Ореховое печенье с яблочной начинкой

Сообщение Автор
Ореховое печенье с яблочной начинкой
27 Ноя 2009 2:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ароматное,слегка хрустящее печенье с яблочной начинкой girl_in_love как всегда утилизация продуктов dance2 сердце кровью обливалось смотреть как яблочки пропадают на балконе Smile

Фото


Фото


Фото


Для теста:
1 яйцо
100гр. сливочного масла
120мл. йогурта (у меня Активия со злаками)
6ст.л. сахара
120гр. грецких орехов
1.5 ч.л. разрыхлителя
~3 ст. муки.
Для начинки:
4 средких крепких яблока
1 п. ванильного сахара.

Мягкое масло взбиваем с сахаром

Фото


добавляем яйцо,взбиваем. добавляем йогурт

Фото


орехи измельчаем и добавляем в тесто

Фото


постепенно всыпаем муку с разрыхлителем. Тесто должно не липнуть к рукам,но быть нежным и пластичным. Миску с тестом убираем в холодильник,пока готовится начинка. Для начинки обжариваем яблоки,нарезанные небольшими кусочками. Добавляем ванильный сахар и тушим минут 5-10. Полностью остужаем начинку.
Тесто раскатываем в тонкий пласт

Фото


вырезаем из теста кружочки

Фото


в центр кладем начинку

Фото


края защипываем вилкой

Фото


выпекаем печенье при 180С ~35 минут.

p.s добавляйте муку в тесто порциями. главное не добавить слишком много! лучше добавить меньше, как только тесто перестанет липнуть к рукам -больше не добавлять. после холода тесто станет мягчим и эластичным Smile

Приятного аппетита!!! Romashki
 
27 Ноя 2009 5:09

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Катюша, а сколько необходимо разрехлителя и скажи сколько молотого ореха необходимо в ложках или стаканах, благодарю за рецепт
 
27 Ноя 2009 5:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ванилька01 писал(а):
Катюша, а сколько необходимо разрехлителя и скажи сколько молотого ореха необходимо в ложках или стаканах, благодарю за рецепт

ой как хорошо что заметили Smile разрыхлитель-то я и забыла написать! орехов нужно полстакана (который 250мл) friends
 
27 Ноя 2009 9:22

Распечатать сообщение
Марнюня

Мария


Сибирь

МарнюняМои рецепты
Катюша girl_in_love ! Ой, какое классное печенье good2 ! Просто чудо-пирожочки nyam2 ! Спасибо тебе за очередную вкусняшку Rose Rose Rose !
 
27 Ноя 2009 13:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшка, рецепт что надо !!! good good2 good good2 girl_claping Тема яблок для меня будет актуальна, думаю, до Нового Года, как минимум ... girl_haha Embarassed girl_haha Лежат яблочки, лежат на балконе и ждут своего часа расправы ... girl_haha Я уж их и запекаю, и шарлотку, и причуду и просто повидло ..., а они все не кончаются ... girl_haha Ну, ничего, твой рецептик мне тоже здорово поможет !!! give_heart Катюшкин, спасибо тебе большое !!! give_heart give_heart give_heart friends Romashki Rose
Ты мне, кстати, сегодня приснилась ... Embarassed girl_haha Приснилось, что ты ты ко мне на НГ приехала ... Embarassed Эх..... Embarassed Embarassed Embarassed

give_heart Romashki Rose
 
27 Ноя 2009 14:01

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюша очень понравились girl_claping ,надо и мне таких Yahoo! ,попробую,как посвободнее буду give_heart give_heart give_heart Спасибо за очереднойотличный рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Ноя 2009 17:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Марнюня писал(а):
Катюша girl_in_love ! Ой, какое классное печенье good2 ! Просто чудо-пирожочки nyam2 ! Спасибо тебе за очередную вкусняшку Rose Rose Rose !

На здоровье!!! Буду рада если пригодится моя импровизация friends

Miuda писал(а):
Катюшка, рецепт что надо !!! good good2 good good2 girl_claping Тема яблок для меня будет актуальна, думаю, до Нового Года, как минимум ... girl_haha Embarassed girl_haha Лежат яблочки, лежат на балконе и ждут своего часа расправы ... girl_haha Я уж их и запекаю, и шарлотку, и причуду и просто повидло ..., а они все не кончаются ... girl_haha Ну, ничего, твой рецептик мне тоже здорово поможет !!! give_heart Катюшкин, спасибо тебе большое !!! give_heart give_heart give_heart friends Romashki Rose
Ты мне, кстати, сегодня приснилась ... Embarassed girl_haha Приснилось, что ты ты ко мне на НГ приехала ... Embarassed Эх..... Embarassed Embarassed Embarassed

give_heart Romashki Rose

ничего себе girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 эх здорово наверное было Yahoo! а яблочки и у меня лежат..еще 2 ящика wacko1

полесье писал(а):
Катюша очень понравились girl_claping ,надо и мне таких Yahoo! ,попробую,как посвободнее буду give_heart give_heart give_heart Спасибо за очереднойотличный рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
friends
Леночка,спасибо! give_heart у тебя получатся еще красивее,я уверена Wink
 
27 Ноя 2009 19:40

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

 
27 Ноя 2009 19:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наталия О. писал(а):
good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

[url=http://line.mole.ru/][/url]

мерси girl_curtsey
 
27 Ноя 2009 20:36

Распечатать сообщение
Надюня

Надежда

45 лет
Украина, Одесса

НадюняМои рецепты
Катюша большое спасибо за рецепт. good good good
Вкус отменный!!!! Rose Rose Rose
Вот такая горрра вышла у меня
Фото


Они очень вкусненько хрустят)))
Я вк яблокам еще и корицы добавила, люблю такое сочетание!!! girl_in_love
Фото
 
27 Ноя 2009 20:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Надюня писал(а):
Катюша большое спасибо за рецепт. good good good
Вкус отменный!!!! Rose Rose Rose
Вот такая горрра вышла у меня

вау,какая оперативность!!! Shocked такой приятный сюрприз!!!! girl_claping girl_claping girl_claping печенье выше всяких похвал!!!!! good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! я так рада что понравилось!!!! огромное спасибо за прекрасные фото!!!
 
27 Ноя 2009 21:47

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
Такой интересный рецепт теста, спасибо=)
Обожаю злаки и орехи)))
 
27 Ноя 2009 21:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Черепашка писал(а):
Такой интересный рецепт теста, спасибо=)
Обожаю злаки и орехи)))

Ну значит точно надо печь!! friends
 
28 Ноя 2009 1:52

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Катя, классные печеньки! nyam2 Обязательно воспользуюсь, а пока поставлю в очередь из твоих рецептов! Wink
 
28 Ноя 2009 1:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ланита писал(а):
Катя, классные печеньки! nyam2 Обязательно воспользуюсь, а пока поставлю в очередь из твоих рецептов! Wink
[url=http://smiles.33b.ru/smile.144097.html][/url]

Светлана,спасибо!! Romashki Romashki Romashki не сомневаюсь что порадуете меня прекрасным фотоотчётом girl_in_love
 
28 Ноя 2009 2:04

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Джанго писал(а):
не сомневаюсь что порадуете меня прекрасным фотоотчётом

Катюша, ну в этом можешь даже не сомневаться - это уже стало для меня само собой разумеющимся! Smile
 
28 Ноя 2009 2:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ланита писал(а):
Катюша, ну в этом можешь даже не сомневаться - это уже стало для меня само собой разумеющимся! Smile

всегда жду с нетерпением friends так приятно смотреть на домашние,уютные фотографии girl_in_love
 
05 Дек 2009 14:28

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Катенька, я с отчетиком. Напекла твоих печенек. С тестом "намучилась" wacko1 , наверное, потому что передержала-переморозила его в холодильнике Embarassed , даже была мысль после того как раскатала всего несколько печений, закончить на этом готовку Embarassed , но после того как вынула первую партию из духовки и тут же съев сразу четыре!!!печенья с молоком morning1 ... домучила всё тесто. Это очень вкусно!!! nyam2 nyam2 Очень-очень!!! good Девочки, кто не пек эти печенья, пеките обязательно, не пожалеете. good good good2





Спасибо огромное!!!
Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2009 15:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
escada писал(а):
Катенька, я с отчетиком. Напекла твоих печенек. С тестом "намучилась" wacko1 , наверное, потому что передержала-переморозила его в холодильнике Embarassed , даже была мысль после того как раскатала всего несколько печений, закончить на этом готовку Embarassed , но после того как вынула первую партию из духовки и тут же съев сразу четыре!!!печенья с молоком morning1 ... домучила всё тесто. Это очень вкусно!!! nyam2 nyam2 Очень-очень!!! good Девочки, кто не пек эти печенья, пеките обязательно, не пожалеете. good good good2

[/url]

Спасибо огромное!!!
Romashki Romashki Romashki

ах красавцы какие!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love очень рада что вкус печенья затмил все проблемки с тестом!!! friends фото просто шикарные,спасибо большое!! [url=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html]
 
13 Дек 2009 0:08

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ух ты, а я этого не видел.Беру,спасибо.Дайте две, как грицца.
 
13 Дек 2009 0:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Ух ты, а я этого не видел.Беру,спасибо.Дайте две, как грицца.

да за всем и не углядишь friends
 
13 Дек 2009 1:43

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Катенька, а вот и я, как и обещала, отчётик принесла! friends Печенье чудесное! nyam2 Аромат по всей квартире просто сказочный! girl_in_love У меня грецкие орехи закончились и я сделала с фундуком, получилось очень недурно. good2 Спасибо, Катя, за замечательный рецепт! Romashki
Фото



[URL=http://[censored smajliki]/smilie-977204775.html][/URL]
 
13 Дек 2009 2:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ланита писал(а):
Катенька, а вот и я, как и обещала, отчётик принесла! friends Печенье чудесное! nyam2 Аромат по всей квартире просто сказочный! girl_in_love У меня грецкие орехи закончились и я сделала с фундуком, получилось очень недурно. good2 Спасибо, Катя, за замечательный рецепт! Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-977204775.html][/URL]

вот я и дождалась!!! Yahoo! как всегда вкусный,домашний,уютный отчёт girl_in_love girl_in_love girl_in_love с фундуком еще ароматнее!!! good2 good2 good2 очень рада что пришлось по вкусу печенье give_heart Светлана,спасибо за чудное фото!! [url=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/url]
 
19 Дек 2009 22:38

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Спасибо, Катя. Принципиально начинка должна быть из яблок или творожную массу можно? Я думаю, будет неплохо? nyam2
 
19 Дек 2009 22:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
sven785 писал(а):
Спасибо, Катя. я их сделаю, наверное, с творожной массой. Я думаю, будет неплохо? nyam2

если любишь творог то да Smile просто я его не очень..больше люблю фруктовую начинку nyam2
Страница 1 из 3

Наверх