Заправка к борщу

Сообщение Автор
Заправка к борщу
24 Окт 2007 16:43

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Для заправки нужно
1 кг красной свеклы
1 кг лука
1 кг болгарского перца
0,5 л подсолнечного масла
0,5 л томатного соуса
2 стол.ложки соли
17 стол.ложек уксуса 9%
15 стол.ложек сахара
0,5 чайной ложки черного молотого перца
Свеклу натереть на крупной терке, лук и перец мелко нарезать, смешать все ингридиенты и варить 40 мин. Закатать в банки.
Такая вкуснятина, что бывает просто кушается как салат girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Окт 2007 16:46

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Людасик! Ну, ты, блин, даешь! небось уже полный погреб поназакрывала?! Smile Smile Smile
 
24 Окт 2007 16:48

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Людасик! Ну, ты, блин, даешь! небось уже полный погреб поназакрывала?! Smile Smile Smile

Эту заправочку я ОБОЖАЮ, но не успела как на Украине была сделать ее, сделала только к супчику Embarassed Embarassed Embarassed , но еще не все потеряно wink3
 
24 Окт 2007 16:50

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Конечно! Я думаю что в Дании бурячок водиться. Конечно сделаешь! А потом рррррррраз! И готовенький борщец!
 
24 Окт 2007 17:44

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Дании бурячок водиться.

Я однажды на одном форуме тоже говорила о каком то рецепте и говору (без всяких) : надо взять бурячек, цыбулю ит. д. А они все: А что это такое? Я сначала никак не могла понять, что они не поняли, потом до меня дошло, что только русские которые живут на Украине, понимают, что это. Мы потом так смеялись с ними. Smile Smile Smile Smile Smile
 
24 Окт 2007 17:46

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Лидусь сказала сеня Цуце что иду попрацювать, так она меня, Мышу, пугала что на иврите заговорит! Smile Smile Smile
 
24 Окт 2007 17:50

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Мышечка Викуся
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
24 Окт 2007 17:52

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Я сначала и хотела написать " Буряковая заправка" но вовремя опомнилась Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
24 Окт 2007 17:54

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Я сначала и хотела написать " Буряковая заправка" но вовремя опомнилась

Да! Я уже раз обпелкась. Smile Smile Smile
 
19 Ноя 2007 6:09

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Читаю и не понимаю, что непонятного в "буряковой заправке", Embarassed поднимаюсь выше и смотрю что правильно, по-русски свекла, Smile Smile Smile я и не замечаю разницы в буряк-свекла Smile
 
19 Ноя 2007 17:31

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Девочки вот еще один вариат "Овощи для заправики "

1кг. морковки, 1кг. помидор, 1кг. лука, 300г. сладкого перца, 300г. укропа, 300г. петрушки, 300г. сельдерея. С зелени дать стечь воде и порубить. Морковку потереть на терке( кто как любит мелко или крупно). Помидоры, лук, перец порезать. Овощи положить в большую миску и засыпать 1кг. соли. Хорошо перемешать и разложить по банкам. Закрыть простой капроновой крышкой.
 
19 Ноя 2007 17:40

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Обожаю такие вещи good good ,

Только дети у меня капризные Sad , овощи их есть не заставишь.
 
19 Ноя 2007 17:45

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ganna писал(а):
Девочки вот еще один вариат "Овощи для заправики "

1кг. морковки, 1кг. помидор, 1кг. лука, 300г. сладкого перца, 300г. укропа, 300г. петрушки, 300г. сельдерея. С зелени дать стечь воде и порубить. Морковку потереть на терке( кто как любит мелко или крупно). Помидоры, лук, перец порезать. Овощи положить в большую миску и засыпать 1кг. соли. Хорошо перемешать и разложить по банкам. Закрыть простой капроновой крышкой.

Анечка, создай новую темку, и запиши рецептик, а то он как то не совсем к моей свекольной заправке подходит да и затеряется-а так ведь-рецептик хороший, а найти будет его тут тяжело Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Ноя 2007 17:51

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Людмилочка , хорошо сделаю
 
27 Янв 2008 13:39

Распечатать сообщение
Тётя Люба

Люба

46 лет
Россия, Москва

Тётя ЛюбаМои рецепты
Я тоже такие заготовки делаю! Yahoo!
Для борща, для щей, для супов!

И действительно:

Цитата:
Такая вкуснятина, что бывает просто кушается как салат
good good good

Фот фотки:

Фото

Фото
 
27 Янв 2008 13:43

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Любочка, а где рецептик, а? Поделись Rose Rose Rose
 
27 Янв 2008 13:46

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Девочки, молодцы, никакие магазинные заправки не идут в сравнение с домашними verygood Romashki Romashki Romashki
 
06 Июл 2008 1:46

Распечатать сообщение
Ксения Киев


43 года
Украина Киев

Ксения КиевМои рецепты
Людмилочка привет. Хочу подобрать себе рецептик для заправки на зиму, вот только хотела спросить, а морковку сюда добавить можно, ну чтоб уже сразу все из баночки?
 
06 Июл 2008 2:03

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ксения Киев
Ксюшенька, отвечу тебе вместо Людмилы. Морковку конечно можно класть. Я тоже делаю такую заправку для борща, но еще и с морковкой и у меня немного другие пропорции. Сахар я вообще не кладу, а уксуса всего 0,5 стакана, овощей беру всех по 3 кг. Заправка замечательная. У меня она хранится все время на балконе и никогда не взрывается. Romashki
У Людмилочка тоже замечательный рецепт. Такая заправка очень облегчает приготовление борща. Да и зимой, когда овощи подмерзлые, эта заправка - палочка - выручалочка. sharik sharik sharik
 
06 Июл 2008 2:48

Распечатать сообщение
Ксения Киев


43 года
Украина Киев

Ксения КиевМои рецепты
batta огромное Тебе спасибо за ответ girl_in_love .
Напиши пожалуйста свой рецепт отдельной темкой я думаю он многим понравиться verygood .
 
06 Июл 2008 13:16

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ксения Киев
Ok' Romashki
 
21 Июл 2008 23:01

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Девочки,когда-то давно я была в гостях в Болгарии. Там не знают,что такое свекла. Бурак - так говорят в нашей Белоруссии и на Украине. А везде
знают слово - свекла. Я тоже долго не могла его забыть и ставила людей в тупик.
Потом моя подруга приехала в гости ко мне в Минск и попробовала винегрет. Мы купили ей семена бурака и ее мама стала на своем огороде его
растить.
В Израиле растут все овощи из Белоруссии и круглый год. Заправка не нужна,но моя мама делала ее не так. И мы не закручивали,а держали пару литровых банок в холодильнике. Овощи и зелень были свежимим. Если
хотите,дам !
 
26 Июл 2008 5:45

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Аннушка, очень хотим!!! girl_bye
 
14 Авг 2009 11:46

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Людмилочка
Людочка,очень понравилась твоя заправочка! good2 good2 nyam2
Только вот возник вопрос!А на такое количество овощей-3 кг,не многовато ли уксуса и сахара???
Не будет ли борщ перебиваться вкусом уксуса?
 
15 Авг 2009 0:44

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Фото


девочки поделюсь с вами своим рецептом заправки для борща ( я ее называю свекольная икра)
5 кг свеклы на мелкой терке + 2 кг помидоров через мясорубку - смешиваем и тушим на медленом огне около часа.
по 2 кг лука, болгарского перца и моркови нарезаем , и по отдельности обжариваем на большой сковороде на постном масле.
откидываем на дуршлаг, даем немного стечь маслу, и закидываем в катрюлю со свеклой.
все перемешать, + соль по вкусу, + острый перец, проварить еще минут 7-8 и укупорить в банки.

можно есть в холодном виде,
а можно делать борщ: отварить на воде или бульоне картошку, закинуть нашинкованную капусту и содержимое баночки этой свекольной икры.
Довести до кипения, выключить кастрюлю, выдавить пару зубчиков чеснока и положить пару ложек сметаны.
Накрыть крышкой. употребить внутрь через 12 минутSmile))
Страница 1 из 2

Наверх