разрезаем по шву,затем на 4 части. Каждую надсекаем крест-накрест,не прорезая до конца

Фото


порей нарезаем полукольцами, Зелень измельчаем. Чили ощищаем от семян и перегородок,мелко нарезаем.чеснок измельчаем

Фото


разогреваем сковороду с маслом,добавляем порей,обжариваем до мягкости 2-3 минуты. Добавляем чеснок и чили

Фото


затем помидоры вместе с соком и зелень

Фото


доводим до кипения и тушим 5 минут. Кладем в соус кальмаров.солим,перчим и тушим 3-4 минуты

Фото


подаем с отваренными в подсоленной воде пенне.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
22 Ноя 2009 21:21

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Супер,Катюшаgood! !!Жаль,что сейчас повторить не смогу,кроме пенне.остальное дома отсуствует,но очень хочу попробывать(Люблю кальмаров). Rose Rose Rose
 
22 Ноя 2009 21:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Супер,Катюшаgood! !!Жаль,что сейчас повторить не смогу,кроме пенне.остальное дома отсуствует,но очень хочу попробывать(Люблю кальмаров). Rose Rose Rose

и я обожаю их girl_in_love а вместе с томатным соусом и зеленью просто песня Yahoo! я чуть язык не отъела wacko1
 
22 Ноя 2009 23:57

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Джанго писал(а):
и я обожаю их а вместе с томатным соусом и зеленью просто песня я чуть язык не отъела

Как-то сразу это стало понятно, после строчки
Джанго писал(а):
4 небольших кальмара (у меня 6)

Родная душа. friends friends friends Я на горьком опыте теперь в 2 раза больше кальмарчиков покупаю, чем нужно по рецепту - половина как-то незаметно исчезает в процессе приготовления Embarassed
Приготовлю обязательно, Катюш, спасибо за рецептик give_heart give_heart give_heart
 
23 Ноя 2009 0:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Утро писал(а):
Родная душа. friends friends friends Я на горьком опыте теперь в 2 раза больше кальмарчиков покупаю, чем нужно по рецепту - половина как-то незаметно исчезает в процессе приготовления Embarassed
Приготовлю обязательно, Катюш, спасибо за рецептик give_heart give_heart give_heart

ой это точно girl_haha у меня и помидорки исчезают в процессе и кальмары girl_haha еле себя останавливаю girl_blush2 тут все самые вкусные ингридиенты,помидорки так хорошо сочетаются с базиликом girl_in_love Уверена что понравится!! Yahoo!
 
23 Ноя 2009 0:02

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Джанго писал(а):
у меня и помидорки исчезают в процессе и кальмары еле себя останавливаю тут все самые вкусные ингридиенты,помидорки так хорошо сочетаются с базиликом

Да, от помидорок этих и у меня хвостик дрожит, а уж с базиликом...
 
23 Ноя 2009 0:15

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Утро писал(а):
Да, от помидорок этих и у меня хвостик дрожит, а уж с базиликом...

Наш человек Yahoo! friends
 
26 Дек 2009 16:39

Распечатать сообщение
кристина402

кристина

34 года


кристина402Мои рецепты
вкусно и необычно)
правда я добавила еще стурчковую фасоль good2
 
26 Дек 2009 16:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
кристина402 писал(а):
вкусно и необычно)
правда я добавила еще стурчковую фасоль good2

Спасибо! Romashki рада что понравилось friends
 
06 Апр 2010 0:20

Распечатать сообщение
кристин200

кристина

42 года
Львов

кристин200Мои рецепты
и правда хороший рецепт, готовила недавно - очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 . в следующий раз надо побольше делать good2 good2 good2 . спасибо!!! girl_bye
 
06 Апр 2010 0:25

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
кристин200 писал(а):
и правда хороший рецепт, готовила недавно - очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 . в следующий раз надо побольше делать good2 good2 good2 . спасибо!!! girl_bye

урааа Yahoo! рада что понравилось!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2010 0:29

Распечатать сообщение
кристин200

кристина

42 года
Львов

кристин200Мои рецепты
очень понравилось Wink , а муж сначала даже не понял с чем это Yahoo! Yahoo! Yahoo! - кальмары мягкие и очень нежные girl_claping
 
12 Сен 2010 20:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
кристин200 писал(а):
очень понравилось Wink , а муж сначала даже не понял с чем это Yahoo! Yahoo! Yahoo! - кальмары мягкие и очень нежные girl_claping

как я рада что понравилось!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Фев 2011 19:47

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Катюша, а у меня к Вам вопросик: чем можна заменить помидоры в собственном соку( у нас таких просто нет, а очень хочеться приготовить такую вкуснятину)?
 
20 Фев 2011 21:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Tasynja писал(а):
Катюша, а у меня к Вам вопросик: чем можна заменить помидоры в собственном соку( у нас таких просто нет, а очень хочеться приготовить такую вкуснятину)?

неужели нет помидор в собственном соку? unknown даже не верится.. попробуйте заменить свежими помидорками, предварительно сняв с них кожицу, обдав их кипятком.
 
21 Фев 2011 2:01

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Да, Катюш увы нет, но я уже нашла рецепт и обязательно в этом году ,в сезон сделаю! Wink Я живу в маленьком городке и у нас очень ограниченный выбор товара, а у тебя столько классных рецептов good2 Даже сейчас найти свежий помидор-проблема! unknown
 
21 Фев 2011 2:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Tasynja писал(а):
Даже сейчас найти свежий помидор-проблема!

а у нас свежий-то везде есть, а вот зрелый и вкусный -увы unknown поэтому ждём лета friends
Страница 1 из 1

Наверх