Отложить или истратить

Сообщение Автор
 
26 Ноя 2009 12:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
о мой муж тоже желает ходить по магазинам, останавливается возле каждой витрины, берёт всякую ерунду, а если ещё дети с ним... В итоге домой приносим конфеты, жвачки, чипсы в общем всё вредное и дорогое, а потом удивляемся, деньги где?

Suwe4ka писал(а):
у меня такая же проблема-он скупает либо что-то дорогое либо что-то не то.а в особых случаях что-то дорогое не то

Мужчин за покупками отпускать нельзя. Или отправлять со списком в котором указать все, например: колбаса вареная докторская производство такое-то или такое-то по цене от... до... И сумму денег ограничивать. Не далее как позовчера мой братец сходил за сливочным маслом. Принес почку за 50 рублей. А я, говорит, не нашел дешевле, там еще спреды были. Но самое смешное, что то которое он принес лежит на самой верхней полке, а спреды на самой нижней. А на полку между ними, где лежит нормальное масло по приемлемым ценам, посмотреть не судьба была.
Елена Сергеевна писал(а):
это не мужевых денег хватает, это у меня маааденький доход(практически незаметный)

Не прибедняйся! Если б мужевой з/п не хватало, то и твой "маааденький доход(практически незаметный)" тоже бы уходил не на косметику, а в общую кассу.
 
26 Ноя 2009 15:44

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Lana_nov писал(а):
И сумму денег ограничивать

С моим не прокатит, он без 2-3 тысяч из дома даже не выйдет! unknown А вот по шмоточным магазинам он ходить не любит.
 
26 Ноя 2009 15:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
С моим не прокатит, он без 2-3 тысяч из дома даже не выйдет!

Вот и пусть дома сидит. А то 2-3 т.р. на лакоства многовато выходит. Шутю.
 
26 Ноя 2009 15:59

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Мужчин за покупками отпускать нельзя
эта да..действет по принципу раз дорого - значит хорошо
 
26 Ноя 2009 16:00

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
эта да..действет по принципу раз дорого - значит хорошо


И потом,цены мужчины никогда не запоминают, не могут анализировать...да что там говорить! мужской ум,одним словом...
 
26 Ноя 2009 16:04

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
еленка писал(а):
И потом,цены мужчины никогда не запоминают, не могут анализировать

Smile ага всегда начинает злиться если прошу отвезти за колбасными изделиями в другой магазин(он по пути)..говрит бери все в одном месте , а там дороже....жаба душит girl_haha и вроде что ты от этого полтинника несчастного озолотишься что ли.... unknown
 
26 Ноя 2009 18:47

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
от этого полтинника несчастного озолотишься

Там полтинник, здесь полтинник... Можно и озолотиться!!!
 
04 Дек 2009 2:37

Распечатать сообщение
Аксюша

Оксана

49 лет
Украина

АксюшаМои рецепты
девчёнки! А у нав вообще економить тяжело, хоть бы на еду необходимую хватило. Я работаю в школе, зп - 150 долларов . мужа нету. двое детей. одному 16 (студент) каждую неделю продукты приготовить и с собой денег дать , другому - 12 о вещах вообще молу. вот так.
 
04 Дек 2009 13:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Аксюша писал(а):
другому - 12 о вещах вообще молу. вот так.

Да, уж! Такой возраст. Хочется помоднее, а растут в этом возрасте не по дням, а по часам.
 
04 Дек 2009 13:48

Распечатать сообщение
bybyka

Таня

37 лет
Челябинск

bybykaМои рецепты
мы с мужем закупаемся на оптовых рынках:берем коробку масла подсолнечного (12 бут), коробку майонеза ,куры в коробках и т.д. вообщем всего по многу, хватает где-то на полгода. химию покупаем тоже разом раз в 2-3 месяцав супермаркете. в итоге: в день на хлеб , молоко и чего нить к чаю уходит всего 150-200 рублей (мы их суточными называемSmile!самое приятное это то что мне не приходться каждый день таскать баулы с продуктамиSmile
если чето кому-то купить надо из вещей (особенно осенне-зимний ассортимент) договариваемся за два -три месяца, откладываем деньги.
а что -то в дом (типа посуда, постельное белье и т.д.) покупается с сэкономленных суточных.вот так... good2
 
04 Дек 2009 13:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
bybyka писал(а):
,куры в коробках

Для этого еще и морозилку большую иметь надо. А вообще, на оптовках закупиться удобно. Только транспорт нужно свой. В руках много не накупишь.
 
04 Дек 2009 13:59

Распечатать сообщение
bybyka

Таня

37 лет
Челябинск

bybykaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Для этого еще и морозилку большую иметь надо


у нас в семье традиция: на каждую годовщину свадьбы покупаем технику в дом. на прошлую вот купили большой холодильник Yahoo!
 
04 Дек 2009 14:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Зорошая традиция good У меня холодильник большой, а места в морозилке все равно не хватает. Я много овощей и фруктов морожу. Хочется еще морозилочку подкупить, только поставит ее негде.
 
04 Дек 2009 14:34

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Хочется еще морозилочку подкупить, только поставит ее негде.

та же история..думаю может в кладовку впихнуть её..видела не давно такая компактная морозильная камера высота 1,5метра и 8отсеков внутри..ой как много я всего хОчу... girl_haha
 
04 Дек 2009 15:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
У меня и кладовки нет и кухня крошечная. Холодильник в коридоре стоит.
Елена Сергеевна писал(а):
видела не давно такая компактная морозильная камера высота 1,5метра и 8отсеков внутри

Хорошая морозилочка.
Возвращаясь к экономии. Когда в руки попадает нежданно крупная сумма (премию дали, например), люблю потратить ее на крупную покупку. Например, купить что-то из техники.
 
04 Дек 2009 15:59

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
А я в Ашане сразу на месяц закупаюсь, а в магазинчиках у дома только хлеб и овощи-фрукты (раз в неделю на рынке). Т.е. нет повода чего-то лишнего прикупить с голоду после работы nyam2 А то заходишь - глаза разбежались, слюна потекла girl_haha
 
04 Дек 2009 17:08

Распечатать сообщение
bybyka

Таня

37 лет
Челябинск

bybykaМои рецепты
еленка писал(а):
И потом,цены мужчины никогда не запоминают, не могут анализировать...да что там говорить! мужской ум,одним словом...

не все, знаю по опыту....как-то раз муж один поехал закупаться (я болела). обошлось без лишних покупок, и купил все то что нужно...видимо привык, мы каждый раз одно и то же покупаемSmileправда пару раз звонил уточнял. типа доместос какой брать красненький или зелененькийSmileа фейри с ромашкой или мятойSmile)))
 
04 Дек 2009 22:21

Распечатать сообщение
Suwe4ka

Наташа

35 лет
Новомосковск

Suwe4kaМои рецепты
bybyka писал(а):
правда пару раз звонил уточнял. типа доместос какой брать красненький или зелененькийа фейри с ромашкой или мятой)))

Yahoo! мой так по каждому пункту списка звонит girl_haha
но зато без капризов-надо,значит сходит Smile
 
04 Дек 2009 23:12

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
bybyka писал(а):
покупаем технику в дом.

Хорошо, когда по плану, а мой часто приходит домой и говорит: быстро собирайся, едем за плитой, телевизором, билетами на юг или ещё за чем. Я так не люблю, мне надо подумать, всё взвесить...
 
07 Дек 2009 1:38

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, а если бюджета не хватает - пересмотри свои затраты.

или же можно подумать над тем, как увеличить доходы Wink


************
а еще я вычитала совет про откладывание с каждого дохода 10% - в целом незаметно для бюджета, но со временем может приличная сумма собраться Smile
 
07 Дек 2009 13:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Наталька писал(а):
или же можно подумать над тем, как увеличить доходы

К сожалению, не всегда можно это сделать.
 
15 Дек 2009 15:38

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Suwe4ka писал(а):
у нас так-только нормальную сумму отложишь-так обязательно порвётся сапог или сломается холодильник

видимо на это и откладываем.
 
15 Дек 2009 21:41

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
И мы смужем-в ристоран сходим и знаем, что потом кушать нечего будет girl_haha но так хочется! girl_haha пока несем ответствинность только за себя и ради развликаловки можно и поголодать!
 
15 Дек 2009 21:52

Распечатать сообщение
Suwe4ka

Наташа

35 лет
Новомосковск

Suwe4kaМои рецепты
Per4iks писал(а):
И мы смужем-в ристоран сходим и знаем, что потом кушать нечего будет girl_haha но так хочется! girl_haha пока несем ответствинность только за себя и ради развликаловки можно и поголодать!

наверно это в силу возраста-у нас та же песня wacko1
 
15 Дек 2009 22:01

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Suwe4ka
я в этом ничего плохого не вижу Yahoo!
Страница 2 из 3

Наверх