Делать или не делать? (интимное)

Сообщение Автор
Делать или не делать? (интимное)
29 Ноя 2009 3:05

Распечатать сообщение
Барыня

Евгения

38 лет
Уфа

БарыняМои рецепты
Девочки, хотелось бы узнать ваше мнение об обрезании у мальчиков. Эстетическая необходимость или религиозный обычай?
 
29 Ноя 2009 3:15

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Религиозный обычай, по моему мнению (посвящение Богу, в настоящее время практикуется главным образом у мусульман и иудеев )
 
29 Ноя 2009 4:55

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Я че-то не пойму, а эстетическая необходимость какая?
 
29 Ноя 2009 19:32

Распечатать сообщение
Барыня

Евгения

38 лет
Уфа

БарыняМои рецепты
В поликлинике услышала спор между мамочками. Главными доводами сторонницы такой процедуры были гигиенические (уменьшается скопление бактерий), эстетические (привлекательнее без плоти).
Так как у меня сын, я решила узнать об этом поподробнее и ваше мнение на этот счёт sharik . Целесообразно ли с медицинской точки зрения профилактическое (не обрядовое) обрезание?
 
29 Ноя 2009 19:37

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Барыня писал(а):
Главными доводами сторонницы такой процедуры были гигиенические (уменьшается скопление бактерий), эстетические (привлекательнее без плоти).

Я сторонница по этим же причинам. Если рожу сына, сделаю.
 
29 Ноя 2009 20:39

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Oceania писал(а):
Я сторонница по этим же причинам. Если рожу сына, сделаю.

получается, что мнение сына совсем не учитывается. А может он нерад будет этому через несколько лет
 
29 Ноя 2009 20:47

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
А может он нерад будет этому через несколько лет

Знаю лично неслколько мужчин, которые говорят, что благодарны родителям за то, что они это сделали. Не знаю никого у кого были бы с этим проблемы.
Ни на мочеиспускательную ни на половую функцию это никоим образом не влияет. Зато выглядит красивее и на самом деле на много гигиеничнее. Ни налета тебе ни запаха.
 
30 Ноя 2009 21:40

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Если б даже я была немусульманкой, сделала бы это сыну из гигиенических соображений.
Сыну сделали это на 20-ый день после рождения.
 
02 Дек 2009 1:38

Распечатать сообщение
Барыня

Евгения

38 лет
Уфа

БарыняМои рецепты
Zarifa,а 6 месячному ребёнку можно делать или это поздно уже?
 
02 Дек 2009 10:15

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Барыня писал(а):
Zarifa,а 6 месячному ребёнку можно делать или это поздно уже?

я читала в интернете, что такую процедуру можно елать в любом возрасте
 
02 Дек 2009 10:47

Распечатать сообщение
Н.И.Х

Наиля

44 года
г.Кокшетау

Н.И.ХМои рецепты
мне кажется, что это должны решать родители-делать обрезание или нет. я мусульманка, так что этот вопрос не опсуждался.для гигиены это действительно надо, да и красивее так. у меня сын. ему делали обрезание в 6,5 лет. с местным наркозом. говорил, что не больно. только потом немного болело-когда наркоз отходил. у меня есть знакомый, который сам пошел на эту операцию в 22 года.
 
03 Дек 2009 5:20

Распечатать сообщение
pacha

павел




pachaМои рецепты
в инете есть подобная тема.... тем после рождения мальчика продложили сделать обрезание. ребенок умер от шока.... происходило в сша. тема очень интимная.решать все равно вам. я бы отложил на зрелый возраст. тем более что от возраста тут ничего не зависит.
 
03 Дек 2009 9:09

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
pacha писал(а):
ребенок умер от шока.... происходило в сша.

и зачем, извините, такое счастье надо? unknown особенно, если это не религиозное требование...
как по мне и то, что дала природа - очень неплохо. а запаха никогда не будет, если мужчина за собой следит (точнее за интимной гигиеной, бритьем и пр). Равно как и женщина.
 
03 Дек 2009 10:53

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Н.И.Х писал(а):
да и красивее так. у меня сын. ему делали обрезание в 6,5 лет. с местным наркозом. говорил, что не больно.

Глупость всё как это небльно я прекрасно видела когда лежала в хирургическом отделении, слышала как бедный мальчик орал(именно орал а не плакал или кричал) и это при том что делали ему под ОБЩИМ наркозом...а по поводу красоты...вам что любоваться что ли этим детородным органом.
Monkey писал(а):
то, что дала природа - очень неплохо. а запаха никогда не будет, если мужчина за собой следит (точнее за интимной гигиеной, бритьем и пр). Равно как и женщина.

friends
 
03 Дек 2009 17:25

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Глупость всё как это небльно я прекрасно видела когда лежала в хирургическом отделении, слышала как бедный мальчик орал(именно орал а не плакал или кричал) и это при том что делали ему под ОБЩИМ наркозом...а по поводу красоты...вам что любоваться что ли этим детородным органом.


Извините, а хирург не садистом был???? Я не понимаю КАК можно это сделать ТАК неграмотно, да еще и под наркозом. Моему 20дневному ребенку сделали просто с ледокаином, дома, и хныкал он в основном из-за того что его держали за ножки, а после процедуры боль только при первом мочеиспускании. На этом все и закончилось. Никакого плача-рёва-ора не было.

Сейчас вообще лазером делают, безкровно-безболезненно. Ну может пожжет слегка.
 
03 Дек 2009 17:30

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Monkey писал(а):
и зачем, извините, такое счастье надо? unknown особенно, если это не религиозное требование...
как по мне и то, что дала природа - очень неплохо. а запаха никогда не будет, если мужчина за собой следит (точнее за интимной гигиеной, бритьем и пр). Равно как и женщина.

Ольга , полностью с тобой согласна. И на счет " так больше нравится" - это кому как... Embarassed
 
03 Дек 2009 17:43

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Zarifa писал(а):
а хирург не садистом был???? Я не понимаю КАК можно это сделать ТАК неграмотно, да еще и под наркозом.

Доктор был хороший,но ребёнка мне было очень жаль, в то время когда мальчик плакал рядом с ним сидела бабушка и читала молитвы, потом родители пришли, дед(я так поняла близкие родственники, людей много было)..а мальчика через 2-3часа забрали домой...но он когда уезжал очень плакал и все время причитал. ребенку было где-то лет 5-6.
 
03 Дек 2009 18:08

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Лен, у нас тут эту процедуру дома делают, и не всегда дипломированные врачи, отношение к этому как к педикюру, настолько ловко и быстро все заканчивается. Братишке моему сделали поздно, в 5 лет, но тоже дома и без наркоза-ледокаина, да поплакал слегка, но это БЕЗ обезболивающего.
Лучше всего до 40-ка дней ребенка с этой процедурой закончить, если уж решиться делать.
Я сама панику подняла среди домашних понарошку, мол ребенку писать больно, он плачет, чтоб поскорее сделать обрезание. Потом врач сказал, что у малыша там что-то на самом деле скапливалось и со временем обрезание было бы уже необходимой медицинской процедурой.
Опять таки сейчас есть лазер, что значительно облегчает и операцию и заживление.
 
03 Дек 2009 18:13

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Zarifa
Я не спорю, возможно у Ваших врачей "рука набита", в той больнице где я лежала это единичные случаи...
А в больницах у нас это "удовольствие" платное и не дешевое.
А вообще сейчас очень много публикаций на тему обрезания как профилактики ЗППП.Опять же каждый выбирает сам.
 
03 Дек 2009 18:17

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
еще один аспект есть. Сейчас врачи начинают рекомендовать обрезание в преклонном возрасте для тех кто хочет продлить половую жизнь. Количество выделяемой смазки с возрастом снижается а обрезание убирает эту проблему.

так что делая операцию ребенку вы заботитесь о его старости)

ну а про мальчика которому под общим наркозом делали и он орал я не поняла совсем. Под общим наркозом и более серьезные вещи делают и человек не чувствует. Что-то тут не так.
 
03 Дек 2009 18:19

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Неженка
он плакал после операции а не вовремя неё
 
03 Дек 2009 22:55

Распечатать сообщение
Барыня

Евгения

38 лет
Уфа

БарыняМои рецепты
При любом хирургическом вмешательстве всё зависит от опытности врачей (анестезиологов, помошников) и от лёгкости руки.

Нам медсестра порекомендовала при купании в воде потихоньку помогать малышу приоткрывать, чтобы в дальнейшем не было проблем. И всё же в этом вопросе очень много противоречий, даже между медработниками.
 
09 Дек 2009 3:16

Распечатать сообщение
элин

марина

42 года
исландия

элинМои рецепты
Решать конечно родителям, но я своему сыну такого делать не буду.А потом он спросит: "зачем?"
Monkey писал(а):
как по мне и то, что дала природа - очень неплохо. а запаха никогда не будет, если мужчина за собой следит (точнее за интимной гигиеной, бритьем и пр). Равно как и женщина.

вот! good2
Одной моей знакомой врач посоветовала годовалому ребенку удалить гланды,хотя они ее не беспокоили.Дескать сейчас во всем мире маленьким детям гланды удаляют, зато потом они не болеть не опухать на будут.И она удалила.А ребенка кто спрашивал,может ему это не надо?
 
10 Дек 2009 17:41

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
У моей сестры два сына.И обоим врачи советуют обрезание,сестра боялась а теперь они уже большие и сами не пойдут на это.Но делать надо у них у обоих шкурка которую обрезают слишком длинная.И в случае когда они уже подростут и будет ерекция то ета шкурка будет лопаться постоянно.Я сама считаю так у меня тоже есть сын я бы не стала делать эту процедуру,но если бы было как у племянников то тогда конечно.
 
20 Дек 2009 17:11

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Как раз читала главу в книге Сирсов по поводу обрезания. Была удивлена, что в Америке это столько распространенная операция. Думала, что делают ее только мусульмане. Обсудили это с мужем, он говорит, что при должном уходе и так все ок, а если не мыть то образена крайняя плоть или нет, все равно можно подхватить заразу.

Я согласна с мнением, что то, что сделала природа - нужно человеку. Помогать природе нужно только если возникает проблема.

Про гланды - ужас какой-то, глупость несусветная. Гланды - главный барьер на пути всех бактерий и микробов в горле.
Помню, мама рассказывала, что в детстве постоянно болела ангиной, долшло до того, что назначили операцию по удалению гланд, но попали к старой хорошей врачихе. Она сказала, что удаление гланд может повлечь последствия и назначила сок лимона на гланды ежедневно. Мама до сих пор не знает что такое ангина. Сейчас делают какую-то микрошлифовку гланд, убирая все бактерии с них, чтобы их сохранить.

Короче, я за все естественное!!!
Страница 1 из 5

Наверх