Мой семейный Наполеон

Сообщение Автор
 
03 Окт 2014 15:23

Распечатать сообщение
Nerium

Ольга

39 лет
Днепропетровск

NeriumМои рецепты
Большое спасибо за бантик! Он просто великолепен! Rose Rose Rose
Делала на пергаментной бумаге, форму вырезала сама на глаз. Уголки срезала, как Вы и рекомендовали. Единственное, при комнатной температуре, ончень быстро застывали. Пока назамазывала 5-ю полоску, первые 2 уже застыли палками, пришлось их растапливать на бумаге - нагрела железную миску и положила на нее, шоколад размяк, потом уже сворачивала в кольцо. Учту это на будущее Wink
От бумаги отставало оч хорошо, ни одна фигурка не сломалась, хоть и делала несколько запасных, пришлось влепить все. Получилось 6 внизу, 5 вверху и 1 в центре.
 
04 Окт 2014 14:59

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Nerium


Оленька, рада, что все получилось! Все приходит с практикой!

Nerium писал(а):
Единственное, при комнатной температуре, ончень быстро застывали. Пока назамазывала 5-ю полоску, первые 2 уже застыли палками


А ты сразу сворачивай - намазала и сразу свернула.

Удачи!!! girl_bye girl_bye girl_bye Rose
 
01 Янв 2015 3:46

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Полина огромное вам СПАСИБО!! Rose Rose Rose Пользуюсь рецептом вашей мамочки не один год, и хоть по профессии Cake Decorator ВАШ РЕЦЕПТ у меня самый любимый. Торт выходит очень большой, не украшаю, так как в семье любим простые торты, unknown уже наелись мастики и сахарных цветов girl_haha да я и не рекомендую их есть из за большого количества сахара wacko1 Вот кусочек Наполеончика, а это рогалики с мясом с того же теста. А это пару моих работ. Это я делала ветку орхидеи для мамочки с папочкой на 50-ти летний юбилей, сделала в вазу чтоб не пылилась. И вот пару тортов на свадьбы, Baby shower & Birthdays.
СПАСИБО ВАМ girl_in_love girl_in_love girl_in_love Теперь это наш самый любимый семейный тортик nyam2 nyam2 nyam2
С праздником вас Дорогая Полина girl_in_love girl_in_love (простите не знаю отчество) СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
01 Янв 2015 14:11

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Nicky писал(а):
Полина огромное вам СПАСИБО!! Пользуюсь рецептом вашей мамочки не один год, и хоть по профессии Cake Decorator ВАШ РЕЦЕПТ у меня самый любимый


Надюша, это для меня так трогательно, что рецепт моей мамочки продолжает жить!!! Фотки бесподобные, ты большая умничка!
С Новым годом тебя !ПУСТЬ В НОВОМ ГОДУ У ТЕБЯ БУДЕТ ВСЕ, ЧТО НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ - ЗДОРОВЬЕ СЧАСТЬЕ И ЛЮБОВЬ!!! New Year Hi New Year Tree New Year Tree
 
02 Янв 2015 4:08

Распечатать сообщение
Nicky

Nadia




NickyМои рецепты
Спасибо вам Полина girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Это действительно не купишь, это дает только Бог. Бог Авраама Исаака и Иакова нашел меня в этом мире зла за что я Ему очень благодарна и счастлива. Пусть Бог благословит вас, и ваших детей в этом году girl_bye Чтобы все плохое обошло стороной вас и ваших родных, а радость, любовь, мир, всегда были в вашем доме. Спасибо, Спасибо, Спасибо вам ДОРОГАЯ ПОЛИНА за то что вы есть, и мы с вами познакомились. Спасибо Rose Rose Rose
 
02 Янв 2015 15:03

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Nicky
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Янв 2015 4:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
polinad2007
Полина, спасибо за МК шоколадного банта good2 Romashki
 
06 Янв 2015 4:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Nerium писал(а):
спасибо за бантик! Он просто великолепен

Ольга! бантик классно получился good2
 
06 Янв 2015 17:15

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
photo2011 писал(а):
polinad2007
Полина, спасибо за МК шоколадного банта good2 Romashki


Наташенька, рада, что МК пригодился!!!! New Year ggg girl_bye
 
09 Июн 2015 19:55

Распечатать сообщение
Катришка1982

Екатерина

42 года
Россия

Катришка1982Мои рецепты
Здравствуйте Полина, хочу сказать Вам огромное, спасибо, за очень вкусный торт Rose . Теперь буду печь наполеон только по Вашему рецепту. Пекла на день рождения подруги, даже не успела сфоткать, через 5 минут и крошечек не осталось Smile
 
10 Июн 2015 12:52

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Катришка1982 писал(а):
через 5 минут и крошечек не осталось


Катюша, я рада, что Наполеон пришелся по вкусу! girl_bye Rose
 
06 Дек 2015 13:10

Распечатать сообщение
ЛюсяЯ

Людмила

59 лет
Украина

ЛюсяЯМои рецепты
Спасибо вам, Полиночка,( позвольте так фамильярно обратиться к вам) за то, что Вы делитесь своими фамильными рецептами! Именно этот рецепт НАПОЛЕОНА я искала, и особенно порадовал рецепт настоящего, как я считаю, заварного крема для этого прекрасного тора! СПАСИБО! Забрала в закладки и уже никогда его не потеряю!
 
08 Дек 2015 19:01

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
ЛюсяЯ

На здоровье! Всегда рада быть полезной! girl_bye girl_bye girl_bye Rose
 
24 Мар 2016 14:36

Распечатать сообщение
kulishik

Наталья

37 лет
МО

kulishikМои рецепты
Полина!
Торт очень вкусный! Но только почему то коржи получились слишком тонкие, не было пузырьков. Они конечно были рассыпчатые и слоистые, но тонкие... Что-то не дружу я с Бонапартом)))
Оторваться конечно очень сложно от поедания, но что же может быть не так? Вот разрез. Делала круглым, диаметр 30 см, 8 коржей.
Фото
 
24 Мар 2016 17:34

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
kulishik
Наташенька, мне трудно сказать заочно, по фото коржи нормальные, но впечатление, что очень много крема. Может быть нужно было делать коржи потолще и не 8, а 6 коржей.
 
25 Мар 2016 21:30

Распечатать сообщение
kulishik

Наталья

37 лет
МО

kulishikМои рецепты
polinad2007
Вот я тоже так подумала) Попробую в другой раз так и сделать
 
26 Мар 2016 14:14

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
kulishik
Rose Rose Rose
 
30 Дек 2016 23:41

Распечатать сообщение
Miracle777

Яна

50 лет


Miracle777Мои рецепты
доброго времени суток!
делала по Вашему рецепту " наполеон" замечательный и вкусный!
но есть вопрос может кто знает
у меня коржи получились очень хрупкие! вкусные, жирные, но прям трескаются - еле собирала их. Хотя тесто было эластичным. в чем моя ошибка? Все точь в точь по рецепту?
Спасибо за ответ!
 
31 Дек 2016 15:42

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Miracle777 писал(а):
у меня коржи получились очень хрупкие!

Они и должны быть хрупкими. Можно просто чуть толще раскатывать тесто. New Year Tree New Year Go New Year Hi
 
04 Янв 2017 1:45

Распечатать сообщение
Miracle777

Яна

50 лет


Miracle777Мои рецепты
Спасибо за ответ! Рецепт Ваш у меня в блокноте ))) Под заголовком " Проверенные рецепты"! ))))
Торт " улетел" за 3 дня.
 
04 Янв 2017 13:51

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Miracle777 писал(а):
Торт " улетел" за 3 дня.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Янв 2017 15:56

Распечатать сообщение
n@t@4k@

Наталья

37 лет
Украина, Днепропетровская область

n@t@4k@Мои рецепты
На 13 человек нужно делать одну порцию торта или 2?
 
09 Янв 2017 12:33

Распечатать сообщение
n@t@4k@

Наталья

37 лет
Украина, Днепропетровская область

n@t@4k@Мои рецепты
И я вот думаю, что будет вкусно добавить в крем вареную сгущенку. Но тогда нужно убавлять количество сахара.






Я решила делать двойную порцию.
 
11 Янв 2017 14:03

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
n@t@4k@

Наташенька, извини , что сразу не ответила, муж болеет, на сайте почти не бываю. Этой порции на 13 чел достаточно. Сахар в крем в рецепте сбалансирован. Если добавлять сгущенку - это будет другой крем, но это по твоему вкусу. girl_bye New Year Tree
Страница 12 из 12

Наверх