Цитрусовый пирог с безе «Лия»

Сообщение Автор
 
05 Янв 2010 14:15

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ксан-Ксаныч
Ксаночка, с большим удовольствием просмотрела твой мульт-отчет good2 , а уж с каким удовольствием посмотрела моя доча girl_haha Особенно ей "крестная" понравилась! girl_haha
Ксан-Ксаныч писал(а):
вот я ей и забацала твои диетический продукт)))))
главное в ЭТО верить! girl_haha
Ксан-Ксаныч писал(а):
Он даже остыть толком не успел,как оказался в наших спортивно-подтянутых брюшках
На здоровье, девченки!!! give_heart girl_in_love Вы в отличной форме!!!! girl_claping good2
Оксан, СПАСИБО, дорогуля !!!!! girl_in_love New Year Snegurochka Такой настрой подарила, отчет просто БОМБА!!! preved Крестной привет! girl_bye И хороших вам форм!!!

[url=http://[censored smajliki]/smilie-200268615.html][/url]
 
05 Янв 2010 14:18

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ириша,ну вот и я с пирогом! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Насмеялась с Ксюшиного мультиотчёта girl_haha girl_haha girl_haha Здорово!!! good2 good2 good2
Пирог у меня вроде получился,но не так красиво как у тебя(вечно у меня с безе что то не так unknown )Цитрусовый вообще пекла в первый раз в жизни Yahoo! Так что у меня дебют можно сказать give_heart
Фото

Фото

Фото

Безе почему то не пышное у меня unknown ,хотя когда я взбила было нормально,а после холодильника почему то немного поплыли белки unknown Но я всё равно буду печь ещё,пока лимоны есть и апельсины. Yahoo!
Спасибо Иришка!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love Пирог СУПЕР!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love give_heart friends
 
05 Янв 2010 14:30

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Lakshmi girl_bye
О! Ликусь, вот я тебя и дождалась! Yahoo!
Lakshmi писал(а):
Пирог у меня вроде получился,но не так красиво как у тебя(вечно у меня с безе что то не так )Цитрусовый вообще пекла в первый раз в жизни Так что у меня дебют можно сказать
С дебютом, дорогая! girl_in_love Rose А пирог выглядит замечательно, не наговаривай! А по поводу белков приноровишься, какие наши годы! Drinks or Beer Вот, почитай, пригодится (материалы с нета):

Как правильно взбить белки

Качество бисквитов, безе и других изделий, в которых используются взбитые белки, напрямую зависит от качества белковой пены.

1. Если вам нужен белок, то его можно извлечь из яйца проткнув его толстой иглой с двух сторон. Желток при этом останется в скорлупе.

2. Чтобы отделить белок от желтка воспользуйтесь бумажной воронкой.

3. Белок хорошо взбивается если он свежий и охлажденный. Это делать лучше в прохладном месте.

4. Взбить яичные белки можно значительно быстрее, если перед этим их подержать на холоде.

5. Белки нужно взбивать в эмалированной, керамической или стеклянной посуде (ни в коем случае не в алюминиевой, так как белки станут серыми!).

6. Посуда для взбивания должна быть абсолютно сухой, без капли жира.В белок не должно попасть ни капли желтка или жира, иначе белки не взобьются.

7. Для взбивания белков нужно брать рамную низкоскоростную мешалку (насадка для миксера в виде рамочки или прекрещивающихся рамочек). Ни в коем случае не подходит блендер для взбивания коктейлей!

8. Взбивать нужно обязательно охлажденные свежие белки на самой низкой скорости.
По мере взбивания, скорость постепенно увеличивать. Если взбивать сразу быстро и предпочесть другой тип мешалки, белки станут жидкими и уже не взобьются.

9. Долго хранившиеся или старые яйца становятся водянистыми и взбиваются плохо.
К ним можно добавить щепотку мелкой соли, капельку лимонной кислоты или уксуса, чтобы улучшить процесс взбивания, но все равно это будет не то. И для взбивания лучше брать свежие яйца.

10. При взбивании миксером нужно следить, чтобы весь объем белков был вовлечен в процесс взбивания (чтобы мешалка доставала до дна посуды), иначе может получиться так, что внизу белки останутся жидкими.

11. Если белки недостаточно хорошо взбиты, в них образуются крупные пузырьки воздуха, которые лопаются при замешивании теста, и готовые изделия получаются недостаточно воздушными. Излишне взбитые белки содержат мелкие пузырьки воздуха с тонкими стенками. В процессе выпекания такие пузырьки лопаются и бисквиты опадают.
Хорошо взбитые белки должны в несколько раз (в 4-5 раз) вырасти в объеме и сохранять свою форму (при выкладывании на лист белки не должны растекаться, т.е должна получиться "крепкая пена").

12. Момент начала добавления сахара очень важен, к этому моменту белки должгы быть уже достаточно хорошо взбиты.
Не вываливайте весь сахар сразу! Он тут же растворится, белки станут жидкими и предполагаемое изделие уже не приобретет нужную вам форму и вкус.
Сахар нужно добавлять понемножку, не спеша, буквально по 1/4 чайной ложки (или даже меньше). При этом белки продолжают взбивать.

13. Для безе (меренг) лучше брать сахарную пудру - соотношение сахара и белков 1:4 (1 стакан сахара на 4 белка. Тут , конечно, свою роль играет и размер яиц).
Если взять меньше сахара - безе (меренги) будут слишком вязкими, взять больше сахара - слишком хрупкими, очень сладкими и не такими воздушными - не будут таять во рту, и будет казаться, что наелся чистого сахара, причем кусками.

14. Рекомендуется сначала взбить белки и убрать их в холодильник, и только потом использовать миксер и посуду для взбивания других смесей.

15. Яичный белок взбивать в пену с одной щепоткой соли или небольшим количеством лимонного сока настолько круто, что кончик пены при ее вытягивании кверху остается стоять вертикально. Если нужно добавить сахар, белок взбивается сначала до пушистого состояния, затем в него добавляется сахар, а затем вся масса взбивается до однородности и блеска.

16. Завершив процесс взбивания, выложить белки поверх крема или теста и осторожно, в одном направлении, перемешивать до получения однородной массы. При этом взбитые белки нельзя вдавливать, иначе разрушаются воздушные пузырьки и будет утрачен эффект воздушности.


Lakshmi писал(а):
Но я всё равно буду печь ещё,пока лимоны есть и апельсины.
Спасибо Иришка!!! Пирог СУПЕР!!!!
УРЯЯЯ! girl_claping girl_claping girl_claping Рада-рада, что пирог понравился!!!! НА ЗДОРОВЬЕ, Ликусенька!!!! give_heart girl_in_love Rose give_heart girl_in_love Rose give_heart girl_in_love Rose И уже с Наступившим!!!! New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
06 Янв 2010 4:01

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Иришка,спасибо за столь ценную информацию! give_heart girl_in_love friends Rose Rose Rose Если судить по статье,то возможно дело в яйцах - покупала за неделю до нового года unknown ,это уже не считается свежим Embarassed И я взбивала на самой большой скорости Embarassed(совсем недавно я взбивала вилочкой,потом венчиком,но у меня совсем плохо взбивалось girl_haha girl_haha ,а потом я обнаружила,через 5 лет после покупки girl_haha ,что в моём комбайне есть насадка для взбивания белков Yahoo! Yahoo! Yahoo! и видимо увлеклась - из одной крайности в другую rofl2 Так что буду совершенствоваться Yahoo! Я и так за 1.5 года как у меня появилась духовка испекла пирогов больше чем за всю прошлую жизнь EmbarassedСтолько рецептов в закладках,но все не осилить wacko1 Но стремиться,буду Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пасиб,солнушко! give_heart give_heart give_heart
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
06 Янв 2010 4:02

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
С праздниками! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-881929287.html][/URL] На Новый год в подарок от мамочки получила разъемную форму! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree Сейчас мучаюсь с меренгами, но продолжаю взбивать girl_haha Так что на завтра надеюсь приготовить "Лию!" friends
 
06 Янв 2010 11:23

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Иррррочка!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Вау!!!!!
Пирог с именем моей старшей дочи я просто обязана приготовить!!!!

Спасибо Тебе, дорогая за рецепт girl_in_love
 
06 Янв 2010 13:41

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Lakshmi Rose
Ликуся, буду очень рада, если информация пригодится. Вот видишь, ты уже сама поняла свои небольшие ошибочки praising Желаю успехов и вкусных пирогов в дальнейшем!!! give_heart girl_in_love А рецептов интересных, действительно, оооочень много и так хочется все попробовать nyam2 girl_cook И МЫ будем к этому стремиться! Yahoo! Drinks or Beer


Лайта Rose
Светочка, поздравляю тебя с таким долгожданным подарочком!!! Yahoo!
Лайта писал(а):
Сейчас мучаюсь с меренгами, но продолжаю взбивать Так что на завтра надеюсь приготовить "Лию!"
Yahoo! Жду с большим нетерпением girl_claping , только давай без мучений praising girl_haha Удачи, Лайточка!!!! give_heart girl_in_love


Барбацуца Rose
Риточка, очень рада, что ты заглянула на мой пирожок!!!! Yahoo!
Барбацуца писал(а):
Пирог с именем моей старшей дочи я просто обязана приготовить!!!!
Ооочень красивой имя girl_in_love , и такое редкое - мне по жизни не встречались девушки с такими именами...
А пирог, Ритуля, пробуй на здоровье!!! give_heart girl_in_love Очень-очень надеюсь, что понравится и тебе, и доченьке!!! good2

Девочки, дорогие give_heart , с Рождеством!!!!! New Year Tree
 
07 Янв 2010 14:44

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Ириshа
Ирочка, вот и сюда я к тебе тоже пришла girl_claping girl_claping girl_claping Муж, когда увидел этот рецепт, сразу стал просить, чтобы я испекла этот пирог. У него свой интерес к этому рецепту: молочный завод, на котором он работает, выпускает продукцию под названием "Лия" girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Фото

Ну а этот натюрморт муж составлял Wink
Фото

Безе получилось не очень высокое, потому что я активно его "пробовала" на стадии готовки Embarassed
Пирог очень понравился nyam2 nyam2 nyam2
Ещё раз спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
08 Янв 2010 1:29

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Окc@н@70 girl_bye Rose
Окc@н@70 писал(а):
Муж, когда увидел этот рецепт, сразу стал просить, чтобы я испекла этот пирог. У него свой интерес к этому рецепту: молочный завод, на котором он работает, выпускает продукцию под названием "Лия"
girl_haha Вижу-вижу пакетики .... мужу отдельный привет, что стимулирует тебя на приготовление моих рецептов! girl_haha
Оксаночна, благодарю тебя снова за доверие к моим рецептам!!! give_heart girl_in_love Спасибо, что ими пользуешься и приходишь с отчетами ко мне в гости!!! friends Я очень-очень рада!!!!! girl_claping girl_in_love give_heart Rose Rose Rose
 
08 Янв 2010 16:22

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Что-то я задержалась с отчетиком! С этими праздниками.... ну совсем до компьютера не доберешся! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Вот мой дебют в разъемной форме. Так сказать - обновила! girl_haha
Фото

Этакий зимний цитрусовый пирог со снежными сугробами!
Фото

Очень вкусный! А этот кусочек для тебя!
Фото

С праздниками! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-914801511.html][/URL]
 
08 Янв 2010 17:23

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Лайта Светочка girl_in_love , а я жду-жду тебя!!! New Year Tree
Лайта писал(а):
Вот мой дебют в разъемной форме. Так сказать - обновила!
С обновочкой! good2 Чтобы форма служила долго и пекла вкусные пироги! nyam2

Лайта писал(а):
Очень вкусный! А этот кусочек для тебя!
Лайточка, и за кусочек, и за отзыв СПАСИБО!!! Очень приятно! girl_claping girl_claping girl_claping Я то переживала, чтобы пирог вам горьким не показался! Embarassed А какой красавЕц у тебя получился!!! Класс! girl_in_love good2 girl_claping

[url=http://[censored smajliki]/smilie-584866983.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-584866983.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-584866983.html][/url]
 
12 Янв 2010 20:47

Распечатать сообщение
Морж Жамантович

Марина

34 года
Тюмень - Сургут

Морж ЖамантовичМои рецепты
Ириш, как и обещала, делюсь впечатлениями в темке)
Пирог здоровский!! Особенно с чайком горячим, когда только-только придешь с холодной улицы) good2 good2 good2 Действительно, очень вкусно!! Большое спасибо за рецептик!! girl_claping
Фото
 
12 Янв 2010 23:27

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Морж Жамантович girl_bye Rose
Морж Жамантович писал(а):
Пирог здоровский!! Особенно с чайком горячим, когда только-только придешь с холодной улицы) Действительно, очень вкусно!! Большое спасибо за рецептик!!
Мариночка, СПАСИБО, что нашла время и принесла отчетик! give_heart girl_in_love Я рада, что пирог понравился! girl_claping girl_claping girl_claping С чайком, действительно, здОрово! Drinks or Beer good2
НА ЗДОРОВЬЕ, Мариш! give_heart girl_in_love Rose Rose Rose
 
13 Янв 2010 0:53

Распечатать сообщение
Willingy

Виллинги

44 года
Мск

WillingyМои рецепты
я 20 леt назад с мамой лию гоtовила....
испеку сама!спасибо за рецепt!
 
13 Янв 2010 1:05

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Willingy писал(а):
я 20 леt назад с мамой лию гоtовила....
испеку сама!спасибо за рецепt!
ДААА .... рецепту уже много годочков, но он не теряет своей популярности! nyam2 good2
Виллинги, пеки на здоровье! girl_in_love Вспомни вкус детства! give_heart
 
17 Янв 2010 14:16

Распечатать сообщение
Натуська)

Наталья

28 лет
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты
Ира, я похоже становлюсь фанаткой твоих рецептов (ничего что на "ты")? give_heart give_heart give_heart
Это вкуснятинка!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Начинка немножечко горчит, но эта горчинка "в тему" girl_haha girl_haha girl_haha А еще мне очень понравилось тесто! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Теперь буду брать только его за основу других пирожков и корзиночек friends friends friends
Вот:



Большое спасибо за рецептик Rose Rose Rose New Year ggg New Year ggg New Year ggg Rose Rose Rose
 
18 Янв 2010 0:01

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Натуська)
Натуська) писал(а):
Ира, я похоже становлюсь фанаткой твоих рецептов (ничего что на "ты")?
Натусь, по этим двум пунктам я не против! good2 А очень даже ЗА! Drinks or Beer
Натуська) писал(а):
Это вкуснятинка!!!
nyam2 nyam2 nyam2 Рада, Ната, что ты оценила! girl_claping
Натуська) писал(а):
Начинка немножечко горчит, но эта горчинка "в тему"
Дааааа, "тема" отличная! girl_haha
Натуська) писал(а):
А еще мне очень понравилось тесто! Теперь буду брать только его за основу других пирожков и корзиночек
Yahoo! И я тестом очень довольна: нежное и рассыпчатое!! good2 Пользуйся на здоровье и в удовольствие!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Натуська) писал(а):
Большое спасибо за рецептик
Землячка моя дорогая give_heart friends , большое пожалуйста!!!! give_heart girl_in_love И от меня спасибо большое, что заходишь ко мне в гости и такие замечательные отчеты и отзывы приносишь!!!! girl_in_love good2 Всегда рада! Rose Rose Rose
 
30 Янв 2010 1:44

Распечатать сообщение
Nata:)

Наталия

47 лет
Украина г. Харьков

Nata:)Мои рецепты
Ира, во всю осваиваю твои рецепты! good
Вот первый проект! give_heart
Фото

Фото

СПАСИБО!!!!! girl_cook
 
30 Янв 2010 1:53

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Nata:) писал(а):
Ира, во всю осваиваю твои рецепты!
Наточка, я очень рада этому факту!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Добро пожаловать! give_heart Romashki
Nata:) писал(а):
Вот первый проект!
Отличный пирог! good2 И кусочек такой аппетитный!!!! nyam2
Nata:) писал(а):
СПАСИБО!!!!!
Наточка, на здоровье!!! girl_in_love Rose А как тебе по вкусу? Embarassed
СПАСИБО за шикарный отчетик!!!! girl_in_love Оччччень приятно! give_heart
 
30 Янв 2010 2:25

Распечатать сообщение
Nata:)

Наталия

47 лет
Украина г. Харьков

Nata:)Мои рецепты
Ира, я из всего многообразия выбрала этот рецепт и не пожалела.
Нам пирог Очень понравился!
 
30 Янв 2010 14:35

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Nata:) писал(а):
Ира, я из всего многообразия выбрала этот рецепт и не пожалела.
Нам пирог Очень понравился!
Наточка, СПАСИБО!!!!!! give_heart girl_in_love Теперь я спокойна и очень рада, что пирог понравился!!! dance2 dance2 dance2
 
11 Фев 2010 20:27

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Уф! Ну вот и я! sharik
Иришка, отчитываюсь по порядку. Такой красоты, как у тебя, конечно, создать не удалось girl_bye , но по вкусу и цвету он нас очень порадовал Romashki
Я знаю в чем дело girl_haha , у тебя лимоны поздоровее и яйца покрупнее - вот потому-то такой высоченный girl_haha Права?! girl_haha Мой более низкорослый, витаминов, видимо, в детстве не хватило. girl_haha
Да еще, как выяснилось, ножей острых для его нарезки в доме не водится...
А попробовать-то охота, вот по просьбе трудящихся и начала его не резать, а мять. Он же такой мягонький, требует к себе почтительности и деликатности.
А на него с этаким тесаком. Wink
Пока что всех разогнала, и отправила в холодильник набраться крепости.
Но то, что отхватить успели - очаровательно. Romashki Горчинка очень приятная для любителей цитрусовых, и никакой чрезмерной сладости.
Вот с холодным зимним вечерком при наших +20-ти у нас напряженка, , но, можешь не сомневаться, "кусочек этого тонизирующего пирога", согреет в любую погоду. Rose
 
12 Фев 2010 1:04

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Tartilla писал(а):
Уф! Ну вот и я!
Лилия, как же я рада тебя видеть именно в этой темке! Drinks or Beer Это один из моих "самых-самых" пирожков! girl_tender И поэтому приятно, что твой выбор пал на "Лию" girl_claping
Tartilla писал(а):
Иришка, отчитываюсь по порядку. Такой красоты, как у тебя, конечно, создать не удалось , но по вкусу и цвету он нас очень порадовал
Красоту я для вас создаю, чтобы соблазнить girl_haha , а для меня главное, чтобы вам было вкусненько! nyam2 Вот тебя пирог порадовал - и я уже счастлива!!! girl_dance
Tartilla писал(а):
Я знаю в чем дело , у тебя лимоны поздоровее и яйца покрупнее - вот потому-то такой высоченный Права?! Мой более низкорослый, витаминов, видимо, в детстве не хватило.
girl_haha Конечно, права! У нас в Сибири самые большие лимоны и самые крупные яйца girl_haha
Tartilla писал(а):
Да еще, как выяснилось, ножей острых для его нарезки в доме не водится...
А попробовать-то охота, вот по просьбе трудящихся и начала его не резать, а мять. Он же такой мягонький, требует к себе почтительности и деликатности.
А на него с этаким тесаком.
Пока что всех разогнала, и отправила в холодильник набраться крепости.
эт точно! Ему надо постоять в холодильнике, как бы сильнО не было желание его попробовать Wink Терпение, только терпение! dance2 Кстати, на второй день он еще вкуснее, корж пропитывается соком от цитрусовых! good
Tartilla писал(а):
Но то, что отхватить успели - очаровательно. Горчинка очень приятная для любителей цитрусовых, и никакой чрезмерной сладости.
Вот за это я его и лю Smile Лиль, вот насколько ты все правильно подмечаешь! praising
Tartilla писал(а):
Вот с холодным зимним вечерком при наших +20-ти у нас напряженка, , но, можешь не сомневаться, "кусочек этого тонизирующего пирога", согреет в любую погоду.
Я рада, что в ваши +20 и в наши -30 нас объединяет этот замечательный пирог! Wink Лиличка, наслаждайся со своим семейством этим "согревающим" вкусом, НА ЗДОРОВЬЕ!!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart
СПАСИБО за твои "согреваюшие" комментариии! give_heart Rose Жду новых встреч! girl_bye friends
 
12 Фев 2010 4:18

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Это один из моих "самых-самых" пирожков! girl_tender


Ириша, теперь и наших тоже! good2 Наряду с "капучино" и "шарлатанкой!



Ириshа писал(а):
Красоту я для вас создаю, чтобы соблазнить


И у тебя это отлично получается! Rose good2 Rose
Сейчас глаз косит на "медовую курочку с яблочным гарниром" Wink
Помнишь из "Ширли-Мырли": капустка -дело хорошее, но в меню должны быть и мясные блюда... Drinks or Beer

Дело за малым - обзавестись брусникой, или клюквой. Придется, наверное, за этим продуктом к вам наведаться girl_haha

Ириshа писал(а):
Жду новых встреч!

Даже не сумлевайся!!! sharik И продолжай и дальше "соблазнять" нас вкусняшками Romashki И бог с ней, с фигурой! girl_haha
 
12 Фев 2010 23:42

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Tartilla писал(а):
Ириша, теперь и наших тоже! Наряду с "капучино" и "шарлатанкой!
girl_haha За совпадение вкусов!!! Drinks or Beer friends
Tartilla писал(а):
Сейчас глаз косит на "медовую курочку с яблочным гарниром"

Лиличка, думаю что не зДря косит Wink Хороший выбор, одобрямс! good2
Tartilla писал(а):
Дело за малым - обзавестись брусникой, или клюквой. Придется, наверное, за этим продуктом к вам наведаться
Всегда пожалуйста girl_bye , если наши морозы не спуГнут... А что серьезно ни бруснички, ни клюковки? unknown
Tartilla писал(а):
И бог с ней, с фигурой!
Надо подумать! girl_haha
Страница 5 из 8

Наверх