Позы бурятские

Сообщение Автор
Позы бурятские
03 Дек 2009 17:10

Распечатать сообщение
sbser

сима

57 лет
красноярск

sbserМои рецепты
девочки очень хочеться поделиться и мне рецептиком,может кому придеться по вкусу! фарш: мясо говядины 400гр,мясо свинины -жирное 300гр,мякоть баранины зоогр,лук-репка 500гр,соль,перец по вкусу и примерно стакан воды(фарш должен получиться жиденький ,чтоб было много сока)тесто : 300гр кефира(мацони,простакваша)и 200гр воды,1 яйцо,перец и соль ,по вкусу 1ст,ложка раст.масла.способ приготовления фарша;мясо рубим ножом на мелкие кубики или на мясорубке на крупной решетки,так же и с луком,потом вымешиваем тщательно фарш до однородности (кусочки сало,мясо все должно не отстовать друг от друга),потом солим ,перчим добовляем воды и еще раз перемешиваем хорошо.тесто замешиваем как обычно на пельмени только мягче и элостичнее(но раст.масло нам и даст это ),тесто можно раскатывать большим пластом и вырезать,я же катаю колбаску и кругляшки отрезаю и каждый раскатываю скалкой (тесто которое "ждет",лучше держать в холодильнике,оно только лучше будет)примерно7-8см диаметром и 3мм,шириной ,ложу фарш в средину плоской лепешкой и защипываю крутя по кругу ,маленькими защипчиками ,оставляя отверстие в верху ,величиной с две копейки или десятик сейчас(вроде).ставлю позднизу(мантоварку,пароварку наверное тоже можно)на огонь,вода закипела,наливаю в плоское блюдце раст.масло,макаю донышко каждой позы и складываю все на решетки,варю 20мин.,выкладываю на большое блюдо сразу(руку под холодную воду)и смазаваю каждую маслом сливочным.но вот девочки хозяюшки,вроде все подробно написала.извените ,что нет фото,я пока с этим делом ,но вообщем скоро научусь))))приятного аппетита,оч надеюсь что понравиться
 
03 Дек 2009 17:14

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
я первая nyam2 nyam2 очень интересный рецепт, жду фото Embarassed
 
03 Дек 2009 18:10

Распечатать сообщение
Танюшка Б

Татьяна

43 года
Новосибирск

Танюшка БМои рецепты
Супер!!! Сегодня только попробовала покупные, понравились безумно. А тут сразу рецептик, с пылу с жару good Можно теперь и самой готовить Yahoo! Спасибки Rose
 
03 Дек 2009 22:23

Распечатать сообщение
sbser

сима

57 лет
красноярск

sbserМои рецепты
Танюшка Б писал(а):
Супер!!! Сегодня только попробовала покупные, понравились безумно. А тут сразу рецептик, с пылу с жару good Можно теперь и самой готовить Yahoo! Спасибки Rose
Попробуй Танечка,правдо оч вкусные,должны понравиться ))Жаль что фото не научилась я ни как ((( sharik
 
01 Фев 2010 17:19

Распечатать сообщение
АМАРЕТТА

Катюха

41 год
Балашиха

АМАРЕТТАМои рецепты
Позы это такое объедение! Главное правильно кушать- берешь позу, откусываешь кусочек теста и выпиваешь весь бульончик внутри, а потом только ешь саму позу. Ммм... как вкусно...
 
11 Апр 2010 19:52

Распечатать сообщение
Svetуля:))

Света

36 лет
Новосибирск

Svetуля:))Мои рецепты
У меня муж ездил в командировку, заезжал в Бурятию, там попробовал позы. С тех пор ими бредит girl_haha Как нибудь сделаю ему сюрприз! Приготовлю dance2 надеюсь ему понравиться dance2 Спасибо большое за рецепт girl_claping Romashki
 
14 Апр 2010 16:59

Распечатать сообщение
sbser

сима

57 лет
красноярск

sbserМои рецепты
SvetуляSmile) писал(а):
У меня муж ездил в командировку, заезжал в Бурятию, там попробовал позы. С тех пор ими бредит girl_haha Как нибудь сделаю ему сюрприз! Приготовлю dance2 надеюсь ему понравиться dance2 Спасибо большое за рецепт girl_claping Romashki
на здоровье Светочка
 
14 Апр 2010 19:29

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Симочка Romashki ,спасибо за рецепт girl_claping girl_in_love .Очень на манты похоже. Smile sharik или я не права? Embarassed
 
04 Май 2010 18:10

Распечатать сообщение
Попрыгунья стрекоза

Виктория

49 лет
Москва

Попрыгунья стрекозаМои рецепты
Девочки, 15 лет прожила в Бурятии. В фарш не всегда клали баранину (хоть это и классика)) Секрет фарша во взбивании его с водой около 30 мин (воду добавлять постепенно)- тогда мясо получается сочным и бульона много- ух! На кило фарша я брала большой стакан воды. Мясо должно "вобрать" в себя воду. А выпивать его можно или через дырочку надкусанную или по -буржуйски- выливать в ложку и оттуда.... good2 В среднем 2 ст.л ложки бульона в позе должно быть
 
18 Авг 2010 7:57

Распечатать сообщение
victorianat

Наталья

37 лет
Бурятия

victorianatМои рецепты
Привет Всем!
я живу в Бурятии, и теперь их не называют позами, они теперь у нас с новым названием Бууза. Честно говоря они у нас актуальны зимой, и всех лучше готовят их буряты. Чтобы они получились более сочными в них добавляют большое количества лука. А ещё лучше всего рубленные позы, и не обязательно делать фарш однородным как на пелемени, а то это уже не бууза а пельмень =)
 
09 Фев 2011 17:14

Распечатать сообщение
ElenaMed43


57 лет
Тольятти

ElenaMed43Мои рецепты
Очень похожи на манты, если мясо нарезано, лука 1/2 на кг мяса ну и т.д. тоже очень сочные, с водичкой получаются. good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх