Сырные корзиночки с морским салатом

Сообщение Автор
Сырные корзиночки с морским салатом
25 Ноя 2009 21:28

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
Фото


Здравствуйте, дорогие кулинарочки этого замечательного форума!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Хочу предложить вам вариант салата, у которого салатник съедобный, а делается он очень просто! (если есть уже такой рецепт, вы мне об этом скажите, просто нет возможности просмотреть все варианты салатов с сыром!)
Этот салатик лежит уже давно в моей копилке, а если быть точнее делала его своей любимой маме на день рождение в апреле этого года! Этот салат порционный и для любителей морепродуктов, хотя на ваше усмотрение начинка может быть любая!!!! good

Что нам понадобиться:

На корзиночки: ( 18 штук)
Сыр пармезан 0,500

Начинка:
Мидии в масле 0,150
Креветки очищенные 0,200
Авокадо средний 1шт.
Чеснок 1 зубчик
Огурец маринованный 5 шт.
Лук маринованный 5 шт.
Кальмар маринованный в собственном соку 0,200
Масло растительное для обжарки креветок примерно 1 ч.ложка

Способ приготовления:

Корзиночки:

1.Натереть весь сыр на самой мелкой терке



2.Разогреть сковородку очень сильно, потом маленькими щепотками выкладываем на сковородку в середину потолще, а по краям очень тоненько, как только сыр схватился, снимаем очень аккуратно со сковородки железной лопаткой. (главное смотрите чтобы бока не стали коричневыми, т.е не передерживать на сковородке, а то сыр будет горчить)



3.И сразу на стопочку или на что-то другое, но круглое. И сразу руками прижимаем к дну стопки. И начинаем делать поля, как на шляпке, но предупреждаю, что руки я все обожгла, но это того стоит. Оставляем остывать, я оставляла на ночь, а перед приходом гостей выкладываем начинку, начинка может быть любая, но я выбрала морскую.



Вот такая вот она получается:






Начинка:
На раскаленную сковородку капаем 1 ч.л растительного масла, потом добавляем зубчик чеснока и не много его поджариваем, потом добавляем туда креветки отварные и поджариваем 1,0-1,5 минуты. Даем остыть. В тарелку выкладываем мидии целые, потом креветки, лук, огуречки, кальмар порезанный тонкими полосками, натираем авокадо на терке и добавляем в салат, перемешиваем и выкладываем в уже готовые сырные корзиночки. Украшаем на свой вкус, я украсила маленькими помидорами.





Приятного аппетита!!!!

 
25 Ноя 2009 21:37

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Dolka Спасибо! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-949595655.html][/URL] Тааак просто, оказывается, и так красиво! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-943837287.html][/URL]
 
25 Ноя 2009 21:39

Распечатать сообщение
Морж Жамантович

Марина

34 года
Тюмень - Сургут

Морж ЖамантовичМои рецепты
Ольга, идея - супер!!! girl_claping girl_claping Выглядит оч красиво и аппетитно!!! good2 good2 good2
 
25 Ноя 2009 21:49

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
olgavb73- Оленька Салатик этот делается очень просто, а на столе производит настоящий фурор. Рада что понравился.


Морж Жамантович- Мариночка. Спасибо огромное, буду рада если вам пригодится!!!
 
25 Ноя 2009 23:04

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Олечка, идея очень интересная! good nyam2 good2 Спасибо!
 
25 Ноя 2009 23:17

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Олечка, идея с корзинками good good good

Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2009 23:27

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Я тоже такие корзиночки делаю http://forum.say7.info/topic13500.html. good2
 
25 Ноя 2009 23:32

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Dolka и Veronic@ у вас отличные корзиночки получаются Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki , девчата, я как-то раз попробовала, вся изожглась, да и бросила это дело girl_haha girl_haha Сделала всем по штучке (аж 4!!!) А остальной сыр расплавила, да и на свежие тостики выложила, в виде кружев, и сверху чё-то было... Не помню, помидорки штоли... А в корзиночках-то они выглядат, просто как кораллы королевские... girl_in_love girl_in_love king2 king2
 
25 Ноя 2009 23:35

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Девочки, отличные корзиночки good2 good2 good2 !!!
Еще похожие есть у Лили http://forum.say7.info/topic15342.html
 
25 Ноя 2009 23:38

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Оленька, корзиночки замечательные! Молодец! Romashki
 
25 Ноя 2009 23:52

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
Наталия О.- Наталия спасибо за комментарий!!!!


пряник- Лили спасибо!!!!



Veronic@- Вероника! Я уже говорила что у меня нет возможности пересмотреть все варианты, ну пусть останется как вариант и мой с морским салатом!!! А вам спасибо что дали ссылку на ваш рецепт, теперь будет легче находить!!!!



alena-solena - Аленушка, да я тоже вся обожглась, и об этом написала, но это того стоит поверьте, я сделала 18 штук, гости были просто в восторге!!! Спасибо!!!



Апполинария- Наташенька, спасибо за комментарий и ссылку на похожий рецепт, теперь у нас очень много сырных корзиночек!!!



svetlana-sp- Светочка, огромное спасибо за комментарий!!!!
 
26 Ноя 2009 0:20

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Dolka писал(а):
я сделала 18 штук,
Оленька, да ты - ГЕРОИНЯ!!!!!!
Кста, давай выпьем Drinks or Beer , и "на ты"? Как смотришь?
 
26 Ноя 2009 0:25

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Кста, давай выпьем Drinks or Beer , и "на ты"? Как смотришь?


Да с удовольствием, Я только ЗА!!!! Drinks or Beer friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Ноя 2009 15:44

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Оленька,очаровательно good good good !!!Забераю в закладки. girl_in_love Romashki Romashki Romashki sharik sharik
 
26 Ноя 2009 16:44

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Dolka
Где-то я встречала подобные корзиночки, но из памяти вылетело где именно! Sad Спасибо, что поделились! Теперь, уж точно рецепт никуда не пропадет! give_heart girl_in_love
 
26 Ноя 2009 16:54

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Оленька, такие дивные получились корзиночки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо,очень красиво и аппетитно!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Ноя 2009 17:19

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
полесье - Леночка, очень рада что понравились!!!! Спасибо!!!


Разик- Разия, спасибо, солнышко, что заглянула ко мне в гости!!!!


любушка- Любочка
любушка писал(а):
такие дивные получились корзиночки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо,очень красиво и аппетитно!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо за столь высокую оценку, заходите в гости по чаще!!!!
 
28 Ноя 2009 22:16

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Оленька, Спасибо большое за корзиночки!!! sharik Rose
Помнится, как то раз, пробовала я сделать такие, но не получилось с первого разаsad
Но, будем стараться, тем более это действительно очень интересная идея! Yahoo!
 
04 Дек 2009 3:25

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
Фиалочка писал(а):
Оленька, Спасибо большое за корзиночки!!! sharik Rose
Помнится, как то раз, пробовала я сделать такие, но не получилось с первого разаsad
Но, будем стараться, тем более это действительно очень интересная идея! Yahoo!


Спасибо Сашенька за комментарий!!! girl_in_love
Вы попробуйте, там ничего сложного в приготовлении нет, главное во время снимать со сковородки, и чтобы тоненькая лопатка была, а еще лучше если сковородка с антипригарным покрытием и все вроде!!! Ну пальцы пожалуйста берегите, они вам еще пригодятся!!! girl_haha А то у меня после приготовления корзиночек, потом все пальцы горели!!! girl_haha
 
04 Дек 2009 23:09

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Спасибо, Оленька! friends
В ближайшее время попробую сделать корзиночки girl_cook
 
13 Дек 2009 18:14

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Нашелся повод для приготовления корзиночек, воскресенье, ждем гостей.. Разрешите маленькое дополнение. Уважаемые хозяюшки, чтобы не обжечь руки советую использовать бумагу, как только вы сняли сыр и положили его на стопочку, сразу же приложите бумажку и делайте так же как бы вы делали без нее, придавайте форму, уверяю, рукам не будет горячо. Только надо на каждый сырный блинчик новую бумажку.
New Year Hi
 
23 Дек 2009 22:39

Распечатать сообщение
marisha2003

Марина

37 лет
Россия г. Псков

marisha2003Мои рецепты
СУПЕР!!!! Шикарные корзиночки!! Надо попробовать! girl_cook
 
29 Дек 2009 0:08

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
Алеksa писал(а):
Нашелся повод для приготовления корзиночек, воскресенье, ждем гостей.. Разрешите маленькое дополнение. Уважаемые хозяюшки, чтобы не обжечь руки советую использовать бумагу, как только вы сняли сыр и положили его на стопочку, сразу же приложите бумажку и делайте так же как бы вы делали без нее, придавайте форму, уверяю, рукам не будет горячо. Только надо на каждый сырный блинчик новую бумажку.
New Year Hi

Иришкин, спасибо что заглянули ко мне в гости и огромное спасибо за такой замечательный совет, при случае обязательно воспользуюсь!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Hi New Year Hi New Year Hi

marisha2003 писал(а):
СУПЕР!!!! Шикарные корзиночки!! Надо попробовать!

Мариночка, обязательно попробуйте!!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2010 2:42

Распечатать сообщение
Woody

Наталья


Санкт-Петербург

WoodyМои рецепты
Девушки, милые, я наверное какая-то неумеха! Второй день пытаюсь сделать корзиночки-ничего не получается. Лопаткой не подцепить, сыр стекает. Может я его передерживаю? А так хочется сделать потрясающие корзиночки))))
 
15 Янв 2010 13:12

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
Woody писал(а):
Девушки, милые, я наверное какая-то неумеха! Второй день пытаюсь сделать корзиночки-ничего не получается. Лопаткой не подцепить, сыр стекает. Может я его передерживаю? А так хочется сделать потрясающие корзиночки))))

Извините что я поздно увидела вашу проблему, но спешу ответить, у вас какой сыр был? У меня Пармезан, а он по консистенции сам по себе очень твердый, и на сковородку я не сколько не капала масла растительного, т.е на сухую грубо говоря жарила, и как только схватился сыр, аккуратно железной тоненькой лопаткой поддевала, и двумя пальцами помогала снимать, правда пальцы все обожгла, и еще у меня сковородка с антипригарным покрытием. Надеюсь я вам чем-то смогла помочь! Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх